RSS

Перед Челси

Сен23
2016

К сожалению, Челси давно уже стал нашим самым неудобным соперником.

Все те же скелеты, которые существуют  у «шпор» перед нами, живут у нас перед «синими». Меняются игроки, но матчи проходят по одному и тому же сценарию: в гостях – полная безнадёга, дома – закланная обреченность.

И это никак не зависит от того, кто играет за Челси и кто его тренирует.

Катастрофическая статистика только подчеркивает тот факт, что вакцина от Арсенала Арсена давно найдена, и не применяют её на деле только ленивые.

И вряд ли Антонио Конте откажется от того, что давно знают его предшественники. потому что позиции Конте уже пошатнулись, и победа завтра ему крайне необходима, а единственная интрига состоит в том, можно ли ее добыть без Сеска Фабрегаса.

На взгляд со стороны кажется, что существует очевидный конфликт между СФ и АК. И если это происходит на личном уровне, то шансов у каталонца нет. А вот если причина футбольная (то есть, состоит в том, что тренер не видит для Сеска места на поле в рамках своей тактики), то вот тут вступает в дело Его Величество «Ответственность за Результат». А с вышедшим со скамейки Сеском Фабрегасом Челси спас игру с Уотфордом за 13 минут, а со Суонси – за 15. Да, за 7 отведенных Сеску минут с Ливерпулем игру спасти не удалось, но любому незашоренному взгляду сразу стало видно, как преобразилась в лучшую сторону игра «синих». А во вторник СФ забил два мяча Лестеру в кубке лиги, принеся своей команде выход в следующий раунд.

Каждому тренеру нужны отмазки, и каждый тренер не хочет подставляться (о единственном исключении поговорим ниже). Поэтому худший сценарий для АК: «не выпустил Сеска в старте и проиграл». А лучший – «не выпустил Сеска в старте и выиграл». Вопрос в том, как Конте оценит эти риски, когда будет диктовать помощнику стартовый состав. Я полагаю, что если конфликт личный, то каталонца в старте не будет. Если футбольный, то – будет.

 

Есть ли для нас разница, выйдет ли Сеск? Да, есть, и лучше бы у них был личный конфликт.

Я, правда, думаю, что в любом случае нам игру не выиграть и ничья будет за счастие, но без Сеска шансов на ничью станет больше.

Не думаю, что кто-то из гунеров настолько впечатлился победой в Ноттингеме, чтобы считать нас фаворитами в завтрашнем матче. А вот букмекеры именно так и считают, как бы забыв про всякого рода скелетов.

Гол, который забил в Ноттингеме Лукас (если вы сейчас захотели спросить «который из них», то есть повод задуматься) мне очень понравился, и я давно не видел, чтобы кто-нибудь у нас такие голы забивал, но я совершенно уверен, что он в старте не выйдет не только завтра, но и вообще на какие-нибудь значимые матчи.

Да и в целом мы находимся не в той форме, чтобы мечтать завтра о чем-нибудь серьёзном.

Ну разве что Касорла еще одну реплику даст)

 

  Специалист на этой неделе отмечает 20-летие работы в клубе. Соответственно, к матчу с Челси он должен изобрести что-то специальное. В прошлом сезоне вот Уолкотта сделал капитаном. Сейчас, видимо, подготовит что-нибудь ещё более эпатажное. С него ведь как с гуся вода — результат никакого значения не имеет, если ты вертишь хозяином как хвост собакой. Хотел бы я посмотреть, сколько он при Абрамовиче бы проработал. Но – мечты, мечты…

 

1000й матч закончился 0:6.

Чем закончится 20-летие?

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

35 комментариев

  1. Kazhurik
    Kazhurik

    А по моему мнению этот матч полностью зависит от нападения.
    Челси не настолько хорош в защите, что бы играть в своем лучшем стиле, а также в стиле излюбленном Конте. Сам же Антонио так же не любитель выигрывать значимые матчи, что показывала его вся карьера в юве( особенно ЛЧ). И в этом матче я согласен с Иваном в том, что победит та команда чей тренер не будет ей вредить с составом. Если у нас будет играть Санчес в центе нападения, а в Челсе Сеск на лавке, то матч должен быть интересен. Все же мне кажется, что шансов на победу в этом матче больше чем в предидущих, а именно из за Антонио Контэ. Я не хочу расписывать насколько вредитель Арсен,т.к. Об этом уже все давно сказано, так что данный матч интересен лишь тем, что он даст ответ насколько компитентен Контэ, будет ли он «специально сливать матч» Арсену.

    • Anu
      Anu

      Что-то совсем непонятное вы здесь написали. Я не пойму, зачем это Конте будет «специально сливать матч» Арсену?

      • Kazhurik
        Kazhurik

        В тексте Ивана грамотно расписано про взаимоотношения Контэ и Фабрегаса, а также приведена статистика Челси с Сеском в стартовом составе и без. Антонио специально Арсену не будет не чего сливать, но упрямости в c.t. Очень много, даже что то близкое к Арсену. Поэтому с Фабрэгасом и Контэ может повториться такая же ситуация как с Аршивиным и Арсеном.

  2. Adams
    Adams

    Небольшой оффтоп, но частично связанный с Челси из-за Жозе, странно, что это опубликовали сейчас, а не перед матчем с МЮ, чтобы окончательно накалить обстановку
    https://pp.vk.me/c635101/v635101348/6aae/m1lGd8M0BHQ.jpg
    +
    Mourinho email on Wenger: «What I want is to f*** him… Want Cech? OK, I want Walcott or Chamberlain.» [Rob Beasley, Daily Mail] #afc

    • Mikko Hirvonen
      Mikko Hirvonen

      Какой приятный интеллигентный человек!
      На деле всё будет по другому: придёт на пресс-конференцию с фингалом под глазом и будет рассказывать, как он хотел набить Венгеру лицо, но на результат как обычно повлияли судьи.

  3. MaDSailoOR
    MaDSailoOR

    Хотелось бы увидеть перевод интересных вырезок. Но мне кажется там много вранья.

  4. Classicson
    Classicson

    Мне как-то вообще странно говорить о Сеске как о игроке Челси, до сих пор в голове не укладывается. Никакие Озил и Касорла, несмотря на то, что игроки они классные, мне лично Фабрегаса не заменят, как и РВП не заменят нынешние нападающие.

    • Sralex
      Sralex

      Мне кажется жить прошлым ну или оглядываться назад не стоит, они ушли по каким то причинам, но они ушли, надо смотреть вперед.

      • vgakh
        vgakh

        К великому сожалению, в данном случае взгляд, направленный ВПЕРЕД, упирается в стену.
        А взгляд НАЗАД охватывает весь горизонт. Опять же — к сожалению — уже пройденный.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Причем стена сразу же, на носу, и кажется, что она занимает всё пространство вообще.

      • Classicson
        Classicson

        Да я б рад, только вот человек с ТАКИМ пасом и с ТАКИМ первым касанием и техникой у нас так и не появился.

        • vidal
          vidal

          Я вам скажу больше, с таким первым пасом, как в лучшие годы Сеска, в АПЛ больше игроков нет и не было, на моей памяти, с 2006 года.

        • Sralex
          Sralex

          Что ж, я вот где то и рад что не застал Сеска, и видел только позднего РВП. По сути сожаления к их уходу не проявляю, думаю будет время и на нашей улице будет праздник.)

  5. Mercuriev
    Mercuriev

    Ожидания Марины Мосиной http://matchday.biz/previews/arsenal-chelsi/

  6. ikrom
    Sino

    безнадёга(((

  7. Игорь Сосновский
    Костя Иночкин

    В противостоянии сифа и тренера, естественно всё будет зависеть от тренера. Сиф давно забыл как это делать что-то самому, в последнее время ему только дарят 3 — 4 места, в прошлом сезоне Тоттенхэм даже подарил второе место, ну ладно будем справедливы, сиф фк скорее сам подарил первое Лестеру и шанс себя обойти Тоттенхэму. Правда, что так, что эдак — все равно не в пользу специалиста по провалам и его флопов. Лучшее что ждёт сифа — это игра на два результата, то есть сифу могут подарить очко, но на деле очевидно будет один результат. Тем более у сифа праздник, сиф скорее всего выпустит какого-нибудь ультра флопа. Саного?Капитан?

    • vidal
      vidal

      Я не являюсь хозяином этой площадке, поэтому я не могу указывать вам или кому то еще, что здесь можно писать, что нельзя,но выскажу свою просьбу.
      Уважаемый, я понимаю, что вы раздосадованы результатами команды ФК Арсенал и поведением его главного тренера/руководства.
      Я думаю, все читатели ознакомились с вашей точкой зрения, и я смею попросить вас, так скажем, по меньше писать негативных однотипных комментариев в каждой ветке без надобности.
      Вот допустим, Арсенал проиграет 5-0 Челси, тогда да, пишите, что вы думаете, но постоянно читать ваши негативные комментарии очень раздражает.
      Возможно предложу вам писать больше о футболе,условно, «С какой тактикой выходить на матч, кого выставить на поле, как сыграл Озил итп» или просто на время правления Арсена Венгера(СИФА) отдалиться от дел связанных с Арсеналом.
      Болельщики Арсенала итак живут в вечном негативе, так еще если каждый раз об этом напоминать, нервов никаких не хватит.
      Спасибо за понимание.

  8. Игорь Сосновский
    Костя Иночкин

    Кстати, полностью поддерживаю теорию, что сиф фактический владелец Арсенала, поскольку он фактический немец, можно даже шутить — Канцлер сиф. И никакого бизнеса нет, Кронке наивный акв, только хуже, сабж не понимает разницы между Челси, МЮ, МС и Лестером . Поэтому в его то понимании второе место в прошлом сезоне — фантастический успех кумира.

  9. Sralex
    Sralex

    Я думаю будет ничья — 2/3 или победа 1/3, в поражение не верю.
    Уравняю тренеров во вредительстве/помощи командам, и тот и тот хороши.
    + Мы играем у себя, мы на ходу, защита практически сыгралась, давление на Венгера есть а вот на команду нет, этот состав уже выигрывал у Челси в КШ, нет Чемберса и Габриэля.
    — Защиту Челси лихорадит, Куртуа не в форме, Конте не играл против Арсенала а значит у него минимальный опыт.

  10. Sralex
    Sralex

    Надеюсь будет как в 11/12 сезоне! https://www.youtube.com/watch?v=Rsm8dXDLZKI

  11. Arsenal Wins
    Arsenal Wins

    Думается Арсенал победит, скромно, в один, максиму в два мяча. Но победит.

    Азар так и не пришёл в себя, после чемпионского сезона, а ведь когда то его в Реал сватали. Виллиан не показывает игру прошлого года. Коста…да. Коста всегда опасен, даже когда спит наверно)

    При этом, будь я на месте Венгера, ни в коем случае не выпустил бы одновременно на поле и Касорлу и Озила. Кто то один из них должен играть, ибо оба далеки от оптимальной формы.

    Ставлю на 2-1)

    • serij_
      serij_

      Самый опасный атакующий Челси — это Мустафи)) Пока наша оборона выглядит как дырявое корыто..

      Я бы выставил супер-атакующий центр Джака-Касорла, чуть выше Озил, и тройка нападения Алексис-Жиру-Перес

      • Arsenal Wins
        Arsenal Wins

        На данный момент пропущенных мячей — 7, из которых 4 были в матче первого тура с Ливерпулем.
        В том памятном матче, Мустафи не играл.

        Безусловно он не кажется идеальным защитником прямо сейчас, но оценивать его, ещё слишком рано.

  12. toni wright
    toni wright

    Про Канцлер-сиф рассмешило. Вполне вероятно.)) А по поводу самого матча скажу только одну вещь: я наелся печенья и не хочу очередного ввиде победы над Челси. Только увольнение Венгера — вот оно, праздничное печенье.

  13. serij_
    serij_

    Как вспомню Уолкотта-капитана, становится плохо..
    Челси не на ходу явно. Конте пока слишком защитный футбол ставит, перенасыщая центр разрушителями (правда, видел 1 матч и 1 нарезку).
    Поэтому я бы выставил ультра-атакующий состав: Джака, Перес, Алексис, Касорла, Озил Жиру..

    • Mikko Hirvonen
      Mikko Hirvonen

      Вот что-то конкретно на этой игре видеть Жиру не хочется. Его спровоцировать легче лёгкого — и опять завершаем вдесятером. А «Челси» и «провокация» — это даже не просто «=», а прямо «===», как в джаваскрипте.

      • vidal
        vidal

        Ну не может же в одну воронку три раза заходить ?
        Я, наоборот, жду Жиру, но он очень и очень вряд ли выйдет. Зная Венгера выйдет тот же состав, что и с Халлом.
        Жиру тем хорош, что воздух будет выигрывать, и оттягивать на себя защиту, давая пространство Санчесу.
        Вряд ли мы будем играть от обороны, как было с Баварией. Челси не на том уровне сейчас,чтобы давить.
        Будет позиционное нападение, а в таком раскладе, Санчес на позии ЦФ потеряется, тк через середину вряд ли будем проходить с Конте/Матичем, Уолкотт будет с фланга навешивать в никуда на маленького Санчеса. Поэтому Жиру в позиционном точно предпочтительнее.

        • Mikko Hirvonen
          Mikko Hirvonen

          Я бы не сказал, что Жиру хорош в позиционном нападении. На стандартах — да. Зацепиться за мяч и скинуть на набегающий второй темп — тоже вопросов нет. А когда идёт вялый перекат с фланга на фланг перед штрафной — как-то не очень.

          В позиционном нападении хороши Рэмзи, Окс, Уилшер — они несут хаос. Нелогичный, непонятный, неповторимый хаос. Вспомните гол Окса в первом туре, вряд ли кто-то из наших в здравом уме на такое способен.

  14. MikeTy10
    MikeTy10

    Мое ожидание от матча — 0:0.

  15. SunshineReggae
    SunshineReggae

    Вполне можем выиграть.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна