RSS

Перед Лестером

Фев10
2015

Омерзительное поведение Найджела Пирсона в прошедшей игре с Пэлэсом, а также последовавшее за этим наглое отрицание своих действий свидетельствуют о том, что у тренера Лестера банально сдали нервы, и он полностью превратился в мистера Хайда.

То высокомерие, с котором держался Пирсон весь сезон, должно было, видимо, внушать поклонникам и противникам, что «всё под контролем». Однако многие обозреватели еще в августе считали, что у Лестера нет шансов на выживание.

Причина этого банальна: главный тренер.
Пирсон вслед за многими другими специалистами решил, что он сможет удержаться в АПЛ, играя фактически победным составом из Чемпионшипа. Не он первый, и не он последний. Но, как правило, подобная стратегия заканчивается вылетом в первый же год. Уотфорд 05/06, Дерби 07/08, Бернли 09/10, Блэкпул 11/12 – все они пытались не потратиться летом после продвижения из Чемпионшипа и, сохранив деньги, потеряли место в элите. Лестер и Бернли 14/15, уверен, составят им компанию.

Конечно, само по себе укрепление состава опытными игроками не дает никаких гарантий (Кардифф Сити позапрошлым летом потратил 50 млн.), но попытка удержаться на багаже Чемпионшипа практически всегда заканчивается провалом.

Я совсем не уверен, что Лестер выйдет сегодня под руководством самого Пирсона, который, может быть, уже провел свой последний матч в АПЛ — но это ничего не меняет. Отказ от укрепления ОПЫТНЫМИ игроками в январе решил судьбу Лестера, и нынешние передряги на агонию никак повлиять не могут.

Но может ли агония повлиять не на судьбу, а на конкретно сегодняшний результат?

Думаю, что нет, хотя Лестер способен забить.

 

Полагаю, эта игра для Арсенала – самая легкая из оставшихся. Проигрыш Тоттенхэму, хотя и был плохим по игре, не окажет особого влияния на Арсенал, который борется за четверку. Если бы Арсенал боролся за титул – да, там могло срикошетировать. А так…

Пока венгертрофи не взят, главный тренер наступил себе на горло и снизил эксперименты до минимума. Арсенал будет играть в сильнейшем составе плюс Рамзи, и шансов против такого состава у Лестера ничтожно мало.

Из всех претендентов на место в ЛЧ у Арсенала самый благосклонный календарь и самые легкие два последних тура.

Думаю, что Тоттенхэм уже сегодня на Энфилде растеряет всё свое преимущество, добытое в дерби. Для этого ведь достаточно там не выиграть.

Но о шансах команд, борющихся за четверку, поговорим перед следующим туром, поскольку если МанСити не выиграет завтра в Стоке, то он тоже свалится в эту борьбу из претенденства на титул.

«Состав четверки» это, похоже, единственная оставшаяся интрига чемпионата. Поскольку и чемпион ясен, и три вылетающих команды, которые в этом сезоне полностью совпадут с пришедшими.

 Good bye Leicester!

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

18 комментариев

  1. vgakh
    vgakh

    ПИРСОНА не уволили (ПОКА???):
    http://www.theguardian.com/football/2015/feb/09/leicester-nigel-pearson-press-conference
    И он уверен, что останется тренером ЛЕСТЕРА, как минимум, до конца сезона.
    Поскольку он «сполна платит налоги» ;=)))

  2. adra
    adra

    Вот это поворот. Я даже и не знал, что он такой «борцуха» :)

    Выигрывать нужно обязательно, ибо шанс вернуть 5-ую строчку вполне реален!

  3. Phil
    Phil

    Вообще конечно все претенденты на четвёрку относительно слабы, поэтому, поскольку у нас есть очень серьёзны опыт этой борьбы — есть ощущение, что Арсенал не ниже третьего будет в мае.

  4. MikeTy10
    MikeTy10

    » Борьба за четвёрку » — как все-таки это не возбуждающе звучит,спустя многие годы…
    Арсенал с -1,5 — 1.85. Что-то они в Лэстер больно верят.

    • COYG
      COYG

      Это звучит просто ужасно. Такой стресс для меня это слушать и читать
      А Венгер еще во вьюхе сказал, что вот Тотнем нас не потиснит с нашего места. Эта наша борьба и у нас есть опыт борьбы за четверку.
      Хоть бы молча это уже делал. Какой позор

      • adra
        adra

        Да не переживайте вы так. В течении трех лет, уже двух с половиной — будут золотые медали АПЛ! Потерпите пожалуйста :D

  5. adra
    adra

    Оказывается у Стерлинга травма и он не сможет принять участие в матче. Так что я не думаю, что сегодня на Энфидле у ТТХ будут проблемы. И это очень плохо, в первую очередь, для нас!

  6. Dyer
    Dyer

    Насчёт трёх вылетающих далеко не факт. Я почти уверен, что вылетит Астон Вилла.

  7. diess
    Палыч

    Будет ли играть Санчез?

  8. A Special One
    A Special One

    Вот это бомба, Иван! 5,1 млрд фунтов за три года, наичная с 2016/2017 прав на показ АПЛ и это только domestic rights!!!

    «Estimated upshot: from 2016-17 season, BOTTOM club in PL will get c. £99 million prize money. And top club will get £156 MILLION. Blimey.»

    Реал Мадрид и Барса будут иметь от ТВ прав меньше чем первая десятка АПЛ ))) А учитывая как валится евро, мне кажется сверхдоминация АПЛ в мире очень близка.

    ЗЫ для справки предыдущие права (сейчас идет второй год контракта) в Англии потянули на 3 млрд фунтов и на 2,1 млрд в мире. Я так думаю, что в мире тоже будет прирост, поэтому будет близко к 10 млрд фунтам за три года. Здравствуйте контракт в 500к фунтов в неделю.

    • diess
      Палыч

      здравствуй, пузырь! :)

      • A Special One
        A Special One

        Возможно в Англии рост исчерпал себя, и далее мы не увидим такого скачка, будет скорее всего стагнация, но думаю в течении следующих 10 лет от международных прав лига будет получать больше, чем от внутренних. Читаю форум английский, там пишут, что сделка в США на показ АПЛ увеличится с 90 млн долларов до 200 в год.

        • diess
          Палыч

          Не знаю сдюжит ли английская общественность такую цену на футбол. То есть, если бродкастер в течение пары лет обанкротится, для меня ето сюрпризом не будет… Чем-то напоминает это мне такой же лавинообразный рост зарплат в НХЛ лет 5-7 назад…

          • A Special One
            A Special One

            НХЛ местечковое соревнование, тем более 4-5 вид спорта по рейтингу в США. А тут мировой глобальный бренд.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна