RSS

МанЮнайтед 2:0. Уотчи

Май07
2017

Уотч 1. До игры

Моуринью в клочья разорвал специалиста в майнд геймс.

Для начала выложив себе неубиваемую солому с ослабленным составом, а потом присоединившись к хору “Arsene Wenger We want you to stay”.

В итоге при любом результате Жозе получал беспроблемную послематчевую пресс-конференцию – без всякого риска для собственного имиджа.

 

Уотч 2

Игра проходила так же, как и обычный матч между этими командами на нашем поле, где главный вопрос называется «кто первый забьёт». Забей гости один из своих моментов в первом тайме, и всё бы пошло по-другому.

Но в очередной раз в этом сезоне пропёрло Арсеналу.

 

Уотч 3

Манчестер действительно выставил второй состав, с которым Арсенал сумел-таки справиться, хотя в перерыве насчет этого были огромные сомнения.

Однако клоунов в синей форме оказалось в этот день на поле больше, чем в красной.

Венгер может уходить спокойно – Жозе дал себя ему напоследок обыграть.

 

Уотч 4

Сегодня сообщник Sralex предложил провести опрос на тему «какие три игрока должны нас покинуть летом».

Я не представляю себе, как можно выбрать только троих. Прямо сегодня в старте их вышло минимум семь – Рамзи, Холдинг, Джака, Окс, Уэлбек, Гиббз, Озил.

 

Уотч 5

Никакого позитива в этой победе нет. Всё, что она может потенциально принести, это только дополнительную потраву.

Всё, что она уже принесла, так это только продолжение агонии, которая могла закончится прямо сегодня.

Никакой результат не может уже ничего поменять: всё, на что способен специалист, это на локальные победы при полной неспособности создать команду-реального претендента.

 #WengerOut

#NoNewContract

 

Уотч 6

В этот же день, седьмого мая (но 2006 года) мы выиграли последний матч на Хайбери у Уигана 4:2 и с большими надеждами готовились к финалу Лиги Чемпионов.

Кто мог тогда представить, что это был конец одной эпохи и старт следующей. И что это новая эпоха затянется на целых 11 лет и превратится в абсолютный мрак, выкашивающий гунеров во стократ продуктивнее, чем обычная смерть.

 

 Уотч 7

Стэн, загляни в твиттер – всё, что сейчас рисуют и пишут про специалиста, летом могут рисовать и писать про тебя. «Не промахнись, Ассунта!» (с)


Поделиться ссылкой Затвитить пост

55 комментариев

  1. Sralex
    Sralex

    Иван я просто на своей памяти не помню таких случаев когда приходил новый тренер и состав менялся как минимум на 7 человек основного состава, не вспомните?

  2. Gaysin
    Gaysin

    Окс во второй части сезона выглядит очень здорово. Мне кажется, он, как минимум, заслужил смотрин у нового тренера, так что лично я его со счетов списывать не спешу.
    По Джаке примерно то же мнение.

  3. toni wright
    toni wright

    Интересно знать, что было на митинге перед матчем.

  4. serij_
    serij_

    Жалею, что потратил целых 45 минут на созерцание первого тайма..как говорил Карпин «игра была равна, играли два г….»
    Для этих клубов реальный потолок — это групповой этап ЛЧ. Но это максимал. Ни шагу выше.
    Я уж не знаю что идет не так, но смотря АПЛ уже много лет могу сказать, что клубы лиги находятся в явном творческом кризисе. Такой убогой игры от большей части клубов не видел давно. Банальное бадание и пинание мяча из стороны в сторону, отсутствие мысли и стиля… скучно.
    И еще одна мысЛЬ — понял, кого мне напоминает Рэмзи (кроме 5 колеса). Это тот парень в команде, который играет хреново, но думает, что играет очень хорошо. И что именно он должен быть в центре игры. На моей практике это расклеивает всю игру команды, т.к. адекватные игроки понимают свое место и роль на поле и НЕ понимают, почему условный «рэмзи» делает все по своему. Просто взбесил эпизод в 1 тайме, когда он подбежал и встал межу Озилом и Оксом (который с текущей прической еще больше напоминает барашка не только по игре), перекрыв путь для мяча..
    Реально, кто бы мог подумать 11 лет назад, что вместо новой надежды (стадион, финансы) мы получим столько страшных лет. Один период, когда в команде играли Скилаччи и Сильвестр, чего стоил..
    #Wengerout

    • serij_
      serij_

      по уотчам — Моур был явно и подчеркнуто расслаблен. Он без особых притязаний приехал, оделся кэжуал, смотрел почти спокойно.
      По игре — по началу казалось, что МЮ знает, как разрывать 3-5-2 в защите. Так и не понял, куда пропала эта резкость.

      Насчет синих клоунов — я вот поймал себя на мысли, что многих из них я бы неглядя махнул. За Генриха точно отдал бы Джаку, Окса и Рэмзи вместе взятых.

      • megolavrik
        megolavrik

        Моур всегда себя так ведёт, когда едет проигрывать. Он готовится к этому заранее. Вспомни Суперкубок с Челси — спортивный костюм, довольная ухмылка при поражении, медаль на трибуны. Иван называет это майнд геймс. Я считаю, что это такой способ прикрыть задницу, если действительно проиграют, и не вижу в этом чего-то выдающегося.

        • Sralex
          Sralex

          Похоже на правду.

        • serij_
          serij_

          Согласен.
          Да, выдающегося в этом ничего нет, как и чего-то плохого. Моур прикрывает этим свою слабость — абсолютное неумение проигрывать. В общем, он тоже человек)

      • Sralex
        Sralex

        Генрих кмк переоцененный игрок, не зря его моу маринует.

        • MikeTy10
          MikeTy10

          Согласитесь ,Глеб явно круче был…)

        • serij_
          serij_

          Моу в последние годы тип неоднозначный. Поэтому его мариновку я бы не брал в критерии умений игрока. Особенно учитывая то, как серо и уныло играет МЮ в атаке.
          Генриха я наблюдал много раз. У него есть одно качество, которое оч трудно приобрести, которым выделяются топ-игроки атаки — это умение 1-2 движениями создать пространство партнеру и себе. Допустим наша атака сегодня — все стоят и уныло катают мяч. Его берет Санчес, делает два движения — и механизм завертелся (худо-бедно). Также и Мхитарян. Шикарная парочка была бы..
          p.s. или квартет
          Сеск-Алексис-Озил-Мхитарян)

        • DAZNt
          DAZNt

          Моур таких старательных игроков, но которые ему не подходят или не симпатичны использует определенным образом: усаживает на лавку (объясняя причинами плохой формы или подобное), потом в конце когда его команда выдыхается, или отдельные игроки выдыхаются, он подпускает этих работяг к основе, с формулировкой, типа это их шанс доказать ему свою состоятельность (можно сюда же и Шеву приписать или Касильяса, ну не для Моура такие ребята, Мата тот же), и Моур чист.
          Окс тоже нравится в последнее время.
          Offtop: Я вот тут подумал, что может эти неудачи — это искупление/крещение нового стадиона. Мы переехали с овеяного славой Хайбери на туристический Эмирейтс, и когда результаты пойдут на спад, то приходить будут только или в основном болельщики, а не туристы, и новый стадион станет футбольным, а заодно будет иметь атмосферу и историю, если вернемся на былой уровень, то очень хорошую, как возрождение Феникса если Вам угодно.

          • serij_
            serij_

            в определенном смысле наверное это дествительно крещение для нас всех — без веры нет религии, а боление — это «религия». Сейчас идет жестокая проверка на веру)
            НО проблема на поверхности, и она в другом — в какой-то момент перестали ставится действительно высокие цели. И все посыпалось…
            p.s. Шарлот Хорнетс на аватаре?)

      • sanekb04
        sanekb04

        Моур почти каждый матч так одевается.

      • Giocondo
        Giocondo

        Подтягивание фактов к желаемому вместе с чрезмерным вниманием к НЕполевым вещам порою выглядит комично — в этом сезоне вообще не припомню Моура ни в чем другом кроме спортивной одежды на бровке..

  5. newoldgunner
    newoldgunner

    Для меня победа над МЮ — это победа над МЮ! Уверен что ни один отдельно взятый результат , никак не может повлиять на судьбу Венгера. Просто порадуюсь победе над Манками.

    • Sralex
      Sralex

      Соглашусь, как тут на блоге говорят через пару лет ни кто не вспомнит в каких составах и каким образом забивались голы, будут помнить только победу, единственно что обидно могли бы и 4-0 дожимать.

  6. Moeka
    Moeka

    Раз в год и палка стреляет (я о голе Джаки). Просто неимоверное везение у СиФа в этом сезоне в моментах. Зато не в состоянии конкурентов.

  7. sashbot
    sashbot

    А что за карлсон во втором тайме над Эмирейтс кружил?
    Характерный жужжащий звук в эфир попал. Жаль оператор не показал что там летало.

  8. Fra Dolcino
    Fra Dolcino

    Господа, говорилось, что будет митинг перед матчем. Есть по нему информация?

  9. mild7
    mild7

    А я бы Дэнни оставил, как игрока замены — добавляет искры.
    Наши смотрелись получше, укатали МЮ — я доволен. Локальная радость перед главным трофеем

  10. newnevele
    newnevele

    Несмотря на то, что для меня МЮ самый принципиальный соперник и победа над ним в любом составе и в любом турнире праздник, сегодня не испытал никакого эмоционального подъема! Хотя перед игрой думал, что в случае победы он будет…

  11. МаксимTH14
    МаксимTH14

    Проблемы Моуриньо Арсенал волновать не должны. У них игроков на три состава. Если они так измучены двумя играми в неделю, то это точно не проблема Арсенала. Моуриньо просто чувствует уровень своей команды очень четко. Матч показал наличие колоссальных проблем у обеих команд. Но Арсеналу совершенно точно нечего стыдиться этой победы. Когда манки громили детсад 8:2, их не волновали наши проблемы. Так что и сейчас их проблемы не должны нас волновать. Арсенал пусть и не показал хорошей игры, но выиграл. А матчи с марками вне турнира и вне турнирной ситуации. Их надо брать всегда. Просто за 2004 год.

  12. Mihanik
    Mihanik

    Ушёл после первого тайма, плюясь от увиденного. Забили и выиграли — ну здорово. Из всех мыслей о клубе, которых было много когда-то, осталась одна — Венгер, убирайся вон!

  13. ikrom
    Sino

    Sif вот так решил затроллит нас после матча…. Как же грустно стало мне((( Это сигнал кому?
    https://pp.userapi.com/c637522/v637522531/53c29/Dl2QBKf6NJc.jpg

  14. elfantazisto
    elfantazisto

    Шансы Арсенала на попадание в топ-4 существенно подросли.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна