RSS

Перед Сити

Апр21
2017

Если 3-4-2-1 будет применён в воскресение на Уэмбли, то всё закончится прямо в первом тайме.

Просто потому, что Арсенал не умеет играть в этой схеме, а, как сказал Мартин Киоун, «игра в три защитника это не то, чему можно научиться за один вечер». Что и понятно – для игры по такой схеме нужно отличное взаимопонимание и большой опыт у всех трёх. Не опыт вообще, а опыт именно игры в три дефендера. Ничего этого нет, и к воскресению не появится.

Так что 3-4-2-1 это если не пиар-ход, то очередная венгеровская химера.

 

Глобально говоря, Венгер может думать, что Кубок это его последний шанс разговаривать с позиции силы.

Интересно, да? Восемь лет (с 2006го до 2014 года) кубки его не интересовали, и он с легкостью выставлял на них вторые и третьи составы. А теперь именно Кубок должен стать его главным аргументом. Думаете, футбольные боги позволят так с собой обращаться?

Я полагаю, что никаких шансов на выигрыш Кубка Англии-17 нет, и что даже если чудо и случится, то только один раз, а уж никак не два.

А выиграть у Сити поможет только чудо. Ну, или судья ещё.

По всем же футбольным данным у Арсенала ни единого шанса нет, и вопрос должен стоять не «кто выиграет», а «будет ли очередной разгром».

 

Приблизит ли разгром конец специалиста?

А я думаю, что конец специалиста уже наступил. Он уже превратился во всемирное посмешище и независимо ни от Кубка, ни от четверки, ни от продления таким и останется в людской памяти.

Да, через 50 лет люди, наверное, будут помнить только его титулы.

Но Брайан Клаф (выигравший, на всякий случай, две Лиги чемпионов) оскандалился 24 года назад, а я это помню наравне с тем, что он вытащил захолустный Ноттингем Форест из второго дивизиона на вершину английского и европейского футбола. Однако вовремя уйти не смог и, спустя 15 лет после европейского триумфа, вылетел обратно в Чемпионшип.

Так что – да, когда сегодняшние 30-летние умрут, наверное, новые гунеры будут помнить только «непобедимых». Но мы все живём сегодняшним днём, а сегодня Арсен Венгер это всемирное посмешище, и чем дольше он будет оставаться на экранах, тем большим клоуном будет выглядеть и тем жёстче будет его уход.

Ведь сегодня уже не стоит вопрос о торжественных проводах, правда?

Иначе на них принесут все картинки, появившиеся за последние два месяца. Плюс баннеры, плюс самолётик закажут.

В 2014м мог уйти нарядно. Но решил, что всех хитрее. Подписал новый контракт, на словах пообещав согласие с переменами, и банально кинул Газидиса. Сегодня за всё это будет платиться. Сегодня он умоляет о новом контракте, снимая с Уолкотта капитанскую повязку, сажая Беллерина и выставляя 3-4-2-1. И, возможно, он его даже и вымолит.

Но он уже закончен. Всё.

Того, великого и ужасного, кто был еще три месяца назад – больше нет. Его НЕ существует.

А есть шут гороховый, отчаянно цепляющийся за уходящий поезд и тормозя его.

 

Мне когда-то рассказывали, что главный советский комментатор Николай Озеров, будучи уже уволенным с ТВ, отказывался освобождать свое рабочее место, и его прямо на стуле ВЫНОСИЛИ из кабинета.

Так что, возможно, нас ещё ждёт какая-то «санта-барбара».

Но общая картина ясна как божий день – специалист закончился.

И я плохо себе представляю, как его теперь позовут на куда-нибудь в ТВ-студию на чемпионат мира, допустим. Только если в качестве шута.

 Wener to the retirement house 826 510

 

Тем не менее, процесс пока не закончен, и если мы хотим избавиться ещё от двух лет этого низкопробного шоу, то протесты это самый быстрый и надежный путь.
И я жду антивенгеровских баннеров и чантов на Уэмбли.

И это, в общем, единственное, чего я жду от этой игры.

 

 

 wexit

 

 

Как участвовать в протестах в интернете

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

72 комментария

  1. toni wright
    toni wright

    Тоже жду баннеры на Уэмбли и победы от Сити. А это нокаут для СИФа. И очень-очень сильный.

  2. alexanderyar
    alexanderyar

    Трупу нокауты не нужны. )))) думаю решение есть по нему уже. Только Венгер его не знает. И это разумно

  3. Suum Cuique
    Suum Cuique

    Голый король одним словом. ))

  4. MikeTy10
    MikeTy10

    Только систематические поражения смогут привести нас к главному трофею.
    Возможно кто-то скажет что я избалован , но — пускай горит синим огнём этот кубок, а то шарлатан устроит очередные манипуляции. Уверен, что устроит, да и плюс приличное количество «умеренных» запоёт песню о «ну ещё год ему можно дать».

  5. mrgrigsad
    mrgrigsad

    «когда сегодняшние 30-летние умрут, наверное, новые гунеры будут помнить только «непобедимых».»
    мне 24, я за Арсенал начал болеть под влиянием бати года 4 назад. Кроме унизительной клоунады я мало что помню, разве что 3-0 против юнайтед в прошлом сезоне. Никаких непобедимых я в глаза не видел, и по Венгеру скучать буду вряд ли.

    • Mihanik
      Mihanik

      Вам проще. Я видел и титулы начала нулевых, и блестящую команду 07-08, и всю дальнейшую деградацию. От этого больше скучать по Венгеру не начинаешь, конечно, но видеть то, что происходит последние года четыре — уже на грани восприятия.

      • sashbot
        sashbot

        А потом, в 2007 насколько помню, пришел Кронке
        Что называется посмотрите на команду Венгера до и после Тихого Стэна. Это к вопросу стрельбы по воробьям.. кто виноват, и с кого в первую очередь надо спрашивать за то что произошло за последние десять лет.

        • Footballistically
          Footballistically

          Контрольный пакет акций был выкуплен Стэном в 2011 году, если не ошибаюсь. Уж точно не в 2007.

          • sashbot
            sashbot

            С 2007 года Кронке начал скупать акции Арса.
            Наверняка Стэн не только предлагал деньги, но и свое виденье развития клуба, которое видимо акционерам пришлось по душе, раз продали именно ему акции, а не Усманову. Поэтому политика клуба начала меняться с 2007, а не после того как был продан контрольный пакет в 2011. Результаты этой политики мы видим на протяжении последних десяти лет.

    • Sralex
      Sralex

      То же самое, Венгер по сути не авторитет мне.

    • Valentin
      Valentin

      А я с 2009 как Аршавин пришел, тоже ни чего хорошего от специалиста не видел.

  6. toni wright
    toni wright

    Я был за увольнение Венгера, причём немедленное, после сезона 2006-2007. Когда Венгер после череды травм напрочь отказался усиливать команду в зимнее трансферное окно.

  7. sashbot
    sashbot

    То ли еще будет. Бизнес модель Кронке не нацелена на результат. Большая четверка превратилась в шестерку. Конкуренция возросла. В ЛЧ попасть все сложнее.

    При Кронке что с Венгером, что без наш удел зона Лиги Европы. Борьба за четвертое место в лучшем случае. Чемпионство не с этим руководством. То ли еще будет..

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Венгер фарева? Ну, раз нету разницы?

      • sashbot
        sashbot

        Венгер должен уйти, надоел уже всем. Но это ничего по сути не изменит. К титулам и трофеям нас этот уход не приблизит. Политика Кронке тому порука.

    • Holden
      Holden

      Думаю, Кронке мало заботит место в 4-ке или титул.
      Зато это не безразлично СД. После ухода Венгера именно СД будет расставлять приоритеты. А это и есть наш шанс.

  8. newnevele
    newnevele

    В качестве взгляда на мир в розовых очках: представьте Венгер уходит, Юве берет ЛЧ и спустя многие годы Арсенал будет тренировать не просто тренер, а тренер триумфатор!
    Возвращаясь в реальность — с финала ЛЧ мы фактически без тренера…

  9. Gaysin
    Gaysin

    Times:

    Венгер сказал «Арсеналу», что готов подписать новый двухлетний контракт.

  10. Anry
    Anry

    Что сказал Венгер уже практически не важно, важно отметить, то что у него не выдержали нервы и говорит именно тогда, когда с очевидностью понимает что игра Манчестер Сити будет проиграна, и надо заявить себя, до полного позора в сезоне… Важно не то, что сказал Венгер, важно то, что скажет СД, которые видимо имеют право не подписывать специалиста, или подписать на своих условиях… хотя возможно поведением в последнее время, Венгер всех просто достал.. кроме Кронке……..

  11. Anry
    Anry

    Если Совет директоров Арсенала будет держать паузу, и не комментировать заявление Венгера о его готовности, то это будет знаком, что уже совет не готов терпеть специалиста….

  12. VCC
    VCC

    Сегодня в подкасте, Арсблог брал интервью у Иан Райта, Райт рассказывает там очень много интересного, очень советую послушать тем кто может.

    Например, про Дик Лоу, который придумал хохму с 40 мил + 1 паунд, и про то как во время переговоров про Озила опоздал на самолет, и что это обошлось клубу в хорошую копейку.

    Так же, на подкасте The Tuesday club, Ален рассказывал, что после проигрыша Мюнхену на Альянс арене, Боулд швырнул пластиковую бутылку в Озила.

  13. alexanderyar
    alexanderyar

    Если Венгер сказал клубу что готов подписать контракт- это важная веха. Ведь, как мы предполагаем, он его не подписывал потому что его условия не устраивали: ограничение полномочий, развал дружной команды СИФа.
    Если правда что сообщает Таймс, то он капитулировал — готов остаться работать но уже не как Бог, который решает все, а как обычный тренер, обложенный независимыми специалистами.
    Капитуляция. Но не факт что ее примет СД — теперь стоит же вопрос не о полномочиях, как осенью 2016, а о персоналии))

  14. newoldgunner
    newoldgunner

    Иван, вы в подкасте пришили к выводу что все слухи по Аллегри стихли , юз Юве он вроде как уходит и все думают что вроде как в Арсенал. Вы упустили как мне кажется два очень важных момента

    — Точно такие же слухи были связывали Аллегри с Барсой
    — Прекратились они после того, как стало известно что Энрике в Барсе в следующем сезоне работать не будет.

    Единственное что меня смущает в связке Аллегри — Барса, так это то, что Барса гораздо более стилистический клуб чем даже Арсенал (например я уверен на 100% что они никогда не пригласят Симеоне) и Аллегри для Барсы как мне кажется именно по своей игровой философии не совсем подходит.

    Сейчас на мой взгляд Юве главный фаворит ЛЧ. Финал вроде как будет 3 июня, т.е после окончания контракта с Венгером и если Юве выйдет в финал, судьбу Аллегри мы явно не узнаем до этого момента.

    Но я никак не могу поверить в то, что на смену 12-летнему периоду Венгеровского застоя, придет тренер, победитель ЛЧ. Это конечно был бы такой мощный телл всем клубам АПЛ….но я просто не могу в это поверить

    UPD

    Конечно же Аллегри был сейчас для Арсенала очень хорошим вариантом.
    -Он не боится работы, он приходил в полностью разваленный Милан, и смог его оживить хоть на какое-то время.
    -Он не боится экспериментов с тактикой, владеет очень многими схемами (в прошлом сезоне вроде он играл в Италии в 3-5-2, а в ЛЧ 4-2-31).
    -Он умеет мотивировать , и при всей своей импульсивности на бровке его команда играет очень-очень качественно и спокойно.
    Ну и самое главное что он в хорошем смысле болен футболом, хочет выигрывать и у нету явных закидонов типа «Я куплю Браво потому что он хорошо играет ногами». Как мне кажется это вообще идеальный тренер на поственгеровский период

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Я не приходил к выводу, что Аллегри будет работать в Арсенале)
      Он — один из претендентов, как я понимаю. И, естественно, отсутствие подписанного в Ювентусе нового контракта рождает всякие приятные подозрения, так же, как и слухи о том, что Юве договорился уже со Спалетти.
      Так что Аллегри это одна из версий, не более того.
      И я не понимаю, какая может быть связь между слухами про Арсенал и слухами же про Барсу. Разве что их запускает один и тот же агент Аллегри)

      • newoldgunner
        newoldgunner

        Так я и не говорю Иван , что вы пришли к выводу что Аллегри в Арсенале) Просто вы ситуацию с пропавшими объяснили несколько иначе чем я ее себе представляю и собственно об этом я и хотел сказать =)

        А дальше это уже просто мысли о новом главном тренере, которые впервые за 10 лет не являются просто пустыми фантазиями , а имеют хотя бы 1 ничтожный процент стать реальностью, и мысли которые до 5-1 в Мюнхене я просто сознательно от себя отгонял

      • newoldgunner
        newoldgunner

        Вчера посмотрел матч Шальке специально из-за этого Боснийца которого мы яко бы купили. Я не готов конечно судить о его уровне и квалификации по одной игре, но одно могу сказать точно, это абсолютно не Венгеровский игрок. Это игрок у которого физика явно преобладает над техникой. Я не помню чтобы у нас играли такие фланговые защитники которых Венгер пригласил в команду сам.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Думаете, Венгер знает защитников, которых берет Арсенал?
          Если да, то караул совсем.

          • newoldgunner
            newoldgunner

            Нет, я просто думаю что если этот трансфер имеет место быть, что далеко не факт, то он делается не под Венгера. По крайней мере надеюсь на это.

  15. sunny leto
    sunny leto

    Уже компьютерные симуляторы против Венгера))
    https://pp.userapi.com/c626528/v626528204/7a6cb/uANRsHrOuQ0.jpg

  16. toimintsev
    toimintsev

    У меня одного чувство, что у Сити мы выиграем?

    • n_ool
      n_ool

      не каркайте, а, я только поверил в влет и в главный трофей)

      • toimintsev
        toimintsev

        Просто наш ВИА в форме ФК Арсенал, как и его руководитель, настолько нелогичны и непредсказуемы, что можно чего угодно ждать. Хотя никаких обоснованных причин для победы я и сам найти не могу.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          «Сити — самый удобный соперник из топ-5 в последние годы», например)

          • toimintsev
            toimintsev

            Но мы не были еще в ТАКОМ удручающем состоянии в последние годы, на сколько я могу помнить, а у Сити Пеп, который что-нибудь в этом сезоне, да хочет взять. Но самодовольная улыбка АВ после финального свистка завтра так и стоит перед глазами почему-то. Извиняюсь, что порчу настроение однополчан.)

  17. toni wright
    toni wright

    Не вам одному.)

  18. newoldgunner
    • Mercuriev
      Mercuriev

      Во-первых, тут нет новости.
      Во-вторых, было и так понятно, что воевать со Стэном можно только в том случае, если есть варианты по трудоустройству.

  19. sunny leto
  20. vgakh
  21. sum1212
    sum1212

    Игра завтра обещает быть смешной. Да, да, смешной, ибо МС и Арс смешные. Не то, чтобы каждый первый в этих клубах клаван, но в защитных редутах разнообразные Паулисты, Стоунсы… в общем, ожидаю цирк. Если до завтрешней игры Компани не получит травму, у Арса шансов нет. Это игрок, который имеет скиллы правильно оценить ситуацию, подержать мяч, подумать. 2 месяца назад сидело понимание, что Пеп это второй Венгер, потом оно улетучелось, сегодня опять возвращается. Клаван Браво опять лучший вратарь мира — это безумие. Аарон, Отаменди, Иисус, Ивоби, Коларов, Оспина, Джака, Озил — доп клаваны. Будет весело.

    • toimintsev
      toimintsev

      Когда мы дружно с высоты будем петь — «Pep we want you to staaaay!!!» и Гвардиола будет ассоциироваться с 4-кой и высмеиваться всеми, тогда сравним обязательно, пока что рано, ИМХО. Да и не будет, собственно, такого-уволят раньше, если что вдруг.

    • Mihanik
      Mihanik

      Это вы лихо загнули, конечно. Пеп, напомню, все и всем доказал давно своими трофеями и результатами. В Баварии провалился, говорили они. Три полуфинала лч — не то, говорили они. Лучше стало? Что-то незаметно…
      И в Сити, уверен, порядок он наведёт. Поэтому оскорблять одного из самых успешных тренеров современности такими сравнениями вы явно поспешили.

      А насчет Браво — это напоминает травлю Акинфеева в ЛЧ. Особенно хорошо это выглядело, когда он в провальных матчах все тащил, что мог, потом все равно забивали — и пошла писать губерния. Браво, напомню, высоко котировался и до Барселоны, и за сборную (не мусорную) тащит уже не первый год. Не прижился в чужой для себя стране — это признак «клована», по-вашему?

      • sum1212
        sum1212

        Пеп — один из любимых моих тренеров, но его схема может работать только с самыми лучшими игроками мира. Знаете почему Бавария не выиграла ни разу Лч с Пепом? Потому что его философия игры слишком сложна для футболистов Баварии на уровне полуфинала ЛЧ и в некоторых случаях надо играть куда проще. Но Хави, Иньеста, Месси — это просто другой левел, они могли играть в этой схеме и в финалах Лч и всех рвать. Но мы все понимаем, что первая задача тренера — это рационально оценить уровень состава и соответственно поставить должную тактику и схему под их скиллы. А у Сити вся четвёрка защитников, включая клавана на воротах, весь сезон даже пас точный сделать не могли, а ведь у Пепа, как мы знаем, всё строится от защитников. Ну и зачем это в этом сезоне? Если в следующем сезоне за Сити не начнут играть Алабы, Кьеллини, Бонуччи, Альбы, то эту философию надо закрывать. По-хорошему

        • Mercuriev
          Mercuriev

          С лучшими игроками мира настолько много «философий» будут работать, что их носители останутся без всякого пиетета)

        • Mihanik
          Mihanik

          А почему Бавария не выиграла лч с кучей других тренеров, и даже в 1/2 не выходила? Кто вообще решил, что они должны, просто обязаны выигрывать лч постоянно?)

        • n_ool
          n_ool

          Ну посмотрим, как он будет разбираться в Сити. Даже если он с треском провалится, или поменяет свои приоритеты, все равно он останется лучшим тренером последнего десятилетия. Тем интереснее на это смотреть)

  22. sum1212
    sum1212

    http://news.arseblog.com/2017/04/wenger-bigs-up-ramsey-issues-call-to-arms-for-british-core/

    Прочитав вот это, понял, что у Сифа реально развился маразм. Лжеценности, развитые этим тренером, мягко говоря, возмутимые.

  23. WALCOTT14
    WALCOTT14

    Чет матч как-то даже и не ждешь. Вроде и полуфинал, а отношение параллельное какое-то, будто и не твой клуб в нем играет. И это одна из главных причин, что Арсену пора.

  24. sum1212
    sum1212

    Сейчас заодно вспомнился момент с провальным Евро-12 нашей сборной. Там болельщики спрашивали у Широкова: для кого вы играете то? Хотелось бы спросить у Сифа, для кого он вообще здесь тренирует, для кого он тут сидит? Ценности? Тьфу. Ценность в стандартной мире спорта — это выиграть соревнование или проиграть, но биться до последнего. Чемпион всегда только один, но для меня вчерашний Тотон показал крутую игру, пусть проиграл. Тотон за 10 лет так сильно вырос, а Арс так сильно сдулся, что сегодня Арсу до Тотона очень далеко. Просто у Тотона идеальный менеджмент, вот и всё. АУТ СИФ, АУТ!

  25. WALCOTT14

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна