RSS

Подкаст-превью к 26му туру АПЛ

Фев22
2017

Сегодня в подкасте:

 

Почему Юнайтеду будет сложно в финале?

Не лучшая игра, а «защита для лохов»?

Судьба возвращает Пепу?

Уязвимости снова позволят Лестеру?

Чем не управляет Моурисио?

Сколько стучат в Англии и Франции?

Останется ли Венгер?

Кто двое лучших тренеров?

http://matchday.biz/podcasts/podkast-matchdey-26-prevyu/

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

20 комментариев

  1. sundaynow
    • Mercuriev
      Mercuriev

      А когда это бывшие наши игроки, игравшие при Венгере, говорили что-то системно путное?

      • sundaynow
        sundaynow

        Да вроде контрпоказаний никто не давал. Меня просто зацепило «за 13 лет сделал клуб больше».

  2. Phil
    Phil

    http://www.skysports.com/football/news/11670/10778346/arsenal-midfielder-santi-cazorla-ruled-out-for-season-with-ankle-injury

    Я думаю, что это крах борьбы за четверку. Нынешние центарльные полузащитники с трудом могут хорошо играть в решающих играх.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Операция, кстати, сделана ещё в декабре, так что в феврале гипса уже не могло быть, поскольку даже при переломе лодыжки гипс накладывают максимум на полтора месяца.
      Вопрос — кто опять накосячил? Наша медицина или уже те, кто операцию делал? Схема-то очень знакомая — в октябре неверный диагноз, в декабре — операция, в конце февраля — всё опять плохо. Я так понимаю, что будет новое оперативное вмешательство.

      • m_alkin
        m_alkin

        c Казорлой ситуация ужасающая. По сути травма одного игрока вводит команду в бесконечный коллапс, ведь, как оказывается, никто не в состоянии быстро и ловко связать оборону и атаку. Это было и не раз, и не два. В начале сезона мы видели подобие футбола в исполнении Арсенала, но с травмой Касорлы все пошло по нисходящей. А ведь он самый возрастной из нашей полузащиты, в то время как молодые-зрелые таланты, кому уже по 25 лет, не в состоянии играть в футбол на должном уровне.
        Коклен и Джака просто оказались неготовы, Окс как только немного заиграл в центре сразу был сослан на фланг обратно. Остается только Эльнени, который лучше всех вышеперечисленных клоунов, но и его мы потеряли зимой. В данной диспозиции и Чельстрем был бы подарком)

        • Phil
          Phil

          Схема у Арсенала единственная и она такова, что Касорла в ней основный элемент, поэтому, как вы правильно сказалли, это «бесконечный коллапс». Я думаю, что из-за недавней травматичности Касорлы и была попытка заменить его Джакой, которая откровенно провалилась.

          • m_alkin
            m_alkin

            Джака неповоротливый и неуклюжий как корова на льду…я бы еще понял замену Казорлы на условного Иско, но тут уже если заменять Джакой, то Диаби уж более схож будет с Санти))

            • Phil
              Phil

              Нужен был человек, который неплохо отбирает, умеет раздавать пасы и управлять игрой в центре. Иско это игрок под нападающим, тут уж скорее Тони Кроос или Лука Модрич.
              А Джака на бумаге — игрок, имеющий оборонительные навыки и отличный пас. Но на деле, действительно сравнивать смешно))

      • Phil
        Phil

        Вообще конечно это все звучит настолько необъяснимо и от этого жутковато.

        Я понимаю, что можно дать неправильный диагноз сразу после травмы, но уже после детального обследования (которое явно должно быть сделано перед операцией) сделать неправильную операцию — это конечно звучит просто невообразимо.

        Ещё конечно, как вариант, изначально восстановление планировалось до конца сезона, но озвучили февраль, чтобы не было давления касательно трансферов.

    • Mihanik
      Mihanik

      Вот что бывает, когда в медштабе работают такие же «профессионалы», как и на поле.

  3. toni wright
    toni wright

    Какой тренер — такой и персонал.

  4. n_ool
    n_ool

    А видели истерию по поводу сотого года Уолкота во всех соцсетях? Это опечалило меня больше, чем травма Касорлы, если честно.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Вас что конкретно опечалило?) Число слепых фанатиков?

      • n_ool
        n_ool

        Сама попытка это преподнести как нечто из ряда вон выходящее. Я не удивлен, это же заветная цифра, как и 4, просто на душе еще более тоскливо.

    • R2D2
      R2D2

      В честь сотого гола Тео я решил проштудировать его мячи, пользуясь трансфермаркт.де. Там расписано против кого, на какой минуте игрок забивал и как изменился счет. Т.е. попробовал оценить характер его блестящей статистики. Не то чтобы все уж совсем грустно, но по-настоящему важных мячей он забивал не много. 4 раза принес ничью и 4 раза вырвал победу. Практически все это в первые пять лет. Из полезного: очень много раз открывал счет в матче (примерно четверть голов). Из бесполезного: очень много статистики сделал в разгромах слабого соперника.

  5. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна