RSS

Монако 1:3. 8 уотчей.

Фев26
2015

Уотч 1

Неполный стадион на 10й минуте игры лучше всего говорит о результатах деятельности Арсена Венгера в Арсенале. Люди сегодня не верят в победу в этом турнире, но помнят время, когда такая победа была реальна.

 

Уотч 2

Cредняя посещаемость домашних игр Монако в этом году – 7835 человек. Похоже, все они были вчера на Эмирэтс.

 

Уотч 3

Монако мне напомнил Челси в первый сезон при Абрамовиче, когда тренером был Раньери. Как ни крути, итальянская школа узнаваема.

На кого в этой встрече был похож Арсенал, каждый может додумать сам. Но я не думаю, чтобы Арсену хотелось назвать эту команду своей.

 

Уотч 4

Полагаю, ни у кого не осталось сомнений по поводу подготовки к конкретному сопернику. Все знали, что Монако – крепкий орешек, но Арсен в который уже раз решил, что ему это знание ни к чему.

Самое поразительное, что Монако имел моментов не меньше нашего.

 

Уотч 5

Оспина – на лавку, а потом — на выход. Не с того расстояния бил при первом голе монегаск, чтобы беспомощно садиться на задницу от небольшого рикошета. Вспоминая еще и гол Клайна, приходишь к выводу о зияющих пробелах в футбольном образовании колумбийца.

Однако первый гол Монако не закончил игру и тем более эту пару. Просто нужно было теперь забить три.

 

Уотч 6

Такой гол в наши ворота как второй могли забить в этом году и Пэлэс, и Бернли, и Вилла. Просто мастерства не хватило.

 

 

Уотч 7

Беллерин вытеснил из состава Чамберса.

Вопросов теперь два:

  1. Почему это не случилось тремя месяцами раньше?
  2. Будет ли Беллерин играть, когда выздоровеет Дебюши.

 Кстати говоря, Беллерин снова провел не лучший матч. Но это естественно для молодого пацана. Косьелны тоже порет в достатке, однако его место в составе сомнению не подвергается.

 

 

Уотч 8

Случаются ли в футболе чудеса? Да, бывает. Но день 17го марта ничем подобным не запомнится.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

41 комментарий

  1. megolavrik
    megolavrik

    Как-то неожиданно мягкие уотчи. Ожидал полного разноса.

    • apple_john
      apple_john

      Видимо у Ивана уже последняя стадия принятия неизбежного, согласие с неизбежной участью. СИФу давно пора на выход, но что толку, он всё равно не уходит, а мы продолжаем получать эти унизительные пощёчины.

  2. KXV
    KXV

    В голову лезут неприятные мысли, что медовый месяц Санчеса закончился (как раз полгода прошло).

    Комментарий о Уэлбеке с другого ресурса улыбнул: «Господи, Уэлбек… Такое ощущение, будто Фергюсон умудряется над нами издеваться даже находясь на пенсии».

    • Jeweller
      Jeweller

      Глядя на то, каким реактивным продолжает оставаться чилиец, но вместе с тем приобретена неуверенность в результате своих действий, думается, что у Санчеса наконец накопилась информация для того, чтобы задать вопрос самому себе: «Как же я так ошибся с выбором?…»

      • COYG
        COYG

        Ха!

      • WALCOTT14
        WALCOTT14

        До сих пор зависть берет?

      • superarsenal
        superarsenal

        Как же я так ошибся с выбором и не вылетел от Базеля…

        • Jeweller
          Jeweller

          Честно говоря, писал без малейшей толики сарказма. А зависть? Да, безусловно… белая зависть. Я конечно же хотел бы видеть Санчеса в нашей команде. А реплика была в пользу той мысли, что Арсен совсем разучился ценить игроков такого уровня. А жаль…

  3. adra
    adra

    Мне до такой степени стыдно и обидно, что я наверное сделаю паузу. Не хватает терпения, я просто не могу себя мучить.
    Я не вижу ни единого варианта прохода в следующий круг. Думаю это начало очередного кризиса.

    Вчера хотел написать комментарий, что мне сильно обидно когда так пишут про Арсенал. Теперь же хочу написать, что все по делу. http://fanatizm.tv/archives/1622

    Когда то давно, у соперников Арсенала был такой чант: «Boring boring Arsenal». Идеально подходит и в наше время.

    • Gianfranco Zola
      Gianfranco Zola

      Насколько я знаю, чант тот появился из-за того, что Арсенал в те времена показывал сугубо оборонительный футбол, а не безвольно проигрывал.

  4. WALCOTT14
    WALCOTT14

    «Надо же, надо же, надо ж
    Такому случиться,
    Надо же, надо же, надо ж
    Так было влюбиться.
    Надо бы, надо бы, надо бы Остановиться,
    Но не могу, не могу,
    Не могу, не могу.
    Не могу и не хочу.»

    Прослушайте эту песню Аллы Борисовны полностью. Полистайте фото Арсена, вдобавок.

  5. vlade-mir
    vlade-mir

    В майке с 11 номером играл Рэмзи?

  6. MikeTy10
    MikeTy10

    После победы над Сити на выезде, Арсен приготовил нам прутья из терновника.
    Сезон окончен дважды( трижды,четырежды ).

  7. ALIHAN
    ALIHAN

    матч не смотрел
    но ведь все мы знали что это просто пруха, когда-нибудь все кончаеться закончиться и это

  8. Distortion
    Distortion

    1)По Оспине, на мой взгляд, всё таки нельзя делать выводов так быстро. Войцеху дали гораздо больше времени. По крайней мере Оспина не такой нервозный как поляк. Хотя, с дальними ударами у него проблемы очевидные… Сейчас оптимально было бы ротировать их до первого косяка. Но что такое грамотная ротация у нас не знают в команде…
    2)По Белерину. На первый взгляд у него потенциал больше чем у Чамберса, но это на первый взгляд. Мы все помним как ошибались на счёт Дженкинсона. Опять же, было бы правильно ротировать их до первого косяка, и Дебюши тоже. Но так никто не поступит.
    И тогда игроки бы бились за место в составе и прогрессировали все, даже Чамберс. А когда игрок уже знает, что если он вывалился из состава, то туда не вернётся(Подольски недавний пример), многие потеряют просто стимул. Не каждый готов уповать на то, что фаворит по позиции поломается. Я теперь понимаю одну из причин, почему в своё время из команды убрали Фримпонга, а не Коклена. Не за игротские качества, а за длинный язык, потому что тот посмел говорить и заступаться за Польди. Уже после того как Фримпонг покинул команду, Польди выдал выйдя на замену отличный матч, Эмануэль написал: Что ещё нужно сделать Подольски, чтобы его вернули в состав? Похоже ничего не поможет.
    Ушёл уже в другую степь, извиняюсь. Накипело…

  9. Gianfranco Zola
    Gianfranco Zola

    Видел только расширенные хайлайты, судя по ним до второго гола Арсенал тотально владел инициативой, а потом просто психологически поплыл. Жиру конечно запорол голевых моментов, которых хватило бы на несколько Торресов. Чемберлейн вышел — гол забил, гол привез. Оспина с первым голом мягко сказано удивил — даже не обозначил попытку потащить, хотя рикошет был не критичным и думаю условный даже не Чех/Де Хеа, а кто-то попроще мог бы потащить этот удар.
    Вдруг Арс соберет ментал стренгс в кулак и выиграет 1:4 в ответке, как Челси с Наполи когда-то? А там попадет на Байер/Базель/Порту? А там и до финала рукой подать. Что-то меня понесло )

  10. fc_gooner
    fc_gooner

    Выиграем 0-2 на выезде. Не пройдем по гостевым голам. Венгер скажет неповезло. АКВшники яростно закивают в поддержку Арсена и с пеной у рта будут рассказывать, что в следующем году обязательно выиграем.

    • apple_john
      apple_john

      как же это всё надоело, из года в год одно и тоже, кто же должен попасться в плей-офф, чтобы мы его прошли, не удивлюсь, если бы так же случилось в игре с тем же Базелем.

  11. serjaja
    serjaja

    Арсен Венгер проиграл, потому что выполнил одну из своих задач — вышел из группы лч. Это такой же «трофей», как и 4-е место в чемпионате. И не важно против кого мы бы сыграли — барселоны, монако, или ижевского торпедо, результат был бы такой же. Специалист по провалам загнал сам себя в тупик созданием «лжетрофеев». И теперь нам обеспечено как и ежегодное получение этих «титулов», так и неспособность команды шагнуть за их пределы.

  12. Elestan
    Elestan

    Сочувствую.

  13. WALCOTT14
    WALCOTT14

    Я просто не могу понять одно: даже если ты и не читаешь про себя, внутренне ты все равно должен понимать, что после таких игр как вчерашняя, тебя костирят все, даже последние и ленивые. Как с этим можно жить и все время появляться на публике?

  14. Sam
    Sam

    При всей важности гола Чемберлена именно он виноват в третьем голе и практически похоронил все шансы Арсенала на проход дальше. Именно Чемберлен потерял мяч (что не страшно, бывает), и именно Чемберлен (который вышел на замену со свежими силами) после своей же потери в простейшей ситуации не побежал за своим игроком, который и забил, по сути, решающий гол (а вот за это ИМХО Чемберлена не мешало бы оштрафовать).

    • WALCOTT14
      WALCOTT14

      Мне его само жалко сейчас. Что творться в душе у человека…

      • Sam
        Sam

        Вот кого-кого, так Чемберлена, совершившего ИМХО непростительную детскую ошибку в важнейшем матче, я бы жалел в последнюю очередь. И что твориться в душе у него — это сугубо его проблемы. Считаю, что если не готов играть в больших матчах — переходи в какой-нибудь середняк АПЛ и там спокойно играй.

    • Sralex
      Sralex

      Всегда говорил что Чемберлен очень посредственный игрок, без интелекта.

    • Phil
      Phil

      А почему не побежал? Побежал, но не сразу, потому как за ним должна быть линия защиты, которой не оказалось.

  15. john doe
    Bamboleo

    А мне интересно будет понаблюдать за Монако. Сухие команды проходят далеко как показывает история. Арсенал 2006 и Греция 2004. Посмотрим куда такой стиль приведёт монегасков.
    Но не нужно вешать нос в отношении этого розыгрыша. Как видно из результатов прошлых лет, всякое бывает. Арсенал проиграв Интеру дома 0:3 затем вынес его в гостях 5:1, Депор с Миланом устроили разборку 4:1 и 0:4, тот же Монако прошёл Реал проиграв сначала 4:2, затем выиграв 3:1 дома. Это всё результаты того розыгрыша, в котором далеко не фавориты турнира оказались в финале. Хотя, наверно это всего лишь самообман, такой же самообман как и проход Арсенала в 1/4. Но проигрывать всегда плохо. (Знак препинания в последнем предложении на ваше усмотрение).

  16. PabloPablitos
    PabloPablitos

    впервые за чёрт знает какой срок у меня нет претензий к Венгеру за выбор стартового состава, вышли действительно сильнейшие, ну разве что Росицки на лавке.

  17. hasanov.rus
    hasanov.rus

    Больше всего бросилось в глаза, что Арсенал не знал что делать с Монако. Чувствовалась безысходность даже какая-то.

    А если посмотреть на результаты в лч в этом круге, то апл выглядит явно разбитой. И не первый год, кстат.

  18. Phil
    Phil

    Беллерин вытеснил из состава на важный матч, с тем же КПР скорее всего выйдет снова Чамберс.

    Самое интересное, что Монако сыграл ровно так, как все говорили. Но нам то что? Мы к такому не готовы.

  19. aragon
    aragon

    Не игра, а ужас, столько моментов, а реализации 0… Жиру с Уэлбеком однозначно худшие, первый минимум 3 ложить должен был, хоть игра у всех не клеилась, тот же Санчес смотрелся не выразительно. Теперь спасёт только чудо, которого абсолютно не ждёшь…

  20. COYG
    COYG

    Но если серьезно, то могли забивать и много. Как бы плох не был Арсенал, это был другой уровень.

    Есть вероятность,что ответном разорвем.
    выйдут: Росицки, Касорла, Озил — Санчес, Чемберлен и на острие Уелбек или Уолкот

  21. newnevele
    newnevele

    по второй части уотча №3 — не думаю, что чтобы болельщикам хотелось назвать эту команду своей

  22. sanches
    sanches

    посмотрел игру. По мне так худшими были Оспина и Белерин. Сколько ударов в створ от Монако? 3 в створ и 3 гола? Белерин уходил от своих прямых обязанностей зашитника на фланге. В 2 голах его участие или не участие смотря как посмотреть. Дажэ когда Уолкот на фланге был, он опускался ниже. Был момент МЕрт на наго накричал. Думаю его посадят на лавку и будут правы. МОнако по физике мощная команда как оказалось, и наши не были готовы. НАдо было дальными ударами как Окс.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна