RSS

Перед Эвертоном

Фев28
2015

Господин Венгер прочитал о себе много нелицеприятного за последние дни. Причем жёсткого и личного.

Даже обычно сдержанная Эми Лоуренс с грустью констатировала, что тренер так ничему и не учится.

На что повлияет этот очередной залп из медиа-орудий? Станет ли он катализатором перемен?

Конечно, нет.

 

Как вы думаете, Айван Газидис – полный идиот и не понимает, что происходит?

Если он сам вынужден закупать игроков, пока тренер развлекается на пляжах и семинарах?

Я так думаю, что Газидис всё понимает лучше нашего. Но он категорически не хочет брать на себя ответственность за поиск нового тренера. Эта ответственность ему НЕ НУЖ-НА.

Сейчас вся ответственность лежит на Кронке, потому что Венгер теперь это его креатура. Если вдруг Венгер надумает уйти, то Кронке поручит Газидису поиск преемника, а далее, естественно, спросит за результат. Нужно это южноафриканцу?

Поэтому в интересах Газидиса, чтобы Венгер САМ сказал Кронке, кто должен быть преемником. А в самых больших его интересах – чтобы Венгер работал, как можно дольше, и статус-кво сохранялось.

Для Газидиса разговор с Кронке о том, что Венгер сдал, и ему пора на пенсию, это самострел.

Так что вероятность увольнения Венгера – НОЛЬ процентов НЕЗАВИСИМО от результатов команды. И независимо от попадания в ЛЧ.

Но вот сам Венгер болезненно воспримет пятое и ниже место.

Поэтому матч с Эвертоном для него чрезвычайно важен.

 

Что интересно – Арсенал играл против Монако в том составе, который и я, и многие из вас сочли оптимальным. А Моуринью так вообще считает, что этот состав должен бороться за титул. А если туда добавить ещё и Фабрегаса, то Арсенал должен быть вообще фаворитом в борьбе за титул.

Но с нынешним тренером никакой состав за титул бороться не может, и, как выясняется, воевать на стадии плей-офф ЛЧ тоже. Причем даже с командой, состоящей сплошь из неизвестных для английского зрителя фамилий, за исключением одной.

Вот борьба за четвертое место – да, это в новом ДНК заложено. Так же, как и выход из группы ЛЧ. Но ни на что больше Арсенал Арсена не способен, и мы знаем это очень давно. И как только на горизонте маячит кубковая игра на Олд Траффорде, мы все обреченно опускаем головы – потому что в новом ДНК нет памяти о наших там победах.

 

Так может быть надо смириться?

В конце концов, многие клубы мечтали бы о ежегодном выходе из группы ЛЧ. А Арсенал на международной арене был и остается выскочкой, когда речь идет о реальной борьбе за трофей, как тот же Монако в 2004м (и финалов у нас, кстати, с Монако поровну).

С чего мы решили, что мы можем выиграть ЛЧ? Ну или хотя бы чемпионат Англии?

Нет, вы подумайте, не спешите – ведь столько плюсов сразу нарисуется. Исчезнет депер, вернется немедленно сопереживание, захочется покупать клубную символику и носить её. А главное – появится возможность перестать быть извращенцем. Разве ж это плохо?

Съешьте же печение после победы над Эвертоном или КПР (ну какую-то из двух игр, надо думать, Арсенал выиграет), и вам сразу полегчает. Только выбросьте из головы все эти дурацкие, никому не нужные воспоминания — от них только вред один.

Ведь так легко стать счастливым – забудь всё хорошее, снизь планку, и жизнь засияет новыми красками.

А иначе терпеть ещё восемь лет – точно можно свихнуться. Так зачем? Я понимаю, если бессмертие изобретут, но пока что: ещё восемь лет жизни добровольно отдать на мучение? Во имя чего?

Можно, кстати, начать прямо с завтрашней игры. Купить пива обязательно с красными этикетками, одеться в наши одежды, сесть у ящика за полчаса до игры и орать чанты, начав, конечно, с “There’s only One Arsene Wenger”….

Нет? Не сможете?

 

Ну тогда нужно запасаться терпением и стойкостью.

У главного врага Арсенала (по совместительству садиста и тролля) и того, и другого — в достатке. Можно поучиться, кстати.

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

8 комментариев

  1. stat
    stat

    http://www.arsenal.com/news/news-archive/20150227/wenger-winter-world-cup-is-sensible
    Вот Венгер и намекнул про то,сколько он будет ещё у руля

    • vgakh
      vgakh

      Не усмотрел там намека.
      Хотя, и могу себе представить ВЕНГЕРА — тренера АРСЕНАЛА и в 2022году.

      • stat
        stat

        ПЕРЕВОД: Каждый день своей жизни я провожу в футболе, так что реконструкция проведения чемпионата Англии не будет проблемой для меня. Я не думаю, что эти изменения окажут большое влияние».

        «Я просто всегда думаю, что очень важно, чтобы чемпионат мира был успешным, потому что это всемирный фестиваль в основном для футбола, и это должно быть организовано в приличных условиях, которые не были бы благоприятными летом».

        «Лично я очень рад, что мы будем играть на чемпионате мира в Катаре не летом, потому что я был бы обеспокоен за безопасность людей, которые посетят тот чемпионат. Вот почему я думаю, что это было бы единственным разумным решением».

        • vgakh
          vgakh

          Мой вариант перевода первой фразы:
          «Я и так каждый день живу для футбола, поэтому не вижу проблемы в этом. И я не думаю, что реорганизация чемпионата АПЛ будет иметь серьезное влияние»
          И где тут намек на возможную работу АРСЕНА в АРСЕНАЛЕ в 22 году?

          ЗЫ Если вы переводили ДЛЯ МЕНЯ, то вы напрасно утруждали себя — на этом уровне я английским владею ;=))

  2. WALCOTT14
    WALCOTT14

    Капитан милота у нас)))
    https://cs7062.vk.me/c540102/v540102706/387f4/hMOZaHEEfq4.jpg

  3. punisher23
    punisher23

    Как же реально надоело, каждый раз одно и то же, после каждого разочарования ходишь злой без настроения казалось бы футбол должен приносить удовольствие ан нет Венгер опровергает все надежды. Я согласен победа над Монако и проход дальше не даёт шансов на победу в лиге чемпионов, но чёрт побери просто так хотелось надеяться на »А вдруг». Из года в год живу болея за клуб и обманывая себя — »Уж в этом году точно выиграем» но после февраля все мысли об этом покидают меня и снова я жду следующий сезон радуясь по пути лжетрофеям что бы хоть как то утешить боль.

  4. Enter Shikari
    Enter Shikari

    После матча с Монако даже желания то особого нет смотреть сегодняшнюю игру, насколько изгадили мне настроение.

    Считаю, что если мы не пройдем ни Монако, ни Юнайтед — то очередной сезон можно списывать в утиль, а прошлогодний успех в Кубке Англии просто забыть, ибо он ни к чему не привел и ничего в философии тренера и команды не поменял.

    А так опять начинается день сурка, (если он вообще заканчивался) вылет из всех турниров за 10 туров до конца, вдруг мы резко начинаем набирать очки в АПЛ, может выигрываем 5-6 игр подряд, залезаем в четверку и начинаем махать кулачком, мол, ну в следующем сезоне то точно выиграем.

    Надоело.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна