RSS

Перед Стэмфорд Бриджем

Сен18
2015

Ну вот как ни крути, но не получается себе представить, что Арсенал вышел на Бридж, забрал инициативу, начал создавать моменты, Челси посыпался, и к перерыву мы уже ведем 2:0.

Не рисуется такая картинка. Нет таких акварелей у меня.

 

А, между тем, Челси пропустил голов больше всех в лиге, проиграл УЖЕ матчей столько же, сколько за весь прошлый сезон, находится в состоянии близком к обморочному, и никакого игрового просвета не видно.

Да, у третьесортных андердогов «синие» в ЛЧ выиграли (в отличие от Арсенала), но вы видели, на сколько метров выше ворот залепил пенальти Азар? Это разве не признак игрового мандража?

И я уверен, что хозяева и завтра выйдут против нас с дрожащими ногами, что было когда-то нормой (вы помните, что думал Карра, когда видел под трибунами Вийеру и Анри?), но в нынешние времена – это нечто немыслимое.
Но завтра это будет. Челси будет бояться не нас, но себя, будет не верить в себя, и быстро пропущенный гол вообще повергнет их в состояние грогги.

Нужно просто выйти и сыграть как первые 25 минут на Селхерст Парке.

Вы в это верите?

 

А вот в то, что Арсенал приедет уставшим от дороги, будет сперва катать мяч без скорости, а потом совершать ошибки в обороне, я верю вполне, и воспоминания подсовывают нужные акварели без устали – то палевые, то серые, а то ещё и просто оттенки черного.

А я хочу красить другими красками – сочными, яркими, оптимистичными. Пусть даже картина в итоге выйдет не очень, но хотя бы память о процессе останется приятная.

 Но у тех, кто живет в дне сурка (пусть даже и пластически прооперированного), вся память занята другими красками. Если смотреть издалека, то вообще можно подумать, что это известная из живописи геометрическая фигура.

 

 

 

Нет более сладкого возрождения для Жозе Моуринью, чем победа над специалистом.

И я уверен, что Жозе сегодня предвкушает эту радость, а Венгер — в ужасе думает, ЧТО про него будут писАть после поражения.

Да, мотивация-то будет у обоих, но какая же она разная: у одного – возврат на дорогу борьбы за титул, у другого – избежание очередного медиа-ужаса.

 

Год назад я шел по Фулхэм Роуд на Стэмфорд Бридж как агнец на заклание. Все было предсказуемо, и всё сбылось.

Сегодня хочется думать, что такой безысходности уже нет, и, проходя по той же улице, вполне можно бы схулиганить и написать красным шрифтом на каком-нибудь здании «Arsenal Are The Champions!»

Но я завтра в Лондоне не буду.

И даже если был бы – нет такой акварели в моей палитре.

 

_______________________________________________________________________

Завтра в 14-30 на matchday.biz начнется прямая трансляция матчкаста.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

32 комментария

  1. Arseandr
    Arseandr

    Иван. Как вы считаете, стоит ли выпускать Тео для того, чтобы он вымотал Терри и Ивановича, али продемонстрировать доверие к Жиру?
    Мне кажется, что перерыв на сборные пошел на пользу синим, а Арсенал после них наоборот лихорадит.. А матч будет унылым, 1-2 гола, думаю.

    • VCC
      VCC

      У Волькота хорошая история против Челси, у Жиру же напротив ужасная.
      Играть с Жиру, это «playing to the strengths» Терри и Кейхила, они способны физически перебороть Жиру (что они и делали последние встречи), и просто скушать его. А Волькот со своей скоростью может сеять панику в постаревшей задней линии Челси.

      Это помимо того что Жиру сейчас находится в моральной яме, а Волькот на оборот на подъеме и даже в форме (хоть он и мажет постоянно), это не та игра в которой Жиру должен набирать форму.

      Не могу согласиться с посылом Ивана «прийти и забрать мяч», имхо эта стратегия полностью сыграет в руки Челси, мало того, Арсенал пожалуй самая уязвимая команда к такой игре в исполнение Челси.

      Надо отдать мяч, дать Челси мучатся с ним, и бить их на контрах, с Тео на острие у нас будет довольно быстрое нападение (Санчез, Озил, Тео), используя скорость такой атаки, будут создаваться и карманы для Рамзи забегать в штрафную в самый не удобный для соперника момент, думаю это наш рецепт к победе завтра.

      Соблазн прийти и отобрать у такого Челси мяч слишком большой, дать хаму оплеуху и похоронить последние надежды Челси на титул, вот к какому настрою Арсенала готовит Моуринье свою команду, нам нельзя играть в их игру.

      Для Челси, завтра наступает их день истины в АПЛ, уверен они для нас приготовили «Битву за Москву», а наш блицкриг с начало сезона буксует.

      Вспомните встречу под конец прошлого сезона, Арсенал был в отличной форме, а Челси на парах еле еле тянулся к титулу, и все равно Арсенал был остановлен.

      Но мне абсолютно понятно желание описанное Иваном, самому хочется размазать Челси по газону, 6-0 надо смывать, и если не сейчас то когда?

      Кстати, зашел почитать о чем говорят болельщики Челси (Русскоязычные) и к моему разочарованию у них самое адекватное сообщество из всех рунетовских фан-клубов. думается мне, что это следствие их побед, сытые люди менее склонны к истерике).

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Arseandr

      То. что после перерыва на сборные Арсенал играет плохо, это расхожий миф, ничего общего с реальными результатами не имеющий.
      А вот то, что после унизительного слива в Загребе Арсенал приедет на Бридж в ментальном минусе, сомнений у меня, увы, не вызывает.

  2. vidal
    vidal

    У меня надежда ,что Санчес наконец проснется , и начнет показывать игру , иначе его репутация в моих глазах сильно испортится . Ну и как бы странно не звучало , но есть надежда на Ремзи и его пруху ,а вдруг это будет его день ? :)
    А так я даже не знаю ,кто ещё что-то может предложить ,на Озила Жиру надежды нет . Первый скорее всего растворится ,второй запорит все свои моменты .
    Главное не выпустить АОЧ ,иначе опять провальные забеги ,заканчивающиеся потерей мяча ,контр атакой и голом .

  3. eliyahu94
    Jeanval

    У меня почему-то нет сомнений, что будет 1:0 в пользу Челси. При этом игра будет ничейная…

  4. ikrom
    Sino

    не знаю как у вас ребята,у меня эмоциональная пустота… до 1 сентября ждал и надеялся на топ покупку, но после закрытия ТО как убитый хожу

    • vidal
      vidal

      Последний матч ,в преддверие которого у меня был мандраж и эмоциональный подъем ,это был матч 1 тура ,после этого матча ,я был опустошен и написал на блоге ,что единственная таблетка от этого будет победа над Челси . Поэтому ,я очень волнуюсь перед матчем , тк поражение просто психологически убьет все надежды на сезон , а этого в данный момент не хочется. Охота ещё попробовать печение , даже зная ,что потом будет больно .

  5. Sralex
    Sralex

    Матч смотреть планирую, присутствует некий азарт, и реваншистские настроения.
    Хотя отчетливо понимаю, что Арсенал не смотря на всю раздолбанность Челси показать внятного чего показать вряд ли сможет.

  6. Mercuriev
    Mercuriev
  7. good_choice
    good_choice

    Очень важный матч для обоих тренеров. Уверен, что Челси костьми ляжет, но не проиграет. Немного опасаюсь за Коклена. Зная методы Жозе, стоит ждать грубостей и провокаций.

  8. emir-france
    emir-france

    По сегодняшнему состояние Челси сразу в память врезался матч на СБ где Арсенал одержал волевую победу со счетом 3-5 благодаря хет-трику РВП! Аж вспомнил те позитивные эмоции! Незабываемое дерби!
    На сегодняшний день нет РВП, но есть Санчес. Было бы четко, если бы открыл счет своим голам именно в завтрашнем дерби. Кстати говоря поменял мнение по поводу того, кто должен выйти в старте на позицию ЦФ. Это Уолкотт! У парня хорошая статистика против синих и на данный момент находиться в более приемлемом состоянии, нежели Жиру. Выбора то у нас особо нет )
    Все так же питаю большие надежды на великолепную связку Касорла-Коклен. Матч с Динамо Загребом не смотрел, но предполагаю, что у наших парней не возникло бы столько проблем, если бы это связка начала матч со старта. Они связные между защитой и атакой. Так уж в центре поля мы обязаны переиграть Челси в лице сонных Матича и Фабрегаса.
    Жду интригующее дерби с голами в обе стороны и обилием ЖК. Обеим командам есть, что доказывать и за что реабилитироваться. Пусть победит сильнейший!!! Хотя не удивлюсь, если два тренера будут играть на ничью.

    • YurKo
      YurKo

      По связке Касорла-Коклен есть мысль, что в этой связке умирает Касорла, точно таким же образом, как умер Артета. Это сейчас мы воспринимаем Артету как некудышного опорника, и мало кто вспомнит, что Микель у нас забивал голы со штрафных. Представляете? И был ну совсем не последним атакующим полузащитником.
      Любовь Венгера к атакующим полузащитникам и потом лепка из них вингеров, опорников, нападающих это все симптомы одной болезни: неправильное восприятие возможностей игрока, гиперболизация его способностей по прошествии одного удачного матча(игрок выстрелил с аутсайдером на непрофильной позиции, ну давай его ставить туда «до победы»)

      • emir-france
        emir-france

        Ну статистика Артеты на много уступает Касорле. Да и не создавал он для своих партнеров столько моментов и шикарных пасов, как Санти. Кэп больше ориентировался на защитные действия. Игроки все-таки разного плана и уровня. Да и рядом с Артетай по тем временам не хватало именно такого чистильщика, как Коклен. Опорная зона очень часто проваливалась оставляя оборону не удел. Была этакой «Ахилессовой пятой» команды. На сегодняшний день хорошо прибавили в этом аспекте благодаря этой связке! По мне это его позиция и пусть лучше играет ЦП, нежели на фланге.

  9. stat
    • vgakh
      vgakh

      Почему сразу «опустил»?
      Просто сказал вслух то, что все и так знают, но сказать стесняются.
      Просто сказал ПРАВДУ.

    • gitan
      gitan

      Когда в группе Бавария, то она и есть «мировой уровень».

  10. serjaja
    serjaja

    «Но у тех, кто живет в дне сурка»
    Мы уже не в дне, мы уже на дне :)

  11. WALCOTT14
    WALCOTT14

    Для синих падать ниже некуда, так что 2-1 в пользу Челси.

  12. MikeTy10
    MikeTy10

    Рискну предположить,что после завтрашнего матча сезон окончательно закончится. Мсье Венгер сделал сезон 15/16.

    • vidal
      vidal

      Вот вот ,а лично для меня ,если для Арсенала заканчивается сезон ,то остальные матчи АПЛ ,я смотреть просто не могу.. А сейчас этого ой как не хочется .

  13. serij_
    serij_

    С такой игрой, которую показывает Арсенал, надежда одна — на Автогол)
    А вот по мотивации.. Мне кажется, что у Арсена должна быть наивысшая мотивация на этот матч. Наконец прервать позорную серию в логове у того, кто троллил его.

    • Phil
      Phil

      Совсем не исключено, что Автогол будет в форме и самым опасным в составе гостей)

  14. MikeTy10
    MikeTy10

    А знаете,жаль нет РВП! Вот кто вжарил бы такой Челси завтра… Эх,профукал его крупный специалист…

  15. sanekb04
    sanekb04

    Венгер объявляет английские клубы в несерьезном отношении к ЛЕ. Боится, что через год не попадет в ЛЧ.

  16. Arsen Vengerov
    Arsen Vengerov

    Ставлю на ничью ,верю в нашу победу,так как не вижу поводов команды впадать в панику после ж-пы в Загребе.Скорее верю что плюха с Динамо прочистит мозги +надеюсь что Окслейд сядет навсегда на лавку.

  17. Andrey J
    Andrey J

    Со стороны противостояние менеджеров выглядит интереснее, чем игра команд (возможно,что сегодня менеджерам эта игра нужнее, чем командам). Хороший скандальчик сразу заставит всех забыть старт синих, доктора и Загреб. Полагаю, что оба обдумывают этакую заварушку и последующую перепалку в прессе… Первым ударит португалец:)))
    А командам сегодня нужнее скатать ничейку унылую и сохранить расстояние в таблице. Но очень надеюсь на зарубу хорошую и уже купил попкорн, разместился в первом ряду, нога за ногу…

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна