RSS

Подкаст. Арсенал. Спешиал. Лето 2015

Июл01
2015

С Владом Минакером про:

Чеха, французов, испанцев, чилийца, трансферы прошлые и будущие, титулы, трофеи, ожидания, знаки, конспирологические версии и ещё про эмоциональную составляющую пофигистов.

http://matchday.biz/?p=5483

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

18 комментариев

  1. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    И еще немного о Чехе. Хотя, я не особо верю, что Моуриньо уважает решение Абрамовича и Чеха, какая-то обида будет.

    https://www.chelseafc.com/news/latest-news/2015/07/mourinho-and-cech-discuss-big-decision.html

  2. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Зная Войцеха, он откажется от этого тренера сборной и скажет, что он давно не работает там или что-то в этом роде))

    http://highburyclock.com/2015/07/01/reports-szczesny-lied-to-by-arsenal/

    • Carrier
      Carrier

      Ну это не просто ‘тренер’, это легенда вообще-то))) калибром покрупнее Дасаева например.

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        Пардон, фамилию слышал, но не знал, чем знаменит.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Ян Томашевский это легенда покруче Дасаева, потому что та команда вынесла Бразилию в матче за 3е место на ЧМ-74)
          Странно то, что беспрерывное вранье Венгера является для кого-то из мира футбола новостью.

  3. Carrier
    Carrier

    1. На момент начала национальных чемпионатов всегда известно, сколько мест в еврокубках есть у той или иной лиги. Т.е. все команды знают, за что они играют.

    2. По трансферам. Думаю, будет один статусный апгрейд в полузащите, например минус Уолкотт, плюс Видаль — так же, как 2 года назад продан Жервиньо, куплен Озил.

    В покупку страйкера калибра Бензема/Игуаина не верю.

    Росицки оставить!!!

    Озилу дорога в АС Милан. Там таких любят.

    3. Оптимальной позицией для Ремзи вижу роль Мюллера в Баварии — вроде бы фланговый, но постоянно в штрафной оказывается где его не знают как держать.

  4. vidal
    vidal

    Я думаю больше из знаковых игроков никто куплен не будет. Продадут Оспину , Подольски. Саного в лучшем случает будет отдан в аренду.

    Насчет того ,кого бы я выбрал Ремзи или Тео. Я выберу Ремзи. Из-за того ,что Ремзи боец и ему есть дело ,что творится с клубом . Тео нет дела.

    Вот бы к этому составу добавить Ван Перси ,уровня последнего сезона в форме Арсенала . Тогда бы сразу можно было бы поставить ,что мы одни из фаворитов в гонке.Мечты….

    • Mercuriev
      Mercuriev

      То есть — одна знаковая покупка в сезон, чтобы снять с себя прессинг. А все остальное неизменно, зона ЛЧ — трофей. Да?

      • vidal
        vidal

        Да ,именно,чтобы снять с себя прессинг.И Чех подвернулся просто наилучшим вариантом для клуба во все смыслах . Заявка на титул, топ игрок ,удовлетворения болельщиков,а самое главное — не дорого..Насчет, зона ЛЧ — трофей , не знаю,если останемся с одним Чехом — то да.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Те же мысли, увы.

          • vidal
            vidal

            в таком случает Санчесу мы помашем ручкой в следующее межсезонье.Останутся одни Уолкоты ,Уэлбеки ,Гиббсы которым все до лампы.Как же хочется ошибаться. Я лично вообще не могу смотреть АПЛ,когда Арсенал не претендент на титул . Ну никаких эмоций не вызывает борьба за 3-4 место.Я на каком-то ресурсе читал ,якобы бюджет Венгера на это окно 50 млн . Это троллинг или действительно все так плохо ))) ? кстати ,насчет Озила ,я читал ,что Моуриньо составлял символическую сборную игроков с которыми он работал , и там был Озил.Это тоже блеф или Озил хорош для Моуриньо..

  5. Arsenal Wins
    Arsenal Wins

    По Чеху.

    Венгер не обязан говорить публично о том, кого он собирается приобрести, скажу больше, это пагубно влияет на переговорный процесс по контракту и сумме трансфера за игрока. Лучше сделать тихо и без шумно, чем пообещать и не выполнить. Если же говорить о заявленных амбициях или о желании их заявить, то справедливости ради нужно отметить. Даже для того чтобы попасть в четвёрку, нужно приобретать. Ибо конкуренты, мягко говоря не спят.

    По ожиданиям от грядущего сезона.

    Если Арсенал больше никого не приобретёт кроме Чеха, его способность бороться за титул будет на прямую зависеть от количества травм. Одно дело, когда у тебя на скамье сидят условные Уолкот и Уилшир и совсем другое, когда там находятся Акпом и Фламини.

    По Коклену.

    Игрок не просто смотрелся здорово на фоне Артеты и Фламини, он ни чем не уступал лучшим опорникам прошлого сезона, а в чём то и превосходил по статистическим показателям.

    При этом, нужно отметить. Был отозван из аренды команды Чемпионшипа, мотивация была запредельна, ибо он понимал прекрасно, второго подобного шанса не будет, в Арсенале уж точно. Ему кровь из носу нужна альтернатива. По трём причинам. Травмы. Конкуренция. Вариация в тактическом рисунке игры.

    По опорникам.

    Очень жаль конечно, что Кондогбия не подписали. Тем не менее. Есть множество вариантов. Пришедшие сходу в голову персоналии.
    Карвалью, Соссоко, Крыховяк, Тиоте, Ваньяма, Бендер, Крамер.

    Уилшир и Уолкотт и «вОзил».

    Согласен с Владом, продавать Уилшира рано. Уолкотта можно продать, при условии, что моментально будет приобретён игрок на его позицию. Либо Уэлбек будет отправлен на фланг и Арсенал приобретёт чистого страйкера.

    Жаль, очень жаль, что Месут оказался совершенно не тем, кого ждали болельщики Арсенала. По нему всё абсолютно верно Иван сказал, подписываюсь под каждым словом. Продать? Его никто не купит, в АПЛ точно.

    Замечательный подкаст, спасибо авторам!

    • Phil
      Phil

      Ну как же Уолкотта не продавать?? На правом фланге может играть Чемберлен, может играть Санчес(если не слева), может играть Уэлбек (потому что для центра нападения он слаб и туда нужен новый игрок), может играть Росицки. В конце сезона там играл Рэмзи. Так зачем там Уолкотт.

      Нам нужен ЦФ, потому что Жиру заменить реально некем. Тот же Санчес должен играть вторым нападающим, потому что первым — его съедят по физическим параметрам. Он должен играть из глубины и прекрасно выглядит на этой позиции.

      • Arsenal Wins
        Arsenal Wins

        Чемберлен имеет очень скромную статистику. Считаю, будь у Гнабри столько же игрового времени, показатели были бы выше. Я не против Алекса, но как вариацию, а не как игрока стартового состава.

        Перечисленные вами Санчес, Уэлбек, Росицки и Рамзи, безусловно способны сыграть на фланге, но. Сыграть и принести ощутимую пользу, это разные вещи, согласитесь? Да, Санчес и Уэлбек могут достаточно продуктивно сыграть на правом краю атаки. Но есть же ещё левый фланг.

  6. vidal
    vidal

    Официально: Лукас Подольски — игрок турецкого Галатасарая.

    Особо ничем не запомнился . Ожидания от него были намного выше,я даже думал ,что он послужит полноценной заменой РВП. Из нынешнего сухостоя — наверно самый сильный игрок , но тем не менее, его зарплата не позволительна для глубокого запаса .

    Теперь надеюсь покинут клуб — Саного ,Кемпбелл , Артета ,Фламени , Оспина/Щесны . В аренду я бы отправил Чамберса,Гнабри. За хорошие деньги продал бы кого-нибудь из троицы АОЧ/Тео/Уэлбек.

  7. MikeTy10
    MikeTy10

    Подытожу комментарии — нам нужно продать практически 75% из так называемого «Arsenal Way» .

    По Озилу — чемодан-вокзал-Гельзенкирхен.

    • vidal
      vidal

      Да не Озила нужно оставлять.Есть много других кандидатов на выход . Всякое бывает , мб Озил сделает прогресс !? . Он вполне годный игрок в играх на Эмирейтс . Сейчас на него вряд ли найдутся покупатели,тем более за сумму более 20 млн. Ну и самое главное ,он Бренд ,в данный момент, игроки с именем очень нужны Арсеналу. Озил может пригодится ,как приманка других игроков , допустим ,Видаля …Он явно захочет поиграть в одной команде с Озилом,Касорлой,Санчесом ,чем с мало известными в общественных кругах Ремзи ,Кокленом ,Джеком итд …Да и вообще ,Озил основной игрок сборной Германии..Лев же что-то в нем находит , хотя там он играет так же.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна