Пэлэс 1:1. Уотчи

Апр17
2016

Уотч 1

Я бы сказал, что по такой игре и в такой диспозиции (без давления) Арсенал должен был бы к 80й минуте выигрывать более уверенно. Тем более, что Пэлэс ничего не показал вообще, кроме некоего упорства. Но в целом гости демонстрировали безразличие к исходу игры.

Уотч 2

В действиях же Арсенала тоже сквозила какая-то безразличинка. Я не скажу, что игроки отбывали номер, но матч все-равно подозрительно смахивал на товарняк.

Это особенно удивительно потому, что четвертое место при определенных раскладах может дать путевку только в Лигу Европы.

Этот расклад (Сити выигрывает ЛЧ, а Ливерпуль одновременно  – ЛЕ) еще вчера казался бредом сумасшедшего, но сегодня уже приобрел черты некой реальности.

Уотч 3

Такое впечатление, что для Чеха важен игровой тонус, который он не может набрать сразу. В начале сезона косячил, и сегодня вот — впервые выйдя после травмы.

Уотч 4

Освистанный и «обуууканый» по полной схеме Адебайор ничего полезного показать не смог, хотя и старался. Не мог избавиться от чувства, что он вышел на поле Эмирэтс в последний раз в своей карьере.

Уотч 5

После того, как гости имели больше моментов в последние 10 минут, чем хозяева, я не знаю, что ещё нужно для антивенгеровских баннеров для матча в четверг с ВестБромом.

Но пока что туристы до игры занимаются вот этим:

Поделиться ссылкой Затвитить пост

10 комментариев

1. bedya
    bedya

как я и думал, куча не использованых моментов, выход жиру и уэлкотта, привоз зашиты, и потеря очков, каждый матч один сценарий, не вижу смысла смотреть больше игры этого сезона, когда всю картину представляешь до старта игры.

2. derzhavets
    shambles

Матч не смотрел, желания смотреть было ноль.
    Раньше бы только обрадовался дополнительному матчу в четверг вечером, а теперь радуюсь, что уже есть планы на этот вечер.

3. gitan
    gitan

У меня тоже уже появилась мысль, что по иронии судьбы Сити могут выиграть ЛЧ (по сценарию в финале у Баварии), потом придёт Гвардиола и три года будет вылетать в полуфиналах :)

4. Phil
    Phil

Иван, про одновременное ЛЕ и ЛЧ вы не правы. Победитель ЛЕ становится пятым участником от ассоциации. Поэтому Арсенал не пройдёт (будучи четвёртым), только если Сити выиграет и не будет в четвёрке при этом, что по текущим раскладам крайне маловероятно ввиду пристойной игры и несложного календаря Сити.

• Mercuriev
      Mercuriev

Да, вы правы, я чутка обсчитался)
      Но и вылет из четверки сегодня не представляется невероятным.

• Phil
        Phil

Он представляется как раз более вероятным, чем все эти ЛЧ/ЛЕ расклады. Но пока ещё матч запаса есть)

5. Александр
    Александр

Что можно сказать по вчерашней игре. Играли враслабуху, понимая, после игры с Лестером, что чемпионства не будет ни при каких обстоятельствах, хоть теоретические, хоть математические. Венгеровская школа, забивать только с 3-х метров до ворот, дает нам статистику большое владение мячом в зоне соперника, и на этом все. Когда на табло был счет 1:0 на 70й минуте, у меня было ощущение, что сейчас Критал прибавит и будет 1:1. что в принципе и произошло. Один удар и все, вынимай. Играть по минимальному счету мы не умеем. Ошибки, ошибки ошибки в обороне. Правда и 2:0 нам тоже не помогает. Менталитет дает свое. А в целом, наигранных схем я не вижу, ни на стандартах ни в нападении, только пас вразрез и забегание. Это дает повод тренерам соперников высказываться, что они знают, что делать с Арсеналом, и это на самом дела правда. Самое лучше, что получается у Венгера, это следить за качеством газона, и за это спасибо ему огромное, поле выглядит великолепно!