RSS

Арсенал-подкаст № 220

Май10
2016

Обречены мы или нет, и если да, то на что — последний регулярный подкаст сезона с харьковским гунером Филлипом (Phil).

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

27 комментариев

  1. VCC
    VCC

    Подкаст еще не слушал, но думаю что будет в тему)

    “Consistency is the last refuge of the unimaginative”
    Oscar Wilde

    http://www.soccerissue.com/2016/05/09/achievement-for-the-men-in-suits/

  2. dmitcer
    dmitcer

    Надеюсь изменившиеся в последний момент правила не помешают Нестрадамусу заслужено победить в этом сезоне.

  3. KamilFo
    KamilFo

    Не вижу, вообще, никаких проблем для Венгера продлить контракт прямо сейчас.
    Зачем ждать лета, покупок, продаж и так далее?
    Это уже ни на что не повлияет, я так думаю.

  4. SpinyNick
    SpinyNick

    У Мхитаряна агент Мино Райола, я практически уверен, что Венгер с ним не работает вообще.

    Отбирание баннеров думаю из разряда «баннеров нет — вот тебе Арсен контракт на 5 лет». А какой ужас творится на Эмирейтс даже представить сложно.

  5. KamilFo
    KamilFo

    Согласен с тем, что идеальным вариантом для «руководства» будет продать Санчеза и Озила, купив взамен пару-тройку топ- или около-топ игроков.
    Причем можно остаться в неплохом плюсе.

    Движение уже происходит.
    Arsene Wenger is facing a major dilemma over whether to cash in on Alexis Sanchez this summer.
    Будет проведена беседа. Результат, думаю, очевиден.
    http://www.mirror.co.uk/sport/football/transfer-news/arsenal-want-alexis-sanchez-talks-7938517

  6. diess
    Палыч

    Не знаю Иван, мне картинка когда Арсен лично занимается баннерами вообще не видится.

    Гораздо красочнее мне видится следующее: менеджмент видит, что что-то происходит не так, что болелы давят на святок (АВ). Поэтому на менеджмент митинг происходит обсуждение обычных повседневных вопросов, которыми руководит АВ.
    Потом кто-то из маркетинга / пиара вдруг «прозревает»: кстати, а у нас тут есть недовольные и т.д. Предлагаем следущие меры: вариант 1, 2 и 3. Все смотрят на АВ, тот говорит «мера непопулярная, но раз вы считаете, что другого выхода нет, я не буду против». После этого митинг кворумом принимает решение.

    Говорят, где-то так принимаются решения «сами знаете кем» (раз уж мы применяем эту аналогию). То есть главное лицо ничего не предлагает, только соглашается с тем, что предложат подданые (а подданые магическим образом предугадывают то, о чем главное лицо думает).

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Это вы берёте нормальный мир) Тоталитарный мир живет по совершенно другим принципам, главный из которых — страх. Из страха потерять власть происходят самые страшные преступления, которые только можно себе представить. А протесты это прямая угроза режиму, и там в политесы уже никто не играет. Если уж дело дошло до того, что в прессу официально(!) даётся прямая ложь, то ясно, что удила закушены.

      • diess
        Палыч

        Ложь — это просто один из инструментов стратегии «жизнь в осажденной крепости» :)

        Должность главного тренера — не выборная, поэтому прямой угрозы режиму нет. Можно закрутить гайки, пойти на санкции и т.д. — лояльное большинство все равно верит телевизору (пресс-конференции, маркетинговой кампании), а не прогрессивному меньшинству (протестующим фанатам). Ударить рублем не получится из-за ТВ контракта.

        Проблемы пустых трибун решаются билетами по 1 фунту (если будут проблемы с хоспиталити — цены на них можно снизить с условных 2 тысяч до 1 тысячи, и их разберут как горячие пирожки, так как корпоративная ложа — это где выпиваешь с клиентами / боссами, а то что на поле — это фон).

        На счетах — 200 млн кеша, акционер стрижет свои 3 млн на консультациях, четвертое место застолблено… С точки зрения финансов на таком багаже можно ехать не один десяток лет.

        Поэтому прямого тоталитарима в клубе я не вижу (в отличие от аналогии :)

        • Mercuriev
          Mercuriev

          От определения зависит)
          В Арсенале давным-давно построено Королевство кривых зеркал, в котором владелец — не бизнесмен, а миссионер; главный тренер — не тренер, а генеральный директор и председатель совета директоров; председатель совета директоров — не руководитель, а сильно возрастной бриджист, плохо понимающий, что вообще происходит, и т.д. и тп.
          Но все при деньгах, и нынешняя диспозиция всех устраивает. Так что воевать с собственной клиентурой будут все.

  7. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Уэлбек выбыл на девять месяцев. В МЮ он настолько не выбывал, так что, хочется разобраться, почему игроки у нас пропускают целые сезоны.

    Думаю, дело не медиках, ибо штаб раза три меняли у нас и даже построили медицинский центр.

    Уверен, что дело в наших тренировках. Не в тех направлениях ведется работа, не на те группы мышц и прочее. Плюс, у игроков ужасная разминка, что до игры, что при выходе на замену. Они выходят растренированные, что непозволительно.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Повод купить нормального страйкера?)

      • vidal
        vidal

        По хорошему 2 ЦФ хорошего уровня, одного точно не достаточно. А если уйдет Санчес, то трех. Но думаю, будет куплен максимум один игрок среднего или низкого уровня в атаку, и вернется из аренды Саного или ещё какой нибудь юниор будет куплен. Кстати, есть слухи о Джака, я не знаю кто это, но думаю косвенная замена Озила. На месте Озила будут играть Джек, Санти, Ремзи , а Джака соответственно на их место пойдет. Хотя, может быть и более оптимистичное окно будет, ведь Венгер понимает, что его ждет давление, а если не сделать команду сильнее, то даже попасть в четверку с нынешней конкуренцией он не сможет. А вообще, очень сейчас тяжело болеть за Арсенал. Каждая новость связанная с Арсеналом просто невыносимо раздражает.

        • Mr. Gooner
          Mr. Gooner

          Наверное, Хамес/Иско будет заменой Озилу.

          Чувствую, настоящей победой этого лета будет удержание Озила и Санчеса.

          • 140k per week
            140k

            Я был бы рад размену Хамес/Иско на Озила. Месут классный игрок, но матч играю, 2 гуляю — это не дело… Хотя в этом году совсем нет желания думать и гадать о трансферах (никакие трансферы не помогут), поэтому я принял тактику отрешенного созерцания)

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        Повод вернуть Саного!))

    • SunshineReggae
      SunshineReggae

      Травма Уэлбека скорее механическая — ему довольно сильно въехали сзади в меникс, а это одна из самых незащищенных частей. Увы, медперсонал тут вероятно не причем — такого рода травмы скорее просто невезение.

      В целом, не согласен с вами, в текущем году травм у Арсенал поменьше стало. Видел инфографику, где по кол-ву дней в лазарете мы впервые за долгое время оказались внизу таблицы, что-то типа 12-13е место. Да и чисто навскидку затяжных травм кроме Касорлы не припомню. Хочется думать что Форсайт таки дает результат.

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Уэлбек с лета до февраля?) Уилшир с августа до мая?) Рамзи месяца три?) Коклен с ноября по март? Санчес?) Уолкотт?) Окс?)

      • SunshineReggae
        SunshineReggae

        Не знаю зачем вы Иван с такой насмешливой иронией отнеслись к моим словам. Я не говорил что травм не было вовсе, как же без них то? Но Уилшир и Уэлб по сути еще до начала сезона в ауте. Уолкотт не слетал дольше чем на две недели, что для него невиданный прогресс. Коклен, Рэмси и Санчес пропустили по 6-8 игр, что в моем понимании в рамках допустимого, все-таки травм не может не быть вовсе. Интенсивность апл, наличие еврокубков и игр сборной не может не сказаться рано или поздно (ну а Окс это Окс). Но на фоне чудовищных потерь остальных клубов апл и в особенности на фоне наших собственных эпидемий прошлых сезонов это действительно прогресс, разве нет? Не знаю почему вы решили не заметить эту часть моего высказывания. Желание высмеять наверное пересилило.

        P.S. А вот та самая инфографика, очень наглядно как по мне:
        http://www.allsoccerplanet.com/wp-content/uploads/2016/04/Premier-League-injury-table.jpg

        • Mercuriev
          Mercuriev

          «Да и чисто навскидку затяжных травм кроме Касорлы не припомню».
          Вот я вам и напомнил.
          Теперь, получив в ответ фактуру, вы начали съезжать в сторону сборных, рамок допустимого (кто эти рамки назначил?), начала сезона (как будто начало сезона это не сезон и не травмы) и т.д.

          А касательно вашей графики, то она вообще ни о чем.
          Общепринятая система это суммарное число дней, пропущенных игроками заявки из-за травм — так хотя бы понятен нанесенный ущерб.

  8. Archi
    Archi

    оффтоп

    Кто-нибудь видел игру Джаки? Что он из себя вообще представляет, какого плана игрок?

    • SpinyNick
      SpinyNick

      Игрок полузащиты. В этом сезоне 3 гола +3 удаления. Еще помню была новость, что это самый молодой игрок Бундес лиги, который получил за 3 года больше всех удалений. Но пас у него хороший)

    • MikeTy10
      MikeTy10

      Джака хорош. Мне нравится. Другое дело,что его покупка бессмысленна .

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        Лучше него в центре поля из наших только Касорла, так что он нам нужен.

        Еще удивил Эль-Нени, неплохой трансфер, на удивление.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна