RSS

Перед Вест Хэмом

Апр05
2017

Эта игра вызывает не столько прикладной (в смысле набора очков), сколько гуманитарный интерес – что же там все-таки происходит? Полный коллапс или смогут на андердога-таки собраться?

Я так думаю, что любая потеря домашних очков с андердогами автоматически означает прощание с «четверкой», поэтому матч представляется не просто важным, но и решающим. Для некоторых.

Правда, для них теперь каждый матч является решающим, потому что если от исхода гонки за местом в ЛЧ зависит чье-то будущее, то Уолкотт энд Со сегодня должны грызть землю и рвать молотки на стружки.

Но поскольку они этому не обучены, то может произойти всё,  что угодно.

Вест Хэм мотивирован как надо – зона вылета совсем рядом – и они-то выйдут биться. Плюс Энди Кэрролл — любитель забивать канонирам. Плюс пара Мустафи/Габриэль скорее вызывает ощущение близости взрыва, чем спокойной прогулки.

Так что не возьмусь прогнозировать исход встречи. Наверное, Арсенал фаворит, но…

 

Протесты обретают разные формы. На эту игру подготовлена такая фишка:

 

 

Мы можем по-прежнему бомбить различные твиттеры.

Потому что протест ПОМОГАЕТ клубу, а не вредит, как думают некоторые горячие головы.

Англичане — молодцы, они делают больше, чем я ожидал. А сегодня протестеры уже появились на базе команды в Колни.

C8jVrWnXcAAb3vh

 

Недалеко и до визита к дому мусье.

Самое главное: протест ширится – к нему примыкает всё больше гунеров.

И уже есть план мероприятий на следующую игру, но он держится в секрете после истории с самолетами. Хотя я лично считаю, что два самолёта были намного полезней одного.

 

Желающие могут следить за протестными новостями тут  https://twitter.com/NoNewContract

Сочувствующие могут помочь протестам материально тут https://www.justgiving.com/crowdfunding/chris-butler

А подписать антивенгеровскую петицию тут https://www.ipetitions.com/petition/wenger-out-campaign-2017

 

#WengerOut #NoNewContract

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

52 комментария

  1. MikeTy10
    MikeTy10

    После травмы Коселны у нас не было капитана во втором тайме матча с Сити .Смотрю футбол лет 18 , такого не видел ещё . Символично , что это случилось в команде великого психолога и мотиватора Арсена Венгера.

    • skynoise
      skynoise

      Тот неловкий момент, когда в команде слишком много ментал стренгса на один квадратный миллион фунтов в неделю и трудно выбрать того самого, единственного лидера.
      Сейчас еще с Вест Хэмом в 12 человек играть выйдут, и никто в тренерском штабе и не подумает воспрепятствовать специалисту.

  2. mv
    mv

    Я первым делом после выхода Паулисты стал искать капитанскую повязку на руке Уолкотта, но не обнаружив её, был сильно удивлен — не Санчес ли с ней. Но все встало на свои места)

  3. Sralex
    Sralex

    По моему английские болельщики вошли во вкус с акциями протеста, а может быть просто почуяли первый запах крови?)

  4. Phil
    Phil

    Кажется, что Арсенал выиграет, хотя конечно и результативная ничья возможна. Всё-таки забивать ещё не разучились, а Вест Хем не такой сегодня убедительный клиент. И если Венгер действительно зависит от результатов, то он должен выставить лучший доступный состав.

    Хотя другой вопрос, что у Арсенала сейчас вообще нет капитана. Единственный возможный кандидат — это Жиру с моей точки зрения. Но есть подозрения, что его не будет в старте. А будет вялая турецкая амёба.

  5. Mercuriev
  6. UNITED WE STAND
    UNITED WE STAND

    Наблюдая вчера за очередными мучениями Юнайтед в матче с соперником, которого они (раньше были бы) обязаны обыгрывать, памятуя о ваших вечных днях сурка и такой же постоянной безнадеге Ливерпуля, поймал себя на мысли, что эти три клуба (самые титулованные в Англии, одни из самых популярных в мире, и следовательно, с наибольшим потенциалом для роста commercial income, клубы, чьи матчи смотрят по тв и на стадионе наибольшее число болельщиков) назовем их историческими, сами виноваты в таком положении дел. Но речь не о бездарном менеджменте, не о плохом подборе игроков, а об усилении соперников (бывших середняков и аутсайдеров; sugar daddys clubs за скобами), которое 3 гранда сами санкционировали и которое было достигнуто искусственным путём — за счёт этого идиотского социалистического принципа распределения выручки от тв-трансляций.

    Не умаляя величие САФа и Венгера (первых его 8 лет в Англии), надо отдавать себе отчет в том, что часть их успеха была достигнута за счёт постоянного ослабления конкурентов путем покупки их лидеров. Раньше Юнайтед мог купить лучшего нападающего Ньюкасла (своего прямого конкурента за титул), Астон Виллы (тоже оч крепкого тогда клуба), Арсенал мог легко увести у Тотенхэма одного из лучших защитников. Вы можете себе представить, что сейчас Юнайтед купит Азара у Челси, а Арсенал — Кейна у Тоттенхэма? я нет. Не уверен, что даже Лукаку смогут переманить.

    Но хрен бы с ними с историческими клубами — чего добились благодаря этой благотворительности ВБА и Эвертон и иже с ними? Наивно полагать, что после победы над Арсеналом у ВБА увеличится число поклонников, или что следующий домашний матч против Саутгемптона соберет на Hawthorns аншлаг.. ничего этого не будет

    Самое печальное, что эта уравниловка ничуть не помогла Англии в европейских турнирах — Эвертоны-Тоттенхэмы выросли только относительно исторических клубов Англии, а по меркам Барселон\Реалов они по-прежнему лилипуты. Все английские клубы унижаются в ЛЧ\ЛЕ на регулярной основе.

    Английская премьер-лига сама себе подложила свинью таким распределением средств от тв, EPL shot itself in the foot…

    В моем понимании, клубы должны получать от продажи тв-прав пропорционально их популярности, а не равными долями с легкой поправкой на место в таблице и количество матчей on air. Есть такой чант: You’ve only come to see United…

    прошу у всех прощения за эту простыню, но накипело.

    • Phil
      Phil

      А что ж крутого в том, что Юнайтед мог легко купить нападающего Ньюкасла, а Арсенал — напа Тоттенхема?

      Крутость была в том, что Юнайтед и Арсенал если не могли обыграть в футбол соперника, то просто перекупал всех звёзд?? Вот это счастье!

      Если у вас подход таков, то смотрите Бундеслигу. Там Бавария покупает кого хочет и по составу на голову сильнее всех. Можете и Ла Лигу посматривать — там таких команды две с половиной.

      Я того и смотрю АПЛ — потому что в прошлом туре КП выиграл у Челси, а в позапрошлом ВБА у Арсенала, а за тур до этого МЮ и МС сыиграли дома вничью с андердогами.

      Все это сделало Англию самой просматриваемой и дорогой лигой мира и сделало её заслуженно. И это же всё сделало клубы слабыми на международной арене. Просто потому, что они не могут скупить всех звезд вокруг них, как Бавария.

      • UNITED WE STAND
        UNITED WE STAND

        «Все это сделало Англию самой просматриваемой и дорогой лигой мира и сделало её заслуженно.» — это неправда. АПЛ стала таковой ДО введения этой уравниловки. До того как бывшие андердоги стали на регулярной основе отбирать очки у грандов. Причина популярности АПЛ — футбол, который показывал Юнайтед, Арсенал на рубеже тысячелетий.
        Вот вы пишите, что смотрите АПЛ потому что КП выиграл у Челси, ВБА у Арсенала, Юнайтед сыграл вничью с ВБА и Эвертоном и т.д. А вот теперь скажите честно, вам качество игры понравилось? Со стороны команд победителей (про проигравших фаворитов и так ясно)? Или вам достаточно лишь относительной непредсказуемости результата (относительной т.к. чемпион-то уже известен)? Вот меня абсолютно не впечатлил ни Эвертон, ни ВБА.
        Качество игры НЕ РАВНО непредсказуемости результата отдельно взятого матча.

        • Sralex
          Sralex

          Качество игры как правило понимают гурманы, люди причастные профессионально к футболу, болельщики со столетним стажем но точно не обыватель. Я люблю АПЛ за эмоции, за драму и комедию. Отношу себя к обывателям и я пытался смотреть сериал и лалигу, лиг 1 но это в эмоциональном плане очень посредственное зрелище, особенно колхозная лига Германии да простят меня люди следящие за сим.

        • Phil
          Phil

          АПЛ стала резко уходить вперёд, когда появилась БИГ-4. Просто когда появилась конкуренция с непредсказуемым победителем.

          И составы у Сити, МЮ очень сильные. Сити имеет кучу звёзд которых хочет иметь. Так что вопросы по качеству футбола на европейской арене в том числе не к управлению лиги, а к самим командами их тренерам.
          Почему команда с составом Сити проигрывает Монако? Почему команда с составом МЮ тащится на 6 месте и не может забить половине команд больше 1 мяча? В этмо виноват Лукаку, которого не возможно купить? Или Борнмут, где вообще нет ни одного игрока близкого к основе МЮ?

          Качество игры ВБА и Эвертоном было не лучшим? Полностью согласен. Но разве это оправдание Арсеналу и МЮ, которые не смогли обыграть более слабые команды, не обладающие хорошим качетсвом игры? Или вина этому система выплат в АПЛ, которая позволяет зарплатой забирать игроков у большинства клубов других стран?

          То что вы требуете — это, чтобы как только КП обыгрывает Челси, Челси мог побежать и купить Заха, чтобы Пэлесу не повадно было больше обыгрывать. И совершенно непонятно как купленный Заха повлияет на качество игры Челси.

          • Mercuriev
            Mercuriev

            Да, согласен.
            Плюс еще бы добавил, что соц.распределение ТВ-денег привело сейчас (именно сейчас, 10 лет назад этого не было) к тому, что решают не деньги, а умение их правильно тратить.

    • newoldgunner
      newoldgunner

      Я тоже думал про неудачи трех самых титулованных клубов Англии, и пришел к выводу что их объединяет только одно , у всех трех клубов Американские владельцы…

  7. ikrom
    Sino

    http://metro.co.uk/2017/04/04/arsene-wenger-ridicules-arsenal-protesters-for-wasting-their-day-6554423/

    Как после таких слов можно быт уверен что он покинет клуб? Он уверенно сидит на своем кресле, и не хочет уступать никому.

  8. Mr. Gooner
  9. Mr. Gooner
  10. Mr. Gooner
  11. Mercuriev
    Mercuriev

  12. Mihanik
    Mihanik

    Оффтоп.
    Не так давно писали, что Борнмут не заинтересован в Джеке. Сегодня читаю:
    http://www.skysports.com/football/news/11743/10823047/bournemouth-boss-eddie-howe-still-keen-to-sign-jack-wilshere-on-permanent-deal
    Оказывается, он сел на лавку в последних матчах из-за лодыжки, а так Хау им очень доволен и хочет подписать.
    Где правда?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Отсутствует)

      • Mihanik
        Mihanik

        Хау такой же пустозвон, как и Венгер?

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Не обязательно. Но совершенно не факт, что он в этом случае говорит то, что думает. Когда речь идет о подписании игрока, то все тексты произносятся в расчете на конкретные уши, а не для нас)

  13. Александр
    Александр

    http://fapl.ru/posts/54125/
    Это прикол такой что ли? Роль капитана в Арсенале ничего не стоит? Рыба гниет с головы. Венгер наш Капитан!

  14. COYG
    COYG

    Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал недавнее высказывание Ивана Газидиса о необходимости перемен в клубе.

    «Я бы хотел однажды навестить этот клуб и посмотреть, что он из себя представляет по сравнению с тем, чем он был, когда я прибыл сюда. Вы бы сказали, что произошли структурные изменения. После этого вы бы могли добавить, что да, мы недостаточно часто побеждаем.

    Да, всегда можно требовать чего-то большего. Но я думаю, нам удалось совместить большие инвестиции и структурные изменения, притом, что никто извне не внес и пенса, все было достигнуто на качестве моей работы и стабильности.

    Если кто-то в следующие 20 лет добьется большего, поверьте мне, я буду счастлив. Но у этого человека, по крайней мере, будут шикарные условия, стабильная финансовая ситуация и хорошие футболисты.

    Цель клуба — постоянный прогресс, но структура у нас на сегодня устоялась. У нас есть все условия, чтобы расти и дальше. Поэтому серьезные структурные изменения представить сложно», – сказал Венгер.
    https://www.thesun.co.uk/sport/football/3256082/arsene-wenger-miffed-by-ivan-gazidis-claims-that-this-season-will-be-a-catalyst-for-change-at-arsenal/

  15. Jack10
  16. Костя Иночкин
  17. Holden
    Holden

    Если действительно существует конфликт между Венгером и Газидисом, может имеет смысл запустить акцию в поддержку Газидаса?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Так акция WengerOut это и есть поддержка Газидиса, если тот в ней действительно нуждается.

      • Sralex
        Sralex

        Очень интересно как сегодня пройдет запланированная акция протеста, еще интересней как режисеры трансляции тв преподнесут картинку нам, ее ведь можно и раздуть так и принизить или вовсе не показать…

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Думаю, что там серьезные закулисные переговоры с ТВ шли по этому поводу. В Англии не так просто вмешаться в работу медиа.

          • Sralex
            Sralex

            Ну а с точки зрения ТВ канала, им как выгодно показывать во всей красе этот перфоменс или все таки наоборот вскольз да около пройтись, как ни как шумиха всегда ведь подымает рейтинг показов.

  18. Sralex
    Sralex

    Статья на ситуацию с Венгером и клубом. https://www.sports.ru/tribuna/blogs/england/1233669.html
    автор Лукомский В. всегда был замечен в больших симпатиях к Венгеру.
    Но тут вроде и он прозрел.

  19. Sralex
    Sralex

    https://www.facebook.com/Arsenal/videos/vb.20669912712/10154824347692713/?type=2&theater&notif_t=live_video&notif_id=1491416814522658
    Прямой эфир канала Арсенал, можно коментить венгераут!

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна