RSS

Перед Хоуторнс

Мар16
2017

Итак, самолет будет, и теперь все, кто поддерживает акцию, должны молиться на погоду.

Матч начинается в 12-30, и текущий прогноз, увы, неважный.

 

 westBrom1803_1

 

Тем не менее, надежды остаются, поскольку прогнозы постоянно меняются, и мы тоже будем за ними следить.

А вот мой прогноз по разрешению нынешней ситуации пока что остается неизменным: несмотря на то, что специалист находится в состоянии тяжелого нокдауна, он подпишет новый контракт.

 

Я полагаю, что предложенный ему контракт предусматривал урезанные полномочия, на что он не готов был согласиться в октябре, рассчитывая, что весной результаты команды позволят ему занять лучшую позицию в переговорах. И более того, он до сих пор считает, что сезон можно будет объявить успешным при попадании в «четверку». Про Кубок он уже сообщил, что полуфинал — это великое достижение. (Ещё более великим оно предстаёт для тех, кто знает, что на пути к полуфиналу были повержены Престон, молодежка Сотона, mighty Саттон и almighty Линкольн).

Но специалист и сегодня уверен, что он убедит общественность в успешности сезона, даже если Арсенал проедет мимо ЛЧ 17/18 — он же привык создавать новые критерии успешности.

Вопрос – как это съест общественное мнение. Но я полагаю, что это уже ничего решать не будет.

Да, специалист в очередной раз провалился, но в его картине мира этот провал отсутствует. Его картина мира это вечная, пожизненная работа в Арсенале, которая ВСЕГДА успешна независимо от результатов команды.

И если сегодняшние реалии таковы, что придется подписывать контракт с урезанными полномочиями, то он его подпишет.

У него нет никакой exit-strategy, и он готов вообще поступиться всем – и Приморацом, в том числе – ради того, чтобы остаться работать.

Да, он превратится в punching bag, и ему будет очень плохо и больно следующие два года, но ещё больнее и хуже ему будет нахождение вне Арсенала. Не «вне работы», а «вне сегодняшней работы». Потому что нигде больше он не получит синекуры, похожей на арсенальскую. Зачем идти в условную Барселону, откуда есть шанс вылететь уже в марте? К чему эти риски?

Так что полагаю, что самолёт в ВестБроме будет последней акцией протеста при нынешнем контракте, и 19-31го марта будет подписан новый. Без шума это сделать уже не удастся, так что нам об этом сообщат. Однако…

 

Ситуация вокруг Арсенала резко изменилась. Сегодня уже нельзя выйти на собрание акционеров и сказать, что «мы ждем, когда у Арсена появится план». СД прекрасно ощущает ветер перемен и будет, конечно, свои действия корректировать. И я не исключаю даже того, что специалист не доработает свой новый контракт целиком. Но сейчас они просто не готовы с ним расстаться.

Единственное, что может поменять их нынешние планы – какой-нибудь эмоциональный всплеск. Потому что из политики мы знаем, что, к примеру, ещё сегодня диктатор может хорохориться и угрожать, а назавтра – уже паковать чемоданы и ночью по-тихому валить из страны.

Но я пока плохо представляю, что может дать такой всплеск. Самолет плюс баннеры на стадионе в субботу плюс чанты из серии «We Want You To Go»?

Возможно, конечно, но маловероятно.

 Друзья мои, больше всего на свете прямо сейчас я хочу оказаться неправым. Но…
В версию с урезанным контрактом ложится абсолютно всё, что мы на сегодняшний день видим и знаем.

 

За погодой в субботу следим, в твиттер пишем в 15-30 мск и сразу после свистка на перерыв:

@Arsenal @PUMA @emirates @Betfair @GatoradeUK @CitroenUK @CooperTire @Europcar @IndesitUK @Vitality_UK #NoNewContract  #WengerOut

 В другие соцсети #NoNewContract  #WengerOut

 

Если погода подведёт, то будет самолёт на следующем гостевом матче – над Лондоном летать не дадут по соображениям безопасности.

А если к тому времени уже всё подпишут, то будет новый баннер.

И каждый домашний матч теперь будет марш с единственным требованием WengerOut.

До тех пор, пока specialist in failure не покинет наш клуб forever.

 

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

48 комментариев

  1. Polytulen
    Polytulen

    Иван, у вас там, похоже, опечатка: panching bag вместо punching.

  2. Sralex
    Sralex

    Как вариант можно принять версию Венгер подписывается и в сезоне 17/18 уходит , для СД это даст санитарный период чистки команды, время на изменение структуры управления клубом, респект к былым заслугам Венгера мол мы дали тебе еще один шанс но и тут ты провалил.

  3. sum1212
    sum1212

    Вчера снова видел Монако. Вспомнил про 15 млн в год Озилу, это катастрофа. Если предложить Мбаппе 10 в год и дать Монако 100 — этот парень станет канониром. Но к сожалению, всё это исполнит Маур, и Мбаппе станет манком. Озил играет у нас уже 4 года, и ни разу не прошёл дальше 1/8, и даже ничего не сделал для этого. Само собой руководство не намерено платить такие деньги за Мбаппе, однако если бы Сиф настаивал бы, то кто знает. С Сифом такие трансферы исключены. Сколько топов могли играть за нас….. Азар, Суарес, Канте, Игуаин, Фабрегас…. Ещё можно добавить сюда Ибру, Диего Косту — за которых Сиф даже не поборолся. Спортивный директор сюда просто необходим. Я понимаю руководство, абсолютно понимаю, Сиф слил под 100 лямов летом, а что он получил то? Мустафи, Джаку и Переса. Давайте представим, если поставить Чамберса к Мустафи, сильно ли эта связка будет отличаться от Отаменди-Стоунс? Нет. Забавно было слышать он него хвастовсто перед игрой с Уотфордом, что с ним ещё команда ни разу не проиграла за полгода. После 10-2 не знаю, как можно сказать, что этот трансфер за 40млн нормальный. Про Джаку скажу, что этот парень мне нравится. Сейчас он просто сама бездарность, но лишь потому, что нет бати, который выпорет его как следует. Для начала он не опорник, дайте ему в пару Канте, и я не сомневаюсь, что Джака играл бы в сотни раз лучше. С Рамзи в паре играть невозможно ни Касорле, ни Джаке, вообще никому. Трансфер абсолютно неадекватный, потому что игрок пихается не на свою позицию, да и если посмотреть на наш состав, то нам летом нужен был игрок совсем другого плана. Перес — это а ля Вивиано, Пак, Кембелл, которые в иерархическом порядке Сифа заметно уступали Рамзи, Уолкотту, Жиру, Саного, Оксу, Денилсону, Чамберсу, Ивоби. Ещё один неадекватный трансфер. Само собой это позор, когда ты спуливаешь 100 млн, а твоя команда не становится сильнее. Сиф некомпетентен по этой части. Точно также как и по вопросам продления контрактов лучших игроков — Нарси, РВП, Сеск, Санья, Озил, Санчес. Почему у Сити, Челси, МЮ и даже Тотона нет таких проблем? Потому что адекватное отношение менеджеров и руководства. Пока в Арсенале будет главенствовать этот неадекват, наше канонирское братство обречено на страдания и кретинизм. Больше скажу, у Сифа есть большой потенциал оставить после себя руины.

    • Sralex
      Sralex

      Пока СиФ у руля мы к сожалению обречены на ругань между собой.
      Уровень понимания процессов происходящих в клубе все воспринимают по разному, возможно кто то вообще не понимает что идет упадок и деградация.
      Конечно же всему виной Венгер, ну или львинная доля вины на нем.

    • alstep
      alstep

      Думаю, что Мбаппе не будет в нашем клубе по другой причине. Его трансфер ведь убьет Ивоби по мнению СИФа.

      • Sralex
        Sralex

        Соглашусь, Ивоби, Ремзи, Уилшер эти ребята для Венгера как шедевры великого мастера, их критика или непонимание влечет только пренебрежение со стороны Венгера и персофанов в вашу сторону, по причине того что вы не сделали 50000 замен, 20 лет у руля и не разбираетесь в высших материях.

    • Mihanik
      Mihanik

      Позвольте, ну пришли бы к нам суарес и прочие. Через год игры с рэмзями и ивобями, год выходок сифа, год без трофеев (и все это один год) разругались бы с большей частью команды, с самим Венгером и были бы отправлены восвояси, да еще и наверняка дешевле, чем покупались

    • tmlover
      tmlover

      Лично я в Монако помимо Мбаппе разглядел еще трех игроков, которых Арсенал может смело забирать и тут же ставить в основу. И эти игроки наверняка обойдутся дешевле, ибо не так распиарены. Вот только заберут их конечно же совсем другие клубы, а Венгер через лет 5 будет рассказывать, как он хотел заполучить кого-то из них и не смог)))

  4. KamilFo
    KamilFo

    Возможно, упустил, но не до конца понимаю, кто и, главное, зачем ему предложил урезать свои полномочия?

    • Sralex
      Sralex

      Как по мне очевидно все.
      Мы обыватели видим как развиваются соседние клубы: ТТХ, Монако, задаемся вопросом и отвечаем и понимаем почему у них так происходит а у нас не просиходит.
      Я думаю СД понимает ущербность текущей модели управления клубом, возможно понимают что эта модель изжила себя, возможно готовят переходный период на уход «маэстро».

      • KamilFo
        KamilFo

        СД? Кто конкретно? Газидис? Почему только сейчас?
        Как-то сложно поверить во внезапное «озарение».

        • Sralex
          Sralex

          Ну я почему то не думаю что там принимается одностороннее решение, скорее всего у них как одна упряжка, одно проявление.
          Возможно «озарение» и пришло на фоне протестов и неудовлетворительных резальтов в чемпе, хотя я бы на их месте начал думать уже с самого того момента когда ТТХ умудрился продать Бейла за половину стоимости Эмирейтс.

          • Mihanik
            Mihanik

            Не знаю насчет прозрений, но клуб вот-вот продаст Санчеса втрое дешевле реальной стоимости)

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Вы обратили внимание, что клуб перестал приносить реальную прибыль в последние три года?
      А кто — тот же, кто ходил предлагать ему досрочную пенсию в январе-16.

      • KamilFo
        KamilFo

        Все равно очень смелая гипотеза, как по мне.
        Газидис и прочие «старейшины» выглядели пешками на фоне Венгера в последние годы.
        Кто, вообще, дал волю инакомыслию?
        Может, молодая кровь?
        Неужели Д. Кронке поспособствовал?

    • newoldgunner
      newoldgunner

      Как говорил Иван, система работы внутри Арсенала во многом заточена на Венгера, и если контракт будет реально с урезанными полномочиями это на 99% означает что контракт последний, если конечно каким-то чудом Арсенал не выиграет ЛЧ или АПЛ.

      Если у тебя на предприятии скажем есть человек на котором очень много обязанностей , очень трудно выгнать его в один день. А самое трудное это решиться на это.

      Потом, все эти заявления «Мы на одном уровне с Баварией», «Мы будем бороться за чемпионство», «Мы можем позволить себе любого игрока»…..это все слова которое руководство клуба заявляет на весь мир, а когда по факту с Баварией 2-10, АПЛ проиграна в марте ЛЕСТЕРУ ,а твое основное летнее усиление это Джакка, люди которые говорили все эти слова выглядят идиотами, хотя доля вины того же Газидиса во всем этом маразме — минимальна

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        Имхо, Газидис — единственный нормальный топ-менеджер у нас. И все он понимает и всегда понимал. Просто 2 млн. в год фунтами несколько совесть заглушали.

        • newoldgunner
          newoldgunner

          Да Газидис нормальный ИД, по сравнению с тем же Ливерпульским Генри например. На такой работе вы же можете получить всего 2 вещи, первая — это деньги, вторая это всеобщее признание в случае успеха вашей работы.

          Первое нужно всем, второе нужно только лучшим, но пока Венгер работает в клубе второй пункт для Газидиса просто исключен потому что любоей успех клуба общественность свяжет именно с Венгером.

          По-настоящему оценить его как руководителя ФК Арсенал мы сможем только после ухода Венгера.

          • Mercuriev
            Mercuriev

            Генри это Кронке, а не Газидис. Ливерпульский Газидис это Иан Эйр пока что, а будет с 1го июня Питер Моор.

            • newoldgunner
              newoldgunner

              Извиняюсь, перепутал Эйра с Генри. В следующий раз буду гуглить)

            • newoldgunner
              newoldgunner

              А будет довольно-таки интересно посмотреть как человек который делал виртуальный футбол сработает в футболе реальном. Непонятно только насколько Ливерпульская система управления позволит ему раскрыться на этой должности

  5. alstep
    alstep

    Каранку официально уволили. Теперь СИФ — фаворит среди кандидатов на следующую отставку. На Скае дают коэффициент 7.

    • WengerTYandBYE
      WengerTYandBYE

      Ну Боро меньше всех создавал моментов за игру, так что на фоне Каранки любой тренер будет выглядеть строителем голеадорского футбола. Крайне положительный опыт по смене тренеров в АПЛ в этом сезоне. Надо Арсеналу вписываться в тренд)

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Нет, не фаворит.

  6. WengerTYandBYE
    WengerTYandBYE

    http://thesetpieces.com/interviews/brain-work-two-germans-want-change-football/

    Булыжник какой в огород Венгера прилетел.
    In the past, Gnabry’s injury problems weren’t treated correctly and cost the winger years of his career.
    Чуть не загубили парня. Надеюсь, окажется в Баварии. Очередная будет показательная история.

  7. Mercuriev
    Mercuriev


    looool

  8. Moeka
    Moeka

    Иван, как думаете, кто из игроков из первого состава уйдет при подписании нового контракта СиФом?
    Санчес, Озил, Беллерин, Гиббс, Окс, Чех мне кажется вполне могут уйти.

  9. Sralex
    Sralex

    Пол МЕрсон кстати тоже считает что Чех должен уступить место топовому вратарю.

    • MikeTy10
      MikeTy10

      Чех «загинается» при специалисте. Конечно,видно что Чех то ли длительное время не в форме,то ли реально сдал( и скорей всего второе ). Для Чеха было б лучше покинуть ФК Арсен.

      • sashbot
        sashbot

        Да, после Челси неТоп. Уровень середняка АПЛ. В Чехию, в какую-нибудь Спарту доигрывать. Не тащит совсем. Зря, как выяснилось, пенсионера покупали. Тот парень из Ромы не хуже будет.

        • Sralex
          Sralex

          Где то видел статистику Войчек в топе по сейвам и сухим матчам среди 5-ти европейских чампов. Первое место Теобальт.

    • emir-france
      emir-france

      Топового вратаря не купят точно. Скорее всего вернут из аренды Щесны и в очередной раз специалист будет твердить на весь Мир, что он взрастил топ-вратаря и о том какой он дальновидный менеджер. НО проблема в том, что специалист не видит, что Чех с деградировал в системе Арсена и с игроками Арсена. Если честно не удивлюсь, если Щесны вернувшись из аренды превратится в Щесны сезона 14-15.

  10. timofeyatsenko
    timofeyatsenko

    Оказывается, есть люди, которые считают Невилла «лучшим аналитиком английского телевидения»: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/966285.

    • COYG
      COYG

      Когда я смотрел его разборы он очень грамотно всё раскладывал и я тоже его таковым и считал, из тех что доводилось видеть так уж точно.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      timofeyatsenko

      Так для них лучший это тот, кто за специалиста)
      Свои критерии успеха, как и у самого специалиста)

    • Dyer
      Dyer

      Какая-то совершенно дикая пропаганда. Напоминает передачи одного известного телеведущего.

  11. emir-france
    emir-france

    Согласен с вашим мнением и по урезанию полномочий и по подписанию контракта. Руководство наконец-то начало понимать, что человек не справляется со своими обязанностями потому что захватил буквально все что можно. В связи с этим по моему мнению в клубе многое работает неправильно. А так я уже несколько последних лет остаюсь равнодушным к играм своего клуба. Видимо еще придется по терпеть, как минимум год.

  12. SpinyNick
    SpinyNick

    А у меня в картину как-то не укладывается про урезание полномочий. Я не понимаю в связи с чем специалисту урезают полномочия? Ведь контракт он мог подписать до провальных игр. А до провала какой смысл было предлагать ему урезанный контракт? Получается еще в прошлом сезоне у руководства было «прозрение», а в это слабо верится.

    СИФ отметил 20 лет в клубе, где последние года он царь в Арсенале и делает, что хочет. Опять же зачем его унижать и предлагать «такой» контракт?

    Да и скептически настроен на то, что в Арсенале появился «новый шериф», который настроен прогнать главного «бандита».

    Если Арсенал реально ищет спортивного директора, то думаю это скорее для нового тренера, чем для старого. Да и если бы с самого начала французу предлагался именно урезанный контракт, то думаю слухи о том, что Арсенал ищет спорт. директора появились бы раньше или вообще уже был бы взят человек по предварительному соглашению.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Так в какую тогда версию ложится неподписание контракта в октябре?

      • SpinyNick
        SpinyNick

        Да тут мои мысли не отличаются от версии в подкасте) Венгер посчитал, что в любой момент может подписать новый контракт.

        А вот картины, где ему говорят спасибо за 20 лет, вот тебе новый урезанный — не вижу.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна