RSS

Барселона 1:3. Уотчи

Мар17
2016

Уотч 1

Стартовый состав сказал нам о том, что есть вещь, которая для Венгера более важна, чем победа в Лиге Чемпионов и даже чем «победа в Лиге Чемпионов на своих условиях».

Это – «потерять свою работу в Арсенале».

За эту работу он готов поступиться всем и даже алхимией.

Соответственно, воевать за неё он будет до последней капли крови. А в этой войне для него сегодня Эвертон важнее Барсы.

 

Уотч 2

Очевидно, что Барселона валяла дурака и великодушно разрешила гостям показать то, на что они способны в атаке.

Друзья мои, ровно так же каталонцы играли дома в чемпионате Испании с Депортиво (Ла-Корунья). Так вот тогдашний Депортиво занимал 15е место, но выглядел намного лучше сегодняшнего Арсенала. У лакорунцев была и страсть, и надежда, и вера в то, что они могут увезти очки.

А мы….

Депор сыграл на Камп Ноу 2:2, проигрывая 0:2.

 

Уотч 3

Так чем предстал Арсенал в сегодняшнем товарняке на Камп Ноу?

Полная безнадёга, обреченность и цыплячья дрожь в ногах у половины команды, включая Начо Монреаля.

Дело не в счёте и не в вылете.

Дело в том, что невыносимо смотреть на эту порнографию, которую даже злые Озил с Санчесом не в состоянии превратить хотя бы в эротику.

И это чистая правда, что этот Арсенал построил лично Арсен Венгер.

И продолжит его строить, как бы это ни было омерзительно осознавать.

 

Уотч 4

В параллельном матче в Мюнхене итальянский Ювентус устроил Баварии головомойку и чуть вынес её из Лиги Чемпионов (сейчас играют овертайм). А в первом матче Юве дома проигрывал 0-2, но сумел отыграться.

Бюджет Ювентуса составляет две трети от арсенальского.

Нету тренеров, говорите? Способных в ограниченных условиях создавать настоящие топ-команды, а не этот цыплячий шлак?

А я вот почему-то думаю, что тренеров, способных на бюджете в 450 млн. евро попасть в четверку АПЛ с Лестером-чемпионом — пруд пруди.

Бухгалтеров в пуховиках, способных нести бабло – да, немного. А хороших тренеров – сотни. Нужно просто по сторонам смотреть, а не в бухгалтерский рот.

 

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

26 комментариев

  1. vgakh
    vgakh

    Т О В А Р Н Я К

  2. Andre
    Andre

    Ельнени в завершающей фазе лучше чем Уэлбек и Уолкотт ))

  3. timetothink
    timetothink

    На мой взгляд Арсенал как раз таки сыграл прилично, и симпатично атаковал, ведь все знали чем все закончится и играли свободно. К примеру в важном матче с Норвичем, или например с МЮ играли омерзительно.

  4. vgakh
    vgakh

    ВЕНГЕР на постматче: «The quality of our game was good».
    Какой-то сюрреализм.
    Он живет в своем выдуманном мире, который НИКАК не пересекается с фактической объективной реальностью.
    Может, ему не на пенсию, а в асилюм пора?

  5. SunshineReggae
    SunshineReggae

    Нормально отыграли. Можно вспоминать подвиг Депортиво, а можно и вынос Реала 4-0 на Бернабеу.

  6. Mapko
    Mapko

    Когда я увидел стартовый состав, сразу начал громко материться, благо жена успокоила. Ивоби и Флам ?! Если с французом более менее понятно, но что делает этот цыпленок в основе на матч с барсой???? Пуховик же на конфе какой то говорил что выйдет сильнейший состав, как всегда заливал. Венгер опять вывел команду без плана на игру, многие говорят что он хороший психолог, но единственное что он хорошо делает, помимо зарабатывания денег, это отлично вредит команде. Барса, что отчетливо было видно, играла даже не в пол ноги, а скорее в треть, тобишь с оооочень большим запасом. Очевиден конфликт тренера с Кэмпбеллом, иначе просто непонятно почему это чудо выбирает волкова, он же никаков. Озил теряется в больших играх?? Да потому что игроки рядом — уровень андердога или чемпионшипа. Игрокам капитанская повязка вредит, всем, кроме БФГ и в будущем Чеху. Санчес старался, но лучшим был египтянин, и не потому что забил (он ведь и запорол момент в первом тайме) красивый мяч, а потому что хорошо помогал сзади, не был безнадежно мертв в созидании, хорошо боролся и главное — был лучше всех готов физически, причина этого кроется в том, что предсезонку он проходил не с Арсеналом Арсена, а с Базелем….

  7. slavak
    slavak

    После того как увидел состав, а дальше после того как пропустили первый переключил на Баварию-Юве и ни капли не пожалел. Вот там игра, вот там мужики и желание, там были и схемы и расстановки и все что могут сильные тренеры. А смотреть на нашего деда на бровке уже просто не могу, прям веет затхлостью от всего что он демонстрирует на протяжении стольких лет. Как там сказано, у нас нет тренера он уже давно закончился. п.с очень жаль Юве, они молодцы но сами не реализовали.

  8. SpinyNick
    SpinyNick

    Тут так если подумать… Когда Венгер говорил перед матчем, что хочет сделать «невероятное» видимо он имел ввиду Ивоби в старте.

    А так да, это был товарняк. И сказать больше нечего. Нет слов.

  9. kompot
    kompot

    К сожалению, всё в сегодняшних Уотчах по делу… Как, собственно, и во всех остальных.

  10. Henry 14
    Henry 14

    Даже не включал.

  11. tmlover
    tmlover

    1. Разница в классе игроков, не более. Могли лучше сыграть и дома и на выезде, имей мы исполнителей получше, чем Окс и Ивоби. Суарес своим ударом наглядно продемонстрировал это.
    2. Габриэл быстрее передвигается, но не умеет держать позицию. А из-за не сыгранности с ним, теряется и Кос. Мертезакер все-таки предпочтительнее, так как при позиционных атаках соперника умело закрывает пустые зоны.
    3. «Погнал ваш старик». Так отреагировал мой отец на стартовый состав Арсенала. Даже нейтральные и достаточно далекие от клуба люди стали это понимать…

  12. Anry
    Anry

    Сезон закончен…. хуже чем игры с Манчестером или Утфордом уже не будет, но и ярких побед и игр уже не будет… и совершенно безразлично кто будет чемпионом Тоттенхэм или Лестер… и то и другое звонкая оплеуха Арсену Ивановичу, которому впрочем это злит видимо только тогда, когда читает прессу… а потом, снова упивается собственным величием

  13. newnevele
    newnevele

    Вот, если взять за основу, что человек, работая на одном месте постоянно должен повышать свою эффективность, или хотя бы держать одну планку, то Арсену Венгеру за деградацию последних 10 лет можно смело ставить неуд.!!!
    Вы, посмотрите, команда перестала бежать вперед, а 10 лет назад это был наш хлеб насущный. Даже Озил с Санчесом не знают, что делать! Перед воротами соперника мы не знаем, что делать!
    Для тех кто не в курсе, добавлю — видели, как вчера Барса при желании вскрывала нашу оборону и убегала в контратаки??? Так вот 10 лет Арсенал на расслабоне мог так!
    P.S. и еще, если кто-то и обвиняет наших лидеров, которые покинули клуб, то не Я! Парни просто хотели играть в футбол в нормальной системе измерения ценностией для профессионалов, а не участвовать в экспериментах А.Венгера.
    P.P.S. сам того не желая Венгер создал еще один псевдотрофей для болельщиков ФК Арсенал — «Уход Венгера из клуба!», который гораздо ценнее для многих болельщиков, чем «секонд бест», 20 лет в ЛЧ и прочие такие!

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Это давно уже Главный трофей)

    • Sralex
      Sralex

      Присоединюсь, не буду негативно относится к игрокам решившим покинуть команду.

      • newnevele
        newnevele

        Я даже по себе сужу, когда играю в футбол и партнеры по команде одного с тобой уровня и выкладываются по полной, то даже поражение не так обидно, когда после игры Вы все вместе собираетесь, на следующий день на работе во время кофе-брейка обсуждаете чего не хватило и в чем в следующей игре прибавите, то это приносит удовольствие.
        А когда по разным причинам приходится играть с флопами, которые в придачу ко всему не отрабатывают и не выкладываются, а на объективные замечания реагируют «Я лучше знаю!», то это оставляет только негатив!
        Так, вот и все наши ушедшие и те кто уйдет в будущем, живут во втором варианте и мотивация, желание, стремление и все с этим связанное быстро уходит! И на смену всему этому у наших игроков приходит желание сменить обстановку!
        То, как некоторые из них ведут себя после переходов тема отдельного разговора и их личностных характеристик, но причина почему они уходят, для меня кроется именно во втором варианте существования футбольного клуба Арсенал!

  14. tuzs
    tuzs

    Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер подвёл итоги противостояния с «Барселоной» (0:2, 1:3) в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

    «Последние шесть лет мы уступаем командам, которые выигрывали Лигу чемпионов. Единственное исключение – «Монако» в прошлом сезоне. А в остальном это были «Барселона» или «Бавария».

    Качество игры и изобретательность соперников просто невероятные, особенно в случае с Месси. За 90 минут он ни разу не ошибся при игре в касание. Этим можно лишь восхищаться. Это настоящее искусство! От этого пострадал я, но для остального мира это просто чудесно.

    В общем, это был вечер замечательного футбола. И это главное, что можно вынести из сегодняшней игры», — цитирует Венгера официальный сайт УЕФА.

    • newnevele
      newnevele

      Только вчера Иван написал пост про дополнения в Правила общения о необходимости подтверждения линками цитат, так Вы сегодня же умудрились нарушить)

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Да-да, спасибо, Александр. Пространство общее, и я буду благодарен за любую помощь по поддержке тут чистоты.

        • newnevele
          newnevele

          Иван, всегда рад помочь! Блог читаю уже более 8 лет и он для меня как свой! Ежедневно захожу, чтобы увидеть и прочесть новый пост!

  15. tuzs
    tuzs

    «Радуйтесь» друзья я подарил вам прекрасный футбольный вечер.

  16. jekyll
    jekyll

    Тот самый раз, когда, честно говоря, просто нечего сказать. И не то, чтобы я ожидал чего-то другого, а просто тупое и унылое чувство безнадёги. Лично я уже прошёл полный круг, от восхищения до ненависти к Арсену Венгеру и его методам. Что делать дальше я и не знаю. Печаль…

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна