МанЮнайтед 1:1. Уотчи

Май17
2015

Уотч 1

С запасом худшая игра сезона. При всем том, что состав Арсенала лучше состава хозяев, Юнайтед долгое время выглядел по сравнению с нами командой из другого дивизиона. Мы были ничем не лучше январского Мидлсбро на Эмирэтс.

Но случилось чудо в виде рикошета, и хозяева имеют все основания быть расстроенными.
Юнайтед выиграл у нас во всём: в борьбе, в настрое, в числе моментов.

Наш тренер патологически не может мотивировать команду, когда речь идет о том, что ему неинтересно. И даже против принципиальнейшего соперника Арсенал может выйти абсолютно пустым.

Матч в целом оставил ровно то же ощущение, что и апрельский полуфинал – «противно смотреть».

За последний месяц Арсенал выиграл одну-единственную игру – в Халле. А три матча из пяти и вовсе по игре провалил.

Думаете, это всё «несчастные случаи»?

Первый гол был забит при полном разброде в нашей обороне. И вообще первый тайм вполне мог закончиться и 0:3. Примерно так мы играли в обороне на Олд Траффорде 28 августа 2011 года. Просто тогда хозяева были посильнее.

Уолкотт делал свой фирменный по бессмысленности пас, который имел ноль шансов стать ассистом, но, тем не менее, стал им. Не удивлюсь, если это действие послужит причиной его переподписания.

Ошибки Беллерина начали повторяться и становиться результативными. Это верный признак того, что с парнем не работают индивидуально. Если все так и останется, то очередной талант будет загублен.

Если Кубок не будет выигран, то сезон сочту провальным.

Кстати говоря, вчерашние 1:6 Виллы говорят не о том, что нам будет легко, а ровно наоборот – в финале ничего похожего не будет, потому что свою непруху виллане вчера во многом вычерпали.

Уотч 7

Самым заинтересованным болельщиком этого матча был Халл Сити. И болели «тигры» строго за Арсенал, потому что если бы мы выиграли, то в последнем матче против Халла Юнайтед не имел бы вообще никакой мотивации.

«Ну, от ничьей тоже не стошнит», подумали, видимо, халльцы после финального свистка.

Но я думаю, что ничего им с манками не светит 24го мая.

38 комментариев

1. apple_john
    apple_john

Даже с кубком сезон можно считать провальным, всё что сказано, как всегда увы верно…

WALCOTT14

Не выигранный кубок это больше чем провал, у меня экзамен в универе через два дня после финала, и если они его проиграют, то я просто не знаю как мне придется переосилить себя, чтобы подготовиться к нему, потому что эмоциональный фон будет катастрофический.

З.Ы.: Вышли на матч заранее его проиграв, показал долю заинтересованности в последние двадцать минут матча, в которые фартануло. Бельерин и Монреаль главные виновники последних мячей в наши ворота. Рэмси раздражает.

• Carrier
      Carrier

Играли плохо 70 минут. Постарайтесь исключить параллели игры нашего Арсенала с вашей частной жизнью. Всем бывает по-всякому.

5. The Roman
    The Roman

От последних 10 минут игры давление скакануло. Конечно,можно говорить что Арсенал был ужасен(и я этого не отрицаю) и многое прочее.
    Но,результат получен. В двух последних матчах достаточно набрать 1 очко из 6 что бы обеспечить место в тройке и оставить Юнайтед позади.
    Называйте это как хотите: «трофеем» или отмазкой-факт остается фактом.
    Да и после почти десятка лет проигрышей на ОТ-два подряд не проигранных матча кое о чем но говорят.

• WALCOTT14
      WALCOTT14

Да ни о чем они не говорят. Юнайтед летом наверняка точечно усилится и будет бороться за чемпионство, а мы опять будем решать наряду с Ливерпулем и ТТХ кто же из нас четвертый.

• VCC
        VCC

А каким образом победа сегодня на ОТ, изменила бы трансферную политику летом?

• WALCOTT14
          WALCOTT14

Никаким. Просто ментально бы поднялись.

• The Roman
            The Roman

Если я не ошибаюсь, футбол-штука непредсказуемая.
            Все матчи выиграть нельзя.
            Да и не проиграть ни разу лишь однажды за 20 лет удалось.
            Пруха, отскок, нелогичность-синонимы к матчу со Суонси в предыдущем туре.
            Приехали на ОТ,взяли очки-что еще нужно?
            На Эмирейтс мы смотрелись намного лучше осенью,но при этом проиграли.
            Сейчас-совсем наоборот.

• Phil
              Phil

Неприятно от того, что отмотивированная команда вынесла бы МЮ. А радоваться и довольствоваться ничьей в такой ситуации — глупо.

Как раз на Эмирейтс у меня ощущение было лучше, потому что команда летела вперёд в первом тайме и хотела выиграть, а не вот это жевание соплей.

6. PabloPablitos
    PabloPablitos

мне вот только непонятно, почему вы считаете наш состав сильнее состава МЮ.
    Вратарская линия однозначно у МЮ лучше, линия обороны — спорный момент, но наверно все таки у МЮ слабее, полузащита с Блиндом, Эррерой, Матой, Карриком, Фелайни уж точно не хуже нашей, а группа атаки безоговорочно лучше , у них как минимум 3 топ-форварда , у нас же только Алексис с приставкой топ.

• Mr. Gooner
      Mr. Gooner

Блекетт, Макнейр, Рохо, Валенсия, Шо, Смоллинг, Джонс, Рафаэл
      Косьелни, Мертезакер, Монреаль, Беллерин, Габриэль, Дебюши, Чамберс, Гиббс.

Имхо, у нас явное превосходство, даже сегодня Джонс, Смоллинг и Рохо привозили.

Три топ-форварда? Только Руни, с натяжкой, РВП и Фалькао — сбитые летчики. Руни = Жиру в последние годы по приносимой пользе.

Полузащита у нас сбалансированее, у манков сильный разнос. Футболиста уровня Санчеса в передней линии у них нет, только сзади Де Хеа.

• WALCOTT14
        WALCOTT14

Руни = Жиру — перебор.

Mr. Gooner

После сезона 11/12 он сильно сдал, и в статистике (сезон с Мойесом был приличный, но игра команды была заточена на Руни), и в возможностях. Это говорит не о прогрессе Жиру, а о регрессе Уэйна. Видимо, сказался ранний старт карьеры, тело раньше перестает слушаться как надо. 12+5 в лиге, может быть неплохо, но не для Руни.

• PabloPablitos

Не соглашусь, Руни хорош, РВП с Фалькао может и сбитые летчики , но на позиции ЦН у нас никого сильнее нет, что касается полузащиты, тоже не согласен, Блинд неплохо действует в опорке, Каррик , когда здоров вообще царь, Эррера неплохо разгоняет атаки, да и Фелайни очень полезен, опять же Мата хорош, наш противовес это Коклен, Озил и Касорла(Рэмзи все таки это -1) , что касается передней линии, то у Санчеса вообще в лиге конкурентов немного, но у МЮ есть Ди Мария, Янг, Валенсия, поэтому я не вижу где здесь явное кадровое превосходство.

7. Archi
    Archi

«Уолкотт делал свой фирменный по бессмысленности пас, который имел ноль шансов стать ассистом, но, тем не менее стал им. Не удивлюсь, если это действие послужит причиной его переподписания.» (c)

:D

Видно, что мотивации не хватало, все старались, но как-то без особой самоотдачи.

Думаю, что проблема Беллерина в том, что он расслабился. Конкуренция в начале сезона и более-менее в середине еще была, потом Чамберс куда-то пропал, Дебюши с травмой своей, ну парень и кайфует. В 19 единоличный хозяин своей позиции.

8. mv
    mv

Будто бы сегодняшний Спартак играл еще и против МЮ. Не удивлюсь, если сегодня появится свежее фото из раздевалки, как наша команда радуется ничейному результату, как в случае с Челси в недавнем прошлом. Это же надо настолько привить «лузерскуий настрой».
    А 30-ого будет даже страшно включать телевизор.

9. Phil
    Phil

Противно смотреть, как команда катает вату при том, что прекрасно видно, что этот матч она могла выиграть. И замена Алексиса, то, как тянул время Оспина — демонстрация того, что победу тренер в гробу видал.

Жиру, как мешок с картошкой, запорол тройку-четвёрку отличных моментов. Особенно меня возмутил момент, когда Озил в первом тайме выкатывал ему на ход отличнейший пас. А он стоял, как истукан, на прямых ногах.
    Полное отсутствие конкуренции вернуло его назад на посредственный уровень.

Матч желали выиграть только Алексис, Уилшир и Рэмзи (этим лично мне он симпатичен). Ну и может Уолкотт, но у того с техникой полная беда.

Остальным и Венгеру в том числе было просто по барабану.

Mr. Gooner

Стратегия была выбрана правильная в плане забросов, просто Жиру не подходит под нее со своей скоростью. Санчес на острие смотрелся бы лучше.

• Phil
        Phil

Момент когда Озил катнул по низу на полностью открытого Жиру (минута 35я-40я) и тот должен был просто быть готов подбежать, момент, когда Джонс подбил головой, момент, когда замыкал передачу Озила с фланга во внешнюю сторону сетки в конце матча — во всех этих моментов Жиру надо было просто попасть в ворота и скорость была не нужна.

Mr. Gooner

Думаю, просто закончился период чудес от Жиру, теперь он вновь утенок, хоть и не гадкий. Команда уже душой в отпуске, несмотря на кубок, ведь в прошлом году он был выигран, нет давления от безтрофейной засухи.

10. Sralex
    Sralex

В ТО надо брать топстрайкера.

11. AG
    AG

К концу сезона уже так надоело все это. Одно и то же. Из года в год. Полнейшее беспросветное уныние. В начале сезона соскучишься и смотришь с удовольствием, а к концу все тоже самое, что было в прошлом году. У МЮ, Ливерпуля, Челси, Ман Сити хоть непредсказуемость присутствует, а мы, Тотенхем и остальные вечно «стабильные» всегда одно и то же показываем.

12. MikeTy10
    MikeTy10

По второму уотчу — команда пошла на спад. Никакие это не «несчастные случаи».

Озил опять на сигарете. Правда пару рывков в конце совершил.
    Вышел Джек,через 10 минут показали крупно — уже «под водой»… Что это? Опять не режимит?

13. Arsenal Wins
    Arsenal Wins

Мне не понятно, зачем сегодня в составе Арсенала вышли Касорла и ВОзил. Не понятно. Впрочем к ним в компанию, ещё Эктора можно добавить. Но ему простительно, слишком молод ещё. Ну и Санчес…мягко сказать не впечатлил.

Даже часто разочаровывающий Рамзи, смотрелся интереснее. Коклен вполне на уровне сыграл. Жиру старался конечно, но старательности мало в таких играх.

14. davidon
    davidon

Верхом они канечно здорово воспользовались,разница в росте,видна невооруженным взглядом.
    К сожалению,Арс без форварда играет,сегодня даже Саного отборолся бы лучше=)
    В целом,проиграть было нельзя,задача минимум выполнена,Беллерина пора бы на лавку,а Санчес сегодня порол как Ремси,нереально много потерь.

15. newnevele
    newnevele

сегодня ровно 15 лет с того дня как Я впервые, смотря матч, сказал себе «Я за Арсенал!»… тогда мы проиграли кубок уефа Галатасарю… сегодня провалили матч с главным историческим, для меня, соперником… не проиграли и на том спасибо(

16. keeper
  17. Carrier
    Carrier

К сожалению, команда просто ничего не хотела, примерно до 70 мин. Вопрос к тренеру конечно. Хочу или не хочу, на Олд Траффорде должны гореть все.

18. DarkTranquillity
    DarkTranquillity

Что можно сказать по всему этому поводу. Уверен, что ничью на Траффорде перед началом игры многие бы признали приемлемым результатом. В итоге так и получилось.

Грусть в том, что на данный момент, хоть третье место уже и гарантировано через одно набранное очко, максимальные очки в этом сезоне будут 77 или менее. Меньше, чем в прошлом сезоне. То есть, регресс налицо.

19. MikeTy10
    MikeTy10

Иван,хочу уточнить — худшая игра с запасом,наверное,против топ-клубов все-таки?

• Mercuriev
      Mercuriev

Да нет. Я, наверное, просто погорячился на негативных эмоциях.
      Игра на Бридже в сентябре была, конечно, апофеозом беспомощности.

• MikeTy10
        MikeTy10

И кстати — ой как не выручил вчера Оспина… Ближний угол.
        Это возвращаясь к вратарскому вопросу.

• ArsMars
          ArsMars

Сорян, что вмешиваюсь в диалог. Но в эпизоде с голом был расстрел с близкого расстояния, так что не назвал бы это ляпом Оспины. Тем более зная, что он чудес не творит в рамке.