RSS

Уотчи читателей по Ноттингему

Сен20
2016

Добро пожаловать со своими наблюдениями по игре.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

25 комментариев

  1. Classicson
    Classicson

    Давно не видел таких голов в исполнении игроков Арсенала, как Перес забил. Шел до конца и славно потолкался.

  2. Enter Shikari
    Enter Shikari

    Джака должен играть в субботу в основе вместо Коклена, если мы хотим победить.

    Молодежь на уровне.

    Перес во втором тайме показал себя во всей красе, 2+1 его соврать не дадут.
    Жаль, что хет-трик не оформил.

    Чемберлен безобразен. Хоть голом скрасил.

  3. olsterbarry25
    olsterbarry25

    Джака — лучший с запасом. Видение поля — первоклассное, пасы — в ногу, удар — сумасшедший. Забавно, что после его гола болельщики Фореста за воротами дружно зааплодировали.

    Свой второй мяч Перес забил так, как никогда бы не смог Жиру. Это хорошо. Как Перес распорядился ещё тремя моментами у чужих ворот — это очень плохо. И я бы даже сказал, несерьёзно.

    В какое всё же омерзительное существо на поле превратился некогда перспективный Генри Лэнсбери. Тычки, фолы, удары исподтишка — вот и всё, что осталось этому сбитому лётчику.

    Из всех представителей молодёжки в составе отмечу Мэтланд-Найлза. Грамотно, спокойно и чётко устранил очень неплохого в целом Осборна. Это при том, что Найлз — не правый защитник, а всё-таки вингер. Универсальный и уверенный в себе пацан.

  4. m_alkin
    m_alkin

    1. Ощущение, что если бы не наши летние трансферы, то игру эту мы бы не выиграли

    2. То что защита сотворила на 9 минуте матча — тихий ужас. Страшно представить, если бы не был куплен Мустафи и продолжал играть Холдинг или Габриэль. Первого в аренду, второго куда подальше от основных игр.

    3. Джака и Эльнени сыграли уверенно, взяв центр под свой контроль. Неплохой бэкап для основной связки Касорла — Коклен. Добавляет вариативности.

    4. Окс на позиции разыгровщика не убедил. Да и вряд ли остались положения на поле, где Окс может убедить, даже несмотря на забитый гол.

    5. Хороший матч для Переса, добавит уверенности. Хотя лично меня не покидает ощущение, что ему просто-напросто иногда не хватает класса. То есть, изначально он такой, работяга, хороший парень, видно, но не прирожденный и наделенный техникой талант.

    6. Гиббс капитан…)

    • Mikko Hirvonen
      Mikko Hirvonen

      Что-то мне показалось, то не защита была на 9 минуте, а наш старый знакомый под 15 номером. Трансляция была не ахти по качеству, могу ошибаться.

  5. MaDSailoOR
    MaDSailoOR

    Гол Переза напомнил по-моему один из классных мячей Анри, когда он сделал сольный проход, оттеснил защитника и пробил без шансов для вратаря.

    Проблема Переза в том, что он выбрал 9 номер. Даже я ощущаю груз давления на него, не знаю какого ему выходить на поле. Все-таки Арсенал очень долго играл без топ страйкера, соответствовать ожиданиям нелегко.

    По его игре: много играл в оттяжке, но заметно, что нужную позицию в атаке пока найти не может, в первом тайме был незаметен, но во втором исправился (ктати в его первом матче апл была абсолютно такая же картина), хочется все-таки оценить его игру по полному матчу с большим соперником.

  6. Saga
    Saga

    Молодежь понравилась. Хотя некоторые нет-нет пижонили, после забитого гола. Да, и вратарь Мартинез не сплоховал. Джака — MVP! Лэнсберри, вроде как с академии Арсенала, если не ошибаюсь. На красную точно «наиграл», с умыслом фолил ( Неприятное ощущение вызвал — после очередного грубого фола, стоит, с пренебрежением, «взбыченный», обхаркал все радиусе метра). от
    Матч начал смотреть с опозданием, пока искал трансляцию более-менее (отдельный рахмет adra за наколку)). Сначала не понял, экран маленький, кто-там в центре обороны вместе с Холдингом, что за молодой перец, какой-то неуверенный. Оказался старый знакомый — Габриэль))

  7. Saga
    Saga

    А Фабрегас то стал «палочкой-выручалочкой» для Конте (а-ля «Сульшер»)

  8. newnevele
    newnevele

    1. Джака на поле был лидером. Когда наша молодежь не знала, что делать, отдавали пас ему. Вел игру грамотно, почувствовал, что просто вбежать в штрафную бесполезно — пробил. А это уже признак вожака.
    2. Перес забил хищный гол! Давно у нас никто так не забивал. Тот же Жиру грохнулся бы и требовал штрафной, а Лукас доборолся.
    3. Чемберлейн на фоне этого соперника также выглядел вредителем, как и в других матчах, пока соперник полностью не посыпался.
    4. В целом молодежь понравилась, периодически создавалось впечатление, что они по-креативнее старших товарищей. Не понравился разве что Акпом, который лез туда, где можно было отдать партнеру.
    5. Холдинг на фоне Ноттингема хороший защитник, но все таки в паре с ним должен играть как минимум Косельни, а не пожарник Паулиста. Рядом должен быть человек у которого можно научиться хорошему.
    6. Мартинесу пора уходить! Вчера смотрелся очень неплохо, парню нужно играть!
    7. Обидно, что в матче с Челси в старте мы не увидим Джаку.

  9. Sralex
    Sralex

    1. Арсенал в этом составе сыграл как топклуб а именно продемонстрировал все типы голов какие могут быть: Джака- мощный удар с дальней дистанции, Перес- пенальти и контратака с силовой борьбой до конца, Чемберлен-позиционная атака. Очень обнадеживает.
    2. Джака действительно хорош, МОТМ и становится ясным за что были уплачены деньги.
    3. Окс к сожалению плох, наверное НФ и есть его уровень.
    4. Перез должен выходить в главной команде.

    • Mr. Gooner
      Mr. Gooner

      Насчет второго уотча не согласен) Матч с Ноттингемом — не показатель, 35 млн. фунтов не стоит гроза Форестов.

      • Sralex
        Sralex

        Прошу не забывать такой же гол и в предыдущем матче! По деньгам трудно сейчас оценивать, Погба -105 стоит?, Мхитарян стоит тех денег которые оплатили?

        • Mr. Gooner
          Mr. Gooner

          Мне плевать на остальных игроков, просто пока рано судить о Джаке. У нас многие хорошо начинали, а заканчивали глубокой лавкой и арендами.

  10. Mercuriev
    Mercuriev

    К вопросу о диете. Ноттингем вчера.

  11. Zhandos
    Zhandos

    1. Джака безусловно игрок стартового состава, слишком уж талантлив он чтобы сидеть.
    2. А вот Пересу нужно время для игры в центрального нападающего, на фланге он себя чувствует намного уверенней.
    3. Окслейд Чемберлейна гнать надо от основного состава подальше, даже с никакущим Ноттингемом умудрился сделать кучу потерь, обрезов и это при том, что он ни создал ни одного опасного момента для партнеров. (слишком уж велика разница в уровне с Джакой)
    4. Вся команда сыграла более менее хорошо как для резервного состава.

  12. James
    james_rodriguez

    Уотч 1
    Где Яя Саного?) Не то что бы я хотел его видеть, но парень числится в первой команде и до сих пор ни разу не попал в заявку даже на такой не самого высокого приоритета матч. Я уже начинаю думать, что через его формальное присутствие в команде Венгер каким то образом отмывает деньги) Кстати на фото с тренировок Арсенала он так до сих пор ни разу и не появился)
    Уотч 2
    — Если Габриэлю понизят зп и он согласен быть 4м а то и 5м центральным защитником по приоритету выбора то пусть остается. Но конечно в идеале спихнуть его в Китай. Формально защитник сборной Бразилии, Китайцам такое понравится, да еще и заплатят хорошо. Потому что несмотря на отсутствие пропущенных голов парень был явно плох даже на фоне Холдинга.
    — Чемберлена надо срочно продавать пока еще есть спрос. Игрок с англ пасспортом, молодой и даже забивает пару раз в год. В общем в Эвертон за 30 млн.
    — Чуба Акпом не нападающий. И даже не вингер. Вообще не понимаю что он умеет делать на поле, но надеюсь что это будут выяснять уже не у нас в команде.
    — Джака был очень хорош. Не сказать конечно, что он уже оправдывает все надежды но парень очень талантливый. Тут кто то писал что надо его вместо Коклена на матч с Челси поставить, но Коклен единственный из игроков Арсенала попал в символическую сборную тура АПЛ. Пока хорошо не играет менять нельзя. А вот вместо Касорлы можно. Во первых Санти весь сезон уже не отбегает, а во вторых Джака раздает пасы не хуже Санти.
    — Лукас полон желания играть и это видно. Заслужил начать следующий матч как минимум вместо Уолкотта. Но мы то знаем что Уолкотт неприкасаемый.

    • newnevele
      newnevele

      С учетом двуногости Санти и его творческого потенциала наш лучший состав в полузащите нападении выглядит следующим образом Коклен, Джака — Санчес, Озил, Касорла! Над всей этой конструкцией было бы мечтой видеть кого-либо уровня Суареса, Агуеро… Ну или Кавани…

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        Касорле на фланге УЖЕ делать нечего.

        Я бы и Эльнени рассматривал вместо Коклена.

    • DAZNt
      DAZNt

      Так Чуба и не вингер, а нападающий типа «таран», как Зозуля (который не забивая вызывается в сборную, и был основным в составе финалиста ЛЕ, тоже не блеща результативностью). В идеале такой нап должен, как Агуэро, еще и колотить голы, но рутинная работа — толкаться, бодаться, цепляться за мяч, пробивать по воротам сильно и хлестко, как только выпадает шанс. Чуба справляется, на мой взгляд.

  13. Lichny_vzglyad
    Lichny_vzglyad

    1. Чамбо в очередной раз не продемонстрировал ни игрового интеллекта, ни техники в матче, который должен был помочь ему это сделать
    2. Ждал Белика раньше — ситуация на поле позволяла дать парню сыграть минут 20 вместо египтянина
    3. Холдинг смотрится мальчишкой и то, почему его не удалил судья, видимо, можно объяснить только подарком к дню рождения
    4. Не разделяю эйфории от игры Джаки. Сыграл неплохо, но Касорле он явно не сменщик: другая культура паса и язык тела. Джака слишком воздушен, чтобы стать Маскерано и не настолько тонок, чтобы стать Пирло. Мне кажется, что он при хорошем раскладе по манере игры может вырасти до Алонсо

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна