RSS

Перед Кинг Пауэр

Авг19
2016

Лестер в первом туре произвел совершенно катастрофическое впечатление.

Напрочь исчезла скорость, и команда еле ползала по халльскому полю. Марез и Варди ничем не напоминали себя прошлогодних, а вот Шмейхель как раз напомнил — самолично привез второй гол хозяев.

Причем, что особенно удивительно, неделю назад Лестер выглядел в Коммьюнити Шилдс чувствительно лучше.

Мне трудно сказать, с чем связан такой провал, но согласитесь, что «Лестер-дно» это более логичная картина, чем «Лестер-чемпион». И я скажу, что для Арсенала в данный момент это один из самых лучших выездов.

К ньюкаммерам лучше в августе-сентябре не ездить, а то они со страху могут дел натворить (Кардифф-МанСити 3:2, помните?), а из остальных разве что стадионы Уотфорда и ВестБрома обещают три очка. Ну, и нынешний Лестер.

 

  Даже того Арсенала, который мы видели в воскресение, должно хватить для победы на King Power Stadium. Да, все проблемы на месте, пара клоунов, видимо, снова будет поставлена в центр защиты, Уолкотт – в нападение, а Ивоби – на место Озила. Но даже в таком виде шансов на три очка очень много. Если только признанный Specialist in failure не изобретет очередную конструкцию для фэйла.

Ведь на игру с Ливерпулем он смог «порадовать» нас свежатинкой: «Чамберс-Холдинг» это изысканное блюдо, на которое далеко не каждый повар отважится, но СИФу не привыкать к изготовлению отравы.

 

 Вообще обычно поражение в первой игре не особо мешало Арсеналу в борьбе за четверку. Единственное исключение – 2011й год, когда после трех игр мы были на 17м месте, и в итоге до последнего тура всё висело на волоске.

Будет ли повторение в этом – покажет субботняя игра. Поражение в  Лестере и ничья в Уотфорде в следующем туре вернут нас на пять лет назад…

 

Судя по всему, особого укрепления не будет, и специалист надеется попасть в четверку нынешним составом.

Мне, честно говоря, абсолютно все равно, будут ли покупки – при нынешнем тренере нам ничего светит, кого ни купи.

И абсолютно по фигу борьба за четверку и за выход из группы ЛЧ.

Единственное, чего я по-настоящему жду, это 31 октября. Потому что если до этого дня не будет объявлено о пролонгации контракта, то тогда появятся некоторые надежды на то, что СИФ по концу сезона закончит измывательство над миллионами гунеров, и в команду придет ДРУГОЙ тренер.

Пусть плохой, пусть неопытный и пусть полностью подконтрольный американцам и согласный с их политикой. Но – ДРУГОЙ.

Нужно ДРУГОЕ лицо, ДРУГИЕ действия и ДРУГИЕ тексты.

 

 

 

Yes!

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

39 комментариев

  1. toni wright
    toni wright

    Yes. With Mr. Kroenke.

  2. MaDSailoOR
    MaDSailoOR

    Несправедливо Холдинга в число клоунов сразу записали.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Человек дал прямо из-под себя забить в двух последних играх. На этом уровне подобная игра — клоунада. В Лиг 1, возможно, и нет.

      • MaDSailoOR
        MaDSailoOR

        Но человек ведь не имеет никакого опыта игры в Премьер лиге, и уж тем более ему не доводилось играть против такой атакующей команды как Ливерпуль. И ценник его не 16 миллионов, как у его бородатого друга.

        PS когда занимался юношеским спортом, довелось выйти на поле против чемпионов Москвы на тот момент, не сказал бы, что я был ужасным игроком, но с психологической точки зрения это правда тяжело. Может быть и в этом матче парень просто растерялся.

  3. sundaynow
    sundaynow

    Рэмзи и Ивоби выбыли на месяц.
    Есть немаленькая вероятность что первые 5 матчей побед не будет вообще и кто знает как это повлияет на команду,может и следующие 5 матчей не победят,ну тут уж Венгера уволить уже должны.Думаю Венгер в изменившуюся АПЛ уже не вписывается,в этом сезоне он провалится.

    • crespo
      crespo

      Уверен, что Венгера не уволят по ходу сезона если будут сохраняться математические шансы на невылет из АПЛ. Разовое непопадаение в ЛЧ — это не повод не предложить новый контракт для руководства клуба.

    • Phil
      Phil

      Да, Ивоби не будет, а на его месте уже объявлен Чемберлейн. Так что в общем-то атакующая четверка на завтра — Санчес, Касорла, Уолкотт и Чемберлейн

  4. VicConCre
    VicConCre

    Ивоби травмирован,а Холдинга пока всё же сложно самого по себе клоуном назвать,но Венгер может ему помочь в этом.

  5. jj
    jj

    Есть 2 момента за то, что пролонгации не будет↓
    1/ АВ не тратит деньги, кот. есть — а значит он не хочет как мин.:
    а) лажануться вылетев из 4ки/остаться без трофея с дорогими приобретениями;
    б) оставить клуб с впустую потраченными миллионами на «сильвестров-эвансов».
    2/ Новая реальность с ТВ контрактами в АПЛ, а именно — наплыв кэша при котором уже не так важны навыки и умения АВ и пр. #arsenalway бред.
    Т..е. индикативно исход Венгера возможен. Таки-да.

  6. Mercuriev
  7. ikrom
    Sino

    Согласен с Иваном по поводу Холдинга. Кроме Косьелни и Мертезакера в Арсенале нету нормальных ЦЗ. Габриель ещё один клоун в защите!

  8. newnevele
    newnevele

    Две последние выкладки из интервью Венгера меня просто убили! Человек прямо отрицает то, что известно всему миру, как истина, при этом еще называет людей дураками, намедни досталось Анри.
    И что хочу сказать про последнего, несмотря на мнение Ивана, считаю, что хоть что-то позитивное, но он смог бы принести клубу в качестве гл.тренера, пусть и временного! По-крайней мере болельщики почувствовали бы, что в клубе работает человек, который как и мы в душе говорит «I’m Arsenal!», а не просто наемные работники….

  9. Anry
    Anry

    Арсен постоянно находится на стрессе. Возраст тот, что условных удовольствий все меньше, проблем все больше. Он не является давно не эксклюзивным специалистом, ни харизматичным тренером, он устарел во всем – в методах тренировки, в тактических построениях – единыжды успешный, он приобрел себе индульгенцию на право вершить судьбу команды, определять состав команды, заниматься комплектованием команды.
    Действительно его подход к тренерскому делу, был оригинален, его футбол был красив, тотален, но уже давно он борется совершенно не за футбол, вернее он стремиться реальность выстроить согласно своим правилам, футбол на своих условиях. Эксперт, полиглот, интеллектуал, он привнес в футбол комбинаторику, скорость, отработанную культуру пасса… При этом он исключает в футболе элемент битвы, элемент борьбы, элемент сверх цели и сверх задачи.
    Когда у него была обойма игроков, которые были способны это решать , независимо от Венгера, то и команда, действительно прекрасно тренированная и тактически грамотная уверенно проходила чемпионат. Но с тех пор, как он сам начал разрушать команду непобедимых, как он постоянно и целенаправленно истреблял дух непобедимых, исключительно возводя в истину только свои заслуги.
    Кто может спорить с исключительностью Венгера? Нет, еще раз нет, это исключительная, яркая личность и тренер, без которого немыслим современный футбол. К сожалению человек приходит к своему пределу, наступает то время когда человек увы стареет и он не становится так гибок, как это было когда-то. Он деградирует именно из-за своих принципов, когда все более демонстрирует поведение старого вздорного старика, слишком зацикленным на своих идеях, становящийся нетерпимым к чужим мнениям, проявляя в этом даже обидную агрессивность . При этом вполне успешный в бухгалтерии вопроса футбола.
    Он окружил себя людьми, которые не только не понимают футбола, но по всей видимости к нему совершенно равнодушные, которые не вникают совершенно в вопросы команды исключительно доверяя Венгеру, довольные уже тем, что команда/клуб достаточное удачное вложение капитала.
    Все больше Арсенал превращается в болото. Остается , чуть футбола, за который многие полюбили этот клуб, чуть красоты игры… , но лучшие игроки уходят, замены им не находятся. Иные игроки находятся в клубе непонятно за какие заслуги, включая и Жиру, весьма и весьма посредственного футболиста, а так же Уэлбека, Уоллкота, Чамберса…. Случайные люди, которые задержались в футболе и в клубе исключительно Венгеру, который опять же с каким то даже ожесточением, отстаивает их право играть в футбол, когда при иных тренерах и в иных клубах они давно были бы в глубоком запасе или проданы.
    Трансферы Венгера уже давно раздражают – самые яркие – Санаго, Скиллачи…… Чельстрем, который не попадал даже в стартовый состав Спартака… все эти персонажи были найдены, одобрены и куплены именно Арсеном Венгером, исключительно по соображению меркантильности и низкой стоимости этого футбольного сэкандхеда. Сегодня опять старый, упертый старик отчаянно защищает ему одном понятные и чистые свои принципы, якобы защищая футбол, когда в его руках набор игроков, который ни как не может справляться с задачей организации игры, тактической гибкости и желанием играть через не могу, а за частую – так получилось….
    Что можно сказать о Лестере, этой команде видимо очень обидно, что в прошлом сезоне исключительно канониры – два раза, даже не по игре, и за частую по воле случая, обыграли их чемпионский состав. Можно сказать, что видимо мотивация игроков Лестера будет на матч на своем стадионе запредельная – свои зрители, чемпионский состав, игроки, которых бы хотел Арсенал, но не получил, главные обидчики прошлого сезона, и в конце-концов надо и побеждать…
    Поэтому мне кажется, что два быстрых гола на контратаке, когда Арсенал попытается пойти вперед, быстро закончат игру…. И Арсен просто уже и не выйдет к журналистам, которые ни когда не делали даже десятка замен в футболе………

    • Witcher
      Witcher

      2-5 с Лестером вполне по игре. Да и в домашней игре Лестер ничего не продемонстрировал, чтобы заслужить победу, один левый пенальти и всё. Так что не назвал бы это «волей случая». Лестер, конкретно против нас, играл довольно посредственно.

      • Anry
        Anry

        Даже первый выигранный матч, в Лестере со счетом 5-2 по игре я не помнил тотального преимущества Арсенала, команда играла так как позволял соперник, который хотел играть на контратаках и так и играл, и казалось довольно долго что у них все получиться. Благодаря Санчесу тот матч был выигран. Не разыграйся Алекс могло быть всякое. Второй матч был с нашей стороны мучением…. и только удаление помогло выиграть матч.

        • Witcher
          Witcher

          Чтобы выиграть матч не требуется тотального преимущества. Просто Арсенал был лучше в той конкретной игре, вот и все, остальное лирика. И второй матч был мучением, как с нашей, так и с их стороны. Ни в одном матче против нас Лестер не заслужил победы и не показывал достойного уровня в игре.

  10. Adams
    Adams

    Ивоби вылетел на месяц, так что без него, как и Рэмзи. Раньери на одной пресс конфе говорил, что команда не идеально готова к сезону и будет потихоньку набирать + проблема Канте остро висит. По новому тренеру, да Венгеру наверно пора, проблема в том, что молчун никуда не денется, и ничего хорошего от этого не предвидится (Результаты его команд в НБА и НХЛ настороженно намекают). Да другое лицо, другие тексты, но действия будут всё те же

  11. Saga
    Saga

    Выдержка из интервью месье с сайта: fc-arsenal.com
    — Мы усердно работаем над этим, это все что я могу сказать. Но я борюсь с мнением о том, что побеждать можно лишь покупая. Ты поступаешь правильно, когда покупаешь. Мы не боимся тратить деньги. Но нужен уровень.
    «Я борюсь с мнением…..!!!!! Дон Кихот, блин))))

  12. skatrus
    skatrus

    Оффтоп
    https://www.theguardian.com/football/2016/aug/18/jurgen-klopp-defends-under-fire-liverpool-alberto-moreno

    Феерическое интервью от Клоппа, где он объясняет, что если бы был правильный игрок, его бы купили, что он не читает газет, и что его ЦЗ и Милнер — это бэкапы для его ЛЗ.
    Мне начинает казаться, что вот сейчас он сорвет с себя маску — а там Арсен.

  13. James
    james_rodriguez

    Клоун в центре защиты будет только один так как Венгер признался что ему придется рисковать и выпускать Косьельни который далеко не в оптимальной форме но выбора нет. И мне кажется в паре с Косьелни будет играть именно любимчик Чамберс. Холдинг было плох в прошлом матче, но такой партнер по центу обороны как Чамберс увеличивает шансы другого партнера по обороне прослыть клоуном на 99 процентов. Причем высока вероятность что нам придется наблюдать какой нибудь ужас в паре с Косьелни весь сезон. Многие говорят про Мустафи и мне их хочется спросить вы много матчей Валенсии видели? Ибо он далеко не так хорош как многие считают. Он конечно будет лучше чем Габриэль и Чамберс но не далеко не лучше чем Косьелни и не годится на роль основного защитника в Арсенале. Но это конечно только мое мнение основанное на том, что я видел. А вообще глядя на центральных защитников из других команд я даже и не знаю кого Арсенал может заманить учитывая трансферную политику.

    • МаксимTH14
      МаксимTH14

      По мне Гарая из Зенита вполне можно купить. Было бы желание.

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Коне отказался новый контракт с Сандерлендом подписывать — ждет)

        • James
          james_rodriguez

          Иван, да вы оптимист, там еще Скилаччи карьеру не завершил, думаю Венгер спит и видит как его в последние часы транферного окна подписать, а перед этим задвигать речи про то что нас ждет экспириенсд топ куолити signing)

  14. toni wright
    toni wright

    Чувствую, что к нашим флопам в защите добавится ещё один флоп ввиде Джонни Эванса.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Это плохое чувство)

      • vidal
        vidal

        Пусть лучше никого не покупают, чем Эванса. Сегодня, зная, трансферы остальных команд, для меня, покупка Эванса, будет невероятно сильным ударом, сравнимым с 8-2.

    • Sralex
      Sralex

      Страсть Арсена к покупкам манков обьясняется на подсознательном уровне ущипнуть САФа. Мол ты у наших покупал, а я твоих теперь.

  15. МаксимTH14
    МаксимTH14

    «Будет ли повторение в этом – покажет сегодняшняя игра.»

    Завтрашняя всё-таки.

  16. SunshineReggae
    SunshineReggae

    Отчего Ивоби клоун то? Пока нет претензий к парню.

    • Sralex
      Sralex

      Не соглашусь, как раз таки Ивоби чем то похож на курицу которой отрубили голову и она бегает кругами по двору.

    • Mihanik
      Mihanik

      Претензия к нему одна, но принципиальная для большинства любимцев Арсена — у него плохо с мозгами. Много беготни, суеты, попыток, но все это на инстинктах каких-то, а не осмысленно. Сравнить с тем же Кэмпбеллом, которого опять сливает SIF в аренду — небо и земля.

      • Sralex
        Sralex

        согласен, Окс, Тео, Ивоби типичные игроки Арсена у которых отсутствует мозговая деятельность.

  17. toni wright
    toni wright

    Айвоби — это что-то наподобие Аарона Рэмси. Очередной флоп для меня. Уж простите. Но задатков профессионального футболиста я в нём не вижу.

  18. VicConCre
    VicConCre

    Похоже Хоэль в аренду уходит,как по мне,он из тех немногих игроков в нашем составе,кто может отдать действительно острую передачу,Венгер явно его за что-то не полюбил,хотя это давно ясно.

  19. Mercuriev

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна