RSS

Перед Стэдиум оф Лайт

Окт28
2016

 Stadium of Light вмещает почти 50 тысяч зрителей (в городе проживает чуть больше 200 тысяч) и является шестым по вместимости стадионом Англии. Название связано с тем, что в шахтерском городе для многих болельщиков весь день проходит под землёй, в темноте. И только вечером они выходят на свет из шахт. Кроме того, в городе исторически не было никогда собора, и, частично, стадион с таким названием взял на себя кафедральные функции в духовном смысле, потому что сооружение используется не только для футбола, но и для различных культурных мероприятий.

 

 Stadium of Light North Stand

 

Завтрашний матч с Сандерлендом интересен сам по себе. В кои-то веки.

Дело в том, что, хотя хозяева из девяти игр отдали семь и только две свели вничью, но, в основном, проигрывали с разницей в один мяч (в том числе, МанСити и Тоттенхэму). То есть – в борьбе.

И завтра для них будет матч жизни. Я не знаю, готовы ли игроки умереть за Дэвида Мойеса, но за свою честь они, уверен, постоять готовы.

Соответственно, если гости выйдут вальяжными и высокомерными, то весьма вероятна потеря очков.

Но какими выйдут на поле гунеры?

 

Это зависит строго от того, что думает по поводу этой игры главный тренер.

Если он считает игру проходной, то проблем не миновать.

В целом Арсенал играет на Лайте удачно, но мы помним и поражения на этом стадионе.

А из голов мне сразу приходит на память вот этот:

 

 

 

Скажите, есть ли у нас сегодня парочка, способная соорудить такой гол?

 

Однако главный вопрос это всё-таки не Сандерленд, а главный трофей.

До 31 октября осталось совсем чуть-чуть, и потом можно будет надеяться, что в мае случатся перемены. В мае-17. Потому что в каком-то мае перемены точно случатся)

Я не знаю, что происходит в реальности, но я понимаю тех, кто увидел в словах Кронке («мы все желаем тебе Арсен, чтобы ты выиграл лигу в этом году) и Чипса («мы сядем за стол и поговорим о новом контракте в правильное время») на собрании акционеров то, что рождает надежды.

Скажу честно – я ничего обнадёживающего между строк уловить не смог в отличие от многих английских обозревателей.

Я продолжаю думать, что никой exit strategy ни у Венгера, ни у клубного начальства нет, и они обречены на новый контракт, а потом и на ещё один.

Единственное, что может им помешать, это очередной коллапс титульных притязаний в той же самой манере, как это обычно и бывает. И следующий за этим дичайший медиа-прессинг, на фоне которого пролонгация контракта будет пиар-самоубийством.

Опять же, оптимисты могут считать, что раз лучшее время для подписания уже прошло (а это было как раз в середине октября), то значит над деревней виден дым, а дыма без огня, как известно, не бывает.

Ну, в общем, надеяться как-то можно, но без фанатизма)

В завоевание титула я не верю ни одной секунды, поэтому важно только то, в каком стиле Арсенал отвалится от реальной борьбы. То есть, важны нюансы.

Вы верите, что судьба контракта будет решаться подобными нюансами?

Или что Венгеру поставлен ультиматум а ля «есть титул — есть контракт»?

Ну, вот и я — нет)

Однако жизнь непредсказуема и непостижима. И то, что сегодня кажется чудом, завтра вполне может стать реальностью.

Подождём. Не так долго и осталось.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

40 комментариев

  1. charlie george
    charlie george

    Парочка-то, конечно, есть, и она может легко соорудить и такой гол, и любой другой, как мы уже знаем. Было бы желание… Ожидаю тяжелой игры и примерно такого же счета, как в представленном видео.

    P.S. Иван, скажите, пожалуйста, стоит ли еще ждать арсенал-подкаста до матча?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Нет, собеседник пропал со связи. Так что с предсказателем в этом туре буду воевать самостоятельно и применю тактику выжженной земли)))

      • sunny leto
        sunny leto

        Иван. А вы не думали сделать шорт лист людей на коротком уведомлении, которые могли бы выйти на замену собеседнику, который не появился или отказался от участия. К примеру, я хотел принять участие в подкасте, но к тому времени уже было все забито. А так Вы мне бы написали и в течении 24 часов мы могли бы сделать с Вами подкаст.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Понимаете, это опция при том условии, что я больше ничего не делаю. А в реальности мое время довольно жёстко распланировано плюс подкаст должен выходить не позже среды, чтобы его успели послушать все желающие. Поэтому на данной конкретной неделе понедельник был единственной опцией, которая была сорвана.
          Это случается каждый сезон, иногда даже не один раз, и я стараюсь относиться к этому философски.
          Ну а дебютный подкаст точно не может делаться впопыхах.

  2. vgakh
    vgakh

    Андрей Сергеич нынче в Кайрате сооружает https://www.youtube.com/watch?v=7p4kKO5OYmw

    • GoonerKazDD
      GoonerDD

      Я хожу на игры Кайрата, и там Аршавин точно не отбывает номер. Много двигается без мяча, и техника на уровне. Вообщем мы его любим)))

  3. dmitcer
    dmitcer

    Озил и Санчес вполне на такую парочку тянут.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Да, но не Санчес и Озил. Согласны?)

      • vidal
        vidal

        Санчес и Жиру. Типичный проход Санчеса и навес, если бы не видел лиц, вполне мог сказать, что это и есть Санчес, ну и гол Жиру. Он так головой любит забивать.Правда Анри ногой забил, но Жиру вполне способен на такое.

  4. Sralex
    Sralex

    Офтоп.
    Иван очень хотелось бы услышать ваше мнение на счет Куна Агуэро, слухов все больше и больше о размолвке между ним и Пепом.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Нет мнения никакого. Это внутренняя история. и для наличия мнения нужен инсайд.

  5. Sralex
    Sralex

    А как вам вот такая версия ситуации!?
    СД и Кроенке понимают что Венгер как менеджер/тренер отжил свое. Ведь Кроенке судит результат работы только отталкиваясь от баланса на счете, и тут в сравнении с соседями сразу видно что по многим контрактам мы не добираем.
    Взять хотя бы популярность футболок по продажам, мы не в явных лидерах, контракт с Пума тоже не самый жирный, а скорее всего ниже среднего, выросли телеправа, но они выросли у всех одномоментно, мы не умеем продавать, тот же ТТХ сварганил крутые сделки и по Модричу и по Бейлу.
    Возможно Кроенке понял что клуб в своем развитии как фининститут стал стагнировать или нуждается в переходе на следующую ступень, и на роль менеджера Венгер уже не тянет.
    И возможно сам КРоенке готов тратить больше на звезд первой величины, тем самым желая увеличить доходы, на что сам Венгер никогда не пойдет.

    • VicConCre
      VicConCre

      Кроенке точно не готов тратить!Ему нужна прибыль, а не траты.Все клубы, которые ему принадлежат- серядняки в лучшем случае. Арсенал всё же выбивается на их фоне своими успехами, но как долго это будет продолжаться? В ЛЧ уже долгое время неконкурентоспособны.

      • Sralex
        Sralex

        Я соглашусь что ему нужна прибыль, но когда он смотрит на профиты соседних клубов, он понимает что мы недобираем.
        Я и не писал о том что Кроенке хочет сделать супер клуб с кучей трофеев.
        В поддержку своих слов приведу пример МЮ, клуб стагнирует какой год подряд, однако это не мешает ему быть одним из самых прибыльных, с существенным отрывом от нас, неужели КРоенке не рассматривает этот вопрос?
        Мойес, ЛВГ, и теперь Моуринье- у всех у них посредственный результат, но кэш течет рекой, спонсоры стоят в очереди.
        Да был какой то период в Арсенале когда должен был быть такой менеджер как Венгер, но его время кмк уже ушло. АПЛ, футбол и в целом вся околофутбольная жизнь изменилась.
        Думаю если будут менять Венгера то в первую очередь из за экономической составляющей.

        • vidal
          vidal

          Ну если завтра придет новый тренер, мы же все равно еще 3 года вроде с пумой работать должны, и с Эмирейтс.. Потом только на новых условиях можно будет заключить. Новый тренер может помочь только в одном, если к моменту перезаключения, он окажется гением и Арсенал выиграет ЛЧ, тогда да, контракты попрут на отличных условиях.

          • Sralex
            Sralex

            Отнюдь! На сколько знаю контракт можно разорвать досрочно, при условии штрафных санкций к нам, но все равно даже так будет нам выгодно.
            Манкам Адидас платит по 100 млн в год, контракт на 10 лет, Арсеналу Пума — 30.
            Могу ошибаться несколько, пишу по памяти.

  6. Phil
    Phil

    В моем представлении это заявление Кронке означает, что позиции Венгера ослабли.
    Ультиматум это или нет сказать однозначно сложно.

  7. 140k per week
  8. SunshineReggae
    SunshineReggae

    На счет Анри занятный факт — после его ухода результативность Арсенал осталась неизменный и даже подросла. 113, 113, 116, 119 голов во всех соревнованиях в сезонах с 07/08 по 10/11. При 114 (инвинсибл сезон), 117, 96, 98 в сезонах 03/04-06/07 (да, большую часть 06-07 Анри пропустил, но все же). Таких как Анри у нас больше не было, но стали больше забивать другие.

    • Russobalt
      Russobalt

      Я, например, почти хотел, чтобы Анри ушел в свой последний год. Он часто травмировался, а в остальное время команда играла только на него, довольно примитивно.

      • Mercuriev
        Mercuriev

        А я вот не хотел)

        • Russobalt
          Russobalt

          Мастер!
          В нашей городской команде по хоккею с мячом, чуть раньше по времени, тоже был мастер. Весь смысл игры в итоге сводился к тому чтобы дать ему пас, он пройдет по левому краю и забьет в дальний угол. Мастер! Но команда занимала 8-10 места.
          К тому же, команда Арсенал 07/08 была очень интересной. В тот момент казалось, что все правильно. Жаль, загубили.

          • Fra Dolcino
            Fra Dolcino

            Все проблемы начались из-за центра поля (не считая проблем в голове пуховика)) ).
            После 04-05 (даже этот сезон был по инерции), у Арсенала не было мощного центра поля (Жилберто-Виера), а также серьезной обороны. Отсюда все проблемы. Фламини-Сеск, Жилберто-Сеск — это все не то.
            Оборона и центр поля — ключ к победам.

            • Russobalt
              Russobalt

              Да, команда стала легковесной, ей не хватало костоломов. Фламини вполне мог стать таким. Шанса ему не дали.

              • KXV
                KXV

                Мне так запомнилось, что он не подписал контракт и сам ушел в Милан после своего первого по-настоящему успешного сезона.

                • VicConCre
                  VicConCre

                  На 10-15 тысяч просил больше, чем ему были готовы платить-такая была информация.

                • MikeTy10
                  MikeTy10

                  Фламини сыграл лучшие матчи в том сезоне против Милана в 1/8 ЛЧ. Особо топ поединков я от него не припомню еще.

                  Кстати то противостояние мне кроме гола Сеска бильярдного,запомнилось съедение Фламом зверя Кака,а также закрытие 39летним Мальдини юного Клиши.

                  • Russobalt
                    Russobalt

                    Просто вспомните тех, кто играл после него. А та команда (вместе) могла прогрессировать плюс точечные покупки, была бы не хуже Барселоны. Венгер создал, он же и убил.

                    • vidal
                      vidal

                      Меня радует одно, что все эти игроки, ушедшие в те года, так звездами и не стали. Весь пик в Арсенале оставили. Поделом им.

                    • Mercuriev
                      Mercuriev

                      За что?

  9. Arsi
    Arsi

    На поле выходят не «гунеры», а «ганеры»

  10. vidal
    vidal

    Mercuriev, ну грубо говоря, » они должны быть обязаны карьерой Венгеру». Можно с этим не согласиться, но доля правды в этом есть. Ладно там РВП — он сполна отплатил клубу за все свои годы в лазарете. Сеск тоже самое.
    Но Сонга, Глеба, Фламени, Адебайора — я понять не могу. Из взяли не понятно откуда, и дали возможность играть в топ клубе без всякой конкуренции, давления итд. Анчеллоти, Моуриньо, разве на такое пошли бы ? По мне, благодарность должна какая то быть. Тем более на тот момент, когда уходили Глеб, Фламени, Арсенал чуть было не выиграл АПЛ и в ЛЧ показал почти свой лучший футбол за всю историю.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Вы не считаете, что » профессиональный контракт» заключается потому, что это взаимовыгодная история? И что за его рамками никто никому ничего не должен?

      • vidal
        vidal

        Да, верно.
        Но я описал больше человеческий фактор.Но этот же контракт футболистам не с неба упал. По человечески они должны быть благодарны, что посредственным игрокам, дали этот контракт.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          А контракт это не человеческая история?

          • vidal
            vidal

            В смысле что Арсенал должен быть благодарен, условно, Фламени, что он хорошо выполняет свой контракт ?

            • Mercuriev
              Mercuriev

              Никто никому не должен быть никак благодарен. Благодарность это внутренняя потребность человека. Есть она или её нет — это не может быть мерилом оценки его рабочих взаимоотношений с компанией.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна