RSS

Перед Баварией

Окт20
2015

Если Олимпиакос берет шесть очков у Загреба (в чем я особо не сомневаюсь), то Арсенал ОБЯЗАН взять у Баварии не менее трех очков. В противном случае гунеры с Лигой Чемпионов попрощаются уже четвертого ноября.

Может ли Арсенал по заказу выиграть у Баварии одну игру из двух?

Нет.

 

Во-первых, потому, что Арсенал — это команда из другого дивизиона. Вы же не считаете, что, допустим, Ньюкасл может по заказу выиграть у Арсенала одну игру из двух?

Во-вторых, потому что из ДНК Арсенала вытравлена способность выигрывать матчи маст вин у более сильных или даже равных соперников.

Подтверждений этому было за последние девять лет великое множество, а из исключений на память пришла только прошлогодняя игра с манками в Кубке.

В-третьих, лже-цели и квази-трофеи формируют лузерскую психологию не только у игроков, но и у болельщиков. И гунеры не в состоянии создать необходимую для подобной победы энергетику.

В-четвертых, мы достаточно играли дома с Баварией в последние годы, чтобы убедиться – никаких игровых шансов на победу у нас в принципе нет.

 

Так что никаких оснований ожидать победу по заказу я не вижу.

 

А может ли Арсенал вообще выиграть у Баварии?

Да.

В том случае, например, когда для Баварии поражение является приемлемым результатом, решающим их задачу.

Приедет ли Бавария на Эмирэтс в расслабленном состоянии и вторым составом? Я уверен, что нет. Гости будут мотивированы необходимостью решать задачу по занятию первого места. Потому что в случае поражения Баварии ситуация в группе принципиально переменится, и уже у Баварии на «Альянц-Арене» четвертого ноября будет игра маст вин.

Так что никакой послабухи сегодня не будет.

 

Какие ещё есть позитивные варианты?

Хочется вспомнить победу над Барселоной Гвардиолы 2:1?

Да, там случилось чудо. Оно не спасло Арсенал от итогового вылета от каталонцев, но имело место быть.

Ну, вот на чудо можно надеяться и сейчас. Причем я даже знаю, как это чудо зовут.

Алексис, конечно, мощен и может любую игру вытащить в одиночку, но рассчитывать на то, что Бавария не забьёт, вряд ли можно. А два и более гола Санчеса… Это и будет чудом.

 

Кстати, очень жаль, что Аякс дал еще время Саного до ноября, чтобы тот «улучшил» своё отношение к играм и тренировкам (если нет, то через две недели аренда будет разорвана, и «конус» вернется к нам).

А то Арсен бы его с радостью поставил в основу. Наверняка же отношение к нему со стороны темнокожего француза гораздо более тёплое, чем со стороны чилийца.

  SanchezWenger

 

Кстати говоря, возврат Саного закрывает вопрос с Кокориным, который мучает значительное число гунеров.
Но согласитесь, что лучше уж Кокорин…

 

В общем, верю в Санчеса, но не настолько, чтобы была возможность надеяться хотя бы на одно очко.

Думаю, что мы сегодня проиграем.

Но в этом случае появятся кое-какие шансы на победу в Мюнхене.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

39 комментариев

  1. Dirk
    Dirk

    Ну прям уж, лучше Кокорин..

    • PabloPablitos
      PabloPablitos

      странно что есть сомнения.

    • braliyev
      braliyev

      Он поинтересней Саного будет

    • Wellwod

      Соглашусь. Если покупать кого-то, то новичок должен быть на уровень выше уже имеющихся игроков. Какорин это просто курам на смех, слухи из ниоткуда. «Динамо» навряд ли отпустит российский паспорт дешевле, чем за 15-20 млн, также стоит учитывать его зарплату в размере 6 млн в год. Это очень и очень много для игрока, который навряд ли чем-то превосходит Уэлбека. Плюс ко всему зачем ему куда-то уезжать с насиженного места с огромной личкой? Не вижу никакого логического обоснования подобному трансферу.

      Ну и не будем забывать, что Саного достался нам абсолютно бесплатно. Может даже профит какой-то с его продажи будет, потому как, честно говоря, игрок из него на данный момент никакой не то что для «Арсенала», а вообще для любого из клубов АПЛ.

      Если тратиться, то тратиться серьёзно на игроков калибра Чеха, Санчеза и Озила, которые реально выведут некоторые игровые элементы команды на новый уровень.

      • SpinyNick
        SpinyNick

        Подписали бесплатно, но зарплату то платим. А о каком профите речь идет,мне не понятно, если парень даже в Айяксе не нужен на правах аренды.

        Мне правда не понятно,почему этим летом не был подписан Баккали за бесплатно или Айю,который жгет за Суонси,что лично для меня — ожидаемо.

        • Wellwod

          Платили бы не ему, а условному Акпому или Афобе, которые также не проходили бы в состав и играли бы по 1-5 матчей в год. Профит будет, если мы его сможем продать хотя бы тысяч за 100-200.

          Потому что Арсен верит в тех игроков, которые уже есть у нас в составе. Это же очевидно.

    • Phil
      Phil

      Кокорин то конечно лучше Саного, но покупка его будет означать полный крест на нормальном форварде, потому что тогда у нас уже будет (о, ужас) 4 нападающих

  2. sashbot
    sashbot

    А что, Кокорина действительно в Англии связывают с Арсеналом? Удивительно, если так.

    Новость похожа на фэйк типа той, когда русские журналисты долго и упорно пихали Акинфеева в МЮ. Не верю в общем)

  3. timofeyatsenko
    timofeyatsenko

    Санчес, конечно, хорош, но все-таки не один он играет за нас в футбол. Мне кажется, не меньшее влияние на общее хорошее состояние результатов (в чемпионате) имеют и Чех, и Монреаль, и Касорла, и сегодняшний Озил. Это как минимум. Впрочем, в победу над Баварией верю с трудом, хотя даже тот самый матч с нашим незабитым пенальти показал, что обыграть немцев по силам каждой действительно готовой к этому команде.
    Будем надеяться, что Арсенал завтра окажется готов к тому, чтобы 2-3 раза огорчить Нойера.

  4. MikeTy10
    MikeTy10

    У меня всю неделю сидят мысли в голове,что Санчес скоро будет продан.

  5. МаксимTH14
    МаксимTH14

    На самом деле некоторые шансы на победу имеются. И сегодня, и в Мюнхене. У Баварии очень много травмированных, многие лидеры играют без паузы. Элементарно может накопиться усталость. Но главное не это. Главное, что в середине поля у Баварии играют два испанских трупа — Алонсо и Алькантара. Первый помрет на поле спустя 20 минут интенсивной игры, начнет не успевать, фолить, может до удаления доиграться. Второй просто не любит отрабатывать в обороне, а вот обрезать мастер. А у Арсенала в опорке хорошая связка Коклен-Касорла. Они вполне могут переиграть оппонентов и Арсенал захватит середину поля. Это может иметь решающее значение.

  6. ikrom
    Sino

    а Саного это нечто, Бентнер был в рази лучше него.

  7. adra
    adra

    Про Саногола и его выход в этом матче — просто умора. Хорошо посмеялся. Спасибо!

  8. gitan
    gitan

    А я верю, что в обеих парах в следующих 2 турах не будет 6:0 по очкам :)

  9. Phil
    Phil

    На самом деле, скорее всего Гвардиола подготовится и Санчеса будут очень хорошо опекать, что автоматически означает меньше внимания остальным, а значит успех во многом зависит от того, как сыграют Озил, а так же видимо Уолкотт и Рэмзи. Уолкотт будет бояться Нойера, Рэмзи играет последние игры плохо, разве что может вдруг прорвать Озила, но и он тоже в страхе от немецкого вратаря. Поэтому картина пессимистичная.
    А вот в Мюнхене и правда может быть больше шансов, потому что есть шанс, что там Бавария может играть во «всю атаку»

  10. good_choice
    good_choice

    Надеюсь, что сыграем на предельной концентрации, Санчес забьет победный и выйграем 1-0. Колклену, Беллерину такой опыт просто необходим для прогресса.

  11. Jeweller
    Jeweller

    Уважаемое гуннерское сообщество, у вас не появилось ощущение, (связанное строго с выражением лица Алекса, при его уходе с поля) что, на сегодняшний день, его пристрастие к городу Лондон слегка поостыло. Если, конечно, оно (в отличие от его дамы) когда-нибудь было. Вы можете вылить на меня ушат холодной воды, мол уровень его игры доказывает обратное. В свою очередь брошусь в пучину вангования и допущу сакраментальную мысль о том, что максимум летом, Алексис сменит свою прописку. Не знаю куда. Но сменит. И это не желание вас потроллить. Наоборот — надежда на то, что в один прекрасный момент Венгер, равно как и руководство Ливерпуля разменявшее Суареса на на лишние нолики в своём банковском счёте, прочтут эти строки и не захотят быть на том свете объектом проклятий миллионов людей.

    • vidal
      vidal

      Я знаю одно , В Ливерпуль он не перейдет точно. Да и вообще ,Санчес игрок ,которому,для демонстрации своих лучших качеств , нужно, чтобы он в команде был первым парнем на деревне. Арсенал идеально под это подходит . К тому же для чего думать о лишнем негативе ? Хотя ,да ,понимаю, я тоже мечтал чтобы,Суарез Агуеро Роналдо итп поскорей сменили клуб.

      • Jeweller
        Jeweller

        Вы уверены, что внимательно прочли мой коммент? Во первых точно знать — никому (даже Вам) не дано. Во вторых первым парнем на деревне идеально можно быть не только в Арсенале. О негативен же думать заставляют именно те, кто по идее, отвечают за позитив. Например Роджерс, Венгер. В третьих я мечтаю о другом — чтобы люди отвечающие за игру команды, хотя бы изредка, обращали внимание на реакцию тех, для кого они, собственно работают.

    • Wellwod

      Вы, уважаемый, весьма искусный чтец по лицам, если по одному секундному выражению в одном отдельно взятом матче решились на подобные предположения. Простите заранее, если задену, но это очень смешно и даже как-то всерьёз вашу писанину воспринимать не получается.

      Алексис выигрывает трофеи, забивает и имеет статус лучшего игрока клуба. Смысл ему куда-то рваться, если он только год назад покинул «Барселону», в которой был в тени Месси? Не думаю, что он вообще помышляет об уходе из «Арсенала».

      • Jeweller
        Jeweller

        А вам, уважаемый я могу посоветовать — вместо того, чтобы давать оценку моему искусству физиогномики и «писанины» заняться самообразованием по части воспитанности. Потому что я Вас не прощаю, несмотря на Вашу просьбу.

        • Wellwod

          Гм, вы же написали откровенную глупость. Пришли на проарсенальский ресурс, сделали вброс, на который постоянные читатели отреагировали в одном негативном ключе, а потом изображаете из себя жертву. Весьма странная манера поведения.

          Прощать или нет дело ваше, конечно, но моя оценка ваших домыслов от этого не изменится.

          • Jeweller
            Jeweller

            Я Вам вот что скажу: Во первых на этом проарсенальском ресурсе я, как минимум раза в три дольше Вас., потому не Вам мне говорить «пришли». Во вторых я уже не раз писал, что Арсенал у меня — секонд тим и притапливаю я за него при отсутствии Ливерпуля тоже не слабо. Равно как и сердце не слабо болит за действия руководства обоих клубов. В третьих у меня, как и у любого читателя есть мнение, на которое я имею право и могу всегда аргументировать. В четвёртых, за слова о глупости и изображении жертвы жду для Вас со стороны Ивана, как минимум предупреждения, из которого Вы (как я надеюсь) сможете сделать правильные выводы.

            • Wellwod

              Обычно меряются в детском садике кое-чем другим, странно слышать это от уже, надеюсь, взрослого человека со сложившейся психикой. «Я дольше нахожусь на этом блоге, а ты нет» — это, безусловно, аргумент сертёзный и весомый.

              Никогда не понимал этих «притапливаю» и «вторая команда после». Одно сердце — один клуб. Но это уже лирика и лично моя трактовка определения слова «фанат».

              Я также высказал своё личное мнение (на которое также имею право) в вежливой форме без намёка на оскорбление. Заранее попросил прощения, если задел чем-то. Вы же изображаете меня извергом и тираном, несправедливо оскорбившим вашу честь и достоинство. Смешно, ей-Богу. Как я уже выше писал, нечто похожее в детском садике было. Серьёзный ресурс с серьёзными дискуссиями, а вы на основе мимолётного выражения лица в одном матче делаете «глубокие» выводы о будущем Алексиса в «Арсенале». Дичь какая-то. Причём не я один в подобном ключе высказался, это о чём-то да говорит.

              • Jeweller
                Jeweller

                1.В «меряются» участвуете вы один. 2.Не понимали — не значит, что другие как раз могут понимать. 3.Всегда считал себя болельщиком — никогда фанатом. 4.Вежливая форма с заранее извинениями? 5.Основы для мысли я буду искать, с вашего позволенья, сам. Думаю, если у нас завязалось выяснение отношений — со своей стороны на этом прекращу. А если сочтёт необходимым (на что я, лично надеюсь) -Иван нас рассудит.

    • VCC
      VCC

      Что касается выражений лица, я бы это больше отнес к тому что Санчез просто не любит уходить с поля, к тому что он играет с травмой, и к тому что даже Санчез не всегда улыбается)

      Ну а то что Санчез может уйти, это да, после того как Гуннеры разобрались что Санчез это «world class» у многих в голове включился таймер, у меня этот таймер отсчитывает 3 года а не два, к этому добавлю что взятие АПЛ/ЛЧ за этот период обнулит или даже уберет этот счетчик вообще.

      Кстати, раз вы заставили меня думать, преждевременно, об уходе Санчеза, у меня есть для вас чалендж, придумать обзывалку которую нацепят вашему новому тренеру, после того как и он не сможет привести Ливерпуль к титулу АПЛ, я вот придумал «Юрген Флопп», у вас есть предложения получше?)

      • Jeweller
        Jeweller

        Отвечаю третьему подряд. Я не собирался троллить гунеров. Совсем наоборот — меня раздражает поведение ЛЮБОГО тренера, приводящего своих игроков к такому состоянию. ЛЮБОГО. И если Клопп заслужит такое прозвище — не сомневайтесь я им воспользуюсь. Пока же — расцениваю Ваши слова, как НЕ ЗАСЛУЖЕННОЕ оскорбление.

        • VCC
          VCC

          Какое такое состояние? когда тот набрал прошлогодний форму и забивать почти в каждой игре?

          Вы все же, делаете умопомрачительные выводы с отдельно взятой фотографии, как я говорил выше, Санчез играет (скорее всего) с травмой которую получил в игре с МЮ, так же он провел 4 игры за 12 дней (к моменту снимка) вкупе с его большой самоотдачей, он просто физически измотан, а вы решили интерпретировать фотографию довольно провокационно.

          Я в этой провокации ничего страшного не вижу, в среде болельщиков разных клубов это нормально, к тому же ваша точка зрения не лишена логики, но и не стоит обижаться на ответный дружеский троллинг, бантер если хотите)

  12. emir-france
    emir-france

    В принципе верю в 3 набранных очка из 6 против Баварии. Два предыдущих матча ЛЧ не смотрел, но сегодняшний матч пропустить не позволительно. Будем болеть, надеяться на наше чудо и красивый атакующий футбол с обеих сторон!!

  13. diess
    Палыч

    Меж тем Сеня попал в список 10 лучших тренеров мира по итогам прошлого сезона ;)

    Думаю, два основных противостояния в сегодняшней игре это:
    Беллерин против Дугласа Косты (испанцу придется очень тяжело)
    Уолкотт против Боатенга / Мартинеса (от медленного центра защиты Уолкотт пару раз убежит точно, а там уж — как фишка ляжет).

    Вообще, вангую верховой матч, что-то типа 2:3

  14. Nicolas
    Nicolas

    Фото заветное!

  15. vlade-mir
    vlade-mir

    оказывается — МОЖЕТ!!!

    главное вовремя сломать валлийского волшебника и поменять лысого бородатого «форварда»

  16. Mercuriev
    Mercuriev

    Jeweller

    Это бессмысленная, никому, кроме вас, не нужная провокация.
    А по сути это, конечно, троллинг, потому что никакой другой нагрузки он несет, кроме «позлить собеседников».

    • Jeweller
      Jeweller

      Принято, Иван. Хотя не скрою — расстроен такой реакцией. Вы знаете, что я не первый день на ваших ресурсах и также знаете, что стараюсь говорить редко, но аргументированно. Увы, ваш монастырь — ваш устав.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна