RSS

Перед Пэлэсом

Апр15
2016

Кристал Пэлэс на Эмирэтс подарком никогда не выглядел. И, хотя, наверное, он все свои задачи уже решил, я не думаю, что «орлы» будут валять ваньку. Тот же Адебайор наверняка будет мотивирован, как надо.

Адебайор, между прочим, был одним из лучших наших напов в 21м веке. И уж всяко лучше и Уэлбека, и Жиру. Он просто разностороннее, техничнее и прушнее. Другое дело, что он нигде не смог провести хотя бы три хороших сезона, потому что ему постоянно нужна новая мотивация, и значит плач о нём отменяется за бессмысленностью.

 

Специалист будет настраивать игроков на эту игру:

а) потому что борьба за четверку еще формально не выиграна

б) потому что любая потеря очков теперь больно бьёт по его жизни.

 

Но он не понимает главного: перелом в людском сознании уже случился, и Арсен Венгер стал атавизмом. А значит – и объектом атаки. На пару со своим американским благодетелем.
Картинки недельной давности с Аптон Парка – лучшее тому свидетельство:

 

LAHK

 

everygoodstory

 

 

Однако было бы наивно думать, что Венгер устыдится и подаст в отставку.

В отставку он не подаст вообще никогда. Но вот другие варианты возможны.

 

Я так полагаю, что нынешняя команда свой пик уже прошла. И нужно строить следующую.
Это может Венгера пугать, потому что строительство неизбежно начинается с расчистки площадки. Но любая расчистка летом-16 вызовет жесточайший медиа-прессинг. А уж если она начнется с Озила…

Если же ничего не менять, то прессинг будет в режиме «опять решил сэкономить».

То есть, рациональной линии поведения у Венгера сейчас просто нет.

Есть только вариант «закусить удила, закрыть глаза и заткнуть уши». Но мы знаем, что он этого сделать не в состоянии, и он читает (и будет читать) всё, что про него пишут. Я думаю, что пресс-служба просто делает для него ежедневный дайджест.

И в этом, в общем, и заключается вся надежда: когда ты каждый день про себя читаешь, что ты плохой, то неизбежно возникает желание освободиться от этого чтива. «Не читать» ты не можешь, значит, нужно сделать так, чтобы про тебя не писали. Это достигается только одним способом – не продлением контракта.

Но опять же – уже сегодня тебя умоляют его продлить, говоря тебе какой ты гениальный и крутой. А ты понимаешь, что, продлив, ты все три года будешь жить с пинками и помоями – так надо ли продлеваться?

Короче говоря, я думаю, что если летом не будет никакого строительства новой команды, то это даст нам надежду на то, что он уйдёт в мае-17. Потому что любая распродажа для него хуже, чем бездействие. И бездействие будет означать, что он смирился с тем, что его время ушло. А значит…

 

На самом деле, будет ли после Венгера лучше – это большой вопрос. Возможно, и нет, потому что Кронке будет судорожно искать преемника в прямом смысле, а этот поиск изначально обречён. Так что вполне возможно, что будет некая сумятица в ливерпульском стиле.

Но не будет сурка.

Будет по-другому.

И одного этого сегодня достаточно, чтобы верить в будущее.

В такое будущее, где апрельская игра с Пэлэсом будет для нас очень и очень важной.

 

___________________________________________________________________________

Сразу после игры будут уотчи читателей. Я дам свою версию в понедельник.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

36 комментариев

  1. newnevele
    newnevele

    Я так скажу как бы ни стало после Венгера, но это будетлучше того, что есть сейчас! Пусть и без ЛЧ, пусть за пределами десятки! Но, это будет вызывать эмоции на длительном временном отрезке, а не на отдельных участках отдельных матчей!

    • timetothink
      timetothink

      «вызывать эмоции на длительном временном отрезке» ? Что это?
      Согласен что участие в лч до 1/8 поднадоело, но как обстоят сейчас дела у МЮ? Ливерпуля? Потеряв место в верхней части, как видим тяжело обратно туда взобраться, тем более как я и говорил главное проклятие Кроенке останется, он найдет дублера, и начнется старая песня, с новым солистом. Так что ждите чуда ввиде нового владельца, который пусть не вкладывает, но и не выводит деньги из клуба в таких количествах.

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Вы вчера игру Ливерпуля не смотрели?
        После этого, мне кажется, любое сравнение со скаузерами будет против нас.

        • SunshineReggae
          SunshineReggae

          Разве одна шальная игра ставит Ливерпуль выше нас? Имхо, им еще работать и работать до нашего уровня.

          • Mercuriev
            Mercuriev

            Это до какого? Чтобы иметь ноль дней на первом месте в апреле и мае за 12 лет? Тогда — да, согласен.

            • SunshineReggae
              SunshineReggae

              Арсенал не борется за титул и многим хочется большего, но все-таки топ-4 и регулярный лч — тоже результат, требующий определенной работы. И пока Ливерпуль даже этого не демонстрирует. Назначение Клоппа по существу мало что изменило, проблемы все те же остались, очков больше набирать не стали (такой же темп как при Роджерсе), разве что эмоций побольше стало. Несколько покупок тут мало что поменяют, имхо.

              • Mercuriev
                Mercuriev

                Ваша проблема (или ваше счастие?) в том, что вы живёте по лекалам Венгера. Он нарисовал вам ориентиры, и вы по ним оцениваете футбол.
                Но реальность другая, в ней нет приза «регулярное 4е место и ЛЧ». Понимаете? НЕ-ТУ. Невозможно предъявить трофей «20 лет в ЛЧ», потому что его НЕ существует.
                Он — умелый манипулятор, ноу дабтс.
                А вам самому-то не странно, что вы слово в слово повторяете тексты того, кто вами манипулирует?

                Извините за переход на личность. Но за те несколько лет, которые я вас помню, вы ни одного раза не сказали от себя — только от него.

                • SunshineReggae
                  SunshineReggae

                  Возможно для нынешнего Ливерпуля что-то и поменяется в будущем, но пока им даже борьба за топ6 дается с большим трудом, и вспышка с Дортмундом в этом плане мало что меняет. Об это шла речь.

                  Иван, Топ4 для меня не приз, хочется большего как и всем. Но и выигрыш апл вряд ли изменит мое отношение к любимой команде, все-таки не за титулы болею. Поклонником Венгера не являюсь, будьте уверены, но и ярым противником себя назвать тоже не могу. Но мы ведь не в черно-белом мире живем? По мне так вполне толковый менеджер, со своими недостатками безусловно, но и достоинства тоже существуют. Разделяю мнение что он достиг своего потолка, и сейчас главный вопрос только в том, как грамотно его заменить с минимальными потерями для клуба.

                  То, что на ваш взгляд слово в слово повторяю его слова, думаю отдельные совпадения вполне возможны (не всегда же ему противоречить?), но в целом сомневаюсь и даже готов поспорить =) А на сайте меньше года вроде, стараюсь быть нейтральным как правило.

        • timetothink
          timetothink

          Нет, не смотрел. Сравнение со скаузерами против нас?? О_о Это там где играют Миньелеты, аллены, да лалланы с ориги? При всем уважении, Ливерпуль сейчас, это команда потолок которой Кубок лиги, и камбэк в плей-офф ЛЕ, вообще если воодушевлятся этим моментом, то что тогда с Арсеналом? В группе с баварией выиграть 3 из 4х оставшихся матчей? Я не понимаю как одна игра может изменить общую картину, даже такая яркая?

          • Mercuriev
            Mercuriev

            Она потенциал показывает. В первую очередь тренерский. И скаузерам есть, чего ждать от лета. А нам — нечего.

        • jj
          jj

          Что не говорите, а Томас Тухель наш человек, надо срочно забирать. Ту зиро ап и в итоге слить 4-3, непереставая бомбить оппонента — безупречная кандидатура на смену А.А. (Арсену Альфонсычу). По-арсенальски т.с.
          При том умный, интеллигентный, новаторский … Все наше. Арсенал уэй. И фамилия зачетная. Прям просится на капитанский мостик.

  2. serij_
    serij_

    Действительно, может «стать» по-всякому. Может будет лучше, может — хуже.
    Наверное, тот сезон, когда мы боролись с Виллой за 4-ку, в эмоциональном плане был самым сильным за последние годы. Хоть команда и представляла из себя чудовище с Диабилсоном и СонгоБентднером, а также пожарной командой в центре защиты. Т.е. даже в тот сезон эмоции были сильнее, чем в этот. Была цель, к которой мы шли. В этом сезоне кажется, что даже сами игроки понимают, что 3-е место будет достаточным «успехом» вкупе с некоторыми локальными победами.
    Чем мы рискуем?
    Не будем играть в ЛЧ? я без этого обойдусь пару сезонов.
    Потеряем часть финансов? — у нас их и без этого достаточно. И на что владельцы, на минутку — два миллиардера, если мы боимся потерять часть денег?
    Все видели игру Ливерпуля вчера? А что, если с нашими возможностями и исполнителями у нашего руля стоял бы тот же Клопп? Без Миньоле, Сако и Ловрена в защите, и с Чехом, Алексисом и Озилом в обойме..
    А как бы у нас работал Симеоне? Тухель? Пеп?
    К чему это я написал — мне кажется, у многих гуннеров в голове сидит страх этих перемен. Но без них мы станем серой мышью в жизни футбольного мира. Чем раньше они начнутся, тем быстрее мы увидим новый лучший Арсенал.

  3. vidal
    vidal

    Впервые за время моего боления наступила полная апатия безвыходность опустошенность. Впервые я не жду трансферного окна и не хочу чтобы следующий сезон начинался . Даже если при самых удачных обстоятельствах летом останутся Озил Санчес придут Конте Ибрагимович Варан Ройс ,все равно если меня спросят кто станет чемпионом я скажу ,что любой кроме Арсенала. Этот сезон открыл глаза , раньше казалось что при удачных обстоятельствах с Венгером можно выиграть , но теперь даже нет малейших вопросов за что будет бороться Арсенал .Самое не приятное ,что абсолютно все болельщики футбольных клубов с нетерпением будут ждать следующего сезона строить планы ,кроме нас .Даже не знаю как дальше себя вести . Перейти в другой спорт или в другую лигу ,я не могу , просто не интересно , а дальше смотреть наш день сурка и чужие победы становится все тяжелее . Сегодня посмотрел Ливерпуль и очень стало обидно , у нас за 10 лет не одной такой победы не было , зато мы не раз были в роли «Дормунда данного матча « . Не знаю как другие , но я не могу радоваться победам Ливерпуля или МС ,поэтому буду болеть против них в полуфинале. Только думаю Ливерпуль уже не может проиграть ЛЭ . А МС вполне может пройти Реал , играя без давления,что-то вроде того ,как Челси выиграл ЛЧ,у них так же может получиться .

    • Mr. Gooner
      Mr. Gooner

      Ну почему, 5-3 с Челси был похожей победой, даже печеньем. Первые 5-2 с Тоттенхэмом, 3-0 с МЮ. А если уж берутся 10 лет, то матчи с Реалом и Ювентусом в ЛЧ 05/06 были хороши. Как с Юве зажигал Фабрегас (имхо, после Арсенала он уже так не сверкал)!

      В остальном поддерживаю.

      • vidal
        vidal

        Я говорю про именно камбэки вроде Ливерпуля с Боруссией или Норвичем или даже с нами сколько раз подобное было ,включая 1.4 ЛЧ .Был только финал КА ,где после 0-2 отыгрались,но по мне это все равно не тот уровень. Понятно что было много хороших побед . В 07/08 было много хороших игр ,включая проход Милана . 08/09 если не ошибаюсь 3-0 дубль Фабрегаса со Шпорами. Та же Барса 2-1 и ещё десятки хороших игр . Но одно замечание , ни одна из этих игр ,включая 5-2 со Шпорами и 7-5 с редингом не была выиграна на зубах , когда все против тебя . Либо была пруха ,вроде 3-0 с МЮ 5-3 и 3-1 с Челси 3-0 с МС , либо просто грамотная игра , там вроде прохода Ювентуса .Не было именно этой искры . Все наши вылеты из ЛЧ по одному сценарию были , после того как появлялся реальный шанс , например после 3-0 с Миланом ,сразу начинались промыхи с двух метров . Или только появлялись шансы на титул ,сразу был условный Саутгемптон 4-0.Команда сразу останавливалась.Сколько помню мы не разу в матчах с МЮ Челси Ливерпулем не забивали на последних минутах важный гол ,который хотя бы давал ничью .Даже в финале ЛЧ с Барсой после 2 гола ,мы даже навал не устроили ,как то сразу все просто встали ,даже не попытались.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Можно болеть за то, чтобы МС выиграл ЛЧ, Ливерпуль-ЛЕ, а Арсенал занял четвертое место и не попал в ЛЧ))
      Только это все равно форма изврата.

      • vidal
        vidal

        Не хочется чтобы Арсенал оставался одним ,кто не нюхал победу в ЛЧ ,очередной щелчок по носу будет . Да и не гарантированно ,что Арсенал займет 4 место ,там скорее МС и останется .

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Так вы решИте, чего вы в реальности хотите. Лжетрофеев и сегодняшней безысходности или же реальных эмоций от реального соперничества.
          Нужно просто себе ответить, и, возможно, жизнь сразу начнет налаживаться)

          • vidal
            vidal

            Конечно же реальных эмоций от реального соперничества. Только я не могу представить что совпадет победа МС в ЛЧ ,победа Ливерпуля в ЛЭ и четвертое место Арсенала. А просто отдельная победа МС в ЛЧ ничего не даст ,какая разница Венгеру Кронке кто там что выиграл ,если не задело Арсенал ?

            • Mercuriev
              Mercuriev

              Кронке и вообще всё без разницы, а специалист получит дополнительную порцию прессинга в случае, если кто-нибудь из английских клубов что-нибудь в этом году выиграет в Европе.

            • Phil
              Phil

              А Ливерпуль не причём, если он выиграет, будет пятой командой в ЛЧ — были уже прецеденты.

              А если выиграет Сити Лигу, то надо, чтобы они заняли пятое, Арсенал четвертое, а кто-то третье — чего уже не будет, так что мечты бесполезны.

    • dmitcer
      dmitcer

      Долго сдерживался, но, извините, глаза режет. Слово, сразу запятая, потом пробел.

  4. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Пер считает нашу игру в защите не очень-то хорошей. Но, сейчас выложу еще один линк, с которым я согласен, но личность сабжа вызывает сомнения))

    http://www.beinsports.com/en/premier-league/news/mertesacker-frustrated-with-lack-of-arsenal-1/238207

  5. WALCOTT14
  6. adra
    adra

    Уход СИФа — однозначно, самый сладкий и долгожданный «трофей»

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна