RSS

Краткий комментарий к сюжету АФТВ с Невиллом-старшим

Фев17
2017

 Почему Гари Невилл вообще пришел на АФТВ?

Я полагаю, только потому, что на основном месте работы ему сказали, что нельзя провоцировать огромную клиентскую ТВ-базу, состоящую из тех болельщиков Арсенала, которые хотят ухода Венгера. И значит надо как-то съезжать с темы. А то дело может дойти до того, что можно стать персоной нон-грата для большей части гунеров, как уже стал репортёр «Дейли Миррор» Джон Кросс.
Думаю, что эту свою миссию Невилл полностью провалил.

 

Что Гари Невилл сказал по сути происходящего в Арсенале?

— МанСити, Ливерпуль, Юнайтед, Челси, Тоттенхэм – все потратили больше Арсенала за последние 10 лет. Поэтому Арсен Венгер проделал выдающуюся работу.

— Вы можете поднимать баннеры, против игроков, хозяев, руководителя клуба, но не против самого успешного тренера в истории клуба.

— Почему вы протестуете не против Совета Директоров, а против главного тренера?

 

Из этого следует, что Гари Невилл вообще не в теме и не счёл нужным подготовиться ДАЖЕ к своим собственным тезисам, не говоря уж о тезисах и позиции противоположной стороны. Если бы он просто попросил кого-то из своих коллег сориентировать его по фин.вопросам (например, c этим отлично бы справился David Conn), то вряд ли он осмелился бы вообще поднимать тему с тратами за последние 10 лет.
Что интересно — его тезисы полностью совпадают с тем, что много лет озвучивают персофаны Венгера. Так что у них появился публичный лидер, с чем я их всех и поздравляю.

 

Почему Невилл не готовился к программе?

Потому что Гари Невилл — точно такой же как и Венгер: самовлюбленный, высокомерный эгоманьяк. Он решил, что его разговорного опыта хватит для того, чтобы справиться с четырьмя пришедшими на встречу.

Возможно, с ними справиться и удалось, но это вряд ли победа, учитывая, что все они любители, и не имеют опыта публичных дискуссий с профессионалами.

Но в моих глазах Гари Невилл рухнул ниже плинтуса потому что, оказывается, он с легкостью говорит о вещах, в которых ни бельмеса не понимает, и даже не допускает и мысли, что он может нести голимую чушь. Короче – воинствующий невежда, который теперь в моем рейтинге находится даже ниже, чем его брат Фил, назвавший (и раз пять повторивший) недавно на ВВС Джона Стоунза топ-защитником мирового уровня.
Гари Невилл был отличный игрок. Теперь он ещё и неформальный лидер движения АКВ. Может быть, им съезд провести? И выбрать его формально?)

 
Зачем позвали Невилла?

Что касается АФТВ, то приглашение Невилла это, конечно, попытка поднять свой вес, как следствие — свою популярность, и как следствие – своё влияние.

 Программа в итоге получилась очень слабая (вплоть до запрограммированного фактического братания в конце), но я уверен, что на АФТВ прекрасно понимали, что ничего интересного из этой затеи получиться и не может, но зато будет бешеный рост просмотров.

Из этого легко делается вывод, что АФТВ нужна слава, и чем дальше, тем больше АФТВ будет похож на обычный клубный ТВ. Ну, не через год, конечно, но в течение декады.

Так что желающим слушать реальный глас народа нужно ловить момент, пока там всё ещё не отлакировано)

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

11 комментариев

  1. MikeTy10
    MikeTy10

    Невилл устроил цирк . Вспомнилось как его полоскал Пирес или Фредди Юнгберг на поле .

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Невилл сыграл в заранее заготовленную игру, но сыграл очень плохо.
      Каким образом это можно связать с его футбольной карьерой, мне лично непонятно.

      • MikeTy10
        MikeTy10

        Да нет , это не никак не связано конечно, просто вспомнилось ..))
        Такая просто ассоциация с ним .

    • Sralex
      Sralex

      Неввил манк до мозга кости, возможно он реально все понимает где будет Арсенал с Арсеном по этому и пытается встать на защиту Венгера. Троллинг высшей степени.

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Попытка всё свести к межкомандным распрям не даёт возможности хоть как-то вникнуть в ситуацию и понять происходящее.
        Фердинанд — тоже манк. Однако…

  2. Беседа Евгений
    Беседа Евгений

    Единственный кто хоть как-то интересен на aftv это DT, где в каждой передаче Робби гасит его фразами «Давай посмотрим на позитивные стороны…»

    • The Roman
      The Roman

      А как же Клод?
      Люблю слушать его комментарии после матчей. Особенно забавляет, когда рядом с Клодом стоит Тай-такие видео в разы больше просмотров зарабатывают.

  3. WengerTYandBYE
    WengerTYandBYE

    Вата ватная эти эксперты) Лучше бы били в конкретные точки, да и журналисты на прессухах могли бы тоже.
    Вот Лукас https://gyazo.com/029e10993b4e3c0e969e06edaa45463b Неплохое кпд на игровое время, также хорошие игры у него в нацкубках и ЛЧ. Парень мечтает играть за сборную, и готов ради этого рвать и метать в Арсенале. Но он сидит на лавке, а вместо него бегает такой же по самоотдаче второй Озил, только не такой скилловой.
    И таких вопросов много же наберется. Хоть бы один этот эксперт разобрал тот же матч Челси-Арсенал в прессе, а там есть, что разбирать.

  4. Костя Иночкин
    Костя Иночкин

    Я бы не без удовольствия посмотрел, как бы Гари себя вёл, хотя бы после пятилетней стагнации МЮ с Венгером.

  5. UNITED WE STAND
    UNITED WE STAND

    плохи дела, если даже миф о тратах (который легко опровергнуть) так активно поддерживается и не опровергается никем из публичных персон (Гарри, действительно, просто балобол, который не знает чем бы еще привлечь внимание к собственной pundit-персоне. Как менедежр он уже всем все показал).
    Но куда страшнее то, что существует еще миф о красивой игре. И его опровергнуть гораздо сложнее, так как это уже субъективное.
    Вот еще один апологет этого мифа (Кросс из дэйли миррор):
    I think [Diego] Simeone would be interested, whether he would fit the profile is another thing and I don’t think he would, just because they would want someone who is quite even-handed and wants to play good football, as Wenger has for 20 years. They would want to follow the good passing and attacking style.

    http://www.skysports.com/football/news/11095/10774187/who-could-succeed-arsene-wenger-at-arsenal-the-sunday-supplement-panel-debate

    Не знаю, много ли среди читателей блога Ивана, тех, кому кажется нынешняя игра Арсенала красивой и в чем-то там особенной и исключительной, но лично мне она таковой не кажется вот совсем.
    Особенно если сравнивать с тем же Арсеналом 12-15 летней давности.
    Да даже в нынешнем футболе ряд команд играют ну ничуть не менее красиво (имхо)

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна