RSS

Перед Санкт-Якоб-парком

Дек06
2016

Матч в Базеле вряд ли даст нам какую-либо почву для анализа. Не сомневаюсь, что Венгер ни одной секунды не верит в домашнюю осечку ПСЖ, поэтому состав на игру может быть любым, вплоть до копии того, что неделю назад сгорел Саутгемптону. Наверняка Санчес получит отдых – ну разве что он сам будет биться в дверь тренера с требованиями посадить его в самолет на Швейцарию. Но и в этом случае я бы оставил его дома.

В общем, матч важен для хозяев, но для Арсенала никакого значения не имеет. Что из этого следует?

Что нужно выставить состав best available, возможно, включив в него одного пацана, подающего надежды (я бы считал, что это 55й номер Мэйтленд-Найлс). И не дать хозяевам конкурентного преимущества перед Лудогорцем в борьбе за место в ЛЕ.

Если Венгер это сделает, то он сдаст и ещё один свой бастион, и впору будет задаваться вопросом – а какие бастионы остались-то вообще?

Но пока что у меня есть другой.

 

После феерии на Олимпийском стадионе я неожиданно подумал: а как бы Арсенал смотрелся в финале Лиги Чемпионов? Ответ пришёл довольно быстро («плохо»), но примечательно то, что в последний раз я задавался таким вопросом, наверное, чуть менее девяти лет назад – после Милана. А вот уже перед последним нашим полуфиналом ЛЧ (весной 2009) у меня не было никаких вообще сомнений насчет того, что нас вынесут вперед ногами. Что уж говорить про дальнейшее.

И вдруг вот вчера представилось…

Печенья, что ли, переел?)

 

Ну, значит, порка не за горами. Матч с Сити 18го числа будет в этом плане очень показательным.

А пока можно и помечтать.
И победа в Базеле эти мечты подкрасит в еще более розовый цвет)

 

 bazel


Поделиться ссылкой Затвитить пост

19 комментариев

  1. sundaynow
    sundaynow

    Будет основа вся.Венгер стал последователен.Если сливать так сливать,но если «побеждать»,так побеждать.Санчес еще успеет отдохнуть во время перерыва с 4 по 14 января.

  2. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    It doesn’t really look like a problem finishing second.

    http://www.uefa.com//uefachampionsleague/season=2017/matches/round=2000783/match=2019363/prematch/preview/index.html#basel+arsenal+preview

    Это не такая уж большая проблема — снова вылететь в 1/8 от гранда.

  3. Mr. Gooner
    • ikrom
      Sino

      затроллили? типа «все равно не купишь, только шумиху поднимаешь»?

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        Неее, тут это про Суареса воспоминания. Когда мы 40 млн. + 1 фунт давали.

        • ikrom
          Sino

          ну там помоему Арсен добился своего: как сделать так чтобы все видели как я стараюсь а они не хотят продавать.

          Почему Арсенал тогда 45 или 50 млн не предлагал? всяким Элнени, Чемберленам, Чамберсам 10-15 млн не жалко, а тут дополнительные 5-10млн…

          • Mr. Gooner
            Mr. Gooner

            Тут другой вопрос стоит: почему Арсенал не обратился в суд, потому что 40 млн. +1 были отступными за Суареса.

  4. Sralex
    Sralex

    По ощущениям последний бастион Венгера это дать зп Озилу и Санчесу выше своей.
    Как только он это сделает, а он это сделает, то можно будет сказать что Венгер стал хоть как то управляем и находится в зависимости от дальнейшего продления контракта.

    • ikrom
      Sino

      Он уже сообщил миру что не собирается Санчесу и Озилу платить большую ЗП

      • serij_
        serij_

        ну да. Деньги не главное.
        НБА посматриваю иногда. В этом сезоне одна команда — которая 2 раза подряд играла в финалах и 1 из них выиграла — переманила к себе игрока, наверное, топ-5, максимум топ-10 в лиге. А у них в команде еще 4-ро таких же, которые котируются как топ 5-20 в лиге. Так вот у этих ребят реально деньги были не главным — все сидят на контрактах ниже, чем могли бы иметь, и благодаря этому дали очень хороший контракт новичку. здесь уместно говорить «деньги не главное» для них.
        Но в случае с Венгером.. какую философию он может предложить Алексису? Играть в команде с пассажирами типа Рэмзи, чтобы и они жили неплохо. Так это он в старости успеет, на благотворительных матчах)
        Алексис останется ТОЛЬКО в случае топовых покупок и коренного перелома. И то, возможно. А иначе его 12-ти месячный контракт (на момент лета 2017) легко перекупит условный МС, плюс за счет экономии на трансфере даст шикарную ЗП.
        Озил — чуть проще будет, ему просто нужно дать конкуретный оффер. Тогда он с радостью останется в Лондоне — шикарном городе, где ему самому комфортно и нет особого пресса за результаты. Будет жить в удовольствие, играть в футбол на своем уровне.
        Печально все это. Собрали 2х игроков мирового уровня, пара точечных усилений и тренер под этих людей — была бы оч мощная команда.

        • VicConCre
          VicConCre

          Наиболее яркий пример финансовых уступок по контракту был со стороны Боша, Джеймса и Уэйда, когда они в «Майами» воссоединились, сходу попали в финал, где проиграли, а следующие два раза всё-таки смогли взять кубок Ларри О’Брайэна.
          Разве Карри и Томпсон не на старых контрактах до сих пор, на момент подписания которых были близки к званию ноу-неймов? На сколько знаю это первый и последний сезон «Воинов», когда они будут играть в этом квартете, так как потом и Карри и Томпсон явно больше денег запросят. Место под кепкой для Дюранта только путём расчистки состава нашли, попутно потеряв Богута, одного из главных оплотов обороны, который играл в старте(когда не травмирован). Остался ещё Игудала из хороших игроков защиты , но он выходит со скамейки. Думаю новому составу тяжелее будет в плей-офф, а регулярку и «Кливленд» брал, без вариантов затем ,проиграв в финале . Или пример «Вашингтона» из НХЛ несколько раз выигрывающего регулярку и ни разу не проходив дальше второго раунда плей-офф. Все же американские лиги мало имеют общего с европейскими. И там только один трофей по-настоящему ценный- это победа в играх на вылет, больше времени на раскачку в регулярках.
          А по Санчесу и Озилу согласен. Жаль Озил не может вести игру в середине без особой поддержки. В этом плане Сеск всё же предпочтительнее был в своё время.

  5. ikrom
    Sino

    Венгер объяснил Озилу и Санчесу, что деньги в футболе не главное

    Он этим затроллил себя или игроков Арсенала?

  6. JonSnow
    JonSnow

    Санчес полетел, судя по инстаграмму Арсенала
    https://www.instagram.com/p/BNo7QBYjf07/?taken-by=arsenal&hl=ru
    Хотя это совсем не значит, что он будет играть

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна