RSS

Перед Сёлхерст Парком

Апр10
2017

Версия, изложенная в тексте «Что будет в Арсенале этим летом, и почему нам…», полностью подтверждена, и уже проводятся опросы «кого вы хотите видеть победителем: Венгера или Газидиса».

Специалист демонстративно сообщил прессе, что «никаких изменений проводить не надо», поэтому мы можем теперь утверждать, что в ФК Арсенал существует корпоративный конфликт, то есть, конфликт между лицами, от которых напрямую зависит эффективность деятельности предприятия.

Это хорошая новость.

Плохая состоит в том, что главный акционер клуба участвует в этом конфликте на вражеской стороне. Это, увы, не уникальная история, когда хозяин воюет со своими менеджерами против своего же бизнеса. Довольно часто люди, владеющие большими деньгами, не понимают того, как устроен мир вообще и их предприятия, в частности. И делают идиотские шаги, разрушающие их собственность. Еще раз повторю – это не новость, а довольно распространённая история.

Так что уровень Кронке, который мы все понимали и до этого, теперь подтверждён – это НЕ бизнесмен. А кто – каждый волен решить сам.

 

Еще одна хорошая новость (в виде слуха, но по-другому это и не могло быть) состоит в том, что Алексис вроде бы решил на год остаться и посмотреть, что изменится за лето. Это лучший для нас выход в надежде на то, что Газидис победит, и Алексис останется с нами до конца карьеры.

 

А третья хорошая новость состоит в том, что на пресс-конференции перед Пэлэсом специалист резко сменил тон и сообщил, что объявлять решение по новому контракту будет не он, а клуб.

Это означает, что после хамских текстов до и после игры с «молотками» он где-то нарвался на отпор (дай бог, чтобы это был Стэн-мочун, но, возможно, это Джош?) и сбавил обороты.

 

А четвертое это вовсе и не новость, а старость, но весьма ныне занимательная. В августе 2013 специалист громко заявил, что он «никогда не будет работать со спортивным директором по трансферам» и что «последнее слово в трансферах всегда будет за ним». То есть, уже в 2013м году (как и предполагалось) существовали противоречия.

Таким образом, мы имеем картину, в которой Айван Газидис сегодня это та лошадь, на которую можно и нужно ставить.

Поэтому для твиттерного и другого интернет-протеста англичанами предлагаются новые хештеги, поддерживающие Айвана Газидиса.

 

#IvanIn #InGazidisWeTrust #TeamIvan

 

Адреса всё те же:

@Arsenal @PUMA @emirates @Betfair @GatoradeUK @CitroenUK @CooperTire @Europcar @IndesitUK @Vitality_UK

#IvanIn #InGazidisWeTrust #TeamIvan

#WengerOut #NoNewContract #Wexit

 

И на любой твит клуба можно отвечать этим же набором хэштегов.

Акция будет проводиться в момент первого свистка судьи в 22-00 мск и сразу после свистка на перерыв.

И я очень хочу посмотреть, как клуб будет банить тех, кто пришлет хэштеги в поддержку Газидиса)

 

Специально для тех, кто до сих пор думает, что от него ничего не зависит и что протесты недейственны, выкладываю картинку стадиона за 2 минуты до начала матча с ВестХэмом.

EmiratesEmptyWHam

 

#WENGER OUT!

#1886not1996

 

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

23 комментария

  1. alstep
    alstep

    Арсенал в последних 8 гостевых матчах, за исключением игр Кубка Англии:

    1 победа
    1 ничья
    6 поражений

  2. Anry
    Anry

    Газидис, прекрасно понимает, что Арсеналу теперь надо начинать дальше быть без Венгера. И здесь масса вариантов: разогнать его помощников, медицинский штат, начать смену всех «специалистов» которые работали с Венгером, были приглашены Венгером, которые из сезона в сезон, демонстрируя личную преданность специалисту, в конце концов довели состояние клуба до тепершнего состояния, в котором команда начала сыпаться, и совершенно непонятно, что можно предпринять, что бы команда заиграла и начала набирать очки…
    Очевидно для Газидиса, что время Венгера ушло, и надо начинать жить без Венгера… возможно оставить его, но…. крайне ограничив его влияние, его полномочия и заняться тем, что бы собрать людей, которые после специалиста будут работать с командой и с иным тренером.
    Венгер своей политикой сам подписал себе аут… просто и он сам уже не может не мотивировать команду, ни поставить игру команде, не определиться с составом команды.. и он не является тем что было для Манчестера присутствие сера Алекса.. возможно он это понимает, но до конца принять свое полное поражение признать до сих пор ни в состоянии….

  3. Talgat
    Talgat

    Надеюсь в ТО купят действительно классных игроков, а то летом 2016 го купили вингера, нападающего и центрального защитника, но Холдинг, Перес, Асано….

  4. sergejka
    sergejka

    Вот уж не думал, что так буду хотеть верить желтому-прежелтому the sun.. :)

  5. sum1212
    sum1212

    Я не верю, что Санчес безумец. Сейчас самый сок его карьеры, сложно сказать, как игрок сможет отказаться от предложения Баварии или Ювентуса, Челси или Псж.

  6. Anry
    Anry

    Все решено… возможно пытались договориться со старым, вздорным стариком о какой то почетной роли в клубе на которой бы он ни чего не решал… но… Арсен не хочет терять ни капли своего влияния… хотя очевидно что это уже изнутри разваливает клуб, что очевидно для всех… кроме старика и Кронке… для которого все пытаются донести очевидность, что акции сегодня очень выиграют, если будет объявлен понятный тренер, и обозначены летние задачи

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Это откуда взято? Если же это личное мнение, то при подобном императивном изложении это надо как-то обозначать.

      • Anry
        Anry

        у Венгера сильная опозиция в клубе.. на его стороне возможно только Кронке и исключительно Кронке… при этом Венгер начинает опять развивать мысль, что ни какой перестройке команды не надо,…. для всех очевидно, что сегодняшняя команда полный отстой… даже при наличии Санчеса и Озила… уходят эти двое, уходит Чемберлен… Касорла возвращается непонятно в каой форме, на Ремзи не будет достойного предложения, так же как Уоллкота, на Гибса, на Уэлбека и прочее прочее прочее.. Сегодняшние заявления что команда не требует больших покупок, это заявление для Кронке… мол тебя обманывают, хотят убрать меня, хотят вытянуть из клуба кучу денег, не гарантируя при этом результата….
        К сожалению сам Кронке видимо ни как не может решиться на очевидную отставку Венгера, не понимая ни черта в футболе…

  7. Sralex
    Sralex

    Иван получается сейчас клуб ждет результата сезона или 4-е место и контракт или нет контракта вообще?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      В моем понимании, до конца сезона ничего не произойдёт. Очень большим маркером будет сообщение о найме спортивного директора, но я думаю, что, опять же, до июня мы ничего не услышим.

  8. socraytease
    • Mercuriev
      Mercuriev

      Политическая игра из серии «Если бы директором был я».
      На мой взгляд, ошибочная.

  9. Mercuriev
    Mercuriev

  10. Mercuriev
    Mercuriev

    • Mihanik
      Mihanik

      Это многое говорит о чисто тактических талантах Венгера, кмк. Сэм — воплощение физрука, все его команды всегда играли в примитивнейший футбол. И при этом — паритет. Пусть только дома, но тем не менее. Переиграть кого бы то ни было мусью просто не в состоянии.

  11. alstep
    alstep

    Там Саного хет-трик за молодежку сделал. Ждем возвращения в первую команду?

  12. Mercuriev
    • MikeTy10
      MikeTy10

      Очень классный костюм у Тони,мне нравится.

      Пардон ,отредактирую,так как подумал что его назначили спортивным директором ,а он тренер.

  13. alstep
  14. aragon
    aragon

    А что Кронке? Колорадо в НХЛ стала худшей командой, причём позорно. Денвер едва ли в плей-офф попадёт, только чудом каким. В футболе или где ещё его команды есть не стал смотреть, может там и лучше. Но факт в том, что ему всё равно какие результаты. Не пойму какой смысл вообще владения такими клубами.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна