RSS

МанСити 2:1. Уотчи

Апр23
2017

Уотч 1. До игры

Этот Wengerendum на Уэмбли перед игрой был организован при поддержке букмекерской конторы Paddy Power, которая не так давно была нашим спонсором. Видимо, они хотят вернуться? И я плохо себе представляю, как бы они пошли на участие в Wengerendum без хотя бы косвенного одобрения из клуба.

 

Уотч 2. До игры

Вот такой автобус ездил сегодня по Лондону. Англичане – молодцы. Респект.

 

 

Уотч 3

Матч напоминал встречу слабо мотивированной топ-команды с сильно побаивающимся соперником из низшей лиги.

Примерно как полуфинал КА-14 Уиган-Арсенал.

Пределом мечтаний андердога было «не пропустить много», и после нулевой ничьёй в первом тайме аутсайдер даже несколько оживился в начале второго. Но был наказан за наглость.

Однако то, КАК Сити не умеет удерживать счёт, мы видели совсем недавно на Эмирэтс, и с тех пор ничего не изменилось. И возвращаться в игру Сити тоже обычно не может.

Андердог чудом под названием «штанги» дотащил игру до овертайма. Где на глазах слабеющий и хиреющий фаворит отдал ему место в финале.

 

Уотч 4

Я вот пытаюсь понять, почему Монако может играть с Сити первым номером и дома, и в гостях, а Арсенал не может нигде?

Какие есть этому логичные объяснения, кроме очевидного?

 

 Уотч 5

Если ты выставил 3-4-2-1, а соперник 4-2-3-1, то как может так получиться, что центр поля в итоге безнадежно проигран?

В моем понимании, объяснение одно – качество исполнителей. Не обязательно всех – на этом уровне достаточно Джаки. А уж плюс Рэмзи, да Окс…

 

Уотч 6

Абсолютно худший матч за нас сыграл Оливье Жиру.

Озил был очень плохой, но его мы видели и хуже.

«Наш Лэмпс» давно не обсуждается.

Остальные все более или менее на своём уровне, которого хватило, чтобы выйти в финал из очень сложной игры.
Лучшего выделить трудно. Разве что Начо?

 

Уотч 7

Cо стороны казалось, что судья Поусен очень хотел помочь специалисту. Однако, в действительности, это просто обычный английский судья, и удивляться особо нечему. Но как же там лайнсмен в первом тайме углядел мяч, ушедший за линию????

 

Уотч 8

С задачей «анти-Арсенал» (не дать играть Арсеналу) Сити справился хорошо. Но с задачей «креативно играть самим» — нет.

Лучшим креатившиком был некогда опальный у Пепа Яя Турэ.

Не знаю, что случилось с КДБ, но весь 2017й год уже выглядит не лучше Озила.

И плюс в составе Манчестера есть два совершеннейших флопа – Браво и Навас.

И поскольку они в команде именно благодаря Пепу (одного он оставил, второго – привел), то у меня есть большие сомнения в том, что Гвардиола отдает себе отчёт в том, что материал должен соответствовать поставленной задаче. Проблемы с адекватной оценкой игроков есть не только у него, но именно Пеп долго при таком подборе футболистов не протянет – не в той фирме работает, где прощают даже частичную некомпетентность.

 

Уотч 9

Судя по этому матчу, можно решить, что главным претендентом на место в четверке является МанЮнайтед. А этой парочке полуфиналистов в Лиге Чемпионов делать просто нечего.

 

Уотч 10

Все эти мантры типа «Рамзи это Лэмпард» и «ценности важнее результата», которые специалист слил в медиа-пространство на неделе, не нужно расценивать как троллинг.

Я полагаю, что это завещание. Причем завещание бессмысленное по сути (ибо любой другой тренер немедленно поломает предыдущие схемы – например, от Баварии Пепа уже толком ничего не осталось), но рассчитанное на масс-медиа. То есть, это объяснение несмышлёной публике, какое мощное наследие специалист оставил Арсеналу.

Я полагаю, что такие тексты несутся уже от безысходности.

То есть, твоя судьба от тебя больше не зависит, и ты вынужден апеллировать к общественности.

 

Уотч 11

Никакой финал и его потенциальный исход не может повлиять на судьбу специалиста.

Если изменения готовились год, а потом дело дошло даже до изъятия контракта со стола, то смешно думать, что одна игра (даже приносящая трофей) вдруг всё вернёт обратно.
ЛВГ не даст соврать.

 

Уотч 12

Вместе с финальным свистком Антонио Конте, сидя у экрана, удовлетворенно хмыкнул и отхлебнул приличненькую порцию кьянте.

 

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

45 комментариев

  1. alstep
    alstep

    https://pp.userapi.com/c638824/v638824348/337c6/PDIJ1YhbYTQ.jpg
    СИФ после финального свистка.

  2. ЛЭ

    Рэмси сделал все возможное ,чтобы выиграл Сити,но Сити воспользовался только одним моментом,Иван не согласен по поводу Озила и Окса,да и вся команда кроме вами указанных флопов играла с отдачей,прям видно было хотят,надеюсь это лишь отголоски ухода Венгера,ибо другого логического обьяснения с чего даже Озил так рьяно бегает я не нахожу

  3. dame
    dame

    Как же ему везёт…

  4. Sralex
    Sralex

    Если уж о победе в финале говорить то 60/40 в ползу пенсов, при условии прухи и самоотдачи как сегодня.

  5. MikeTy10
    MikeTy10

    Я бы не был столь оптимистичен . Сейчас Венгер усилит на полную мощность свои залпы по продлению контракта. Это победа для нас «пировая» . Там ещё в финале СиФу может здорово попереть. Тоже пара штанг, например травма Азара или Канте .

    Ну а Пеп абсолютно провалился в Сити . Думаю , в ноябре-декабре этого года он будет уволен .

  6. n_ool
    n_ool

    Последний уотч прям в точку

  7. vlade-mir
    vlade-mir

    Второй матч Арсенала, который я полностью посмотрел в этом сезоне, поэтому не могу быть объективным, но все же:

    -Окс по-моему был не плох… пока не входил в штрафную. Но все равно я был удивлен, как он изменился в лучшую сторону!
    -Озил… бегал больше обычного и даже старался. Жаль, что бить он не умеет)
    -Ивоби и Уолкотт в глубокой скамейке и даже не вышли на замену! Ого))) Венгер оказывается все знает ;)
    -Санчез забил победный гол, и больше чем кто либо этого достоин!!! Хотя сыграл так себе.
    -Чех какой-то потерянный…
    -Судьи хотели лондонский финал)
    -И даже штанги сегодня — за Арсенал)

    а вообще я удивился… сильнейший состав, правильные замены… у Венера и правда проблемы с контрактом?

  8. alexanderyar
    alexanderyar

    MC наш самый удобный соперник из топ -5. Понятно что против мотивированного Челси шансов нет. Но в играх чемпионата может быть отскок вверх что даст шансы СИФу. Ну и это Wengerin)))

  9. nuwkax
    nuwkax

    Небольшое наблюдение по поводу прически Беллерина: имхо, новая прическа такого рода свидетельствует о том, что он плотно занимается с психологом после прошлых выпадов в его адрес. Явление для профессионального спорта вполне распространенное. Однако, не припомню, чтобы кто-либо из команды подобным занимался.

  10. toimintsev
    toimintsev

    Чутьё меня не подвело- выиграли, однако, эмоций нет никаких. Ровно также было, если б проиграли. Игры осмысленной никакой нет, спасибо Сити, судьям, штангам, перекладинам и прухе за финал.

  11. borisevg63
    borisevg63

    Главный уотч — Да здравствует Алексис Санчес!

  12. Mihanik
    Mihanik

    Челси с дублем?

  13. MikeTy10
    MikeTy10

    Оффтоп.

    Просто потрясающе !!! Ливерпуль проиграл КП 1:2!

  14. sum1212
    sum1212

    Я скажу, что это самая адская моя неделя в плане просмотра футбола. Всю неделю я видел, как судья играет за Реал, Ювентус, Зенит, сегодня он играл за Сифа. Смотреть сегодняшнее классико не буду, потому что не вынесу увидеть, как Месси ходит потерянный по полю, а Роналду забивает из оффсайда. Не моя неделя, ладно.

    Скажу вот что, когда 90 минут истекли, я выключил трансляцию, знал, чем кончится. В голове была сборная Франции, которая на 93 минуте попала в штангу, и Португальцы отскочили. Это карма, она у Сифа особенная, ещё 2 года этого кала я не вынесу.

    Если весь первый тайм я возмущался по судейству, то когда увидел, как играет оборона Сити при подаче Чамбо, мягко говоря, ужаснулся. Один Навас в невесомости, а остальные то где? Клаван, что на воротах, это дело ручонок Пепа. Никто даже не представляет, как в апреле месяце этот тренер упал в моих глазах. Проиграть, но КОМУ??? СИФУ!!? Вы меня простите, но это позор, это великий позор. Во что играет Сити? Зачем эти пасы……. Я в шоке. Пеп 2 раза отдал Сифу победный матч, КАК???? Да, уж.

    Мне не нужна эта победа, не нужен этот трофей, мне нужен Арс без Сифа. Ну почему он так отскакивает то? Вот Челси, те голы, что они забили вчера, не залетят 27 мая. Мне будет всё равно, что будет в этот день, потому что наверняка Сиф уже продлит к тому времени контракт, и всё будет как раньше.

    Ни Клопп, ни Почеттино, ни Маур, ни тот же Конте не позволяют Сифу даже 1 раз обыграть себя. Но Пеп, простите, это Сиф 2. Такому Арсеналу может проиграть только Сиф. Позор.

  15. timofeyatsenko
    timofeyatsenko

    Можно еще Чемберлена выделить, на фоне сдавшего Беллерина очень хорош.

    К слову, Джака был ужасен в январе, но сейчас уже получше. Есть перспектива?

    • tom
      tom

      Да. Джака, выходящий на дриблинге из своей штафной через стену соперников это прогресс.

  16. sum1212
    sum1212

    А я ведь так рассчитывал на Пепа((( и 1 апреля и сегодня.

  17. Andre
    Andre

    Озил меня опять поразил своей «плюшевостью». Какие отличные возможности он имел во второй половине матча и как бездарно ими распорядился, ни креатива, ни спортивной наглости.

  18. sum1212
    sum1212

    Скажу теперь последнее. Возможно на эмоциях. Если бы я бы сидел на верхах у Сити, то сегодня же выгнал Пепа и вернул Манчини. Это единственный тренер, с которым Сити играл в естественный для Сити футбол. Что делал Пелегрини и что Пеп — это разруха. Хотя Пелегрини выиграл КЛ и достиг полуфинала Лч, что неплохо. Этот Сити не может играть в пас, как Барселона, не может играть во владение. От футбола Иисуса я сегодня хохотал, вроде что-то делает на поле, вроде борется, но это просто имитация борьбы. У Манчини такие не играли, да у него был Лескотт, который просто был топищем на фоне этих Стоунзов и прочих. Простите, у него был Харт! Я бы только ради Харта выгнал сегодня Пепа, потому что он время от времени выручал команду, как это делает Бюффон или Куртуа. Одно понимание, что Пеп просто сделал свою команду слабее, уже ломает. Мне пофиг на Сити, но Сиф завтра подписывает новый контракт… Это будет файнал. Пеп, как же ты подвёл, просто в шоке

  19. jekyll
    jekyll

    Окс, на мой взгляд, был лучшим у нас, но он в отличии от Рамзи, который заявил после матча, что команда билась за Венгера, за Арсена не бился. Он хочет уйти. Уверен. Продает себя. И правильно.
    СИФ не уйдет, ясное дело. Будет старичок носиться с «финалом КА» и блеять про себя «великого»… Короче, радоваться нечему.

  20. Mercuriev
    Mercuriev

  21. PabloPablitos
    PabloPablitos

    Встретились как то два инфантила, один на автобусе приехал, второй пешком пришёл.

  22. mild7
    mild7

    Дэнни хорошо вышел. Жаль сам не забил

  23. Phil
    Phil

    А у меня сложилась другая картина игры. Арсенал предстал гораздо лучше домашней игры с Сити и вообще лучшим за последние несколько месяцев.

    Вся игра оставляла ощущение, что Сити сегодня не выиграет. И гол первый был из-за ошибки Чеха, которую он исправил при ударе Туре.
    И всё врем было ощущение, что Арсенал, если поднадавит, то забьёт.

    Касательно уотча 5 и центра поля. У Арсенал в центре было двое — Рэмзи и Джака, у Сити трое. Озил и Санчес больше следили за фланговыми защитниками. Поэтому в общем логично, что центр был проигран, за счёт укрепления линии защиты.

    Челси вдвоём центр держит исключительно усилиями неугасающего Канте)

  24. superarsenal
    superarsenal

    Габриэль провёл сегодня отличный матч. Я бы ему дал Motm!) Иван , что скажите о его игре?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Я понимаю, чем вас сегодня он подкупил, но этот уровень — not good enough for Arsenal FC.

      • superarsenal
        superarsenal

        Так я же не говорю, что теперь Габриэль игрок уровня Арсенала) просто сегодня, в моем понимании, именно он принёс нам победу. Отличная игра, как персонально, так и позиционно. А несколько раз я вообще не понял, как он успел переместиться из точки А в точку Б, чтобы подстраховать партнера и заблокировать удар Сане и Агуэра… Удивился, что вы его не упомянули в тексте…

        • thephoenix
          thephoenix

          Согласен по Габриэлю. Вчерашняя его игра против Санэ — почти образцово-показательна. Мы помним, как Санэ уничтожал нашу оборону в недавнем матче, тут же Габриэль его съел.
          Но, увы, это не значит, что в матчах с Лестером и Тоттэнхемом он не привезет. Конечно, можно надеяться на лучшее, но нужно готовиться к уже давно известному уровню Габриэля.

  25. Mercuriev
    Mercuriev

  26. MaDSailoOR
    MaDSailoOR

    Чамберлейн признан лучшим игроком матча, и статистика с хускоред тому потдверждение. И на поле был лучшим именно он, он отпахал 100 минут всю бровку, он отрабатывал в защите и успешно обыгрывал соперников. Так что категорически не согласен с уотчем по нему.
    Причем он лучший в составе второй матч подряд, и это пришлось на расстановку 3-4-3. Совпадение? Не думаю. У Конте бы он заиграл новыми яркими красками, но не у специалиста. Увы.

    • slavak
      slavak

      Именно по Оксу соглашусь. Пенальти хоть и привез, но его не поставили, что уже для него хорошо, плюс все таки мы знаем что он не защитный игрок вот и ошибки. Например ошибка Рэмзи стоила нам гола. Зато старание в атаке от Окса как раз и принесло плоды, имхо был большую часть времени заметней чем Алексис, что конечно не отменяет гениальности Санчеса, он наше ВСЕ. В целом Арсенал удивил, классическое «печенье» с огромной долей фарата, ну что думаю в финале шансов нет. Имхо.

  27. thephoenix
    thephoenix

    Оффтоп:
    Знает ли кто из сообщников, как возможно купить билет на финал кубка? Как я понял, на этот матч билеты даже не через клуб продаются. А как тогда?
    Нашел один сайт с билетами по 500 фунтов. Я, конечно, хотел бы, чтобы моим первым посещением футбола в период проживания в Лондоне стал финал кубка, но за избиение Арсенала отдавать 500 фунтов как-то жалко.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Билеты будут продаваться через клуб, естественно)
      Но для вас самая реальная опция это форум на onlinegooner.com

      • thephoenix
        thephoenix

        Спасибо за совет, буду пытаться.
        Так то думал, что в этом сезоне уже никуда не пойду, собирался брать membership на следующий сезон, но вот финал кубка увидеть всё-таки хочется, какая бы ситуация в клубе сейчас не была.

    • Mr. Gooner
      Mr. Gooner

      За 500 фунтов ноутбук себе куплю)))

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна