RSS

Сити 2:2. Уотчи

Апр02
2017

Уотч 1. До игры

 wengvsbig6manag

 

Уотч 2

Матч был похож на кубковую игру андердога из Лиг1 против фаворита из АПЛ.

Андердог вроде бы и старался, но невооружённым взглядом была видна разница в командном классе. Сравняв счет, андердог тут же испугался своей прыти, и отдал забитый мяч обратно.

При втором голе Сити была «картина Репина», и те, кто мало смотрит Арсенал, могут подумать, что это был «сплав». Но мы-то прекрасно знаем, что это «ментал стренгтс» в действии.

Однако, поведя 2:1, гости стали вальяжничать, не реализовали ряд моментов и упустили, казалось бы, гарантированную победу. С Сити это случалось многажды за последние пять лет.

 

Уотч 3

Сити выглядел очень плохо – примерно так же, как и в Монако. Однако напротив была команда-мечта специалиста. Это про неё он говорил, что она готова выиграть АПЛ.

Арсенал играл с дрожащими коленками, но милостью соперника соскочил.

Есть подозрение, что до конца сезона вполне может не быть ни одной победы, потому что все соперники либо неудобны (Сток у себя дома, шпоры, Юнайтед), либо мотивированы возможным вылетом (ВестХэм энд Со), либо просто на хорошем ходу (Лестер).

 

 Уотч 4

Результат матча важен, но еще важнее то, что на протест сегодня вышло примерно полторы тысячи человек, что означает – протест растёт лавинообразно.

Протест важнее результата по одной простой причине: не будет протеста – не будет результатов.

 protest0204_1

 

Уотч 5

Его выход к воротам на 80й минуте окончательно убедил меня — я не хочу больше видеть в нашей футболке Месута Эрзила.

При нынешней ситуации само его присутствие в команде уже является вредом. Потому что это одного поля ягоды – Венгер и Эрзил. Два коллективно самовыражающихся эгоманьяка, которые считают, что результат матча это просто одно из следствий их самовыражения.

А в нашей ситуации, когда команда переполнена бесхребетными амёбами от Косьелны до Ивоби, нужны ХАРАКТЕРЫ. Даже если вдруг Санчес и останется, для того, чтобы менять лузерское ДНК, нужны ещё спортивные характеры. У Эрзила его в помине нет, и лучшие его дни пройдут (прошли?) в командах, где вопрос с победой было кому решать и без него.

У нас больше, чем достаточно, техничных игроков – нам нужны лидеры.

Ozil out!

Завтра проведем опрос на эту тему.

 

Уотч 6

Газидис признал на сегодняшней встрече с руководством болельщицких объединений, что последние шесть недель стали «катализатором изменений».

И сообщил, что изменения будут независимо от того, останется специалист или нет.

Из этого не следует, что изменения будут.

Но из этого следует, что контракт НЕ подписан.

Я не сомневаюсь, что главная причина это уличные и интернет протесты.

Ну и плюс голосование на этом сюрвее

 

 

Уотч 7

Те, кто понимает. что главной причиной отсутствия подписанного контракта  является проявленное недовольство болельщиков, и хочет лично повлиять на ситуацию — все свои твиты могут сопровождать хештегами #NoNewContract  и  #WengerOut

А также имеют шанс подписать петиции за отставку специалиста:

https://www.ipetitions.com/petition/wengeroutcampaign-2017

https://www.wexit.com/

 

Уотч 8

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

46 комментариев

  1. Костя Иночкин
    Костя Иночкин

    Твиты со спонсорами удаляют.

  2. alexanderyar
    alexanderyar

    Ребята, вы меня можете распять прямо тут между закладками Хрома, но я не представляю как при такой давлении и при таких результатах он подпишет новый контракт.

    • Leni
      Leni

      Три победы в следующих трех матчах и дело сделано.

    • KamilFo
      KamilFo

      Дотянет до лета и подпишет. Easy.

      • alexanderyar
        alexanderyar

        Не соглашусь. Пасту в тюбик не затолкаешь. Мнение большинства уже не изменишь. ДА и победить в трех матчах — как то не реально))

      • Andre
        Andre

        Я тоже примкну к пессимистам. Арсен наркоман на игле всевластия в Арсенале. Сам он никогда не уйдет, контракт подпишет. Только революция и переворот

  3. alexanderyar
    alexanderyar

    Уотч 8 хоорошо зашло)))

  4. Andre
    Andre

    Уотч. Откровенно слабая игра Алексиса, обрезы в лучших традициях Рэмси, понты в собственной шратфной, он конечно лучший игрок команды, но корону не мешало бы снять и играть, а не самовыражаться. А эти обнимашки с Пепом сразу после свистка … Понимаю что его уход это факт, но всё равно коробит

    • KamilFo
      KamilFo

      Ровно обратное впечатление.
      Пара обрезов на фоне наибОльшей активности и воли к победе.

      • Andre
        Andre

        Это нормально, все по-разному смотрят футбол. Просто наибольшая активность меня абсолютно не цепляет, особенно когда игрок регулярно косячит .. К слову Рэмзи тоже достаточно активен. Мое имхо конкретно в этом мачте — Алексис был плох.

        • braliyev
          braliyev

          а вас цепляет то, что он больше всех в нашей команде делает обостряющих передач?

          • Andre
            Andre

            Да, конечно! Санчес повторюсь лучший у нас! Но это уточи к сегодняшнему матчу. Именно в ЭТОМ матче его брак мозолил глаза. Да и почему я должен сегодня судить по былым заслугам ? Или это венгеровское «судите меня по результатам за 20 лет» ?

        • KamilFo
          KamilFo

          Согласен, по-разному.
          Но Рэмзи, мне кажется, приводить в пример некорректно. Такой пользы он не приносит, если вы не про сезон 13/14, конечно.

          • Andre
            Andre

            Вы правы, некорректно в рамках сезона, серии. Речь только о сегодняшнем перфомансе. Мне всё равно какова польза в прошлом, если у игрока матч в минус сегодня , я не буду мыслить ретроспективно

  5. alstep
    alstep

    8 очков до Тоттенхэма. У них в целом остались несложные соперники, за исключением нас и МЮ.
    Кто-то верит, что в этом сезоне отпразднуем День Святого Тоттерингема?

    • Dirk
      Dirk

      Вообще все равно на Спурс и этот «праздник». По крайней мере сейчас. Главное другое. Готов хоть 5 лет без ЛЧ видеть Арсенал, лишь бы перемены прошли. А уж без «Святого Тоттеренгема» проживем точно.

  6. sum1212
    sum1212

    1. Этот сезон показывает, что Беллерин никакой не защитник. Есть скорость, есть пас, есть удар, в конце концов. При адекватном тренере был бы куплен адекватный правый защитник, Беллерин отправлен в вингеры, а Уотлотт выжат из клуба.

    2. Пеп просто разочаровал. Я увидел в этом Сити параллель с Арсеналом, в матчах, которые мы провели на Этихаде и Гудисоне, где Арсенал бросал играть после забитого гола. По игре было видно, что для футбола Пепа нужны гловальные трансферы, точечные. Сейчас складывается ощущение, что половина нынешних игроков Сити просто не может играть в столь сложный футбол.

    3. Если и правда на улицу вышло порядка 1500 человек, то это реально позитив. Не знаю, как у Сифа появляется желание остаться после такого. Ладно 15, ладно 150, но 1500! Это число! И это только те, кто имел возможность быть там в то время! У нас в России, к слову, столько людей ни на каждый матч приходят

    • Andre
      Andre

      Ну зря вы так категорично про Беллерина , не лучший отрезок согласен. Но и команда целом в ж … А защитники самые уязвимые люди в футболе, зависимые от общей химии ))) Эктор хорош, но с ним нужно работать, тренировать.

      • sum1212
        sum1212

        Что интересно делал Беллерин, когда Сане забивал первый гол? Вы меня простите, но Беллерин сделал всё неправильно. Я не знаю, что с ним, но его игра ужасает. Давайте вспомним гол на Стэмфорде! Что там сделал Беллерин? Он вроде как первый на мяче, делает прыжок, и очевидно, что он прыгает в никуда. Прыжок в невесомость. А Алонсо играет в мяч, играя грубо против Беллерина. Я полностью был согласен с многими экспертами, что судья засчитал тот гол правильно. Футбол как ни крути контактный вид спорта, но Беллерин не играл в тот мяч, а подставлялся. В этом была его фатальная ошибка. Беллерину нужны Бонуччи и прочие в помощь, чтобы игрок начал понимать, как надо играть. Хотя в первую очередь нужен дядька, который просто начнёт работать с ним, увы Сиф считает, что он уже всему обучил Эктора.

  7. Костя Иночкин
    Костя Иночкин

    Робби из Арсенал ФанТВ пытались атаковать
    https://twitter.com/jordanclarkeAFC/status/848583597636427776

    • Andre
      Andre

      За что Робби, он как может сохраняет нейтралитет и объективность ? Мда, но Арсену фиолетово …

    • sum1212
      sum1212

      Знаете, чего я реально не понимаю, почему до сих никто не пытался атаковать Венгера. Я не знаком с британским менталитетом, но в России уже давно применили бы реальную физическую агрессию к подобному клоуну. Собралось бы 200 человек, и пошли бы к самому Венгеру.

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        В Германии бы уже атаковали, но не в Англии.

        • sum1212
          sum1212

          Эти терпилы будут сами виноваты, когда этот социальный психопат продлится на 2 года и заявит, мол, клуб движется в правильном направлении. Они вроде организовывают эти протесты, но Венгер не воспринимает это, он верит, что какие-то 100 человек вышли из леса, вот и всё. Если они не могут просто собраться и пойти к самому Венгеру, найти его где-то и объяснить, что им противно его присутствие — что ж будет тогда ещё сидеть 2 года.

          • Mr. Gooner
            Mr. Gooner

            Можете перед сном посмотреть старый эпичный ролик из 2011, когда спартаковский Карпин вышел к болельщикам после Порту. Кстати, Арсен мог бы поучиться и таким же образом вернуть к себе любовь части болельщиков)))))))

  8. Mihanik
    Mihanik

    Игроков с пасом, техникой и видением поля как у Месута, у нас в составе два. Касорла и Санчес. Один уходит, второй немолод и Бог знает, каким вернется после травмы. Остальные на три головы ниже.
    Хотя, если СиФ останется, то дальнейшая судьба Озила ни на что в клубе не повлияет, а если уйдет, то вот тогда и станет со временем видно, нужен ли он команде и клубу.

  9. Костя Иночкин
    • Mihanik
      Mihanik

      Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. Мф. 12:25

  10. COYG
    COYG

    Играли оба клуба плохо, только впечатление такое, что Сити предсезонку катал и из жалости к Венгеру позволили нашим не проигроватт

  11. KamilFo
    KamilFo

    Wenger на BBC после матча:
    «It was a strong performance on the mental front. Technically we can do better.»

    Друзья, все в полном порядке. Расходимся :)

  12. Phil
    Phil

    Уотч один.

    Сити — очень слабая команда, и вылетела из ЛЧ заслуженно

  13. Костя Иночкин
    Костя Иночкин

    А вот это катастрофический пиар-фэйл. Так завозились с со специалистом, что забыли…
    https://www.youtube.com/watch?v=e5Ez106TnLA

  14. dame
    dame

    Не вижу при каком условии контракт не будет подписан до конца сезона.

  15. MikeTy10
    MikeTy10

    Как все хорошо начиналось, ФК АРСЕН полетел на 5 минуте 0:1… но Сити Пепа плохой помощник нам , у них слабая команда, так что новый контракт «потрудитесь внести «…

  16. newoldgunner
    newoldgunner

    С Венгером и Арсеналом все давно ясно,единственно что сейчас действительно интересует — это вся околофутбольная тематика вокруг Арсенала. Меня интересует Гвардиола.

    Я не был настроен скептически по отношению к нему и действительно хотел чтобы он возглавил Арсенал, но смотря на Сити под его руководством , при условии что Арсенал это не то что мы сейчас имеем а нормальный клуб с амбициями, я бы не хотел видеть Пепа у нас. Как минимум есть 3 тренера которые в моем «шорт-листе» стоят выше.

    Сити был просто никакой. Оборона никакая, Химии между Де Брюне , Силвой и двумя бегунками по краям просто никакой. Трансферный бюджет в 200+ млн фунтов спален просто в никуда, единственная стоящая покупка это Жезус, но парень сломался. Стоунз и Браво — хохма. Покупка Гюндогана это как покупка Диаби, только про Гюндогана это было известно и как его купили в АПЛ вообще не понимаю.

    За Сане отдали 50 млн фунтов, но это явно не тот игрок который на данный момент способен что-то серьезное решать хотя 50 млн даже по нынешним меркам это серьезная сумма.

    Ничего тренерского в этом Сити нет абсолютно, как они играли при Пеллегрини в режиме «все зависит от настроения», так они и играют.

    Думаю что лет через 5-8 Гвардиола имеет все шансы стать приемником Венгера, если конечно у него не появятся новые Месси-Хави-Иньеста.

  17. Sralex
    Sralex

    Все вот эти многочисленные драки и на стадионе и вне хороши , хороши не сами по себе, понятно что это крайнее и недопустимое проявление, а тем что это один из самых четких индикаторов определяющих революционную ситуацию. Достаточно вспомнить борьбу красных и белых в России, стычки южан и северян в США или межпартийная борьба якобинцев, жирондистов. Уверен ситуация с болельщиками по сути не контролируется иннициатива у болел, клуб вроде пытается как то влезть на уходящий поезд и он успеет если выполнит одно единственное условие, бросит ненужный чемодан по имени Арсен.

  18. Mercuriev
    • Sralex
      Sralex

      Это мантра про 20 лет, что ему еще сказать?) Помоему уже чтобы ни сказал ни чего не зайдет, все мимо, поезд уехал.

  19. Suum Cuique
    Suum Cuique

    Санчес отдельная республика а Озил другая планета.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна