RSS

Арсенал-подкаст № 213

Фев24
2016

Подкаст с Адилем Орашаевым о Барселоне, «бритиш коре», молодёжи, манках и мечтах.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

18 комментариев

  1. st.anger

    Лично я не вижу в поражении от Барселоны ничего достойного. Да, мы сыграли хорошо. Но вся эта хорошая игра не вылилась в забитый мяч, которых должно было быть как минимум два, до пропущенного нами. Барселона не играла в пол ноги, но и не играла на пределе как Арсенал. В защите у испанцев происходил полнейший сумбур, были такие же привозы как и у нас. Вообще уровень игры Барселоны в защите не оставил приятных воспоминаний. Определяющим стало то, что профессиональный уровень исполнителей в игравших командах был разный. А по делу Барселона должна была быть бита. А про достойное поражение я бы сказал, только в том случае, когда дома бы мы выиграли, а в гостях уступили с крупным счетом.

  2. st.anger

    А МанЮ впервые лично у меня не вызывает страха, как когда-то, более чем 10 лет назад, но тогда я был маленьким школьником и не особо понимал в футболе, тогда для меня присутствие Анри, Виера, Пиреса и Кэмбела вызывало чувство непобедимости. Сейчас подбор игроков в МанЮ оставляет желать лучшего и некоторые, по-моему, мнению игроки нового МанЮ имеют честь носить эту футболку. Не заслуженно, не отдавая себе отчет, чьи цвета они защищают. Сейчас у меня стойкое предвкушение победы, не в одну калитку, а сложной гостевой победы. Другое дело, что по поводу этого матча думает Арсенал (читай Арсен).

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Аббревиатуру «МанЮ» лучше не использовать, это оскорбительно для манков.
      Лучше МЮ или МанЮнайтед.

      • st.anger

        Извиняюсь, принято к сведению.

      • WALCOTT14
        WALCOTT14

        А в чем выражено оскорбление? (для общего развития)

        • st.anger

          Нашел ответ в сети.
          «Мнение, что данное название придумано болельщиками МЮ — неправильное. Наоборот, его используют фаны вражеских клубов с целью сильного оскорбление нашего. «U» подразумевается ими как «ты»(«you»). Впервые данное выражение использовали фаны Вест Брома в своей кричалке: «Duncan Edwards is manure, rotting in his grave, man you are manure- rotting in your grave». Мне очень неприятно её переводить, но надо: «Данкан Эдвардс — навоз, гниющий в своей могиле, мужик — ты навоз, гниющий в своей могиле». Происхождение выражения «Man U(man you)» — кричалка, оскорбляющая память покойного Эдвардса. Настоящим поклонникам Юнайтед не нужно говорить, кто такой Данкан. Далее инициативу взяли в свои руки фаны Ливерпуля и Лидса, использовав данное выражение для оскорбления памяти всех погибших 6 февраля 1958 года. Вот примеры кричалок: «Man U Man U went on a plane Man U Man U never came back again»(«Ман Ю Ман Ю на самолётё полетели, Ман Ю Ман Ю домой не долетели»). «Man U Never Intended Coming Home»(«Ман Ю никогда не собирались вернутся домой», вчитайтесь в первые буквы английской версии…). И свежайший пример использования этого выражения в качестве оскорбления: «Viva John Terry Viva John Terry He`s a True Blue And he hates man u Viva John Terry». («Вива Джон Терри Вива Джон Терри Он воистину синий И ненавидит ман ю Вива Джон Терри»). »

          Источник: http://redevils.ru/3574-man-yu-korotkoe-nazvanie-ili-oskorblenie.html

  3. vidal
    vidal

    Читал вроде бы АОЧ травмировался до конца сезона . Конечно , для игрока это разочарование , но для клуба Арсенал большая радость.Одним вредителем меньше. Начиная с самого начала его карьеры в Арсенале ,я не понимал что в нем нашли , абсолютно ограниченный игрок. К тому же имеющий проблемы с требовательным отношением к своему прогрессу. Самое большое его отличие от Жиру , Санчеса ,Монреаля , заключается в том что он не живет футболом.Он не ставит свой прогресс выше всего. Жду его ухода больше ,чем трофеев :)
    По Ремзи у меня другая картина. До матча с Барселоной ,я питал какие то иллюзии по нему . Трезвый разум все понимал , но потом в голове начинали мелькать картинки его прушного сезона , гола Ливерпулю и я начинал сомневаться. Думал ,но может быть он все таки наберет форму ,в важных матчах снова начнет забивать.Но теперь я окончательно понял , он забивать не начнет ,приносить пользу не начнет ,он может только вредить . Плохо так говорить ,но его травма была бы приятным событием ,раз у нас тренер который его все равно пихает ,так что других выходов по его избавлению нет.
    Гиббс ни рыба ни мясо . Вообще не понимаю какая у него позиция ,какими навыками он обладает ,где может приносить пользу . Защитник из него не стабильный ,часто привозящий . Делать из него вингера не понимаю смысла ,есть намного лучше игроки этой позиции . Лучшем решением продать .
    Джек это сплошной понтовирус. Хорош он только своей дерзостью бородой и прической . На футбольном поле кроме матча Барселоной,я по нему ничего вспомнить существенного не могу. Талант есть ,но характер травмы играют решающую роль . Буду очень удивлен если он сможет выйти на уровень после таких тяжелых травм.
    Единственный кто ещё не совсем безнадежный в моих глазах ,так это Уэлбек. Но следующие матчи сезона должны рассказать чего он стоит.

    • Sralex
      Sralex

      Уйдет АОЧ а ему на смену уже пришел Чембс, так что лучше ждать уход профессора).

  4. newoldgunner
    newoldgunner

    А ведь до меня только сейчас дошло, что суммарно зарплата нашего «Бритишкор» составляет 420 000 в неделю!! И при этом, если бы всех пятерых в команде не было мы бы как минимум ничего не потеряли.

  5. WALCOTT14
    WALCOTT14

    Говорят, что в твиттере летает слух, мол Окс и новый контракт — дело решенное

  6. moses
    moses

    Есть такой тип болельщиков, полигамные, у которых есть любимая команда в каждом большом чемпионате. Так вот, в Ла Лиге я достаточно плотно слежу за Барсой, и должен сказать, Барса распределяет силы и тратит ровно столько, сколько нужно для победы. Так она традиционно проводит первые три месяца нового года, и кстати мы уже были, дважды, свидетелями сбоя такой стратегии.

    К сожалению, Арсенал, и другие клубы АПЛ, Барсе — не ровня. Даже больше, мне кажется, что даже Севилья в этом сезоне смогла бы взять АПЛ.

  7. Phil
    Phil

    1. Совершенно не согласен с Адилем про зарплаты англичан. Правила лиги таковы, что рынок доморощенных игроков это отдельный рынок. И зарплаты на нём тоже регулируются спросом рынка. Поэтому говорить о том, что кто-то «не заслужил» зарплату и поэтому надо его выгнать — неправильно. Иначе у наc будет 8 совершенно неспособных воспитанников в заявке, а 17 людьми сезон пройти нельзя.

    Поэтому я считаю, что исходя из рынка — Гиббс, Рэмзи и возможно Уолкотт(из-за зарплаты)/Уилшер — это нормальный вариант для того, чтобы быть в заявке, но не в основе конечо. Рэмзи и Гиббс так точно.

    2. Вы противоречит сами себе — Вы предлагаете не чествовать англичан в основной команде, то есть действовать по принципу, что мы берём сильнейших независимо от национальности.
    Но при этом в молодежке надо польоваться принципом меритократии — брать именно англичан, даже если они не таланты. А иностранцев задвигать на второй план, хотя воспитанник считается таковым не зависимо от национальности.
    Не очень понятна эта позиции.

  8. Classicson
    Classicson

    Если я не ошибаюсь, то доморощенными считаются не только англичане, а те игроки, что закончили академию. Точно помню что Щесны таким считался.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Да. Это те, кто не менее трех лет провел в системе клуба независимо от национальности.

      • SpinyNick
        SpinyNick

        Поправлю, доморощенными называются игроки, которые провели 3 года в системе клуба до 21 года. Например, у Погба есть «ачивка» местного игрока. Разница между местным и доморощенным в том, что местный это любой игрок, тренировавшийся в Англии до 21 года, а доморощенный именно в системе клуба. Доморощенные нужны для ЛЧ, там надо 4 игрока, либо их место в заявке остаётся пустым.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна