RSS

Арсенал-подкаст № 221

Авг08
2016

В первом подкасте сезона с воронежским гунером Сергеем (Distortion) обсуждаем, когда уйдет Венгер, что может Клопп, как должны выглядеть трансферные окна и как жить лучше)

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

22 комментария

  1. PabloPablitos
    PabloPablitos

    По поводу Зинченко.
    Читал что Гвардиола его лично приглашал, говорит , мол, напоминает ему молодого Месси))
    Теперь жалею, что так и не сходил посмотреть на него живьём))

    • Phil
      Phil

      Гвардиола его нахваливает постоянно, поэтому вряд ли после этого он отправить его в дубль или аренду. Уж шансы давать точно будет. А там уже от самого Зинченко зависит.

  2. jj
    jj

    Про Eagles конечно пассаж — за пределами добра и зла. Я бы еще понял отсыл, например, к Shocking Blue или «некимусловным» Buggles, Knack (и иже с ними пр. A-ha), но отнести группу/артиста с самым (-ми) (sic!) продаваемым (-ми) альбомом (-ми) в мире к однодневкам (sic!) — это конечно космос. LOL :). Мягко, говоря такой адский запил и попрание всех святых — нечто (по величию замысла и силе мысли) равное периодическим выгрузам в астрал великого (таки да — непреходящие мемы #YOUTHPROJECT #ARSENALWAY #BRITISHCORE). Отныне т.с. #EAGLES1HITWONDER — наш готичъный ответ вселенским бредням Св. AW и его равноапостольной паствы AKBs.

    • Distortion
      Distortion

      Спросите у 10-20 человек: «какие песни «Eagles» вы знаете?». Многие назовут что-то ещё помимо «нетленки»?)

      • Mikko Hirvonen
        Mikko Hirvonen

        Спросите этих же людей, сколько они песен группы Iron Maiden назовут: скорее всего, количество будет «0», чем что-то отличное от нуля. То есть, это даже не «однодневка», а «нуледневка» получается.

        Однако последние лет 30 влегкую собирают пару десятков тысяч на концерте, а общее посещение отдельного тура в поддержку альбома переваливает за миллион.

        • Distortion
          Distortion

          Ну я например сходу песен 10 Iron Maiden назову и одной партию гитарную по нотам помню до сих пор)) Тут несколько разные вещи, Eagles творили музыку более «форматную», соответственно и узнаваемость в широких массах больше должна в теории быть.

          • Mikko Hirvonen
            Mikko Hirvonen

            Ну, это не только в теории — на практике то же самое: у Eagles была бешеная популярность в Америке. Что альбомы, что билеты на концерты — всё разметалось с прилавков как в конце 70-х, когда был пик их карьеры, так и после воссоединения в конце 90-х. Премии Грэмми, Зал славы Р-н-Р, миллионные продажи — Америка правда их очень любит.

            У нас их знают преимущественно благодаря «Отелю» — это правда. Ну, вот такой у нас уровень музыкальной культуры.

      • jj
        jj

        Сабж не в том, что назовут 10 — 20 человек (я например не назову ни одной песни стасамихайлова). Суть в определнии one-hit-wonder, и это не что иное как — однодневка. Т.е. моргнули одним хитом и исчезли с горизонта.
        И да, однодневки не продают альбомы по 40 млн копий.. Но не суть, всё imho и конечно же LOL.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Неверное определение. One song wonder это, например, Консуэла Веласкес, написавшая свою единственную известную песню в 17 лет (в 1944 году), но которую все до сих пор прекрасно знают — Вesame mucho. И на доходы от этой песни она жила всю свою жизнь с 17 до 89 лет. Других доходов у нее не было — ничего больше не получилось.

          • jj
            jj

            Безусловно, Консуэло (именно «о») Веласкес — типичный представитель артистов/авторов однодневок. Не вижу противоречия.
            Более того, кто написал Besame mucho я сам узнал не так давно в связи с кончиной автора. И да, из соц. сетей. И да, все знают Besame mucho, но даю голову на отсечение единицы из них вообще слышали что-либо про Консуэлу. Я к стыду ранее думал, это народная песня типа как La cucaracha.
            НО (!) :) Иван, вы же не Веласкес бросили в «горнило поста». Тут, сорри, пройти мимо никак не смог. LOL :)

    • conscience

      Я просто ни одной песни не знаю. Только название группы слышал. Хотя темы про музыку,кино-всегда специфичны:)Тут мне кажется людям с полярными точками зрения к общему мнению не придти.

    • newnevele
      newnevele

      Ну не знаю кому как, но A-ha для меня ни разу ни группа одной песни!

  3. sunny leto
    sunny leto

    Бендтнер сейчас свободный агент, однако! А Тео Уолкоту уже 27 лет…

  4. newnevele
    newnevele

    А тем временем Стоунз за 49 млн… Интересно сможет ли Гвардиола сделать из него топового защитника.

    • Phil
      Phil

      А мне кажется, что вполне сможет.
      Дело в том, что у Гвардиолы достаточно нестандартные требования к центральным защитникам. Ему нужны те, которые моментально будут отбирать мяч, не давать развернуться в случае контратак или догонять тех, у кого получилось убежать. Помимо этого они должны обладать неплохой культурой паса. Как раз сильные стороны Стоунза это владение мячом и скорость(при его хорошем росте). Поэтому мне кажется, что это то что Гвардиоле надо, и он у него будет как раз основной защитник.

  5. Archi
    Archi

    Иван, Стоунс в Сити по вашему гэмбл?

  6. Sralex
    Sralex

    Иван, по вашему мнению Гнабри проводит не лучший период в своей карьере. Ок но как тогда расценивать 3 гола в 2 -х матчах, или вот это интерьвью гл.тренера команды http://www.sports.ru/football/1042805680.html
    Признаюсь игры не смотрел, но то что ранее видел с Гнабри всегда радовало.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      По моему мнению, карьера Гнабри в Арсенале закончилась, практически не начавшись. Как и многих других молодых перспективных игроков.

  7. Jazzz
    Jazzz

    Прослушав подкаст почувствовал, что не разделяю некоторых мнений по возможным решениям Арсена Венгера… я много читал его летом) и …
    Своё мнение (фантазию) я решил передать через мной придуманную перед началом сезона пресс-конференцию))). Ответы А.Венгера на насущные вопросы.
    1. Мне предлагали возглавить сборные Англии и Франции. Я сказал нет.
    Во — первых это немного поздно для меня.
    Во — вторых за эти копейки не имеет никакого смысла.
    В — третьих пытаться тренировать и готовить к матчу игроков, которые получают больше меня это…это… невозможно!
    2. По трансферам.
    Все болельщики «Арсенала» знают, что у нас лучший в мире состав. Но и нам нужно усиление. Два известных тренера из одного провинциального города пытаются меня учить как делать дела…
    Нам есть, чем ответить — покупают защитника за 47 млн — мы за 2.5 и не хуже. Моложе и перспективнее.
    Опорника за 100? Мы за 30 и он им всем ещё ой как покажет.
    Плюс мы ещё можем купить… пусть это будет до 1 сентября тайной))).
    Хотя, если больше никого не купить это будет мощный психологический удар по конкурентам, когда мы будем у них отбирать очки.
    3. Главное.
    О моём будущем в «Арсенале».
    Последний год я много общался с болельщиками, они не всем довольны, но единогласно просят меня «не бросать клуб в трудную минуту» и подумав, последние месяцы я решил, что только смерть разлучит меня с «Арсеналом».
    Друзья мои я буду с Вами до тех пор пока нужен Вам, и только Господь решит, когда пришло время мне уйти.
    Отныне и во веки веков, ваш Арсен Венгер.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна