RSS

Перед Лудогорцем

Окт19
2016

Арсен Венгер сообщил прессе, что борьба за титул и трофеи поможет убедить Месута Озила подписать новый контракт.

Я тоже так думаю.

 

 

 

 

Но проблема в том, что Арсенал не является претендентом на титул, потому что Арсен Венгер не хочет выиграть титул.

Назначение Ивоби в стартовый состав, наличие в заявке Саного, упорное нежелание наигрывать Лукаса, и не вызывающее никаких сомнений возвращение Рамзи прямо в основу – это то, чем отличается специалист по провалам от тренера, способного выиграть АПЛ.

И в чем ещё я ни секунды не сомневаюсь, так это в том, что тренер, не разговаривающий с игроками, не является топ-тренером даже в перспективе.

А на прошлой неделе Окслейд-Чемберлен по радио еще раз подтвердил, что «’He’s a man of few words at times, so you have to guess what he’s thinking».

То есть, в Арсенале игрок должен додумывать за тренера.

Я полагаю, что настоящий тренер должен уметь разговаривать с игроками, потому что учить их пинать мяч уже не надо, а вот мотивировать и объяснять – необходимо.

 

Последние 25 минут игры со Суонси явили нам до боли знакомый Арсенал. О какой вообще борьбе за титул может идти речь, когда даже «самая подмога и надёга» в одно мгновение превращается в полуслепых цыплят, едва столкнувшись с подобием бройлеров? А коли матёрые индюки подойдут?

ДНК бесхребетной амёбы проявляется именно тогда, когда соперник навязывает нам конкурентную игру. И неважно, что именно это за соперник – важно, что он готов и понимает, как нужно с нами действовать. Сток, Сотон, Суонси…да мало ли их было, неожиданно становящихся на нашем пути к титулу. Даже Уиган, и тот отличился.

Так что картины а ля «Саутгемптон-декабрь-16» нам ещё придется посмотреть в этом сезоне не раз, и нынешняя позиция команды никакого значения не имеет. Как только вопрос встанет о реальной борьбе, всё ныне собранное будет выбрасываться из корзины до тех пор, пока вопрос не закроется.

Но не сегодня. Сегодня к нам приедет андердог (предположительно с трясущимися ногами), и (предположительно) болгар вынесут с поля уже к перерыву.

Хотя…. Если они видели последние 25 минут субботней игры….

 

А контракт Озила не так важен для Арсенала, как для Арсена.

Если Озил подпишет, значит пошел за деньгами, а титулы ему побоку. И значит нам ещё долго светить ничего не будет.

Разве что осеннего печенья ещё подбросят. «Лудогорского» в том числе.

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

15 комментариев

  1. vidal
    vidal

    Вчера попалась на глаза интервью Глеба:

    «Что помешало заиграть в столице Каталонии?
    Основная вина на мне — вел себя как пацан. Главный тренер Хосеп Гвардиола тогда тоже был молодой, только что возглавил команду. Испанец не смог достучаться до меня, найти необходимые слова. Будь на его месте наставник «Арсенала» Арсен Венгер, он бы подошел, поговорил, нашел общий язык. »

    Если позовут работать в «Арсенал»…
    — Пешком! Через все границы! Не в тульский же, верно? (Смеется) Помню, вратарь лондонцев Йенс Леманн ежедневно записывал, как Венгер проводит тренировки. У таких великих специалистов, как он, необходимо учиться, конспектировать их методики.

    Сегодня, спустя восемь лет жалеете, что не остались в «Арсенале»?
    -Ощущения двоякие. С одной стороны, жалею. Арсен Венгер был мне как отец, доверял. Когда начинаю об этом думать, расстраиваюсь. С другой — «Барселона» и тогда являлась, и сейчас остается величайшим клубом. Я нечасто выходил на поле, но все равно получал игровую практику, провел прилично матчей — где-то в «основе», где-то на замене.»

    Я не могу понять, если Арсен Венгер не разговаривает с игроками, почему от ушедших игроков постоянно слышны похвальные слова, вроде Венгер был как отец итп. Из-за того, что Венгер определенных игроков постоянно выставляет в состав, тем самым заслуживая их поклон ?

    • GoonerKazDD
      GoonerDD

      Работу в Арсенале хотять получить, я так думаю, а при хорошем подмазывании и хороший оклад можно получить.

      • vidal
        vidal

        «при хорошем подмазывании и хороший оклад можно получить.»
        В профессиональном спорте, по мне, это нонсенс. Денилсон, условно, что ли если будет каждый день раздавать такие интервью, его поставят тренером молодежного состава ?
        Я сейчас в яндексе набрал «Венгер был мне как отец»
        и вылезли интервью Фабрегаса, Сонга, Насри, Глеба, Лужного — забавно. Только зачем дети бежали то от отца ?

        • Giocondo
          Giocondo

          А зачем дети из провинции уезжают от любимых родителей в Москву?

          • vidal
            vidal

            Так эти дети, футболисты и терпят в 90% там крах, тк не научились себя трезво оценивать. Если ты первый парень на деревне, не значит же что ты будешь первым парнем в городе.
            Да и ваша аналогия не совсем корректная.Провинция бывает разная. Я не совсем в курсе, где как обстоят дела с возможностью реализовать себя. Но опять же если ты живешь в Кемерово, условно, и ты популярный певец в своем местном клубе, это не значит, что тебя ждут в Москве. В Москве таких певцов, столько, сколько людей в Кемерово живет, грубо говоря. В Москве ждут только реальных самородков, как по мне.
            Да и Арсенал это все таки не провинция. Тот же Глеб, надо радоваться, что тебе дают шанс быть основным игроков в таком клубе, как Арсенал, и понимать, что ты тупо не дорос играть в лучшем клубе Мира, что ты не Суарез и Месси, и будешь там сидеть, как сидел тот же Санчес. А что говрить там о Сонге, он то куда полез, его в Арсенале то не должно по хорошему близко быть.

        • GoonerKazDD
          GoonerDD

          Проф спорт ли еще где, всегда будут те кто готов на многое ради хорошего оклада.

  2. WALCOTT14
    WALCOTT14

    Райт в интервью по поводу 20 летия тоже говорил, что Арсен в перерыве последние минут 5 говорит

  3. sundaynow
    sundaynow

    Верно,Лудогорец будет вынесен уже к перерыву.В обороне они оочень слабенькие.Не знают кого держать,путаюца,борьбу проигрывают,не успевают.Хуже Легии и Базеля.Потому что,у них в составе одни бразильцы да слабенькие легионеры.Арсенал врубит свой напор и ни чего от гостей не останется,уже к 15-й минуте -1.5 будет.Другое дело,что в атаке гости хороши как для андердога,их конек именно атака.Я жду к перерыву 4-0 минимум,зато потом когда Арсенал бросит играть вполне возможно будет и 4-3 за 5 минут до конца.В любом случае матч обещает быть эмоциональным и не скучным.В том случае если не будет Санчеса и Озила(ну мало ли что Венгеру в голову ударит) ,в таком случае у гостей появится призрачный шанс не улететь до перерыва и победить в матче.

  4. Arsenal Wins
    Arsenal Wins

    Ивоби не блещет в оборонительных действиях, но с лихвой компенсирует это своим самообладанием вблизи чужих ворот и не теряется в комбинационной игре команды.

    Про Саного я вообще забыл если честно)

    Вот Лукаса хотелось бы видеть чаще, что есть то есть.

    Иван, а как по вашему и о чём должен говорить Венгер с игроками? О чём игроки должны додумывать?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Вы, молодой человек, если хотите общения, то научитесь отвечать на вопросы, которые вам задаются. До тех пор вы стоите в игнор-листе.

      • Arsenal Wins
        Arsenal Wins

        Если вы об этом вопросе — «Какая связь между правилами игры и скоростными данными Джаки?».
        Ниже я вам ответил, но видимо мы друг друга не поняли.

        Попробую иначе. Правила в футболе существуют для того чтобы их соблюдали, в данном случае, с Джакой, они были нарушены. Вызвано это было тем, что Джака выбрав не верную позицию не смог в рамках дозволенного отобрать мяч. Видя, что соперник уходит в опасную контратаку, и не имея в своём арсенале достаточных скоростных качеств чтобы догнать оппонента, Гранит нарушил правила.

        По моему всё просто. Причина. Следствие. Итог.

  5. GoonerKazDD
    GoonerDD

    Судя по состоянию базеля и в этом году Арсенал выйдет в плейофф, и мне неважно с 1-го или 2-го места, максимум что светит 1/4. Последний раз с азартом смотрел игру в ЛЧ когда Арсенал играл против Барсы 10/11.

  6. Phil
    Phil

    Если учитывать интервью Глеба, приведенное выше, и интервью других игроков, игравших в 05-10х годах, то в то время Арсен общался с игроками и проводил какую-то психологическую работу.

    Вполне возможно, что сейчас он практически перестал это делать. Либо он не разговаривает с определенными, с которыми не видит смысла. Но тогда зачем выпускать их в каждом матче?

  7. Tony Sleepwalker
    Tony Sleepwalker

    кто где смотрит?

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна