RSS

Перед Бернли

Янв20
2017

Чего хочет Алексис Санчес?

Нам удобно думать, что того же, чего и мы – титула.

Что он думает в реальности, мы не знаем, но мы точно знаем, что Санчес – с огромным запасом наш лучший игрок, и один из лучших, которые вообще играли за нас в АПЛ. И это совершенно точно лучший спортивный характер, который играл в нашей футболке на моей памяти.

Очевидно, что есть конфликт Санчеса и Венгера, и очевидно, что это системный конфликт, а не личностный.

 

 

Общественная дискуссия о Санчесе это, конечно, только повод еще раз поговорить о главном: почему Арсенал при Венгере обречён быть зрителем в чемпионской гонке, равно как и в лигочемпионской.

Ответ на этот вопрос многие из вас знают очень давно, но общественное мнение обладает неимоверной инерцией и готово игнорировать факты, отбрасывать здравый смысл и не соглашаться с давно доказанными теоремами.

Поэтому-то все разумные правители уделяют огромное внимание пропаганде с целью оболванивания электората.

К огромному сожалению для Кронке&Cо, в Англии нельзя купить масс-медиа для ведения пропагандистской работы. Почему?

Эта теорема доказывается очень просто – известным математическим методом «от противного».
Если бы было можно, то Арсен Венгер сегодня был бы главным героем всех СМИ, центральные газеты печатали бы еженедельные слюнявые панегирики, а на все поражения ежечасно находились бы сотни креативных отмазок. И вопрос о переподписании никогда бы вообще не стоял. Всё было бы давно переподписано под счастливое улюлюкание общественности. Однако реальность совершенно другая. А значит — купить масс-медиа нельзя.

Можно работать с отдельными их представителями, но это никогда не даст настоящих пропагандистских возможностей.

И более того – нельзя контролировать журналистскую среду хотя бы на предмет купирования негативных оценок. «Не хотите брать деньги за то, чтобы врать о хорошем – возьмите, чтобы молчать о плохом» — это тоже не работает.

У нынешнего режима есть только две тактики, которые помогут власть имущим решить проблему с общественным мнением:

1) обеспечить достойные результаты команды

2) наплевать на общественное мнение.

 

Первое с Венгером невозможно.

Второе возможно, но придётся очень сильно терпеть. А к старости люди любят, чтобы про них говорили не просто хорошо (это любят все возрасты), а с подчеркиванием их огромной роли в том, чтобы жизнь у тех, кем они руководят, стала неимоверно счастливой.

Возможно, кстати говоря, и Венгер уже этого хочет. И, возможно, он искренне никак не может взять в толк, почему же его склоняют на каждом ухабе. Но от этого непонимания его шансы уйти прилично становятся ещё хуже.

Их и так-то очень мало. Я не уверен, что если вдруг проводы случатся в мае-17, то на них удастся собрать полный стадион, даже если сделать вход бесплатным (на что ФК Арсенал решиться в принципе не сможет: это им было бы так же трудно, как Папе Римскому отказаться от продажи индульгенций). А уж через два года только толпы солдат и школьников помогут создать видимость приличия.

При этом все два года его будут полоскать свои же болельщики, а значит – и масс-медиа.

Но, возможно, ему нравится война со своими болельщиками. А, возможно, он просто не может уйти. Не имеет menthal strength, чтобы сделать правильный для себя самого шаг.

Ровно так же и команда не имеет menthal strength  и не может в самые главные моменты турнира показать свою лучшую игру, и более того – всегда демонстрирует худшее.

Может ли это нравиться игроку с психологией победителя?

Ответ, полагаю, очевиден независимо от того, сколько денег хочет Санчес по новому контракту.

 

А в матче с Бернли Санчес будет рвать и метать, и, если позволит фортуна, единолично распнёт андердога.

В то, что андердог будет разорван, я верю безоговорочно. В этом сезоне ФК Бернли проиграл все гостевые игры, кроме одной, и забил в них аж три мяча, пропустив 20. Единственную ничью (0:0) Clarets увезли с Олд Траффорда, где число ударов было 38-7 в пользу хозяев.

Так что вопрос у меня один – делать ли Санчеса трипл-капитаном в фэнтэзи?

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

12 комментариев

  1. m_alkin
    m_alkin

    Предполагаю, что в этом матче любой иной результат помимо победы и добытых 3 очков, введёт команду в такое пике, от которого оправится не сможет никто. Особенно, смотря через призму Челси и Баварии, становится очевидно, что вариантов у специалиста не уйти становится все меньше, иначе медиа, болельщики и толпы на улицах съедят его с костями и уйдёт мсье в статусе, в лучшем случае, второго увольнения Улье из Ливерпуля.

    • MikeTy10
      MikeTy10

      А разве Улье дважды тренировал Ливерпуль ? А в первый раз у него классная была команда , Хески-Оуэн-Гарри Маккалистер ..)

      • m_alkin
        m_alkin

        Да, Вы конечно правы. Имел ввиду его увольнение из Астон Виллы 5 лет назад и примерно тем самым завершение тренерской карьеры.

  2. ILyF
    ILyF

    Я вообще не вижу достойного варианта ухода. Ни ЛЧ ни чемпионат с ним все равно не выиграть. С каждым днем он сам себя закапывает все глубже и глубже. Хоть что-то радует в этой ситуации..

    • MaDSailoOR
      MaDSailoOR

      Достойно можно было уйти, после победы в кубке англии, но специалист начал строить свой бритиш кор, или вообще непонятно что он там строит, тем самым подписав себе бесславную кончину. Все клубы топ 6 имеют куда более мощные составы, имеют топ тренеров, имеют амбиции, у каждого есть деньги на трансферы, и каждому есть что доказывать. Венгер как-то выбивается из этой компании.

  3. sum1212
    sum1212

    То, что Венгер не выигрывает титул 13 лет, вероятно, ранит и его самого. Не так, конечно, как болельщика, который накидался печеньем, а в марте его отпускало. Венгер тоже принимал в этом участие, и даже с учётом того, что Газидис погладил его по головке в мае 2016, вряд ли прям остались такие незабываемые моменты, которые Венгер будет вспоминать всю жизнь. Венгер знает, что он лузер в глазах болельщиков, но вопрос, упала ли самооценка Венгера из-за этого? Если нет — то 100% контракт будет продлён. Если не будет бунта болельщиков, если Газидис поглядит по головке Венгера, если Венгер по-прежнему думает, что он дал Арсеналу всё, что мог и справляется со своей работой хорошо — то +2 года. Только отрицательный фон может изменить всё, и можно надеется, что он будет. Паршивый сезон, непонятки с Санчесом и Озилом, 13 лет без титула — этого в принципе достаточно, чтобы верить в главный трофей.

    Это событие произойдёт либо в 17, либо 19 году. У клуба будут большие шансы кануть на какое-то время в середняки лиги, потому что у клуба нет амбициозного руководства; потому что Эдди Хау, как ни крути, не имеет никакого авторитета, чтобы приглашать топ-игроков; потому что все лучшие игроки и даже тот же бритиш кор уже довольно возрастные; потому что уже через 3-4 года Арсеналу потребуется 200-300 млн на трансферы, чтобы состав был по уровню близок к сегодняшнему. Я готов к этому, что не будет ни Лч, ни топ-игроков, это в разы лучше, чем смотреть на ежегодную стагнацию с Венгером

  4. tmlover
    tmlover

    Может быть я сейчас выскажу баян, но Венгер просто устарел как тренер. Как в свое время Кенни Далглиш.

  5. sundaynow
    sundaynow

    Вероятность выноса Бернли 95%. У Бернли наверняка нет планов на три очка тут, и даже на очко, будут после кубка. Это вынос тела. «Ура! Победа!». Но вот потом. А вот что будет потом то и увидим потом))

  6. WALCOTT14
  7. arsenal-legend
    jaja-binks

    Так как сегодня конкуренты потеряли очки вполне возможно завтра будем наблюдать любимый ватокат с 2000 передач и 2-3 моментами у ворот, но Санчес разберется бесспорно, если что Жиру поможет.

  8. megolavrik
    megolavrik

    А кто что думает про Аллегри на мостике Арсенала? Мне кажется, это самый реальный вариант. При всем уважении, Хау пока не готов встать у руля Арсенала.

  9. MikeTy10
    MikeTy10

    При сегодняшнем поражении Челси ( ну , в качестве магии и волшебства Хогвартс ) и победе Арсенала , будет смешной разрыв в 5 очков . Между нами и «синими». Так что сегодня ставлю +2.0 на Бернли .

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна