RSS

Перед St Mary’s

Янв27
2017

Зачем Венгер устроил стычку с запасным судьёй? Зачем ему эта дисквалификация?

Показать общественности, как он переживает за результаты команды?

Я ни одной секунды не сомневаюсь, что он себя в эти дни способен постоянно контролировать и ни одного не просчитанного движения не делает.

Он ведь и вообще вполне дисциплинированный тренер.

 

 

Обратите внимание, что последние три дисциплинарные истории произошли вообще в ЛЧ.

И я никак не могу найти логичный ответ на вопрос «зачем ему сейчас дисква в АПЛ».

Может быть, Санчес попрёт еще мощнее, если не будет видеть его на скамейке?))

 

В любом случае, кто у нас на скамейке – не имеет никакого значения и влияния, поскольку Боулд это пустое место в смысле руководства командой. И я подозреваю, что во многих других – тоже. Потому что рядом с Венгером не могут находиться личности – только соглашатели.

Вот был бы у нас третьим тренером Тони Адамс, он бы дал всем жару у бровки…

 

 

Но тем самым лишил бы себя должности, ибо специалист не прощает посягательств на свою гегемонию. Мартин Киоун не даст соврать.

Так что на матч в Саутгемптоне дисквалификация Венгера никак не повлияет. Единственное – меньше буду орать на режиссера трансляции, чтобы он отключил напрочь камеру, показывающую во время игры тренера Арсенала)

 

По сути игры.

Понятно, что Кубок интересует специалиста в последнюю очередь, и вторничный матч АПЛ с Уотфордом будет использован как отмазка для ослабления завтрашнего состава. Хватит ли этого ослабления для того, чтобы проиграть? Это вопрос.

Но исход матча будет зависеть не от Арсенала, а от хозяев. Если они будут 100% настроены, то шансов не вылететь у наших не очень много.

В следующий раз на St Mary’s Stadium ехать в конце февраля ( Сотон вышел в финал Кубка Лиги, и игру с 25го перенесут, видимо, на ближайший вторник-среду), и там, подозреваю, уже будет свирепствовать привычный коллапс, и шансов на три очка будет еще меньше.

А после St Mary’s ехать на Энфилд….

В общем, «мы накануне грандиозного шухера». Хотя, конечно, никакой грандиозности не будет, ибо мы видели уже всё – и 2:8, и 0:6, и 1:5. А 0:4 видели и прямо в Саутгемптоне. Так что нас уже ничем не проймёшь.

 

Так почему же ему понадобилась дисква? Что он там ещё придумал для оболванивания общественности?

И не свидетельствует ли эта история о том, что контракт-таки еще не подписан? Потому что он сильно нервничает?

Или, наоборот, что подписан, и поэтому он окончательно распоясался?

Нет объяснения, которое бы полностью устроило.

Может, у вас есть?

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

29 комментариев

  1. Stanley
    Stanley

    Уходит человек, чувствует, что последний шанс взять титул, вот и нервы сдают.

    • FasFat
      FasFat

      Прочитал Ваш комментарий после статьи и сразу «вспыхнул снаряд оптимизма/надежды» но… потом моментально потух…

      Надежда, вернётся как только сообщат, что «СиФ» НЕ продлился. И это сообщение должно быть на правда.ком

  2. PabloPablitos
    PabloPablitos

    Ну что вы как глава конспирологического отдела Рен-ТВ, это просто эмоции, нервы, истерика в конце концов, будь другой судья, может быть и вообще обошлось бы.

  3. Gaysin
    Gaysin

    Возможно, в этом и есть логика? Типа того что контракт не подписан, «кто-то» требует результатов наконец-то, СИФ решил показать, мол, вот, за Арсенал на амбразуру брошусь.

  4. WengerTYandBYE
    WengerTYandBYE

    Вряд ли в этом сезоне будет более благоприятное время для обнародования пролонгации, нежели сейчас. А раз тишина, то Венгер — хромая утка))

    Франсису здоровья, ближайшие три матча ему за себя и за того валлийского всадника без головы придется пахать.

    А что Венгер постоянно теребит во время матча? Коричневое что-то, то ли пленка, то ли пластырь какой-то. Это ли не нервы?))

  5. Dirk
    Dirk

    От Арсенала ничего не зависит, от Арсенала ничего не зависит. В каждом превью одно и то же. Я разделяю точку зрения Ивана, но эта строка как всегда убивает. В каждом матче и при любом сопернике.

    • Mihanik
      Mihanik

      Ну а что делать, если Арсенал всегда играет в одно и то же, не имея никаких резервных планов и стратегий? Все давно знают, как против нас играть, так что если у соперника хватает настроя и мастерства — Арсенал обречен.

  6. MikeTy10
    MikeTy10

    Ничего себе Арсенал какой фаворит у бк. На Сотон 2,95 проход , на наших 1,44.

  7. Sralex
    Sralex

    Не думаю что Венгер делал это надуманно или намеренно скорее всего необдуманно и на эмоциях.
    Возможно он начал терять равновесие еще с удаление Джаки, а пенальти просто окончательно вывел из себя.
    Присоединюсь к мнению что хочет Венгер что то выиграть в этом сезоне, и контракт еще не продлен.

  8. alexanderyar
    alexanderyar

    Просто нервничает человек- любимая работа не доставляет удовольствие и результата. А тут еще и судья шухер утроил… Не выдержал. сорвался. с Кем не бывает.

  9. newnevele
    newnevele

    Все это показуха о том как он хочет побеждать! То, что прочитал вчера от Уолкота про сравнения с героем Аль Пачино в фильме «Каждое воскресенье» это только подтверждает.
    Для меня только непонятно — это подстилка под уже подписанный контракт, или пиар для подписания?

  10. Cennelex
    Cennelex

    Мне кажется, он хочет убить сразу двух зайцев. И игры проиграет, будет отмаза, мол меня на скамье не было. И покажет, что он нужен и нужно продлить его. Типо со мной бы выиграли, а без меня вы — ноль. Единствннное, будет смешно, если выиграют без него)))

  11. sundaynow
    sundaynow

    Нулевая фора хозяев за 2.5 это подарок конечно. Сотон сейчас на крыльях, дома рвут, они должны быть вообще фаворитами. Арсенал будет полуторным составом с зомбифутболом своим, 90% что хозяева победят бы дал.

    • MikeTy10
      MikeTy10

      Согласен .

    • WengerTYandBYE
      WengerTYandBYE

      Продали Фонте и потеряли Ван Дейка из-за травмы. И у них нет «одного лишнего дня на отдых», — как плакался Венгер после Борнмута)

      • sundaynow
        sundaynow

        А при чем тут Ван Дейк и Фонте то, «святые» в обороне что ли всю игру сидеть будут? на Энфилде кстати им и это не помешало победить. У Сотона и игра лучше и мотивация на порядок выше. Что будет за Арсенал? только мифическая «усталость» хозяев.

        • WengerTYandBYE
          WengerTYandBYE

          В данный момент игра в атаке у Арсенала гораздо сильнее ливерпульской, тем более сейчас все в строю. Одними заменами обязаны накидать больше. Средним клубам тяжело играть 2 матча в неделю, а Арсенал отдыхал неделю и после кубка домашний матч с Шершнями. Слив Сотону для меня будет плевком.

          • sundaynow
            sundaynow

            Против Ливерпуля дома у них пошел подъем который не прекращается. Статная стройная игра, все получается. Игра же Арсенала похожа на инфаркт пенсионера гуляющего в парке, мрак полный. В чемпионате у Сатугемптона целей никаких нет вообще, ясное дело все силы бросят на кубки, поэтому выше мотивация, а Арсеналу кубок вообще нужен что бы за него бороться? Вспомните игру раундом ранее в гостях, будет же тоже самое только соперник классом выше и какой тогда будет результат? Бернли со своими деревяшками и то сколько раз по Чеху пробили, а эти то дома вообще замучают. Какой может быть результат когда играешь в гостях против более мотивированного соперника который еще и играет хорошо, по моему тут все очевидно.

    • Mihanik
      Mihanik

      Так что там насчет легких денег и 90% на проход святых?)

  12. emir-france
    emir-france

    Лично мое мнение, что это не заранее продуманная дисквалификация. У старика пошаливают нервы из-за общественного мнения и неопределенности по своему контракту и добавляет дополнительную напряженность возможная потеря двух ключевых игроков. Да и дома потерять очки на последних минутах с Бернли… то есть с командой, которая играет хуже всех на выезде. Так уж немалый шквал критики мог вызвать этот матч, если бы не судьи с пенальти и Санчес )) Кстати говоря на рефери своим поведением, как мы видим он все-таки повлиял )
    На счет матча думаю Саутгемптон не проиграет, даже несмотря на то, что в середине недели они выбили Ливерпуль с Кубка Лиги, а мы отдыхали неделю.

  13. sum1212
    sum1212

    Сифу крайне не повезло с жеребьёвкой, т.е. сезон может окончательно закончится уже 15 февраля, одно дело играть против Брендфода и Байера — другое против Сотона и Баварии. Не сомневаюсь, что Сиф больше всего боится закончить сезон 15 числа — а на это все шансы. Нужно так или иначе продолжать пускать пыль в глаза тем, кто умеет верить в сказки. 1-0 в Сотоне, 2-0 в Челси, 3-0 в Мюнхене — это самый большой страх Сифа, в пошлом сезоне эти же выезды кончились 4-0, 2-0, 5-1. Если вдруг болельщик Арсенала почувствует, что сезон закончен 15 февраля, у Сифа будут тяжелейшие 3 месяца, возможно, самые жаркие в его жизни

    • Sralex
      Sralex

      Похоже на правду.

    • Mihanik
      Mihanik

      Болельщики Арсенала дежурно утрутся и продолжат ходить на стадион и покупать мерч.
      А влияние прессы на Арсена, имхо, минимально. С его самомнением — кто ему все эти писаки?

  14. diess
  15. sundaynow
    sundaynow

    Интересно какой будет состав. Середина понятно Коклен-Рэмзи. Озил, Санчес будут? Озил не играл, какой смысл его беречь. Получается Ивоби, Озил, Уолкотт, Жиру. В воротах понятно Оспина.

  16. WALCOTT14
  17. adra
    adra

    Не думаю, что после сложнейшей игры против Ливерпуля Сотон будет свеж и сможет показать свой футбол. Если мы увидим максимально близкий к основе состав — пройдем без проблем.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна