RSS

Перед Халлом

Фев19
2016

Лет десять назад я не только плохо понимал, где находится город Халл, но и команду не знал совершенно – ни историю, ни современное положение.

Однако ситуация изменилась. И теперь я знаю, что город называется Kingstone-upon-Hull, что никаких туристских достопримечательностей там нет и ездить туда без нужды совершенно ни к чему. А также знаю, что Халл Сити неоднократно уже играл в АПЛ и явил нам Фила Брауна.

 

Кроме того, хозяин клуба пытался его переименовать в «Халл Тайгерс», большинство болельщиков его поддержали, но АФА не позволила мнению народа решить судьбу названия клуба.

Cегодня Халл Сити, между прочим, лидер Чемпионшипа и, вполне возможно, снова объявится в компании сильнейших вместе со Стивом Брюсом.
А Чуба Акпом сыграл 31 игру, 7 забил и 3 отдал. Акпом, в общем, это единственное, что вызывает интерес в команде соперника, но не факт, что он будет играть (не знаю, распространяется ли правило запрета играть против арендодателя на Кубок).

Все, кто считает календарь Арсенала сложным и перегруженным, с интересом посмотрят на календарь «тигров»:

 

06 февраля — Бёрнли (г)

13 февраля – Блэкберн (г)

16 февраля – Брайтон (д)

20 февраля – Арсенал (г)

23 февраля – Ипсвич (г)

26 февраля – Шеффилд Уэнсдэй (д)

03 марта –  Бирмингем (г)

07 марта —  Брентфорд (д)

 

Итого: 8 матчей за месяц.

 

Исходя из этого, вроде бы, Халл должен привезти в Лондон полурезервный состав. Не знаю, как поступит Брюс, но Венгер наверняка произведёт ротацию перед Барселоной.

 

Барселона представляется непроходимой стеной, но об этом мы поговорим во вторник.

Потому что, в моем понимании, между играми с каталонцами и Халлом никакой связи нет. За исключением одной – победы рождают победы, а поражения вскармливают поражения.

Поэтому для меня нет разницы, кто будет в составе завтра – Арсенал должен выйти в четвертьфинал, и всё. И тогда уже с воскресения можно будет спокойно обсуждать Барселону.

Оснований думать, что у нас будут с Халлом проблемы, нет.
Победа над Лестером дала лёгкий допинг, хотя многие умудрились не по-детски им обдолбаться.

 

 

 

Когда-то эти сцены мы видели при завоевании четвертого места – теперь после победы над командой Лестер Сити….Да ещё и игравшей второй тайм в меньшинстве.

Я вот думаю – а что же случится с пацанами, если вдруг в руки придёт титул? Они с Биг Бена все попрыгают?

У футболиста Арсенала не может быть праздником победа над Лестером или над Халлом. Эти победы – норма, а норму невозможно праздновать, поскольку это не событие, а рутина.

И в любом случае я не могу себе представить никого из чемпионов Англии 21го века, вот так вот празднующих рядовую победу в 26м туре из 38ми. Да ещё и над командой, суммарно стоящей в два раза меньше одного Озила.

 

Я бы еще понял, если бы Барселону вынесли из ЛЧ. Но Лестер….

 

В общем, не вижу я у нас ничего чемпионского. А значит, кубковый матч очень важен. В конце концов, когда другие будут разыгрывать ЛЧ,  возможно, мы ещё к тому времени не уйдем в отпуск.

Или же Кубок уже не канает?)


Поделиться ссылкой Затвитить пост

17 комментариев

  1. MikeTy10
    MikeTy10

    Мне кажется,что Лэстер и Шпоры заслуживают титул в этом году,а Арсенал и Ман Сити — нет. Арсенал в гонке вопреки,Шпоры и «Лисы» — благодаря.

    «Вопреки» — титул выиграть невозможно ,если нужно пройти практически без заминок 38 туров. Именно по этой причине Арсенал не должен взять «валяющийся» титул. В тоже время,увидеть нас не на первом месте после 38 туров,будет просто выше моих сил. Такая вот сумятица…

    • vgakh
      vgakh

      Умом понимаю справедливость каждого слова, но внутренне никак не могу согласиться с тезисом о Тотнеме: на подкорке отпечатана неприемлемость и ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННОСТЬ ситуации, когда они выше нас в итоговой таблице.
      Следовательно, и у меня когнитивный диссонанс детектед.

  2. timetothink
    timetothink

    Читал где-то интервью, что Акпом и Хайден могут сыграть с разрешения Арсенала.
    Чисто по логике лидер чемпионшипа может доставить проблем, скамейке (игрокам запаса) Арсенала. Но Стив Брюс мне кажется слишком сильно уважает Арсена, чтобы выбить того из кубка)

  3. ArsenaLLI
    ArsenaLLI

    Иван, но праздника как такого не было же? В Арсенале (нынешнем конечно) уже традиция делать фотографии различного типа,в том числе совместные, постоянно и повсеместно. Это, как говорится, веяние молодежи.
    А насчет того, что в в этом Арсенале не видно ничего чемпионского, то нынешний чемпионат показывает, что этого не видно ни в одной команде) МанСити- это совершенно не претендент, учитывая их игры с первой 8ой;Лестер — это Лестер, никто не поверит в их чемпионство, пока оно не наступит;Тоттенхэм — это команда похожая на Арсенал 2008-2013 года, что-то где-то кто-то и делает хорошо и даже отлично в отдельных личностях,но результат так не добывается,годами одно и тоже видели в той же части Лондона.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Я не видел подобных фотовакханалий после локальных побед ни у кого, кроме Арсенала. И Арсенал — давно уже не молодая команда.
      Вас, кстати, отсутствие Чеха не наводит ни на какие соображения?

      • ArsenaLLI
        ArsenaLLI

        У Петра, по-моему, только твиттер и you-tube канал с барабанами. Возраст видимо играет своё и себе такого не позволяет) А практически все кто на фото ведут очень активную социальную жизнь,своих фанатов подогревают постоянными фотографиями и твиттами.
        Я просто думаю, что сейчас фотографии после матчей с радостями не показатель того как сильно они рады,а лишь для показа в сети своих фото. Это нынешняя мода, так сказать, сам я её мало понимаю и не одобряю, но при этом от неё не деться никуда. И тут даже не от возраста зависит (тому же Жиру уже 30), а от взглядов. Мне 24, фотографиями не балуюсь) Арсенал самая «сете-активная» команды со стороны фанатов, что они постоянно доказывают всякими массовыми голосованиями.

      • Phil
        Phil

        Наводит — он фотографирует :)

      • newnevele
        newnevele

        Иван, значит у Вас нет друзей из числа фанов Барселоны, которые регулярно публикуют на своих страницах в социальных сетях подобные фото своей любимой команды почти после каждой победы!

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Если бы мы находились хотя бы в зоне видимости от Барселоны, то я бы отнесся к этой дури, видимо, спокойнее.

          • timofeyatsenko
            timofeyatsenko

            Иван, но ведь суть от этого не меняется. Если такие послематчевые фотографии — это плохо, то это плохо в независимости от игровых результатов. Впрочем, на мой взгляд, это обычное модное веяние эпохи твиттера. После победы на Олд Траффорд (если она состоится) и Чех может подключиться к фотосессии.

            • Mercuriev
              Mercuriev

              Не «плохо», а «несвоевременно». И в мир шлётся неправильный месседж. А это редко обходится без расплаты.

  4. Carrier
    Carrier

    Кубок ФА еще как канает. После двух выигрышей подряд отношение к команде изменилось, ну или команда повзрослела. Как курица и яйцо — что первично? Как вы любите говорить, победы рождают победы. До финала на Уэмбли 3 матча всего.

  5. tmlover
    tmlover

    Хотелось бы нормального финала (надо добраться еще) с нормальным клубом. Мс/Челси или шпоры, в крайнем случае МЮ. А так канает конечно)

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна