RSS

Эвертон 1:2. уотчи

Дек14
2016

Уотч 1

Я не думаю, что мы были обязаны НЕ ВЫИГРАТЬ эту игру.

Я думаю, что скорее мы были ОБЯЗАНЫ её не проиграть.

Но случилось, как случилось.

В этом нет ни катастрофы, ни конца света.

От поражений в гостях мы точно никем никогда и никак не были застрахованы.

 

 Уотч  2

Игра складывалась неплохо, но мы не смогли из этого вынуть три очка.

Это НЕ новость. Такое с нами случается.

Почему именно сегодня мы должны делать особые выводы?

 

 Уотч 3

Петр Чех принадлежит, конечно, к масти чемпионов. Он тащил в последнее время столько, что….

Петр Чех это наша надёжа и опора. Но сегодня тупо не случилось.
Есть повод говорить про Кариуса?

 

Уотч 4

Я не знаю, сколько должен мне Озил. То есть, могу сомневаться на эту тему.

Но вот сколько должны мне Тео и Окс, я знаю точно – один 10, а второй 5 лет.

Полная, абсолютная импотенция.

Господи, почему? Почему я должен читать в стартовом составе эти фамилии?

Что со мной не так???

Ок, дай мне трех ноунеймов – я всё приму.

Но почему этих-то?

 

Уотч 5

 Меня тошнит от мысли, что наше поражение делает нас ближе к будущим победам.

Более того – я знаю, что это не так. Что никакое поражение не вскармливает победу.

Но вопрос – какой победы я хочу.

А я хочу Большой Победы.

А Большая Победа возможна, только если…

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

43 комментария

  1. Adams
    Adams

    Месут сегодня сильно разочаровал, понятно, что это не повод начинать его кошмарить и тд, но как минимум один гол он сегодня обязан был забивать. Ивоби поднял бы мяч — забил бы, но (уже не в первый раз) вместо этого пробует бить щечкой низом на исполнение, в такой ситуации это конечно не то что нужно

  2. gdan_72
    gdan_72

    Иван, по уотчам ставлю большой и жирный плюс, всё как обычно. Однако, хочу отметить, что конкретно СЕГОДНЯ Озил Вам ничего не должен. Простите, когда в календаре 7 дней, 3 матча (Базель, Сток Сити и Эвертон), в сумме имеется 270 + добавленное (10) минут, невольно встаёт вопрос: А сможет ли КЛЮЧЕВОЙ игрок команды сыграть ВСЕ 270 минут за 7 дней? Безусловно, нет. Зато 250 смог, Венгер как всегда в ударе. Ровно с 58й минуты Озил просто растворился, В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ, его не было не поле. Почему не последовало никаких действий в отношении Месута? Почему он стал виноватым в том, что из-под него забил Уильямс?
    Ну и конечно, самый главный вопрос, который каждый день мучает и убивает меня изнутри: Почему Лукас Перес не получил НИ МИНУТЫ в АПЛ хотя бы с замены в последних 7 матчах? По-моему, в игре с Базелем он своими действиями и РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬЮ показал, что достоит ХОТЯ БЫ 10 минут в чемпионате. Это чувство несправедливости, чувство садизма над болельщиками, игроками и клубом со стороны Венгера въелось уже в скилет клуба. Сколько лет нам придётся отмывать это клеймо? Насколько сильная личность нужна команде, чтобы можно было отмыть всю эту грязь? Чем дольше происходит «усыпление» Арсенала, тем дольше мы будем пожинать плоды Венгера, это беда глобального по футбольным меркам масштаба.

    Ну и обратите внимание на психоз Санчеза после обреза Джаки, Алексис просто не выдерживает. Первый кандидат на выход из этой безвольной, бесперспективной команды.

    • Mapko
      Mapko

      Перес сидит на банке с лицом-что я вообще тут забыл, чем я думал, когда переходил?? Почему не играет перес, непонятно никому, кроме сифа.
      Конечно сашка психует, он то хочет выиграть. Ты бы не психанул, если бы 35 лямов не смогли отдать передачу на 25м?
      Джака сегодня отвратителен, косячил много, как будто его ремзи укусил. В плане его игры в отборе уже многие высказывались и я в том числе. Но я прям вижу, как он в ближайших матчах получит бан.
      Товарищ сралекс, о каком плане в и с шла речь, если толком плана а то не было?
      Надо бы залезть в стату и посмотреть сколько раз мяча коснулся уолкотт, его не было на поле.
      Габриель сегодня не привез, но это означает, что привезет он с сити.
      И кае я уже писал перед гудисоном-ириски кусанут очки, это было понятно с первых минут, вопрос был только в том, на сколько из хватит в таком темпе.

      • Sralex
        Sralex

        План «В» и «С» был, ведь и Салат и Перец вышли, другое дело Венгер делает замены всегда поздно, особенно в таких вот матчах.

  3. COYG
    COYG

    Сложно писать что-либо. Хочется много, но сводится всё к тому, как мне противен Венгер. Столько ненависти, что даже стыдно.

  4. WengerTYandBYE
    WengerTYandBYE

    И лидерам не дал отдохнуть перед вс, и результат не получил, и по морали Жиру и Переса ударил. Выезд на Этихад стал еще более любопытным, особенно стартовый состав.

    Пока дед не бастионы сдает, а свои воздушные замки)

  5. elfantazisto
    elfantazisto

    Уильямс привёз — Уильямс завёз)))

  6. Zhandos
    Zhandos

    Иван, как вы думаете это совпадение, что Арсенал проиграл 3 игры в этом сезоне и во всех трех играх Мустафи не имел возможности сыграть?

  7. Mihanik
    Mihanik

    Брат (болельщик Челси) пишет мне о том, как он любит Арсена и хочет, чтобы тот оставался как можно дольше.
    От качества игры в последние месяца полтора было противно, но очки набирались. Вчера ничего не изменилось, кроме очков. Арсенал просто не играет в футбол. Иногда говорят о том, что команда мучается на поле, но это тоже явно не про нас. Самое гадкое и вызывающее апатию — то, что большинству игроков откровенно все равно.

  8. newnevele
    newnevele

    Если в матче с Сити в старте вновь появятся двое этих парней, то все станет ясно… Если же на их местах появятся Перес и еще кто-нибудь, тогда будут вопросы…
    В комментариях к превью кто-то написал, что собирается выспаться — лучше бы и Я так сделал!!!

  9. Sralex
    Sralex

    Игра Арсенала Венгера мне напоминает бои боксера из любительского бокса. Арсенал порхает по рингу вокруг соперника и наносит серии легких ударов, набирая очки. В ответ так же получает серии ударов. В итоге когда считают очки за удары мы как правило набиваем больше соперника и выигрываем. Но когда вместо любителя попадается профи-панчер, тогда нам прилетает нокаут и мы уже не можем встать.

  10. aleksis
    aleksis

    Поражение во многом господина Месута Озила.
    Озил в этом году, старается играть ложной девяткой, хочет много забивать, но с таким безалаберным ударом — он может только мечтать о роли бомбардира.
    Посмотрите второй пропущенный гол и поведение Озила, как он не то что просто проиграл борьбу или плохо выпрыгнул, он в здравом уме, видя что набегает игрок, целенаправленно отвернулся от мяча и игрока соперника.
    Его бы посадить на лавку на матчей пять + продать в январе. С такими мягкотелыми титул не выиграть. Он с Баварией когда мы разрывали взял и не забил пенальти, сегодня запарывал моменты, самолично привез гол + растворялся. Таких игр у него наберется вагон.
    Единственный вопрос, что он никому за даром не нужен. Ну может МЮ может заплатить, тк денег у них много и фейлов много, один лишний фейл, никто и не заметет, чисто Арсеналу насолить.
    Дать Озилу 250 — это смешно. Коутиньо за 180 будет такое творить, что Озилу не снилось. Или Дракслера/ Ройса за 150 взять и будет только лучше.

    • Mihanik
      Mihanik

      Есть ну очень сильное опасение, практически переходящее в уверенность, что у Венгера и Ройс, и Дракслер, и Коутиньо, да кто угодно, будет выглядеть примерно так же. Если тренер ничего не требует от игрока, он должен требовать сам от себя, а таких вообще единицы, ну а уж среди «креативщиков» — и подавно днем с огнем искать. Вспомните, как Азар в прошлом году выглядел, для примера.

      • aleksis
        aleksis

        Ну Санчес, Коклен, Кос, Монреаль, Беллерин, да много игроков у нас стараются и бегают.. Уолкотт, АОЧ, Ремзи, Озил — вот это те кто только на прухе или после пинков начинают суетиться.
        Тем не менее, если ты позиционируешь себя как лидер клуба и просишь зарплату 300 , то ты должен понимать что от тебя требуют. Не зря же Анчелотти его продал.
        Тут дело даже в том, что на место Озила — можно легко найти игрока который будет приносить столько же пользы за меньшую зарплату. Озил блистает в играх, когда команду прет, либо с андердогом. а Стоуку или Лудогорцу с Суонси и Фирмино будет по 3 мяча класть за 150 тыс.

    • denisbodunov
      denisbodunov

      Главная беда — в том, как Озил используется в Арсенале. Кто-то выше уже писал, что сыграть 3 матча за полторы недели — нереально для него, с чем согласен. Никогда ни у кого, я думаю, не было сомнений, что по физическим данным Месут не подходит АПЛ. И самое главное, что в виду его еще одной слабой стороны — морально-волевых качеств, он не в состоянии играть через «не могу».
      Озил — игрок с высочайшим футбольным интелектом. По этому показателю превосходит и Санчеса, и многих других топ-футболистов АПЛ (и не только). Таких игроков нужно уметь использовать, мириться с теми недостатками, что у него есть и давать больше отдыха, дабы получить большую эффективность от его действий.
      Уверен, что абсолютно любой европейский гранд будет готов платить ему 300к, потому что он игрок топ-класса.
      Чисто по-человечески хочется пожелать ему сменить клуб в ближайшее время, потому что действительно таких игр как с Эвертоном до конца сезона может набраться вагон, если Арсен продолжит (а скорее всего так и будет) его изматывать

      • aleksis
        aleksis

        Категорически не согласен.

        1.Перед матчем с МЮ, Озилу сборная предоставила 2 недели отдыха, в матче с МЮ он был ровно такой же, как и в прошедшем матче. Абсолютно худший.
        2. Озил возможно на генетическом уровне превосходит Санчеса по футбольному уму, но свои мысли ногами он реализовать не может, в отличие от Санчеса, который хорош во всех аспектах игры, и пробить, и пас вырезать, и пробежать, все что угодно. Озил, кроме естественно чтения игры и великолепного паса, ограничивается лишь умением выбрать позицию, но при этом из-за своего плохого удара, он это умение в половине случаев нивелирует. ( Примерно тоже самое касается Ремзи).
        3. Если бы он реально так ценился в глазах европейских грандов, то Реал бы его никуда не продал. Они же не за что не продадут Модрича, Роналдо, Рамоса ?
        4. Уверен он не нужен даже Ливерпулю, уж тем более Реалу или Барселоне. На него спрос мне кажется был бы в Италии, там Ювентус, Интер , Милан, но они не потянут и близко такую зарплату. Поэтому он и подпишет новый контракт с Арсеналом.
        5. «потому что действительно таких игр как с Эвертоном до конца сезона может набраться вагон, если Арсен продолжит (а скорее всего так и будет) его изматывать» — интересно получается, игрок хочет получить самую большую зарплату в Лиги и не хочет пахать ? Для чего он нужен тогда ? Месси играет 3 раза в неделю, Роналдо играет , Погба играет , все проф футболисты должны уметь играть 3 раза в неделю.

        • denisbodunov
          denisbodunov

          Вопрос не в количестве отдыха перед какими-то конкретными играми, а в том, что Озил систематично играет на износ.
          Насчет того, что он не хочет пахать в принципе согласен. Для АПЛ это, безусловно, плохо, но, если игрок обделен сильным характером и физическими данными, но обладает невероятным талантом, нужно просто с этим смириться — давать больше отдыха, тем самым делая все возможное для того, чтобы этот талант проявлялся в каждом матче, в котором Озил играет.
          Сравнение с Месси, как по мне, неудачное. В Ла Лиге Озил играл 3 матча в неделю с большим успехом и сейчас мог бы это делать. Роналду и Погба так вообще другого типа игроки в плане физической оснащенности.
          По второму пункту — любой одаренный футболист-работяга всегда лучше одаренного, но ленивого. Никто не спорит, что при 3 играх в неделю Санчес полезнее для команды чем Озил. Но это не значит, что Озила нельзя использовать так, чтобы он был настолько же или более полезен чем Санчес в одном матче каждую неделю.

          • Sralex
            Sralex

            Согласен, считаю что к Озилу надо применять тренировочный и игровой процесс индивидуальный, тем самым что бы нивелировать его слабые стороны и усилить его лучшие.
            Возможно тогда он перестанет пропадать в играх, и возможно что мы увидим его новые грани таланта.

            • aleksis
              aleksis

              Ну В Реале больше от него выжать не могли, а там иные специалисты были. В сборной Германии, он вообще плохо играет сейчас.

  11. Mapko
    Mapko

    Вообщем я правильно сделал, что оставил в фэнтези сашку, слил волкова и не взял озила )

  12. sum1212
    sum1212

    Сегодня было дежавю, которого не было после игры с Суонси 10 месяцев назад — на пустом месте рассыпаны очки, которые были на вес золота. Чувство, что это первое поражение сезона, ибо Ливерпуль — прелюдия, а Сотон — намеренный слив. То, что происходило в интервале между голом Арсенала и первым голом Эвертона — это позор. Игра давалась, залетел гол из ничего, но Сиф и его кучка великих игроков уже на понтах, просто решили понаблюдать за командой уровня четвёртого английского дивизиона. Команда Арсенал не хотела ни прессинговать, ни бегать, ни даже атаковать, это верх моего понимания — ну а Фэйлер даже не удосужился напомнить, что сегодня вообще-то футбол. Первый гол Эвертона стал результатом отношения команды Арсенал к этому нежеланному для суперзвёзд матчу. Очередной эпический фэйл.

  13. MikeTy10
    MikeTy10

    Джака — это 35 миллионов фунтов за Артету в плохой форме ( в старости ). Просто кошмар. В детско-юношеских школах так играют чтоб не злить тренера ,»пас с запасом» называется .

    Нам нужен Сеск Фабрегас зимой срочно!!

    • vgakh
      vgakh

      +100500!

    • aleksis
      aleksis

      Вы перед покупкой писали, что Джака хорош . Он изменился после Германии ?
      Сеск Фабрегас никаких вопросов не решит.Только добавит проблем. Если только продать Озила и рокировку сделать. Скорее тогда ЯЯ Туре или Шнайдерлина нужно. Но а вообще, нужен Касорла, или игрок похожий на Касорлу, вроде Модрича, но такие игроки всем нужны и их единицы.

      • MikeTy10
        MikeTy10

        aleksis

        Джаку я видел несколько раз,он играл больше в атаку в Гладбахе,но в Арсенале он гораздо хуже играет в ЦЕЛОМ,а значит этот гэмбл провалился.

        Игрок похожий на Касорлу — это Марко Вератти из ПСЖ.

    • conscience

      Фабрегас поедет играть в Китай. Даже несмотря на гол сегодня. Надо искать других игроков.

  14. emir-france
    emir-france

    Ну что сказать ? Куман в очередной раз утер нос Венгеру )) Не знаю почему, но Венгер плохо играет с командами Кумана. Я предпологаю, что именно из-за этого был выпущен основной состав. Ставка тренера хотя бы на ничью не сыграла и теперь придется ехать в не очень хорошем настроении и форме на Этихад.
    На счет основного состава. Надо подключать в игру Переса вместо Окса или Тео. По поводу Чеха думаю это наилучший вратарь для команды и на рынке такого опытного игрока найти сложно.

  15. WengerTYandBYE
    WengerTYandBYE

    https://youtu.be/wfGIxNYvOfM?t=4m22s
    Интересно попадет Озил в 2good2bad motd?))

  16. arsenal-legend
    jaja-binks

    0 мысли, 0 характера, 0 желания
    Молюсь богу чтобы летом пришли Бавария или Ювентус и забрали Алексиса из этого болота.

  17. ikrom
    Sino

    Почему Венгер не купил Канте, а купил Джаку?

    • timofeyatsenko
      timofeyatsenko

      После того, что исполнил Канте на Эмирейтс, вы наверняка задавались другим вопросом: а зачем нам Канте, если есть Джака?

      Я вот думаю, что проблемы Арсенала точно не в опорной зоне сейчас, так что никакая покупка Канте не помогла бы команде быть выше в таблице. Создается ощущение, что дело не в покупках вообще.

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        Согласен. У нас отличный состав, не хватает лишь тренера с свежими идеями, конкуренцией и прочим.

        • aleksis
          aleksis

          Жаль только новому тренеру останутся лишь Уолкотт Ремзи Гиббс АОЧ Ивоби. Жиру, Косельни, Чех , Монреаль, Мерт уйдут из-за возраста. Санчес, Озил, Беллерин по иным причинам, в том числе и возрастным. Санчесу уже 28, даже если он подпишет новый контракт, вместе с Венгером, то все равно к приходу нового тренера ему будет 30 лет.

          • Mr. Gooner
            Mr. Gooner

            30 лет — еще ничего. Алексис как Роналду и Месси будет до самого конца великолепен, уверен.

            Чех вполне может доиграть как ван дер Сар, но арсенальского Чеха не котирую(

            Косьелни тоже вполне до 34-35 доиграет.

            • aleksis
              aleksis

              Ну в принципе есть вариант, уход Венгера в этом сезоне, тогда нормальная команда останется, если СиО останутся. Или вариант, победы в чемпионате или ЛЧ :) тогда мне все равно будет, кто уйдет, а кто нет.

    • aleksis
      aleksis

      У нас есть Коклен. Он не сильно уступает. Джака атаки разгонять брался. Рано еще списывать его. А то что 35 млн стоит, ну и что, Погба 100 млн, чем Погба лучше Джаки ?

      • MikeTy10
        MikeTy10

        У Погба второй заход в АПЛ , и второй не задается у него,впору подумать ,что Англия — не его чемпионат.

  18. timofeyatsenko
    timofeyatsenko

    Иван, видеоповторы, похоже, потихоньку становятся явью.

    https://www.youtube.com/watch?v=P9VdH0oROKE

    Полуфинал клубного ЧМ.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна