RSS

Перед ВестБромом

Май22
2015

 На этой неделе рухнул очередной бастион арсенальского начальства. Платини заявил о том, что правила ФФП будут ослаблены. Что в реальности означает возврат к тому времени, когда можно было всё. И значит, эта мантра, что «Арсенал получит в будущем преимущество благодаря ФФП», вышла из лексикона. А сколько было воя на эту тему, сколько идиотских решений проведено под эту дудку.

Дудка эта, конечно, была только для внешнего употребления. Только несчастные болельщики, которые не желают ни в чем разбираться, могли всерьёз верить в то, что полностью коррумпированная уефашная братия имеет какие-то благие намерения отличные от бабла в своём кармане.

 

financial-fair-play

 

Так что же теперь осталось от «специальных ценностей»? Даже сразу и не соображу)

Зато не сомневаюсь, что наша пиар-служба во главе с Марком Гонеллой усиленно занята разработкой новых бредней, под которые можно будет продавать будущее.

 

Друзья мои, будущего — нет. Оно просто отсутствует. И если о прошлом есть хотя бы память, то о будущем нет ничего. НИ-ЧЕ-ГО.

Для каждого из нас будущего НЕТ. Оно не существует. Это мираж.

Есть только настоящее, постоянно превращающееся в прошлое.

А все, кто верит в светлое будущее, это клиенты для Гонеллы и Венгера. Так что чем раньше вы осознаете, что будущего нет и что жить надо сегодняшним днём, тем хуже себя будут чувствовать эти постоянно обманывающие вас господа.

 

Ну, например, Венгер позавчера сообщил вам, что «качество игрока не связано с ценой».

Я бы сформулировал это по-другому: «качество игрока не всегда связано с ценой». Но так это не выглядит мантрой, которой можно грузить неокрепшие умы.

А «качество игрока не связано с ценой» неокрепшие умы должны считать (от глагола «читать»), как «я, Венгер, такой великий, что могу задёшево приобретать качественных игроков; верьте мне, и мы скоро всё выиграем».

Вообще иногда просто поражаешься, насколько креативны и работоспособны арсенальские руководители, когда речь идёт о необходимости оболванить своих клиентов.

(Вы же не считаете, что нас держат за главный клубный актив? Нас держат за клиентов, которым некуда больше пойти)

С другой стороны, мы сами виноваты. Когда понимаешь, что до сих пор существует огромная армия персофанов нынешнего тренера, считающая себя почему-то гунерами, то сразу вспоминается классическое: «неча на зеркало пенять….».

 

 

Ну а матч с ВестБромом в текущей турнирной ситуации рассматривается строго как репетиция финала.

Нынешняя форма наших игроков неубедительна, и тренерскому составу есть над чем поломать голову.

И не только в плане стартового состава на 30е.

А и в плане того, что делать летом.

ФФП-то — тю-тю. И теперь шейхи с Глейзерами и Абрамовичем легко потратят по сотке, не глядя на балансы. Как бы не пролететь мимо заветной «четверки».

Правда, я уверен, что и на этот случай готова уже не одна мантра.

Говорю же – просто зависть берет от их креатива)

 

P.S.
Многие из вас уже знают, что Петер Чех может перейти к нам. 
Скажу более того — он готов. Вопрос сейчас только в нас.

 

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

24 комментария

  1. m_alkin
    m_alkin

    Не знаю поддержат ли меня пользователи или нет, но я считаю, что, с трансферном Петра Чеха, летнее ТО автоматически можно считать успешным, учитывая, что лидеров бы больше не теряем. Я даже смирюсь с простоем дорогостоящего сухостоя(не нам же с вами их зарплата начнет капать, а сами знаем кому)

    Но вопрос один, отпустит ли Челси его именно в Арсенал. Да, Челси на голову сильнее в каждой линии и в каждой линии за пределами поля, если так можно сказать, но все-таки Моуриньо еще тот перестраховщик.
    Для Петра вариант идеальный, остаться жить в Лондоне и играть в основе(мсье же не усадит его за Щесны и уж тем более за Оспину?)
    С таким вратарем Войцех сможет расти, правда лет так 5 назад данный мув стоило сделать, но не об этом…

    После песен про наших двух топ голкиперов, шанс ноль целых ноль десятых, что Венгер возьмет третьего вратаря(даже четвертого, Мартинез же тоже наигрывался).
    Оспину выкинуть нельзя — вроде как полсезона стоял, не поймут в Южной Америке да и не только там. Щесны категорически нельзя, это признание мало того что своей непрофпригодности, но еще и лузерства всей системы, от скаутской службы до тренера вратарей. Выходит, Оспина и лишний, но в глазах Венгера это тот вратарь, с которым связан ренессанс Арсенала в этом календарном году.
    Качественного вратаря нам не хватала со времен Леманна, сколько мы бы смогли выиграть матчей, сколько бы экстра очков набрали, если бы у нас на воротах стоял условный Буффон, а не флопы, сменяющиеся поочередно?

    В общем, не видать нам Чеха даже не только по тому, что Челси может не отпустить, не видать его также из-за нашего главного камня преткновения, который вплотную занят выдачей новых перлов в преддверии лета.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Челси готов продать Чеха туда, куда он готов перейти. Единственный оставшийся вопрос — захотим ли мы его купить.
      Согласен, что шансов немного. Но если вдруг АВ и решится, то продан, думаю, будет Войцех.

    • JonSnow
      JonSnow

      Читал, что Челси хотел бы получить Уолкотта или Окса за Чеха. Это помимо денег, видимо.
      2 проблемы одним трансфером можно решить :)
      (http://bit.ly/1EnvSPD)
      Но, думаю, это перечеркивает возможность трансфера Чеха к нам, т.к. АВ не отдаст ни того, ни другого.

      • Mercuriev
        Mercuriev

        А я думаю, что Моуринью ни Уолкотт, ни Окс не нужны. С точки зрения борьбы за титул и за ЛЧ это не просто бесполезные, а даже вредные покупки.

  2. Sralex
    Sralex

    Иван по первой части вашего суждения: Будущего нет, предлагаете бросить это гиблое дело — гунерство?
    Я так не могу, хоть и есть какое то равнодушие, но все равно не могу не переживать за команду хоть и с Венгером.

    • DarkTranquillity
      DarkTranquillity

      Это, на самом деле, просто, по себе могу судить. Я топил за две команды — Ювентус и Арсенал — до того момента пока Песотто не выбросился из окна. С тех пор к Ювентусу я абсолютно равнодушен, хоть и следил за ним конкретно с момента его победы в ЛЧ над Аяксом. Как-то само собой так получилось.

      • MikeTy10
        MikeTy10

        Так вы болели персонально за Песотто ,или за клуб ?)

        • DarkTranquillity
          DarkTranquillity

          Ну, если вы помните, что его сподвигло на это, то вопросов не должно возникнуть. Сомнения, что всё не очень чисто в этой Италии, в частности в Ювентусе, у меня зародились ещё после скандала с нандролоновыми наркоманами. А когда оказалось, что Ювентус в тупую покупал победы, этот клуб у меня в душе закрылся насовсем.

          А был я персофаном Давидса. Но и Пессотто меня тоже привлекал своим спокойствием и интеллигентностью. Наряду с Дешамом и Зиданом это был ключевой игрок того феерического состава, да и вообще любимец болельщиков.

      • Valentin
        Valentin

        Я вот уже давно не верю в будущее, матчи смотрю когда придется, в таблицу не гляжу совсем, потому как борьбы за первое место нам не светит а все остальное меня давно не интересует. А за Арсенал стал болеть из-за Аршавина, он ушел клуб остался. Недавно скачал себе сезон непобедимых, летом посмотрю. Никаких переживаний нет, потому как нет ни каких ожиданий. Я жду ухода венгера.

  3. MikeTy10
    MikeTy10

    Так как мы проворонили кучу и своих и чужих топ-футболистов ,окромя Санчеса, дам коэффициент на переход Чеха к нам около 8.

  4. crespo
    crespo

    оффтоп: на фапл статья о тяжелом выборе капитана в Арсенале. Артета редко бывает на поле плюс возраст, вице-капитан Пер тоже возрастной. Кому отдать повязку? Очевидного варианта нет. Я бы отдал Лорану.

    • MikeTy10
      MikeTy10

      Да есть два просто очевиднейших варианта.
      Касорла и Санчес.

      • crespo
        crespo

        Касорла хороший игрок, по настоящему удачный сезон только этот. У меня большие сомнения по поводу его лидерских качеств, возраст. Санчес возможно, неплохой вариант, но рано ему давать повязку. Во-первых всего год в команде, во-вторых никто не знает где он будет через год. Очень это неприятно, когда уходит капитан(Сеск, РВП). Плюс говорят у него не всё хорошо с английским.

    • Mr. Gooner
      Mr. Gooner

      В нашей команде нет Капитана и Личности. Все, как на подбор, прилежные флегматичные отличники. Санчес не знает языка, да и не подходит, имхо. Фламини — теперь игрок не того уровня, как Уилшир, чтобы быть Капитаном. Есть еще вопросы по уровню Коклена, я бы его попробовал.

      А капитанов, с маленькой буквы, у нас более чем хватает.

      • crespo
        crespo

        мне кажется Коклену выдано болельщиками слишком много авансов и по игре, и по ментальным качествам. Следующий сезон покажет.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Пока Пер в составе. я не вижу никакой другой опции.
      И возраст для капитанства это только плюс.

      • crespo
        crespo

        Возраст — плюс, но капитанская повязка не может быть пропуском на поле. Если на его позиции кто-то будет играть лучше, то Пер должен сесть в запас. На данный момент, согласен, Пер лучший из возможных вариантов

    • thephoenix
      thephoenix

      Лично у меня нет никаких сомнений в том, кто у Венгера сейчас основной кандидат на капитанскую повязку — Рэмзи. А по сути, кроме Пера сейчас и некому.

      • MikeTy10
        MikeTy10

        Мда,таких капитанов за моё почти 16летнее переживание за клуб не было…

        • Brodyaga
          Brodyaga

          Ну не так уж он и плох. Желания играть у него пожалуй не отнять, а вот мастерство это да.

          • MikeTy10
            MikeTy10

            Так мало же одного желания играть для топ-клуба,мало))) надо реально вывозить,тащить. Я Рамси вообще не рассматриваю как Кэпа.

  5. Sralex
    Sralex

    Я за Коклена!

  6. PabloPablitos
  7. nikitarfs
    nikitarfs

    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/england/759829.html — интересный лонгрид от Венгера

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна