RSS

Перед «Олд Траффордом»

Ноя17
2016

 Я ни одной секунды не верю в то, что мы можем выиграть этот матч.

Во-первых, у нас живут «скелеты в шкафу».

Во-вторых, мы имеем всё ту же бесхребетную команду, нацеленную на место в зоне ЛЧ, а никак не на титул.

Да, игроки ныне значительно выше классом, чем ДДБ (Диаби-Денилсон-Бендтнер), но ДНК осталась ровно той же самой – лузерской.

И это ничем сейчас не изменить, потому что эта ДНК подпитывается и укрепляется каждый божий день системой внутрикомандного порядка: никто ни с кого ничего не требует, и никто ни за что не отвечает. При этом главный тренер никого не мотивирует, потому что с игроками не то, что лично не работает, но и, как правило, вообще не разговаривает. Последним это подтвердил Оливье Жиру. А Джек Уилшир добавил красок в картину «Венгер и трансферные окна», сообщив, что «в среду заканчивалось трансферное окно, и в понедельник я послал Арсену смс; он ответил, что его не будет несколько дней, поскольку у него есть международные обязательства» (выделено жирным мной – И.М.).

Это к вопросу о том, кто занимается в клубе «паник баем» – точно не Венгер, поскольку у того есть гораздо более важные дела, чем покупка форварда и центрбека.

В общем, при таких делах смешно рассчитывать на борьбу с командами, где и с тренеров, и с игроков спрашивают, не глядя на погоны.

 

«Коллективного самовыражения» хватит, видимо, на то, чтобы попасть в зону ЛЧ, но не более.

В этом смысле поездка на Олд Траффорд в ноябре – едва ли не самое лучшее время, так как матч не будет носить характер что-либо решающего. Потому что в феврале и далее мы там и вовсе обречены, а кубковая победа полуторалетней давности ещё долго будет вспоминаться в качестве исключения из правил. А правила состоят в том, что мы на Олд Траффорде не выигрываем, даже будучи букмекерскими фаворитами как в прошлом сезоне. И состояние хозяев при этом не имеет особого значения.

 

А между тем, было время…

Наш опрос однозначно показал, что МанЮнайтед остаётся нашим самым принципиальным противником. И сообщник mark2 напомнил, почему:

 

Глядя на всю эту картину, испытываешь не только острое (до сих пор!) чувство несправедливости, но и отчетливо понимаешь, КАК нас боялись все, и манки в том числе.

Я не думаю, что Райли был ангажирован в той игре. Просто в том матче Арсеналу противостоял весь английский футбольный истэблишмент – никому никогда не нужны непобедимые. И самому соревнованию, в том числе.

Когда-то давно сборная СССР по хоккею выиграла ДЕВЯТЬ чемпионатов мира подряд, проходивших по круговой системе. И, естественно, международная федерация хоккея начала судорожно думать, как бы эту гегемонию прекратить. В результате круговая система была оставлена только на предварительный этап, а далее внедрен плей-офф: по одной игре в каждом раунде. И гегемония ушла, хотя наши не стали слабее.

В Англии, понятно, об изменении схемы турнира не могло быть и речи, но так же понятно, что Непобедимые должны были проиграть, и чем раньше, тем лучше.

Так что, кроме гунеров, все остальные ждали «ну, когда уже их вынесут».

Однако за 12 лет всё изменилось, и дело дошло до того, что вокруг нас уже просто нет никаких особых ожиданий.

Ну правильно, если чемпионат проигран Лестеру, то куда уж дальше…

 

Можно ли быстро всё изменить?

Жизнь показывает, что – да.

Клопп принес в Ливерпуль мотивацию плюс индивидуальную работу с игроками, и команда через год изменилась.

Покеттино превратил Тоттенхэм в сложного соперника для любой команды, включая, увы, и Арсенал.

Конте разбирался шесть туров, что к чему, но потом вдохнул в паруса Челси такой ветер, что не сразу вспомнишь, с чем и сравнивать.

Пеп за два месяца превратил Стерлинга из потерявшего себя флопа в стержневого игрока.

И даже не хватавший звёзд с неба Раньери умудрился привести Лестер к титулу, а теперь и к новым успехам в ЛЧ.

И только Жозе Моуринью  выглядит вчерашним (2013-16) днём, который все болельщики МанЮнайтеда хотят скорее забыть.

 

Однако завтра, я думаю, им не придётся особо горевать. Пока в клубе находится specialist in failure, Арсенал будет по-прежнему уязвим, по-прежнему бесхарактерен и по-прежнему не готов к реальным вызовам.

И даже несмотря на то, что завтрашний матч не является решающим, а давление на Арсенал гораздо меньше, чем бывает во второй части сезона, никто не удивится нашему поражению, но зато все будут изумлены нашей победой.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

20 комментариев

  1. newnevele
    newnevele

    После просмотра видео ненависть к этому клубу вспыхнула с новой силой! И нужно игрокам показать данное видео перед матчем!!!
    Еще бы видео с матчем, где этому (непечатное) Нистелрою начистили лицо добавить!

    • megolavrik
      megolavrik

      Сразу в глаза бросилось как за 10 лет лига стала мягче. Сейчас свистят и карточки дают раз в 10 чаще.

    • Sralex
      Sralex

      О да хорошая мотивация была бы перед матчем. Боюсь только в команде над этим ни кто не работает.

  2. megolavrik
    megolavrik

    Игра ведь послезавтра, нет?

    По поводу ожиданий:
    Как по мне, иметь надо чертей. Суббота — лучший момент, чтобы сразу 2 традиции прервать — против МЮ на ОТ и против Моура в АПЛ. Уверен, что Жозе ничего нового за перерыв на сборные не придумал. Главное, Рэшфорда держать покрепче, а не как в том году. Вряд ли увидим хоть сколько содержательный футбол от МЮ. Весь вопрос в том сможет ли Арсенал этим воспользоваться или нет.

    • Sralex
      Sralex

      Соглашусь, при выигрыше получится некая «шахматная вилка», под бой попадут и Моуринье и сам МЮ, один из пары должен будет отдан на растерзание прессы. ИГра за 6 очей, тут не должно быть осечек.
      Центр как мне кажется у нас сильнее и мы в праве расчитывать его забрать а вот их крылья-вингеры особенно Решфорт меня сильно напрягают, и память про 2 мяча и то что у нас не полная кондиция с фланговыми защитниками.

      • sanekb04
        sanekb04

        Рэш в нападении должен выйти. И этого больше вам опасаться надо, чем его появление на фланге. С фланга от него опасности минимум.

  3. emirates
    ALEX

    Помню как сейчас, тот матч смотрел в пабе…Как пал наш «АНБИТТЕН — 49″… Было душевное опустошение граничащее с депрессией.. а Майк Райли как по мне, отсудил тогда всё таки не на должном уровне, даже сейчас смотря через призму прошедшего времени.

    Мне, показалось или Уилшер здорово набрал, отсюда и ссылка в Борнмут?
    http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2016/10/28/22/39C76D9900000578-3883616-image-a-1_1477690780942.jpg

  4. MikeTy10
    MikeTy10

    Пересмотрел видео,приложенное к превью,в надцатый раз… Это как же надо было постараться,чтоб угробить ТАКУЮ КОМАНДУ?? Просто если сравнить,ТОГДА и сейчас — это же просто специально нужно было геноцидировать…

    Предстоящая игра,по моему мнению,будет очень похожа на последний матч со Шпорами. Мы отскочим с ничьёй.

  5. Fra Dolcino
    Fra Dolcino

    Думаю проиграем, 1-0.
    Не верится в эту команду.

  6. SuperCheater
    SuperCheater

    Скажу как фанат Юнайтед — только посмотрев сейчас эту нарезку, понял наконец в чём-то, почему именно этот матч стал для гуннеров этаким плакатом «смотрите, почему надо ненавидеть Юнайтед».
    Ибо по самому этому пенальти — хоть и была симуляция, но симуляция высококачественная, не с каждого повтора удаётся это понять, а нередко судьи и более откровенную симуляцию награждали (и в наши ворота, и в ворота соперников).
    Аж захотелось посмотреть весь матч целиком, реально там судья свистел в одну сторону, или же «давал играть жёстко» и слишком с этим перегибал.

    • Sralex
      Sralex

      Таких плакатов в сторону МЮ от любой команды можно вывесить с сотню, от Арсенала с добрый десяток. Симуляции МЮ это вообще бренд.

  7. WengerTYandBYE
    WengerTYandBYE

    Да у нас скелеты не в шкафу, а на поле порой)))
    Но блен когда еще как не в эту сб обыгрывать мю с их то проблемами.

  8. Mercuriev
    Mercuriev

    Фэнтэзи-лайв на 12й тур — без ограничения бюджета и числа игроков из одной команды.
    http://matchday.biz/fe-ntazi-layv-12/

  9. Mercuriev
    Mercuriev

    Ожидания от матча Ярослава Яшина http://matchday.biz/previews/9191/

  10. Giocondo
    Giocondo

    Думаю у нас очень хорошие шансы победить.

    • Sralex
      Sralex

      Посмотрел на доступных игроков с обеих сторон, на предпологаемые стартовые составы, склонен согласиться на победу у нас как то поопытнееи посолиднее все выглядит главное теперь эмоциональный фон.

      • ILyF
        ILyF

        Как-то сомнительно у нас «посолиднее все выглядит» с Ивоби и Дженкинсоном в старте…

  11. Arsenal Wins
    Arsenal Wins

    Ничего удивительного и изумительного в том, что Арсенал может выиграть я не вижу.

    Любая серия, когда то прерывается, эта не исключение.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна