RSS

Как настоящий хозяин относится к тренеру

Фев26
2017

Саймон Джордан купил Кристал Пэлэс в 31 год, будучи уже мультимиллионером…
Сюжет найма в клуб Стива Брюса с 5-43.
Но вся программа очень познавательная.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

21 комментарий

  1. cann0neer
    cann0neer

    Это видео недоступно.

  2. citeh
    citeh

    Выбор тренера как лотерея или да или нет. Причём шансы на да такие же как выигрыш в лотереи. И нет никаких законов и методик(. Нужно иметь довольно смелый характер и главное много денег для частой смены менеджеров.

    • Witcher
      Witcher

      Мало того, что сравнение с тренерами и лотереями очень спорное, так вы еще игнорируете целый раздел математики под названием «теория вероятности», в котором, как и в любом разделе данной науки, существует целый ряд законов и методик. Не обижайте Блеза Паскаля, Пьера Ферма и Христиана Гюйгенса, заслуженные люди все таки) Не сочтите за троллинг.

      • R2D2
        R2D2

        Методика может сработать, если вы будете последовательно и неуклонно ее соблюдать. И правильно сказано — для этого нужны смелость и деньги. Ну вот смотрите, если вы хотите перебирать тренеров в не очень сильной команде (типа ТТХ), в поисках «того самого», то заготовьте смелость для увольнения всяких Боашей и Шервудов. Не все способны проявлять такую жесткость. Тренер часто заслуживает сочувствия и небезосновательно будет просить еще шанса. Ну и плюс общественное мнение, если менеджер медийно положительная персона. Мне кажется, что это просто не всем дано априори, сколько не изучай методички по «эффективному управлению». А если вы хотите менять тренеров в большой команде, то готовьте большие денежки на всяких Пепов, Карло, Жозе и прочих Конте. Они задешево не работают, зато вероятность успеха выше, чем в лотерее. Кстати, как там насчет теории вероятности, она в лотереях совсем не работает?
        Закон, я считаю, здесь только один: все время принимая ПРАВИЛЬНЫЕ решения, вы рано или поздно придете к успеху. Вопрос в том, хватит ли у вас времени на это. Или денег.
        P.S. Я видео пока не смотрел, если что. Не знаю о чем там. Комментирую исключительно ваши слова.

        • citeh
          citeh

          Проблема с ‘правильными’ решениями в том, что их сначала(!) надо принять и только потом станет понятно — правильное оно или нет.

          • R2D2
            R2D2

            Я имею ввиду «правильное» по вложенному в него смыслу.
            Например: Перес хотел сделать Десиму в ЛЧ. Приглашал логичных на тот момент еврокубковых коучей — Хуанде Рамоса, Капелло, потом сверхтяжелая артиллерия в лице Моуриньо. Не удавалось. Но смог таки своего добиться с Анчелотти! Делал правильные решения — в итоге получил нужный результат. А если бы приглашал Арсена, Эктора Купера и Лорана Блана, то, поди на своем посту не удержался бы.

            • citeh
              citeh

              Или сразу пришёл бы результат? Я только хотел сказать, что легко оценивать любое решение, когда знаешь результат((

      • citeh
        citeh

        Люди действительно уважаемые. Но, хорошо, что нет никакой(!) мало-мальски работающей формулы/схемы/методики. Просто всякая теория разбивается о человеческий характер (и глупость зачастую). Иначе у всех клубов от ротора до Барселоны были бы только фергюсоны.

        • R2D2
          R2D2

          Это как у Машины Времени — «каждый был бы просто чемпион, если мог бы выбирать себе коней». Да, в том-то и дело, что коней не выбирают (в тренерской реальности), а делают ставки на них.

  3. sergejka
    sergejka

    Очень интересно всегда смотреть такие выпуски, когда клубы изнутри так показывают.
    Только печально, что неприкосновенность отдельного товарища у нас останется нерушимой.
    А вот этот «настоящий» владелец почему-то не вызвал у меня никакой симпатии, несмотря на любовь к клубу и т.д. Успешный человек, но не в футболе. Особенно забавно было слушать про якобы какие-то заговоры у него за спиной. В ситуации, когда на довольно скромном клубе висит долгов на 20 млн фунтов и уже несколько раз была угроза роспуска, за спиной не то что шептаться — и плюнуть могут. И после этого якобы предательства, клуб вышел в ПЛ и хоть как-то, но закрепился там (и в этом сезоне, я считаю, они все же не такие явные претенденты на вылет).

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Он просто не понимал, куда попал, и пытался применить в футболе стандартные бизнес-рецепты.

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        Что несколько странно, имея за спиной болельщицкое прошлое.

        Но он, конечно, куда приятнее фанатам, чем Кронке)

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Нет ничего странного — именно болельщицкое прошлое и привело его к инвестициям в футбол.

          • Mr. Gooner
            Mr. Gooner

            Просто он продолжил мыслить исключительно как бизнесмен (что на видео не показано), а в футболе нужно немного глубже понимать. Или поставить человека, вроде нынешнего Пэриша, рядом.

  4. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Не знаю, он мне показался мутным типом, все же.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      «Настоящий» хозяин это тот, кто рискует своими собственными деньгами.
      А не семейными.
      И всё, что он говорит в программе, это им выстрадано и многажды передумано.

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        Тут дело не в деньгах (а в последующем введении администрации), а в переборе тренеров в надежде на то, что образуется «союз на небесах».

  5. MikeTy10
    MikeTy10

    Видео не доступно. Видимо,для моего региона …

  6. sundaynow
    sundaynow

    Жаль Сатугемптон. Играли лучше МЮ. МЮ должны поляну накрывать Клоду этому тренеру, что от позора их спас. Зачем то меняет лучшего игрока Габбьядини когда играть еще достаточно, выпускает лавочника, Родригес бомбардир выходит лишь на 90-й, бред какой то.
    У Ростова в отличии, от Саута, тренер нормальный. Так что «на классе» МЮ Ростов пройти не получится. А играть МЮ будет именно что «на классе» как в финале играл, так что проблемы будут с Ростовом однозначно.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна