RSS

По итогам соцопроса в нашей группе ВК: На какие жертвы готовы гунеры?

Янв16
2017

Сергей Лубенец, руководитель группы «Вконтакте»

 

На блоге и в группе в ВК Ивана Меркурьева многие гунеры практически живут с мыслью «Когда же уйдёт Арсен Венгер?». Однако, как выяснилось, не все готовы пожертвовать чем угодно ради этого события. Скажу больше, некоторые в принципе не готовы потерять что-то.

Так, например, в первой части соцопроса обсуждалась проблема потери ключевых игроков. Да, Арсен подписал Жиру, Косьельни и Коклена, но без новых контрактов по-прежнему Санчес и Озил.

 

Оказывается очень большая часть опрошенных готовы отпустить только Озила. Безусловно, Санчес является для нынешнего Арсенала спасителем и одной из немногих радостей. Но мы ведь болеем за клуб, а не за отдельных футболистов! И если того требуют обстоятельства, то можно хоть полкоманды распустить, чтобы сдвинуться с мёртвой точки. Более того, уход ключевых футболистов ещё сильнее ударит по режиму Арсена. Хочется видеть подобные жертвы? Конечно нет! Но потеря только Озила- это полумера, этого явно недостаточно для свержения монарха. Кто-то скажет: «Уход Ван Перси пережил, значит и без Санчеса переживёт». Возможно, но на тот момент ситуация была не такой накалённой. 

 

Далее стоял вопрос о потенциальном сменщике Арсена. И как выяснилось почти половина опрошенных готовы его променять только на топ-специалиста.

 

На мой взгляд, спад и сложности в игре неизбежны при смене тренера. Тут важна не личность преемника Венгера, а сам факт ухода СИФа из команды. Годок можно и с Хау помучаться, но мы выйдем из стагнации. Ведь не секрет, что наши эмоции убивает именно предсказуемость и безысходность происходящего. Сдвинуть камень с мёртвой точки,- главная задача на данный момент. Более того, после неудачного в финансовом плане сезона, может побежать из команды вся наша правящая верхушка.  А это, согласитесь, тоже приятный бонус.

 

Если говорить о том, кого бы хотели видеть гунеры новым тренером.

 

Мне конечно, интересней было бы увидеть Лёва «у руля», но возможно Симеоне более реальный вариант. В комментариях люди так же писали про Аллегри, Де Бура и Тухеля. Если с первым можно было бы попробовать, то два других для меня такие же «тёмные лошадки», как и Эдди Хау. Впрочем, повторюсь, важна не персона, а сам факт замены тренера.

 

Последний вопрос был ментально самый сложный.

 

Ведь давно стало понятно, что у многих гунеров заканчивается терпение. Но статистика радует и лишний раз подтверждает, что мы одни из самых верных болельщиков.

Резюмируя, хотелось бы сказать, что для отставки СИФа нам нужно быть готовым на всё. Как поётся в песне Кипелова «не пройдя преисподни, вам не выстроить рай». И чем меньше болельщики будут находить оправданий, что сейчас неблагоприятные условия для отставки (уйдут лидеры из команды, нет достойной замены тренеру и т.д.), тем быстрее наступит один из самых радостных для нас дней за последние много лет. А всё остальное как-нибудь переживём:)

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

29 комментариев

  1. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Имхо, пока лучшие тренеры АПЛ: Почеттино, Конте, Куман, Клопп. Именно в таком порядке.

    После Венгера надо Кумана брать, остальные ведь недоступны из местного рынка. Может, Мошири по старой дружбе и отдаст)

    Эдди Хау не впечатлил, очень наивный в футбольном плане дяденька, типа Мартинеса.

  2. aragon
    aragon

    По мне так идеальный вариант приход Симеоне с Гризманом и продажей Уолкотта с Чемберлейном. Ну и конечно же не продажей Санчеса, по поводу Озила, хотелось бы оставить, но там уже как получится. Эх мечты…
    Так же согласен по Куману, предложенным комментарием выше)) Вчерашний матч Эвертона считаю шедевральным, от просмотра получил настоящие удовольствие. А как играл Дэвис, а ему всего 18 лет, с виду хоть и не скажешь. Плюс Лукмен, которому тоже 18, купленный с 3 лиги за 12 миллионов и сразу забивает гол. Сказка просто.

  3. WengerTYandBYE
    WengerTYandBYE

    Лев — такой же кот в мешке как и Хау, только породистее)) Где его достижения в клубном футболе или хотя бы со сборной-середняком?
    Касательно Симеоне, сколько не говори халва — ….
    Зачем чем-то жертвовать ради ухода Венгера? Есть только альтернатива — тренер с достижениями и сохраняем лидеров или Хау. Тут уж Кронке решать)

  4. Phil
    Phil

    Тухель это совершенно не «тёмная лошадка», как минимум для тех, кто смотрит еврокубки.

    У него уже есть два сезона за Боруссию и определённые продемонстрированные результаты. И уж явно шансов привлечь его есть, в отличие от того же Зидана.

    • WALCOTT14
      WALCOTT14

      К Тухелю еще нужен качественный помощник (-и), потому как он вроде бы персонально не работает с игроками, а занимается только тактикой и организацией игры. Тренировками и разговоры с игроками, вроде бы занимается его команда

    • Mr. Gooner
      Mr. Gooner

      Тухель пока вообще не впечатлил. Этот сезон пока подтверждает)

  5. Mr. Gooner
    • Mercuriev
      Mercuriev

      Очередная утечка из клуба. Проверка общественности на вшивость)

    • aragon
      aragon

      Больше удивляет то, что 53% считают, что есть шансы на титул.

      • WengerTYandBYE
        WengerTYandBYE

        Соцопросы — бесполезная вещь. Социологи по глупости или намеренно постановкой вопроса манипулируют респондентами. На вопрос: «Выиграет ли Арсенал в этом году АПЛ» ответ был бы более очевидным. А так конечно шансы есть, хотя бы математические, а надежда вообще умирает последней))

  6. VicConCre
    VicConCre

    https://www.sports.ru/hockey/1036237817.html
    В США на Стэна куда большее давление оказывают.

  7. SpinyNick
    SpinyNick

    Кстати 6-ти минутный подкаст под тестом не воспроизводится

  8. Gaysin
    Gaysin

    Я участвовал в опросах, но не понял логики «чем вы готовы пожертвовать». Ведь можно предположить, что с уходом Венгера (дай бог) уйдет и Озил, на это и намеки есть, этот вариант в опросе справедлив. Но причем здесь Санчес? Куда вероятнее, что он продлит контракт, как только узнает, что старик уходит. Он уже всем своим видом и поведением показывает что не хочет с ним работать, им совершенно нет смысла «жертвовать» ради ухода Венгера.

    По поводу кандидатуры нового тренера, я считаю что идеальной из реальных кандидатур был бы Куман, но удастся ли его переманить летом, если у нас случится чудо? Маловероятно.

    Ну и по поводу Хау. Перемены, это, конечно, намного лучше, чем то что мы имеем. Но хватит ли по сути новичку духу, чтобы перестроить команду? Сменить устаревшую схему, скинуть балласт в лице Рамси, Волкота и прочих сыновей, изменить трансферную политику? Поедет ли к нему хоть один толковый игрок, или случится как у Мойеса, когда при всем величчии МЮ и его трансферном бюджете за летнее ТО приехал только Феллайни? Вопросов при таком кандидате уж точно больше, чем ответов.

    • Distortion
      Distortion

      Санчес в опрос пошёл, после моей дискуссии с подписчиком группы. Мы обсуждали чисто теоретические ВСЕ возможные сценарии, кто может уйти вместе с Венгером или наоборот. Ведь далеко не факт, что с условным Хау Санчес будет готов работать. Ну и Санчес в опрос был добавлен для контраста в том числе, чтобы понять на какие изменения в команде и последствия готовы гунеры после ухода Венгера.

      Помимо 100 % АКБ и АМГ, есть и те, кого Венгер вроде как не устраивает, но при этом хотят, чтобы всё сразу было в два раза лучше: и топ-тренер и новое руководство и куча топовых новых игроков, сохранение всех нынешних наших звёзд. Но я убеждён, что в жизни всё так сразу хорошо, легко и просто не бывает, за редким исключением:)

    • Mihanik
      Mihanik

      Нет. Нет. Нет, не поедет.
      Чтобы всю эту систему сломать, нужен человек с огромным авторитетом и уверенностью в себе запредельной, на уровне Моуриньо.
      Но в качестве прокладки на пару лет, за которые все привыкнут к борьбе за 6-8 место, Хау годится. А уж потом можно будет начинать строиться заново.

  9. FARA
    FARA

    Иван, хотелось бы узнать,если при смене Венгера в этом сезоне и замены его на других тренеров,что можно будет считать провалом? Что для вас будет считаться не оправданием надежд связи сменой венгера? За сколько лет арсенал должен взять апл или лч,чтобы не считать, что все это было впустую. Какие места в течении последующих десяти лет арсенал должен занимать и сколько трофеев должен выйграть арсенал за это время? Очень интересно какие надежды у вас на новых тренеров?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Никаких. Хуже тухлой предсказуемости ничего не может быть. А там при любом раскладе будет какая-то интрига.
      Требования к тренеру совершенно понятные — Арсенал обязан РЕАЛЬНО бороться за титул.

  10. MikeTy10
    MikeTy10

    Чтобы ушел «великий специалист по выращиванию молодёжи» лично я готов абсолютно на всё.

  11. Mr. Gooner
  12. Arsenal Wins
    Arsenal Wins

    Мне вот что интересно. Многозначительный процент опрошенных проголосовал, за смену Венгера на Симеоне.

    Скажите, вы реально считаете, что Арсенал с его подбором игроков будет демонстрировать игру которую видим в исполнении Атлетико?

    А если нет…то кто будет оплачивать перемены?

    Я не «против» и не «за» Венгера. Я за прозрачность. Мне как болельщику Арсенала хочется знать. Чего ждать и для чего мне это ждать. Понятие стабильность и стагнация, к сожалению созвучны.

    • Mr. Gooner
      Mr. Gooner

      А к то сказал, что у нас останется наш подбор игроков?

      1/3 состава точно сменится.

  13. WALCOTT14
    WALCOTT14

    Леонарду Жардим тоже не плохой вариант, его Монако впечатляет

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна