RSS

В ожидании перед Сити

Мар30
2017

В последние дни участились выступления игроков в прессе:

Жиру: «Мы хотим продолжить путешествие с Венгером!» (Куда, я стесняюсь спросить? На десятое место?)

Ивоби: «Арсен Венгер заслужил больше уважения от фанов!»

Рамзи: «Я готов стряхнуть этот кошмар с сезона для Арсенала!»

Косьелны требует от партнеров «Сделать больше, чтобы защитить тренера от критики».

Перес: «Я хочу, чтобы Венгер остался».

О какой «потере раздевалки» речь вообще?

 

Всё это игроцкое нытьё преследует только одну цель – ослабить протесты.

Ивоби сам в прессу не звонит, как вы понимаете. Ему приходит команда из пресс-службы, и он её отрабатывает.

Все бывшие игроки, выступающие в защиту специалиста, состоят на зарплате у клуба – Пирес, Леманн энд Со – поэтому не надо сомневаться в том, что они также РАБОТАЮТ на идеологическом фронте по требованию пресс-службы, а скорее всего – лично Венгера.

Это всё означает, что в клубе СТРАСТНО хотят свести на нет сегодняшнюю протестную волну.

И протестная волна это именно то, что мешает подписать новый контракт.

Поэтому как только в твиттере будет отмечен более или менее длительный тренд на спад #WengerOut  #NoNewContract, так тут же будет решено, что настало время.

При этом мы понимаем, что время работает против нового контракта. Потому что нужно же всё-таки планировать всю летнюю работу.

 

Тот факт, что в международный перерыв новый контракт не был подписан, внушает некий оптимизм.

В версию «он уже подписан, просто ищут время, когда объявить», я не верю по одной простой причине: это время уже было – октябрь 2016.

И мы все понимали тогда, что это самое оно, и с тоской ждали оф.сообщения на правда.ком. Однако после того, как до 31 октября никаких объявлений не последовало, и родилась интрига, которая жива до сих пор.

Никто из нас (и из масс-медиа тоже), понятно, не знает, что происходит на самом деле, но ясно одно — что-то происходит.

Прежде всего потому, что специалист уже полностью сбросил маску.

За последний месяц он доказал, что ни во что не ставит ни болельщиков, ни Совет Директоров, ни Кронке лично.

И что у него на повестке дня стоит одна задача – пожизненное трудоустройство в Арсенале.

Это более не требует доказательств и является аксиомой.

Окончательно это стало ясно после того, как не прошло и пяти часов после сообщения о том, что ПСЖ предложил ему двухлетний контракт, как сам специалист это опроверг. Зачем? Зачем спешить, если даже это фэйк?

Потому что он боится, что кто-то может за это зацепиться и выставить причиной его ухода. А он НЕ ХОЧЕТ уходить и поэтому наскоро сжигает все мосты, ведущие от ФК Арсенал куда-либо.

Таким образом, версию «он ещё думает, подписывать контракт или нет» можно выбрасывать на свалку – он готов подписывать. И я думал, что всё будет подписано до 30 марта. Но…

 

(Почему я думаю, что он не подписан уже, условно, 26 марта?

Потому что на ФК Арсенал был спущен гигантский медиа-полкан конкретно за то, что в клубе всё делается втихаря, в том числе и вещи, заслуживающие общественного внимания. Определения давались самые безжалостные вплоть до «ФК Арсенал весь прогнил до самого основания».

Пафос этой конкретной медиа-атаки в том, что болельщиков дразнят специально, что неприемлемо для Англии вообще. «Специально» потому, что никто не понимает, ЗАЧЕМ делать секрет, если заранее известно, что от засекречивания будет хуже абсолютно всем заинтересованным сторонам.

То есть, это просто лишено здравого смысла.

Так что «подписание втихаря» это прямой самострел и, боюсь, что кто-то из центральных фигур в арсенальском начальстве уже его не сдюжит и покинет своё кресло.)

 

Так что считаю, что контракт пока НЕ подписан, и все протестные хештеги актуальны.

Причём прямая логика (которая не факт, что применима) говорит о том, что раз специалист уже готов на любой контракт, то затык существует с другой стороны.

Известная версия, что Газидис с Чипсом пытаются убедить Кронке отправить специалиста на все четыре стороны, выглядит очень приятно, но с трудом ложится в ту картину мира, которую мы имеем по поводу бриджиста – «Если у Арсена нет плана, мы сидим и ждем, пока он его предложит». Хотя мне доводилось слышать от ветеранов боления за клуб, что Чипс всю жизнь смотрит футбол, разбирается в нем и является болельщиком Арсенала 65 лет.

(Что не отменяет невозможности его пребывания в Совете Директоров по причине полной профнепригодности)

 

По Газидису веры больше, ибо он как никто знает, каково это – работать с обезумевшим эгоманьяком. Но даже если воюет один Газидис, это уже немало, и у нас есть кое-какие шансы. А уж если вместе с Чипсом, то…

Но, друзья мои, даже если это всё вдруг и близко к реальности, то без фона, на котором идут дебаты, наша сторона обречена.

Марши – отлично, твиттер – великолепно, самолет – превосходно, два самолета – еще лучше.

Для того, чтобы Кронке, наконец, понял, что с Венгером будет хуже, чем без него, одних текстов мало – нужен видеоряд в широком смысле: газеты, отчеты по топам твиттера, видео с маршей, баннеры на стадионе и т.д.

Нет видеоряда – нет Главного Трофея.

Только ВИДИМЫЙ ГЛАЗУ болельщицкий бунт может привести к уходу специалиста.

Поэтому расслабляться нельзя.

Это тот самый момент, когда каждый может внести свою лепту в своё же будущее.

Сегодня поленишься сделать твит – завтра будешь снова слушать про «mental strengths», «very strong squad», «no room for signings» и получать 1:5, 0:6, 2:8, етс.

 

В это воскресение протестного марша не будет по уважительной причине – будет «сход» памяти замечательного нашего игрока Дэвида Рокасла. «Сход» должен закончиться в 15-20, а потом группа протестующих пойдёт к директорскому входу и будет там озвучивать требование отставки специалиста.
Главное наше участие это максимальное распространение петиции за уход Венгера. Вполне возможно, что именно эта петиция сможет склонить чашу весов.

Мы также можем в день игры участвовать снова в твиттере и остальных сетях. В теме «Лайв», которая откроется в воскресение в 17-00 мск будут даны адреса и хэштеги.
Кроме того, есть такая стратегия: на все твиты официального твиттера клуба следует ответ из хештегов  #wengerout и #nonewcontract .

Вы сами можете следить за всеми протестными новостями и предложениями на https://twitter.com/NoNewContract

Кроме того, если кто-то пойдёт на внутренний футбол (или в какое другое публичное место) в выходные и решится сделать подобную фотку

 

то не забудьте прислать её мне. А то международная общественность уже волнуется, почему это мы не шлём фоток)

 

Отсутствие контракта на 30 марта это хороший знак, но отнюдь не победа.

Победа будет только, когда мы прочитаем сообщение правды.ком о назначении нового главного тренера.

А до этого еще шагать и шагать.

 

В то, что результат матча с Сити решит вопрос о подписании я не верю. Зато верю в то, что если на стадионе во время игры появится хотя бы два протестных баннера (и нам их теперь уже по ТВ не покажут, как вы понимаете), а после игры вся пресса будет смаковать подробности протестной акции у директорского входа – то вот тогда шансы на избавление вырастут. А ещё если и петиция соберет к тому времени более 15 000 подписей…

И да — поражение поможет. Хотя я бы предпочел не смотреть вовсе, чем болеть против.

Но я-то уже не болею – я здоров, на пятой стадии, и ещё два года приму со смирением. А потом и ещё два, и ещё…

 

Серьёзно совершенно говорю – не представляю себе, как он будет работать эти два года. Это же будет натуральный ад с самого первого дня. И никто за него играть не будет – они и хотели бы, но не обучены.

Думаю, что и в воскресение проиграют.

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

35 комментариев

  1. sum1212
    sum1212

    Пеп, не зная АПЛ, набрал в команду игроков, которые в буднеслиге, как минимум, играли бы по-другому. Но это не делает его плохим тренером. Даже если посмотреть на Пепа, когда он проигрывает — он чернее тучи. А Сиф приниимает это всё «ну, окей». По крайней мере Сити всегда играет, они стараются, хотят выигрывать; даже тот матч, что они выиграли 5-3 у Монако — команда Сифа уже ищет оправдания и ложится 5-1, это большая разница. А то, что команда Сифа 2 апреля будет скованной и зажатой, ни секунды не сомневаюсь — обычно после жёсткой порки им нужно получить вдохновение, уверенность. Тот же пример с Линкольном, что они вообще делали первый тайм? Тот же пример с Халлом, когда они забить не могли, пока судья сам не забил, вследствие обрели какую-то уверенность. Сиф просто убивает клуб, команду, игроков, болельщиков. Что такое Рамзи-Джака? 2 атакующий игрока играют в опорной зоне. Это нонсенс, ни один из них защищаться не умеет. Уверен, Пеп ждёт этот дуэт. У первой команды Матич-Канте, у второй команды Дембеле-Ваньяма, в общем, не зря сегодня этот сброд на шестой месте. Прошу Пепа забить 5 мячей; Конте, Анчелотти, Клопп, Пьюлис уже внесли свою лепту, очередь за Пепом. Сиф аут.

  2. Sralex
    Sralex

    Рамзи: «Я готов стряхнуть этот кошмар с сезона для Арсенала!»
    Из уст Ремзи это звучит как дикий троллинг))!

  3. Mr. Gooner
  4. Sapojnikov

    Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер сообщил владельцам клуба о том, что хотел бы продолжить работать с командой, сообщает Daily Mail.

    67-летний специалист заявил о желании пролонгировать трудовое соглашение, истекающее по окончании нынешнего сезона, еще на два года. Боссы столичного клуба пока не дали окончательного ответа французскому наставнику.

    В данный момент «канониры» располагаются в турнирной таблице чемпионата Англии на шестом место, имея в своем активе 50 очков.
    Евро-Футбол.

    Он опять собрался еще портить нам нервы…. Однако новость странная причем тут боссы? Подписывай договор и все если он уже лежит у тебя на столе…

  5. Костя Иночкин
  6. alstep
    alstep

    Кстати, МС в воскресном матче является таким же фаворитом, как и в нашей очной встрече в первом круге. Тогда их победу давали примерно 2.20. Сейчас дают 2.25. Думаю, если бы воскресный матч проходил на Этихаде, то было бы что-то вроде 1.50-1.55 на победу Сити.

  7. Elnur
    Elnur

    Добрый день. Иван, у меня к Вам такой вопрос: будете ли Вы ждать автобиографию АВ после его ухода (надеюсь, в этом году) и может ли быть в этой автобиографии такое, что, может быть, изменило бы Ваше мнение относительно СИФа в лучшую сторону?

    • PabloPablitos
      PabloPablitos

      Если он всё-таки выпустит биографию, то можно поспорить, что это будет очень самолюбивая, глумливая, пропитанная лицемерием книжка, интервью то без отвращения читать невозможно))

      • COYG
        COYG

        Согласен. Без толку читать это, будет подгорать конкретно. Все мифы будут вториться, чтобы закрепиться в сознании. Что вы)

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Elnur

      Для начала я должен дожить до его ухода. Без смайлов.

      • sergejka
        sergejka

        Нескромный вопрос из чистого любопытства: а Вам-то сколько?:)

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Достаточно для того, чтобы понимать простые вещи: товарищ без вредных привычек, занимается спортом, живёт один, не напрягается на работе особо, ему не едят мозг вышестоящие начальники, ответственности — ноль, стрессов за 20 лет испытал минимум (и то во всем пресса виновата).
          Средняя продолжительность жизни мужчины в Англии (климат имеет значение) — 83 года, пенсионный возраст — 70. Так что есть все основания считать, что может дожить до 90.
          Так вам тоже есть, над чем задуматься)

          • sergejka
            sergejka

            Не в том направлении пошли Вы ответ строчить, ну да ладно))

            а насчет девяноста лет — Вы уже явно лукавите) сразу вспоминается карикатурка, где поседевший Жиру выкатывает Венгера на колясочке под капельницей к бровке… Неужели Вы верите в самом деле, что Венгер продержится (в случае подписания нового контракта) более, чем пару лет?)

            • Mercuriev
              • sergejka
                sergejka

                Ну я надеюсь, скорее даже уверен, что сценарий только и останется сценарием на словах.. Ибо ситуация с января 15 изменилась, в том числе и турнирные перспективы (ох наконец-то не будет шуточек про 4рсенал от знакомых, потому что мы уверенно шагаем из зоны еврокубков). К тому же Вы сами уже отмечали в подкастах одну вещь, с которой лично я полностью согласен, а конкретно то — что под сумасшедшим давлением Венгеру сложнее продлить контракт, и даже в случае продления — Арсену будет несладко так, как ему еще не было. Поэтому у меня в голове и не укладывается вариант, в котором в 2023 году француз все еще тренировал бы этот клуб…

                • Mercuriev
                  Mercuriev

                  Сейчас — рубикон. Если он сможет его перейти, то всё поменяется, Арсенал превратится в Эвертон, и можно будет легко сидеть до 2023 года.

                  • sergejka
                    sergejka

                    Тоже думал о таком, НО: у Эвертона нет хозяев-скряг, потому у них все так, как есть. А вот станет ли наше руководство полностью и далее полагаться на Арсена, когда он перестанет приносить прежнюю прибыль?

                    • Mercuriev
                      Mercuriev

                      Кенрайт это типичный жмот)
                      А Кронке — не бизнесмен, и его не прибыль интересует.

                    • Mr. Gooner
                      Mr. Gooner

                      2Mercuriev:

                      А причем здесь Кенрайт теперь, когда владелец — Мошири? И именно с его амбициями и был позван Куман, и вопрос со стадионом решился.

                    • Mercuriev
                      Mercuriev

                      Так а этого Эвертона мы ещё пока не знаем. И Кенрайт имеет там сегодня 51%)

                    • sergejka
                      sergejka

                      Иван, для меня фраза «Кронке — не бизнесмен и прибыль его не интересует» имеет примерно такой же окрас, какой имела бы фраза «Арсен Венгер отказывается от контракта выиграв чемпионат» — т.е. фраза из параллельной галактики:)

                    • Mercuriev
                      Mercuriev

                      Есть в достатке примеров, свидетельствующих о том, что Кронке не бизнесмен: от, к примеру, отказа от 110% прибыли за полгода в 2011 до, к примеру, обслуживания своих арсенальских долгов за счет других источников.
                      Я не хочу сейчас вдаваться в эту дискуссию по одной причине: источник всех наших бед — не Кронке.
                      Исчезнет источник — поговорим о Кронке подробно. Если это вообще понадобится.

  8. James
    james_rodriguez

    http://www.skysports.com/football/news/11670/10818492/arsenal-chairman-sir-chips-keswick-coy-on-arsene-wenger-future

    как минимум сэр Чипс не выразил публичную поддержку Венгеру, как это делали многие другие. Это конечно не говорит, что известная теория о Чипсе и Газидисе на сто процентов верна, но как минимум любопытно.

  9. Sralex
    Sralex

    По сути с игроков ни кто не требует результат, не применяются меры воздействия и баны. Ни общественность ни тренер, ни руководство клуба всех устраивает сложившийся замкнутый круг, своего рода порука.
    Распостраняет эту химеру Венгер, он отравил весь воздух не только в раздевалке но и на стадионе, им заражены не только игроки но и болельщики, те кто до сих пор верят в его сказки.
    Все те кто мямлят в поддержку венгера по сути инфицированны и другого они не могут говорить потому что чувство самосохранения владеет ими как никогда сильно.
    Все это напоминает кузнечика зараженного волосатиком-метаморфом. Паразит попадая в тело насекомого начинает с помощью выделяемых токсинов управлять им, вплоть до того что кузнечик теряет полностью контроль прыгая в водоем и погибая совершая самоубийство.

  10. Mihanik
    Mihanik

    Ну так уже не первый год видно, что не только никто не тренирует команду (это они регулярно показывают на поле), но и все стороны деятельности клуба, по большому счету, пущены на самотек — авось да вырастет что-то дельное. Это и трансферная служба, с эпическими провалами уже на уровне оценки игрока. Это и пиар-служба, исправно выставляющая ФК Арсенал на посмешище всему миру. Это и медицинская служба — истории Уилшира, Гнабри и многих других вызывают смех сквозь слезы уже. Похоже, что финансовые и маркетинговые службы работают примерно с той же эффективностью — тут я просто не возьмусь судить, ничего в этом не понимая.
    При этом всех участвующих явно устраивает положение дел. По крайней мере, всех, чьё мнение выходит наружу.

  11. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Очень жаль, что упустили севильского спортивного директора Мончи, который, видимо, отправляется в Рому.

    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/lipuchayamouse/957993.html

  12. socraytease
  13. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Не верьте дате, они сегодня выложили.

    https://www.arsenaltrust.org/news/2016/78-say-no-to-new-contract-for-arsene-wenger-in-ast-survey

  14. derzhavets
    shambles

    Жиру: «Мы хотим продолжить путешествие с Венгером!»
    Не понимаю, зачем ему такое говорить было. Ведь его мариновали сколько в этом сезоне.

    • Phil
      Phil

      Например, чтобы его не замариновали до проф. непригодности на банке. Он и так играет мало, а если ещё и будет выступать против Венгера, то вообще может сесть глубоко на лавку. Та же ситуация и с Пересом.

      А сказанное совершенно не отменяет ни возможности сотрудничать с новым тренером, ни уйти летом и т.д.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна