RSS

Перед Челси

Янв22
2016

Как-то так сложилось общественное настроение, что матч с Челси перешел в разряд решающих.

Не столько из-за собственно турнирной ситуации, сколько из-за того, что игры с Челси даются нам с наибольшим трудом, и нынешний матч должен стать неким показателем – продолжает ли Арсенал бояться имён и событий.

 

Отвлекаясь от названий команд, все понимают, что нынешней команде Хиддинга нечего предложить хозяевам. Каждый игрок очевидно находится в плохой или в очень плохой форме; внутри команды есть воюющие друг с другом группировки и даже отдельные личности; недавний лидер Азар поставил себя вообще вне команды, не имеет сегодня никаких перспектив в Лондоне и только продажа, возможно, позволит ему вновь стать заметным игроком в футбол. Гости сегодня могут проиграть (и проигрывают) любому; беспроигрышная серия при Хиддинке не оборвалась пока что только чудом, которое долго не продлится; а сам «везучий голландец» всерьез рассуждает о том, что борьба за выживание это вполне себе реальность, во всяком случае, гораздо бОльшая, чем попадание в Лигу Европы.

Короче говоря, сегодняшний Челси это примерно вчерашний Ньюкасл – при случае может откусить, но в большинстве случаев откусят у него.

Последняя игра с Эвертоном (где «синие» соскочили на 98й минуте благодаря голу из метрового оффсайда) стала квинтэсенцией сегодняшних «детей Абрамовича»: хорошие отрезки сочетаются с провальными. Причем вторые гораздо более продолжительные.

На Этихаде Челси выглядел бездарно, беспомощно и проиграл 0:3 абсолютно по делу. Вы скажете, что там был еще Моуринью? Да, но Хиддинк – не волшебник, и не «мама Азару».  Никаких футбольных причин для развала в Челси не было, а нефутбольные сами по себе не уходят – только вместе с их носителями. А главные носители это отнюдь не тренеры, включая бывшего главного, но ряд ведущих игроков команды. Английские фаны Челси прекрасно знают, в чем заключается далекая от футбольной причина их провала, и именно поэтому они до последней минуты скандировали «Жозе! Жозе!» и вывешивали баннеры, клеймящие футболистов.

 

Так что, еще раз отвлекшись от названий, можем констатировать, что хозяева могут не выиграть ТОЛЬКО сами. И только по психологическим причинам.

Первая это магия имени соперника и жуткая история последних игр на Эмирэтс: 1:4, 0:3, 3:1, 0:0, 1:2, 0:2. 0:0.

Согласитесь, тут есть, от чего приуныть.

Вторая это осознание того, что невыигрыш может стоить первого места, причем уже насовсем. Арсеналу и вообще тяжело даются игры, когда он может выйти в лидеры, а уж если в соперниках Челси…

Третья это общее давление в английских масс-медиа, где никто уже не считает Арсенал фаворитом №1. Да и букмекеры — тоже. То есть, в этот Арсенал не верят. И через это тоже надо уметь пройти.

 

В общем, настоящая гонка за титул начинается в воскресение.

А мы в сухом остатке имеем следующее: если Арсенал не выигрывает в воскресение у этого Челси, то он в титульной гонке участвовать не будет.

Если же Арсенал выиграет, то, ВОЗМОЖНО, он в апреле еще будет невдалеке от титула.

А, возможно, и нет.

Потому что для выигрыша чемпионата недостаточно хорошо пинать мяч ногами. Игрокам ещё нужно иметь победный опыт и (а не или) твердый характер.

У кого это есть из наших-то?

А если взять состав «горожан»?

 

Поэтому цепляться надо за гонку всеми силами. Не выиграем, так хоть опыт получим.

А заодно и «синим» вломить в качестве старта возврата долгов.

И ни разу не волнует, кто у них там с кем не здоровается.

 

Если бы не игра с манками (3:0) — не верил бы в воскресную победу ни разу.

А так…

Ну игра покажет.

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

23 комментария

  1. Mercuriev
    Mercuriev

    Ожидания Марины Мосиной http://matchday.biz/

    • diess
      Палыч

      Иван, Матчдей упал похоже…

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Да, на нас там ДДОС атака была сегодня. Спецы активно работают с хостером. Питаем надежды, что ночью все восстановят.

        • diess
          Палыч

          Чего ж там Марина такого написала? Неужто спрогнозировала разгромную победу Челси? :)

  2. tjtjtj
    tjtjtj

    Жду правильного настроя и надеюсь матч будет решен в самом начале, как в игре с мю и с ливерпулем прошлом году (только там сразу не удалось забить)

  3. Avstral
    Avstral

    Чувствую, порвём их.

    • ikrom
      Sino

      перед игрой с Ливерпулем все тоже самое ожидали

    • vidal
      vidal

      Тоже есть чувство, что порвем. «Арсенал» не забивает «Челси» в Премьер-Лиге уже 482 минуты. Отсюда есть надежда ,что наконец прорвет. Главное один мяч забить ,а когда Арсенал забивает 1 ,там и 2-4 будут. Если же проиграем , то да ,можно заканчивать разговоры о титуле. Если ничья , то не понятно ,смотря какая игра будет и как Сити выступать будет.

      • Paulik
        Paulik

        В Ваши рассуждения прокралась классическая «ошибка игрока». Если сто раз выпала решка, интуиция, подсказывает, что вот-вот должен выпасть орёл, но это не так. Вероятность по-прежнему 1/2. То же самое с рулеткой. Игрок продолжает ставить на красное несмотря на то, что уже выпало 20 раз черное, потому что ему кажется, что вероятность выпадения красного с каждым разом увеличивается.
        На самом деле, если мы не забивали Челси уже 482 минуты, то с такой же вероятностью спокойно не забьем еще 90. Скорее даже вероятность уменьшается из-за психологии. Если ты кому-то не забиваешь, с каждым разом все тяжелее преодолевать барьер «неудачника» (пример: Месси и Чех).

        • vidal
          vidal

          Ну я же не сказал,что 100% забьет ,а «есть надежда» . Надежда ,это уже очень низкая вероятность . Опять же ,если выйдут Санчес Озил ,будет более менее удачный день , не будет удалений , то я не представляю ,как можно будет не забить. Но ,допустим, перед игрой узнаем ,что Чех Жиру Монреаль получили травмы или опять Косельни начнет чудить или удалится .Футбол невозможно предсказать ,что будет в конкретный день,если ,конечно ,не играет Барселона)))

  4. nikitarfs
    nikitarfs

    Виллиан и Зума в принципе находятся на более высоком уровне, чем в прошлом сезоне. Аспиликуэта хуже играть не стал — поэтому далеко не все стали хуже) Хотя, конечно, на расклады на матч это особо не влияет.

  5. Mastema
    Mastema

    Слишком вы все оптимисты стали, что-то.
    А вот мне кажется, что надерут нашим их пятые точки, не знаю почему, может из-за привычки. :)

  6. adra
    adra

    Если Санчез выйдет на фланг к Ивановичу — думаю дело будет в шляпе. Хотя, совсем неизвестно в какой он форме.

    Но, однозначно, игра будет шикарной.

  7. SpinyNick
    SpinyNick

    Не ясно чего ждать от игры. Арсенал непредсказуем. Тут все три результата не удивят.

  8. jekyll
    jekyll

    Нет никаких сомнений, что Арсенал проиграет. Венгер уже весь от страха трясется и сделает все, чтобы мандраж передался всей команде. СИФ он и в Африке СИФ.

  9. emir-france
    emir-france

    Отличный шанс для Арсенала прервать свою печальную серию против Челси. Склоняюсь к нашей победе и к первому поражению синих при Хиддинге.
    От Озила будет многое зависеть в воскресном матче. Уж больно его не хватало в игре против Стоука и против ЛФК по словам Венгера он был не в форме играя с небольшой травмой. Так уж пора снова пополнять копилку по ГП. Чех может так же стать определяющим звеном в завтрашнем матче. Санчес же скорее всего будет в запасе и возможно выйдет на замену. Кстати говоря очень обрадовали новости о том, что вернулся к тренировкам Коклен. Думаю, что в ближайший месяц наберет форму и будет во все оружие готов к матчу с Барселоной.
    По поводу Челси. Много пропускают и ошибаются. Надо воспользоваться этим и надавить в начале матча мощным прессингом, как в матче с МЮ (3-0).

  10. Arseandr
    Arseandr

    Иван, вот вы намекаете (если я правильно понял) на твёрдый характер игроков голубой части Манчестера, НО не учитываете, что их тренер, имхо, еще более бесхарактерный, нежели Арсен. Сити обладает большим количеством игроков более высокого класса, нежели в нашем составе, но при этом до сих пор идёт далеко не в авангарде.
    А вот Лестер, имеющий стального Раньери, идёт первым и выносит практически всех андердогов, достойно выступая с «грандами». И если чемпионство Сити для меня не станет шоком, чемпионство Арсенала повргнет в экстаз, то чемпионство Лестера будет полнейшим позором. И не только для меня, но и для Арсена(ла)
    Искренне не понимаю, почему вы их сбрасываете со счетов
    Говорят, вот-вот спад начнётся у лис. Когда уж?..)

  11. FasFat

    А вот моё настроение на этот матч: Я бы вдоволь наелся печенья которым нас кормит АВ! и получил бы от этого массу удовольствия!!) Главное победить!!

    Для меня Челси, это самый принципиальный соперник! Даже больше чем МЮ. Тоттенхем не в счет. Они Сбоку)

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна