RSS

Мидлсбро 0:0. Уотчи

Окт22
2016

Уотч 1

Статистика первого тайма

 

 

 

Уотч 2

Причиной того, что первый тайм Арсенал по моментам и ударам проиграл вчистую, был, конечно, Мидлсбро. Команда встала перед последней чертой, которая отделяет зону вылета, и словно бы осознала, что отступать более некуда.

А наши всё думали, что перед ними продолжение Лудогорца.

Из этого следует, что любая команда может навязать Арсеналу конкурентную игру. Но просто не все к этому готовы.

Гости произвели очень приятное впечатление, очко полностью заслужили, и просто удивительно, как они докатились до нынешнего места в таблице.

 

Уотч 3

Потеря очков в непростом матче в девятом (!) туре не является трагедией и даже проблемой. Даже для команды, которая реально претендует на титул.

Да, у Арсенала сейчас был льготный период, после которого конкурентными будут уже все матчи до конца года. Но льготный период пройден хорошо, так что сегодня картина выглядит вполне неплохо.

Другое дело, что мы все знаем, чем всё закончится.

 

Уотч 4

Попытка списать плохую игру против 17й команды турнира на отсутствие Касорлы это, мягко говоря, упрощение.

У Арсенала рвали жилы только Санчес и Коклен. Остальные все занимались «коллективным самовыражением».

Другое дело, что и «инвинсиблс» тоже обычно «самовыражались». Но там под 14м номером играл не Уолкотт.

 

Уотч 5

Мустафи на 64й минуте должен был получить красную ровно по тем же основаниям, по каким её увидел Джака неделю назад.

Матч провел плохо, но уже и со Суонси, и с болгарами было видно, что сзади горит пожар.

 

Уотч 6

Выпавший из формы Начо Монреаль должен сесть в запас, а играть должен Киран Гиббз. Для того, чтобы это увидеть, не обязательно иметь в портфолио 50 тысяч замен и 500 трансферов.

 

 Уотч 7

У меня по ТВ-картинке сложилось впечатление, что к парику добавилась ещё и пластическая операция.

Господи, и эти люди всерьёз собираются что-то выигрывать???

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

42 комментария

  1. MikeTy10
    MikeTy10

    Кроэнке сидел с видом таким,будто он в парк пришел играть в домино с такими же как и он,а ходит он туда 30 лет. Противно смотреть..

    В самой концовке,Уоллкот не знал что оффсайд,а все равно не смог попасть мимо балагура и шута Вальдеса,но в ворота. Флаг был поднят когда мяч ударялся о рекламные щиты .

  2. Phil
    Phil

    1. Мустафи в такой ситуации не должны показывать красную, потому что фол: 1) не несет опасность травмировать 2) За Мустафи ещё были защитники, поэтому это не фол последней надежды.
    Допустим, когда в такой ситуации просто хватают за футболку, никогда красную не дают.
    Разница с Джакой в том, что там была опасность травмирования, а тут не было.

    2. Как по мне такая потеря очков является серьёзной, потому что был точно такой же матч в Бернли, который был выигран по чистому совпадению — а потому сегодняшний матч это уже рецидив.

    • dmitcer
      dmitcer

      По первому пункту ППКС.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Phil

      Филипп, вы пересмотрИте момент на предмет «не несет опасность травмировать».

      • Phil
        Phil

        Пересмотрел, все-таки Мустафи по сути толкал его руками вбок и при этом обыграл это как будто он подскользнулся. Про «опасность травмировать» это в общем вопрос дискуссионный и потенциально травма могла быть, но такое, как «грубый фол», судьями не воспринимается. Поэтому я бы не возмущался, что судья не прав, если была бы аналогичная ситуация в обратную сторону.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Ну, летел выносить его, а не мяч отбирать) Согласны?

          • Phil
            Phil

            Абсолютно, касательно этого нет сомнений. (и кстати совершенно непонятно зачем??). Другое дело, что сделал он это неуклюжим, и от того, не выглядевшим грубым способом.

            • Mercuriev
              Mercuriev

              Ну ок)
              В принципе, по манере английского судейства этот эпизод мог бы и вообще без внимания остаться, если б судья вдруг решил, что было касание мяча)))

  3. Classicson
    Classicson

    Насчет самовыражения инвинсиблз — хотелось бы узнать у более опытных болельщиков — уже тогда проглядывалась бесхарактерность тренера и победы добывались исключительно мужиками как Вийера и Киоун или такого шапкозакидательства и безответственности как сегодня не было?

    • Kamalov Marat
      Kamalov Marat

      Иван, я футболом вообще не особо интересовался в те времена, когда у нас под 14 номером играл Анри, интересно было бы узнать то, о чем спрашивает Classicson.

    • MikeTy10
      MikeTy10

      Classicson

      Я был школьником в те времена,сделайте скидку. Хочу сказать,что до финала ЛЧ в 2006,было абсолютное ощущение что мы — The Best ,а Арсен — гений,тот который заткнет САМОГО Ферги.

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Да и Ферги еще не был «тем самым»)

        Но Анри никогда бойцом и не был. Он забивал, как Бог, все это понимали, и никто его не грузил допздачами (и правильно, имхо).
        А вот когда дело не шло, тогда вступал второй эшелон, но было это совсем нечасто. И, по памяти скажу, в основном, в каких-то знаковых играх. Киоун, по-моему, после Нистелроя так больше вообще никогда не орал ни на кого. Но в тот момент это был настоящий «ментал стренгтс», и я уверен, что Арсен даже помыслить не мог, чтобы этому учить. А Мартин этому голландскому симулянту выдал так, что весь мир содрогнулся.
        Так что тогда все знали, что, да — мы «самовыражаемся», но если надо — спуску не дадим нигде.

    • KXV
      KXV

      Тот Арсенал тоже мог катастрофически посыпаться в казалось уже выигранном 2003-ем или безропотно проиграть Челси в ЛЧ 03/04, хотя в чемпионате были добыты уверенные победы. (А если бы прошли? Дальше были бы Монако и Порту. Эх.) Поведение Арсенала в ЛЧ вообще по-моему всегда лучше всего иллюстрировало ментал стренгс тренера, передающийся команде.

  4. Sralex
    Sralex

    Теперь надежда только на конкурентов что тоже как и мы и как ТТХ потеряют очки.

  5. arsenal-legend
    jaja-binks

    Типичный ватокат с перманентными навесами на полутораметрового Санчеса. Удивительно что все-таки вышел Лукас до 80-ой минуты, жаль что не вместо Уолкотта, который уже похоже почти подписал новый контракт, иначе не объяснить его инвалидность сегодня.

  6. Sralex
    Sralex

    Карьера Ивоби начинает развиваться по классическому варианту любимца Арсена, гигантский аванс и безграничное доверие выраженное в стартовом месте, переоценненая личка, отсутствие наказаний и порицаний за неудовлетворительную игру и ошибки что в итоге вредит и команде и самому игроку делая того вредителем.

  7. Sralex
    Sralex

    Надеюсь сегодня селфи не будет от Озила, иначе я точно не пойму его.

  8. borisevg63
    borisevg63

    Впечатление, что не только Мидлсбро, но и Арсенал встал у последней черты — ему скорее надо уйти с 1-го места на 4-е. Команда 3-ю игру пытается потерять очки, наконец-то получилось.

  9. adra
    adra

    Сколько пробыли на первом месте? Час, не больше. Это и есть подарок тренеру :)

  10. vgakh
    vgakh

    Понтовирус понадусе.

  11. SpinyNick
    SpinyNick

    В день рождения основателя «бритиш кор» и «ментал стрендж» команда вышла на понтах и начала играть только в концовке матча. Думаю ничего удивительного, ведь не по фэншую это, на свой день рождения настраивать команду на победу. А так гармония, ничья. А если бы проиграли, то еще лучше — подарили 3 очка нуждающейся в них команде внизу таблицы.

  12. MaDSailoOR
    MaDSailoOR

    Игра Арсенала сильно зависит от полузащиты, точнее от ее состава. Играть в два опорника со стартового свистка было роковой ошибкой. Абсолютно не удивлен результатом, все закономерно. Надо было сажать кого-то из пары Коклен/Эльнени, выпускать (???) Чамберлейна получается в центр и убирать ивоби сразу же после перерыва. Не понимаю как хотел Венгер разнести автобус лишь с двумя креативными игроками (Санчез и Озил).

    Так же Начо полностью провалил игру. Мало того, что в обороне возили, так он и в атаке не выполнил по-моему ни одного успешного прострела. Это было весьма критично для нас, т..к. через центр прорываться не удавалось.

    PS не согласен, что мустафи кк должен был получить. На повторе видно было, что грубости там не было, а сам фол вообще неуклюжий был, просто нога поехала.

  13. Sralex
    Sralex

    Офтоп, Иван прослушал ваш экофурт подкаст об «уголовниках» в спортивной сфере и футболе в том числе. Возник вопрос, прошу ответить. Вы действительно считаете что дело в отношении сокрытия доходов семьей Месси является чисто уголовным и в нем нет ни капли политической составляющей? Всегда думал что именно политическая состовляющая ну или тот момент где административным методом можно хоть как то урезонить непобедимую Барсу является превалирующей ну а налогиэто просто повод. К слову не являюсь ни поклонником и несострадающим Барселоне и ее игрокам.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Из того, что есть в открытых источниках, следует МНОГОКРАТНОЕ сокрытие со стороны семьи Месси. И уж если и есть полит.составляющая, то ровно в обратную сторону — смягчения. Иначе бы Лео просто сидел в тюрьме сейчас.

      • Sralex
        Sralex

        Ну вообщем то да, сейчас понял что скорее всего наоборот пощадили в угоду футболу и конкуренции в чемпионате.

  14. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Можешь обратиться за советом к Паку, Шамаху и Вивиано, играть ты не будешь(

    http://www.skysports.com/football/news/11670/10627150/lucas-perez-says-he-expected-to-have-a-starring-role-at-arsenal

  15. vgakh
    vgakh

    ОФФТОП
    Смотрю, как синие глумятся над МЮ, злопыхаю (или «злопышу»?) и не могу скрыть своего злопыхательства ;=)))
    Хотя и понимаю, что я чужой на этом празднике жизни.
    СОРРИ ЗА ОФФТОП.

    • Mr. Gooner
      Mr. Gooner

      Аж сердце радуется)

      Надеюсь, следующими поддадим уже мы.

      • vgakh
        vgakh

        Меня мучают смутные сомнения, что «следующими поддадим … мы».
        Не в том смысле, что мы не поднимем пару пинт нефильтрованного, а в том смысле, что СИФ сумеет хотя бы нормально сыграть с МЮ

        • Mr. Gooner
          Mr. Gooner

          Дома смог)

          Дык, ключевое слово — «надеюсь») Это как авось, причем в этом сезоне «авось» во все стороны работает.

    • olsterbarry25
      olsterbarry25

      У меня по матчу только один вопрос: чем отличается фол Погба на Матиче от нарушения Джаки?

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Судьёй)

      • vgakh
        vgakh

        Мне больше понравилась реакция судьи на фол ЛУИША, когда он прямой ногой шипами в прыжке ИМХО ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО заехал в колено ФЕЛЛАИНИ. (Вне связи с репутацией ФЕЛЛАИНИ).

  16. Sralex
    Sralex

    Тур на фоне нашей ничьи можно считать успешным, ТТХ, Ириски, МС, МЮ потеряли очки, только Челси и Ливерпуль догнали нас.

    • MikeTy10
      MikeTy10

      Успешным со стороны борьбы за четвёрку?

      • MaDSailoOR
        MaDSailoOR

        Лучше уж ничья с мидлсбро, чем ничейка в сикспоинтере, если это передышка перед диким ноябрём, я даже рад результату)

      • Sralex
        Sralex

        Ну нет! 10% во мне голосовали за нашу борьбу за титул, вот с их точки зрения я и говорю)!

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна