RSS

Межсезонное досье по линиям. Атака

Июн10
2015

 

Алексис Санчес

 

Лучшая наша атакующая покупка со времён…Даже и не соображу сразу, с каких именно.

Наверное, с прихода Анри.

Подавляющее количество положительных эмоций в сезоне (которых было не так много) пришло в моменты, связанные с Алексисом. Санчес это и боец, и орел. Это тот характер, который будет грызть и кусать всегда, даже в сАмой безнадёге. И он в одиночку может выиграть любую игру.

Это выдающийся мастер, топ-игрок, штучный товар, и 32 млн. за него — это бесплатно. Мы все должны поблагодарить Небеса за то, что они сжалились над нами и после денилсонов, скиллаччев и саногов послали нам, наконец, Талант.

Англия это его чемпионат. И если бы Арсенал не попал в ЛЧ, то чилиец был бы, конечно, продан. А так удастся на него еще посмотреть сезон. Больше — вряд ли. Алексис уже на Копа Америке сказал, что сезон 14/15 был несколько разочаровывающим, потому что он бы хотел играть в финале ЛЧ или бороться за английский титул.
Но (добавлю я от себя) те, кто правит клубом, этого не хотят.

Я думаю, ему нравится в Лондоне и нравится в Арсенале, потому что здесь он – прима, и на него играют. Чего, конечно, не было и не могло быть в Барселоне.

Я на полном серьезе думаю, что если бы он из Удинезе приехал не в Каталонию, а в Челси или Юнайтед, то у него была бы карьера, сравнимая с Месси и Рональду. Он ничем им по футбольному мастерству не уступает, а по характеру – и превосходит обоих.

24 гола в 50 играх — и так отлично, но думаю, что это далеко не предел.

И если не Пер капитан, то Алексис. Надо только язык подучить.

 

Приятно даже писАть про парня, ей-богу.

 

Оливье Жиру

 

Прибавил.

Так, как и должен прибавлять профессиональный спортсмен, набираясь опыта. Стал понемногу лучше всюду – и в подыгрыше, и в реализации, и в борьбе, и даже в характере (помните игру в Монако?).

И, надеюсь, будет прибавлять.

Но есть сильное подозрение, что потолок уже близок. И что этот полоток не даст Оливье дотянуться до той вершины, где выносят в одиночку манков и «синих». На их полях.

А так – молодец.

18 голов в 34 играх это очень прилично.

Кстати, возможно, травма пошла на пользу, и ему больше 35 игр играть в сезоне и не надо? А 25 это вообще будет самое то?

И не будет ли лучше, если остальные игры сыграет кто-то другой? Ведь если думать о высших достижениях, то клубная норма это 65 игр за сезон.

 

 

Данни Уэлбек

 

Я год назад считал, что его можно купить. Сегодня думаю, что можно было и не покупать)

Не боец и не орёл. Больше на медузу похож.

8 голов в 34 играх это, конечно, лучше, чем у столько же стоившего Балотелли, но все-таки это not good enough.

Данни – уже чемпион Англии, так что возможно, что он как-нибудь и к нам притянет заветную чашку) Но вот только на таком спиритическом уровне я могу найти обоснование для того, чтобы он у нас был.

В августе-14 он уже проходил медосмотр в Кристал Пэлэсе, когда вдруг 31 числа объявились мы.

Данни, ты год потерял. Сёлхерст Парк это самое оно для тебя. Уж если даже Саного там иногда играл, то ты легко станешь первым парнем на деревне.

«Бритиш кор», кстати)

 

Тео Уолкотт

 

Очередной фэйл Венгера в деле воспитания и развития молодежи.

Тео куплен в 2006 году. Я извиняюсь, а стал ли он лучше за девять лет?

Есть подозрение, что Венгеру вообще никого из Саутгемптона брать нельзя – Тео, Окс, теперь вот Чамберс.

А Тоттенхэм, между прочим, купил у Сотона Бэйла, который тогда котировался ниже Уолкотта. Ну, и где сейчас Бэйл, и где Уолкотт?

На продажу, если кто-то хочет. Можно и просто отпустить через год – всё лучше будет, чем держать стеклянного и нестабильного игрока с заоблачной зарплатой.
Если его переподпишут у нас, то финал Кубка останется его лучшей игрой на весь следующий контракт.

 ____________________________________________________________________________________________

Кто еще не успел проголосовать в сюрвеях блога и АПЛ, могут сделать это тут и тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

19 комментариев

  1. dame
    dame

    Санчес, конечно, топ игрок и все дела. Но он настолько далек от уровня Месси и Роналду по всем параметрам..даже в одном предложении как-то неловко их упоминать. Надо понимать кто есть эти двое в современном футболе. Два уникума, к уровню которых в ближайшее время никто даже близко не приблизиться.

  2. davidon
    davidon

    Минуты кажется обьективнее.
    Уелбек 3000 мин времени = 22 г+п
    Санчес 5000 мин вр = 36 г+п
    Уолкотт 840 мин вр = 8 г+п Тео мега топ,если хрусталь пройдет.

    Балло 1500 мин вр = 5 г+п 1 с пенальти

  3. COYG
    COYG

    Помнится, говорилось, что не нужно считать деньги, а смотреть только на уровень футбола.
    Тео на лавке, как тактичиская вариация, с его скоростью, пригодился бы тренеру, у которого есть тактические вариации.

  4. vidal
    vidal

    Санчес ,конечно , лучший наш игрок + боец,а это качество замораживает , но прям чтобы восхвалять его до небес это чересчур …

    «И он в одиночку может выиграть любую игру.»

    я это не отрицаю ,но по факту сколько санчес в сезоне в одиночку для нас выиграл больших матчей ? С челси его не было видно . С МЮ аналогично . С Монако обе плохие игры провел. Мне кажется,это были ключевые игры сезона. Санчес нас тащил в играх с андердогами,но как ,мне кажется, чтобы котироваться на уровне Роналдо надо именно в матчах с челси и ЛЧ тащить команду в одиночку . А этого не было видно ,я даже помню в подкасте эта тема обсуждалась ,что санчес растворяется в больших играх.

    • Phil
      Phil

      Согласен, когда идёт многочисленные сравнения других с Месси и Роналду, есьт важнейшее отличие. Эти двое забивали в самых важных матчах и в них показывали чем они лучше других. То есть такого уровня игрока не возможно «закрыть», только сломать. Санчеса Челси закрывал, да и Монако, по-моему, тоже. В этом разница.

      Опять же это не правило для Месси и Роналду, но всё-таки разница чувствуется

      • ArvydasRa
        ArvydasRa

        Так Санчес у нас провел еще очень мало времени и посмотрим что будет дальше.А так за долгую карьеру Меси и Роналдо было множество матчей где они были закрытые и безполезные.

        • Phil
          Phil

          Так речь идёт о важнейших матчах — голы в финалах и полуфиналах ЛЧ, регулярные голы в Эль Класико и т.д.
          Санчес с Челси, МЮ и Монако не забил ничего. Может быть нужно время — посмотрим.

  5. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Алексис Санчес — 9,5/10

    Не видел игрока лучше него в Арсенале по всем характеристикам, жаль только в больших играх меркнет. Еще по игроку уровня Санчеса в каждую линию и…

    Оливье Жиру — 8,5/10

    Лучший сезон за нас, может быть, даже пик карьеры. Но при всем это, не первый номер, должен быть вторым выбором в нападении, но вперед француза никто никого не будет покупать. По крайней мере, Жиру своим сезоном может быть доволен.

    Данни Уэлбек — 7/10

    Английский Саного, разница между ними в том, что один воспитывался где-то во Франции, а второй — в академии Манчестера. Вторая десятка АПЛ — его уровень.

    Тео Уолкотт — 7/10

    Хет-трик в полутоварищеском матче с Вест Бромвичем и гол в финале — единственные его успехи в этом сезоне и играть за нас не должен, конечно. Надеюсь, его продадут или отпустят в конце контракта.

    Вывод: в идеале, более топовый нападающий вместо/в пару к Жиру и Алексису, остальные — не нужны. Что будет на самом деле покажет лето.

  6. mikoyan_33
    mikoyan_33

    Да что тут сказать, даже в football manager 15 Санчес тащит всю команду)

    • Mr. Gooner
      Mr. Gooner

      Да-да, в первом же сезоне 40 мячей во всех турнирах у меня, потом продал обратно в Барсу за 80. Игра, конечно, не показатель, там Рамзи за 60 уходит в Челси или Юнайтед,

  7. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Диаби уходит. Диаби уходит? Диаби уходит!

    https://arsenalyouth.wordpress.com/2015/06/10/arsenal-release-diaby-miyaichi-and-several-youngsters/

  8. Paval

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна