RSS

Перед Халлом

Фев10
2017

Медиатаки на Венгера приобрели самый массовый характер за всё время, когда Англия знает фамилию «Венгер».

Но все высказывания персон (ньюсмейкеров) специалист ни во что не ставит.

Тем не менее, я уверен, что он на этой неделе был в тяжелом нокауте.

Sportsmail задал своим футбольным репортерам один простой вопрос:

 

«Сможет ли когда-нибудь Венгер выиграть АПЛ?»

 

ВСЕ опрошенные ответили: нет.

В том числе, и большой персофан специалиста Джо Берштейн.

Это страшной силы хук, потому что это невозможно никак опровергнуть – ни перейдя на личности (сообщив что никто не проработал и полдня в футболе), ни выдав какую-нибудь загадочную фразу «когда-нибудь я вам все объясню».

Репортеры просто НЕ ВЕРЯТ в способности Венгера. И всё. Никакой фактуры, подлежащей опровержению, нет. Просто НЕ ВЕРЯТ.

А в вопросах веры СИФ разбирается очень неплохо, и главное – во влиянии веры на поступки людей.

И поэтому у СИФа сейчас тяжелый период, если это кого-нибудь успокоит.

 

И матч с Халлом имеет ОГРОМНОЕ значение, потому что если его не выиграть, то можно вообще попасть в ливерпульское пике – одна победа в 10 матчах.

Так что с составом и мотивацией будет завтра всё в порядке.

Другой вопрос – поможет ли это вынести «тигров», резко прибавивших с приходом нового тренера?

Халл набрал семь очков из 12, выиграл у МанЮнайтеда в кубке лиги и сыграл с ним вничью на Олд Траффорде, выиграл у Ливерпуля в АПЛ. Почему он должен безропотно лечь завтра на Эмирэтс?

Я думаю, что гости завтра предстанут боеспособным коллективом, и даже первый пропущенный гол (если он случится) не приведёт к развалу.

Ментально Халл вообще сегодня выглядит на порядок лучше Арсенала, но, конечно, разница в индивидуальном мастерстве огромна. Однако если Халл сможет завтра устоять, то Венгер реально зашатается.

 

 На неделе Кевин Уитчер поведал о своей версии развитии событий. Вкратце она сводится к тому, что ЕСЛИ БЫ было принято решение не предлагать Венгеру новый контракт, то БЫЛО БЫ именно такое развитие событий, как и сейчас – общественность должна верить в то, что если он уходит, то только сам, а никак не под каким-либо давлением.

Возможно, оно и так.

Но я ни одной секунды не верю в то, что было принято решение не продлевать с ним контракт. Просто потому, что среди руководства Арсенала нет ни одного человека, который был бы заинтересован в уходе Венгера.

НИ ОД-НО-ГО!

И, наоборот, все (по разным причинам, но абсолютно все) заинтересованы в том, чтобы он остался. Поэтому контракт уже давно на столе (и даже есть этому подтверждение в виде клубной утечки), и разночтения могут быть только по вопросу «подписан он уже или нет».

Наша общественность считает, что «нет». И если это так, то у Венгера наступили очень тяжелые дни. Самые тяжелые за всю его лондонскую карьеру – нет права на ошибку.

Нельзя не выиграть у Халла.

Нельзя не пройти Саттон.

Нельзя позорно проиграть Баварии (проиграть-то можно, но позорно – нет).

То есть, он полностью зависит от результатов. А значит – от игроков.

Вот и посмотрим, как они будут спасать своего тренера.

 

Если вот так, то, глядишь, действительно, через три месяца на горизонте замаячит главный трофей:

 Но мы ещё из школы знаем, что в пустыне путнику каждый час грезятся оазисы)

 mirag1

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

42 комментария

  1. Беседа Евгений
    Беседа Евгений

    Верим, надеемся и ждем главный трофей.

  2. FasFat
    FasFat

    Посмотрите на видео, как разочарован Санчез, во время этого «прессинга». Он явно думал, что Озил его поддержит!!!)

    (Только сейчас это заметил)

  3. VCC
    VCC

    «Репортеры просто НЕ ВЕРЯТ в способности Венгера.»

    Я думаю, Венгер сам не верит больше в свои способности выиграть АПЛ и т.б ЛЧ.

    Но, думаю что контракт продлен не будет, и думаю что решения об этом Венгер принял уже в момент подписания последнего.

  4. WengerTYandBYE
    WengerTYandBYE

    Я надеюсь, Венгеру принесли статью из Миррор, не такую радикальную как в Дэйли Мэйл http://www.mirror.co.uk/sport/football/news/should-arsene-wenger-step-down-9766554 Он успокоился и даст отдохнуть Ивоби и Уолкотту перед Баварией. А в Мюнхене выпустит их вместе с Саного и устроит шоу «Рассмеши комика»))

  5. sundaynow
    sundaynow

    Единственное что меня смущает у Халла, то как они обороняются. Всей командой в штрафной, против Арсенала это может плохо кончится. Мощи как у Уотфорда или Бернли у Халла нет, их могут смять да и все. А так да, шансы по тому что у них есть сейчас, неплохие, если повезет опять с чудесами Якуповича. И я бы поставил бы на гол Ньяссе, мне нравится как он играет, бежит как Болт, желания много, наверное забьет.

  6. MikeTy10
    MikeTy10

    Теперь нужно болеть за Халл , потом за Саттон , потом за разгром от Баварии . Это можно было бы назвать болельщицким извращением , если бы у руля нашей команды не был specialist in failure .

  7. serij_
    serij_

    Лично я поверил в кризис Венгера тогда, когда один из его личных фанов после Челси мне сказал «да, теперь я тоже считаю, что ему пора»..
    Если бы не медиа доводы, приведенные тут, то я бы сказал, что мы находимся в штатной ситуации.. идем неплохо (для себя) в таблице, проиграли с вялой игрой Челси. Разве этого всего не было уже?).. мне кажется, увы, но мы видим мираж… помнится его лицо, когда на стадионе мелькали те самые плакаты. Тогда показалось (впервые), что он не в своей тарелке. Повторить бы..

  8. Mr. Gooner
  9. tmlover
    tmlover

    Подсознательно ощущается тщетность бытия. Вылетим от Баварии, чемпионат закончим на 3-4 месте, может Кубок возьмем, но тоже слабо верится.

    Сознательно еще живет надежда на чудо, особенно в ЛЧ. Что кое-как пройдем ослабленную Баварию, вернется Касорла, Лукас начнет появляться в старте, а там повезет со жребием и доберемся до финала. Наверное, это защитная реакция, чтобы не забросить просмотр футбола. Иначе интереса нету вообще никакого

  10. ILyF
    ILyF

    «если Халл сможет завтра устоять, то Венгер реально зашатается» Отлично сказано!!

  11. alexanderyar
    alexanderyar

    Что лучше мираж в пустыне или пустыня?
    Мне кажется мираж — он дает силы жить и надеется и не сдаваться.

  12. Cennelex
    Cennelex

    Все это иллюзии.
    Мы регулярно проигрывали и андердогам, и топам, и финал в т.ч.
    Больше, чем уверен, что будет подписан контракт со словами от руководства а-ля: «Это правильный человек для клуба. После 20и лет тяжело подобрать смену, нужно время.», ну что-то с этой смысловой нагрузкой. Руководству, как мы все знаем, абсолютно наплевать на спортивное составляющее. Имхо, единственное, что может реально заставить передумать руководство — это протесты фанов. Такие протесты, чтобы стукнули по карману Кроенке.

  13. Sralex
    Sralex

    Я могу представить продление контракта только при условии что Венгер возьмет КА, то есть зная Венгера это даст ему моральное право подписать контракт и что то промямлить в стиле «мы на правильном пути», других ходов не вижу.

    • tmlover
      tmlover

      Как вариант проход Баварии и немедленное подписание контракта на радостях. В данный момент этот вариант мне кажется ненамного сложнее чем взятие Кубка

      • Sralex
        Sralex

        Ну как вариант, но что то мне кажется проход Баварии это намного меньше чем КА, не на столько весомо, фанат не скушает такое печенье.

  14. Mihanik
    Mihanik

    Маротта вроде как заявил, что Аллегри никуда не уходит. Зная редкую брехливость итальянских боссов, можно предположить как раз обратное.

  15. Mr. Gooner
  16. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Ну, Карл. Причина все равно ясна как мир. Хотел бы играть — давно ушел бы.

    http://www.mirror.co.uk/sport/football/news/arsenals-carl-jenkinson-gives-real-9787509

  17. WengerTYandBYE
    WengerTYandBYE

    Arsenal boss Arsene Wenger bans BBC camera from Gunners’ dressing room for FA Cup fifth round tie with Sutton United
    Эх, а было бы забавно(( В этом и прелесть кубка, когда гламурные футболисты приезжают в гости к нонлиг команде. Красивая история могла бы быть. Освещать то все равно будут очень широко.

    Сейчас ходят сплетни, что чуть ли не Тухель уже фаворит.

  18. WengerTYandBYE
    WengerTYandBYE

    http://www.telegraph.co.uk/football/2017/02/10/arsenal-fans-stop-moaning-dont-know-good-got/ Телеграф отжигает)) Интересно, причастен ли клуб к этой статье.

    upd Понравился коммент: If he signs on for two more years, it is an open invitation to civil war in the fan base.
    А ведь и правда, сам факт раскола среди болельщиков уже повод задуматься Венгеру.

  19. Avalon
    Avalon

    Спад у Озила может помешать подписанию нового контракта

    Тренер Арсен Венгер — не единственный, чье будущее в «Арсенале» вызывает большие вопросы. Все более неопределенной становится и ситуация с полузащитником Месутом Озилом.

    До недавних пор считалось, что шансы «Арсенала» склонить Озила к новому контракту гораздо выше, чем шансы сделать то же самое с Алексисом Санчесом. Однако никакого прогресса ни на том, ни на другом фронте клуб не добился.

    Меж тем, в последние недели плеймейкер сборной Германии переживает очевидный игровой спад, что лишь усложняет ситуацию и не дает Озилу морального права требовать жалование на уровне самых высокооплачиваемых звезд Премьер-Лиги.

    Более того, издание The Telegraph утверждает, что внутри «Арсенала» зреет недовольство тем, что Венгер продолжает слепо верить в Месута, выпуская того в стартовом составе, несмотря на плохую игру.

    В этом сезоне ряд коллег Венгера по тренерскому цеху отметились сильными решениями в отношении своих звезд — Антонио Конте из «Челси» не взял Диего Косту на матч против «Лестера», Жозе Моуриньо из «Манчестер Юнайтед» вывел Уэйна Руни из стартового состава, Хосеп Гвардиола из «Манчестер Сити» уже два поединка кряду держит Серхио Агуэро на лавке.

    Сделать то же самое с Месутом Арсену не хватает духа, и внутри клуба испытывают недовольство по поводу того, что Венгер не хочет попробовать Данни Уэлбека или Оливье Жиру вместо 28-летнего немца.

  20. 140k per week
    140k

    Год назад я был уверен, что Лестер станет чемпионом. Сегодня я уверен, что Венгер уйдет в конце сезона. И мне сейчас очень легко и спокойно, я просто предвкушаю, когда случится неизбежное. И даже за Халл болеть не буду. Все случится так или иначе.

  21. dame
  22. timofeyatsenko
    timofeyatsenko
  23. Mr. Gooner

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна