RSS

Ньюкасл 1:0. Уотчи

Авг29
2015

 Уотч 1. До игры

Несмотря на то, что Чамберс в игре с Ливерпулем  «показал характер и ментал стренгтс», сегодня он не вышел в старте.

Садист-тренер оттролил своих болельщиков текстом и, вероятно, пока что счастлив уже от одного этого.

 

Уотч 2

Несмотря на победу, игра Арсенала произвела гнетущее впечатление. Понятно, что лучше три очка, чем хорошая игра. Но вместе с тем стало совершенно очевидно, что плохой старт это следствие психологической подготовки. Точнее – ее отсутствия. Слишком многие игроки ментально не готовы к борьбе за титул, и никакие покупки, включая Месси и Рональду вместе, ситуацию не изменят.

Собственно, главный тренер ещё до игры сдал титул 15/16, рассказав общественности, что Арсенал опять не может конкурировать с Челси и МанСити, поскольку рухнул ФФП.

Видимо, именно рухнувший ФФП виноват в том, что в составе находится 16-миллионный Чамберс, а 140-тысячный Уолкотт вообще перестал играть в футбол.

 

Уотч 3

Избыток желания и настроя сыграл с Ньюкаслом плохую шутку. Правда, без настроя и желания результат был бы, видимо, еще хуже.

Но так часто бывает, что после удаления команда начинает играть лучше. И в этом смысле хозяевам упрекнуть себя не в чем. А вот гостям – есть и немало.

 

Уотч 4

Рэмзи начал матч в стиле Чамбого, к пятой минуте запоров простой пас на выход, привезя обрез и отдав простую передачу в аут.

И всю игру Рэмзи нещадно порол, явив себя образца 12/13. Видимо, в этом тоже  ФФП виноват.

 

Уотч 5

На 9й минуте я удивился – какую выверенную передачу отдал Окс на Уолкотта в штрафную.

Удивлялся я зря – оказалось, что это был Беллерин.

Гол же, конечно, и должен быть записан на Коллочини, потому что Окс ударил мимо. Что, в общем, для него норма.

 

Уотч 6

Тео Уолкотт, по-моему, сегодня превзошел самого себя – такого Уолкотта я ещё не видел. Обычно он просто бесполезен. Но сегодня на поле был настоящий Уолкого.

Господи, неужели это тот самый пацан, который девять лет назад подавал такие надежды?

Уолкотт, Саного, Окс, Чамберс, Уилшир, Рамзи….

Кого ещё там превратил в топ-игроков крупный специалист по работе с молодежью?

 

Уотч 7

Красная Митровича была заслуженной. Но непонятно, почему тогда Сиссоко на третьей минуте получил только желтую. Ведь моменты абсолютно идентичные.

И как помощник не подсказал Маринеру, что был пенальти на 11й минуте? Всё же отлично видел. Чем руководствовался? «Духом игры»?

И до чего же омерзительно было видеть запасного арбитра Энтони Тэйлора, вставшего перед недовольным тренером на колено.

Хочешь выразить недовольство работой главного арбитра – встань и вырази, а не сиди барином.

Респект, говорите? Ну, правда, и Тэйлор тоже хорош.

 

 

 Уотч 8

Судя по тому, как целенаправленно бьют Коклена, он не доиграет не то, что чемпионат, но и даже первый круг.

Так что нужен не просто еще один опорник, но и лидер на поле, которого будут опасаться соперники. На сегодня наши выглядят беззащитными и бесхребетными.

А такие команды АПЛ не выигрывают.

Что бы ни говорил и ни думал крупный специалист.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

27 комментариев

  1. emir-france
    emir-france

    Очередной слабый матч Арсенала. Команда смотрелась как-то сонно. Санчес все еще не в форме. Это так же влияет на команду. Озила не хватало на поле. Если Рэмси для Венгера альтернатива Озила, то пусть Озил будет всегда здоров! Уолкотт в очередной раз подтвердил, что после получение контракта он дно.
    Понравился Коклен. Паренек действительно прибавляет в тех аспектах в которых не проявлял себя в прошлом сезоне. По двум матчам вполне уверенно смотрится Габриэль. Надеюсь, что вскоре у нас образуется новая связка Косьелни — Габриэль.
    НЮ в десятером смотрелся вполне прилично и могут зацепиться с нынешним составом за первую 10-ку.
    Понятно, что нуждаемся в опорнике и форварде, но у Венгера есть свои любимцы и своя цель на сезон топ-4.

  2. PAzitiFFF
    PAzitiFFF

    Мне из всего матча запомнился и понравился один момент, пантомима: Жиру на скамейке во время первого тайма показывает, что ему уже сейчас пора выходить (очевидно вместо Теодора) и с саркастической улыбкой отрицательно мотающий головой Кэмпбелл… они все понимаю )

    • good_choice
      good_choice

      Да и лицо Дебюши тоже бесценно)

    • vidal
      vidal

      Ещё бросилась доминантность Жиру при выходе на поле . Я думаю , он счастлив ,что Тео его конкурент , так как можно не беспокоится за место в составе .

  3. ArsMars
    ArsMars

    Сложилось впечатление, что бить Коклена — тренерская установка Ньюкасла. Прямо целенаправленно хозяева этим занимались.

  4. mild7
    mild7

    А когда закрытие ТО? 31ого — последний день?

  5. Kazhurik
    Kazhurik

    Про матч скажу одно — я полностью перечитал, все этикетки на бутылках пива, что были у меня, странное занятие во время матча любимой команды.
    Ещё закралась мысль, что Коуч стал кармическим лузером, все его основные цели, все потаённые замыслы рушатся. Просто пришла одна мысль в голову во время игры + ещё Иван добавил в Уотчи. Накой к чёрту Венгеру был Бритиш кор???? Все звёздные англичане были в команде ещё при Грэме( исключение Кэмбелл и Коул, других не припомнить), и это за такой промежуток работы в Англии. Вот не дано Арсену играть с англичанами и он объявляет Бритиш кор, в доказательстве наверное себе, что я могу??? ну и для местных фанатов. При всей куче англов выстрелил только валлиец, да и тот один сезон))) Хотя континентальные игроки раскрываются, но все вопреки главной философии тренера: Коклен + Беллерин.

  6. newnevele
    newnevele

    когда забили гол, Я кушал… никаких эмоций, как жевал, так и продолжил это делать… специалист убивает во мне эмоции…

  7. vidal
    vidal

    1) Этот матч по убожеству ещё переплюнул матч с Вест Хэмом .
    2)Тео нужно просто незамедлительно куда то продать, отдать ,я не знаю , он своим поведением на поле , рушит все атаки ,порит все моменты ,не может ни открыться ни обострить ни прострелить ,автомотически оставляя команду вдесятером . Но самое страшное ,что он своим откровенно безразличным поведением, разрушает всю мотивацию и стремления у других игроков.
    3) АОЧ — игрок уровня школьного двора , к тому же ещё , сложилось впечатление ,что на поле он вышел в не трезвом состояние . Худший игрок на ровне с Уолкотом . Не единого полезного действия на поле ,кроме этого кривого удара . Откровенный вредитель , единственно ,что он умеет , это заплестись в своих ногах при попытки обвести игрока соперника .
    4) Ремзи , игрок одного касания . Единственно что он может это подставить ногу под мяч или ударить из далека ,если у него есть пруха ,но сейчас пруха прошла , и это очередной вредитель . Мяч от него отскакивает как от бревна . Он настолько , какой то «кривоватый » футболист ,что не понятно ,как он ещё может играть в футболке Арсенала ,да ещё и АПЗ .
    5) Пока в Арсенале играют вредители АОЧ ,Тео ,Рамзи — Арсеналу никогда ничего не светит . Ещё ладно ,если бы один игрок из этой троицы был , но в конструкции ,когда все три здоровы,на поле — Арсенал становится командой из другой лиги .

  8. indifference
    indifference

    То, что сегодня было на С.Д. Парке, мало напоминало футбол. Одни не знали, что им делать с мячом даже тогда, когда игроков на поле поубавилось, другие же изъявляли желание бить сугубо по сопернику, а не по мячу.

    В моменте с непоставленным пенальти сердце дрогнуло и рухнуло в пятки, ибо только чудом Беллерин не отправился надолго в лазарет…Это уже была красная, но, видимо, разговоры о некомпетентном английском судействе уже давно не просто разговоры.

    Когда мяч попадает к АОЧ, я задаюсь вопросом, а управляет ли парень вообще собственными ногами или они у него живут собственной жизнью, никак не связанной с футбольным мячом и футболом вообще.

    Нет Озила = нет игры…Если раньше я еще как-то был согласен на небольшую долю с критическими замечаниями в адрес его игры, то сегодня я воочию увидел, как Арсенал примитивен без немецкого турка. Да, Озил не блещет, как в Реале, но когда он на поле, в игре канониров хотя бы присутствуют мозги.

    Коклена жалко…Парень пашет все 90 минут и пусть всё время балансирует на грани карточек, зато он, по крайней мере, не желает травм тем, кто затем нещадно бьет его по ногам. Надеюсь всё-таки, что Франсис пройдет весь сезон без серьезных повреждений.

    Если Уолкотт стоит своих 140 к в неделю, то сколько бы стоил Суарес пару лет назад, когда Венгер отказался пресловутого Уолкотта включить в свое предложение 40 000 001? А ведь Ливерпуль этого хотел…

    Санчесу срочно надо забить. Я не сомневаюсь ни на секунду, что после первого же гола чилиец попрет команду, как и тот сезон, на своих плечах.

  9. COYG
    COYG

    Мы никогг не покупаем, т.к. команда укомпектоапно и нету игрока лучше, чем у нас на позициях.
    Мы не можем выиграть, т.к. Челси и Ман.Сиьи покупают.

    Так есть игроки или нет?

    Doch, Чемберлейн классный.

  10. Phil
    Phil

    Габриэль, Беллерин и Коклен красавцы, Арсенал — убожество. Самое убожеское состояние за последние три года. И всё под чутким руководством.

    Если слухи про Озила — правда, то мне кажется, что это начало конца. Потому что следующие будут Санчес с Касорлой. А без них этот набор из брёвен даже в четвёрку не войдет. Разве что если играть постоянно на ноль будет.

  11. asnl
    asnl

    Арсенал по сравнению с прошлым сезоном не сделал шаг вперед. Просто прошла прушность Алексиса либо просто его загоняли.
    Прогресс одних игроков нивелировался регрессом других.
    А виноват в этом всем однозначно тренерский штаб, который управляет этими процессами.
    Не уверен, что даже помогут покупки.

  12. Беседа Евгений
    Беседа Евгений

    Мой единственный уотч: Я заставлял себя смотреть этот матч, и в этом сезоне это 2-й матч из 4-х

  13. WALCOTT14
    WALCOTT14

    Отвратные чувства вызвала игра.
    offtop:
    Как можно было не обыграть такой Ливерпуль???!!!

  14. serij_
    serij_

    Уолкотт потерялся напрочь , игра была 10 на 10.
    АОЧ неплох , но ему нужен учитель. Его у нас нет.
    Мысли в атаке нет. .медленный пас без движения. очень плохо , если честно
    А касательно сорок. Они вышли не с желанием , а с установкой грубить
    Судья это понял и на второй раз удалил хамло с поля.. по хорошему , там должны были быть еще пару игроков. МакЛарен работает в духе инглиш коучей))

  15. Владимир
    Владимир

    Ramsey — MOTM! За что? Я ничего не понимаю в футболе!

  16. diess
    Палыч

    Не соглашусь насчет удаления. Митрович не играл нарочито грубо, там был игровой момент, желтая максимум. Коле хорошо закричал, плюс Марринер наверное испытывал угрызения совести по поводу пенальти.

    • Arseandr
      Arseandr

      Прямой ногой, в лодыжку, намеренно. Я не знаю, как это по вашему может быть ЖК, а не кк..

      • Dyer
        Dyer

        Для английских арбитров это серьёзный прогресс на самом деле. Лет 5 назад какой-нибудь Фил Дауд за этот эпизод даже ЖК бы не показал.

  17. vgakh
    vgakh

    Так сложилось, что игру не видел.
    Похоже, и смотреть не буду — нет желания…Впервые за очень много лет.
    Что же ты с нами делаешь, АРСЕН???
    (предполагается по умолчанию, что всем ясно, что АРСЕН делает с командой)

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна