RSS

Саутгемптон 2:0. Уотчи

Май10
2017

Уотч 1

Замысловатая стрижка газона не помогла хозяевам. Они пятый матч подряд не выиграли и третий – не забили.

Но первые 15 минут было полное впечатление, что очки нужны именно хозяевам – настолько лучше они смотрелись. Потом вроде бы инициативу перехватили гости, потом снова хозяева, но Чех спас. Так вот по синусу игра и шла до гола Санчеса. Далее уже всё было понятно. Хотя по статистике и по смыслу игра была совершенно ничейная.

sotarsstats

 

Уотч 2

Сент-Мэрис на 12й минуте тоже присоединился к группе стадионов, которые хотят, чтобы Венгер остался.

Реально же это стало модным.

 

Уотч 3

Одна из характерных черт Арсенала Арсена: переход в контратаку получается, а сама контратака не получается – всегда находится тот, кто всё затормозит или запорет.

 

Уотч 4

Сеск с Шавой тащили в четверку – от обоих избавился, Робин тащил – от Робина избавился, Санчес тащит – тоже готов избавиться.

Откуда столько черной неблагодарности? Где бы были все эти рамзи с оксами и уолкоттами без классных игроков?

 

 

 

Уотч 5

По потерянным стало 3,5 очка от МанСити и 1,5 от Ливерпуля.

Хотел бы я послушать, что будет говорить Клопп, если он закончит сезон Лигой Европы.

«Dear Jürgen, We want you to stay»?)

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

19 комментариев

  1. newnevele
    newnevele

    После просмотра матча тоже возникло ощущение, что Клопп поможет своему кумиру взять его трофей! Надеюсь СИФа это не спасет!

  2. Mihanik
    Mihanik

    Чувствую себя героем анекдота про фальшивые ёлочные игрушки.

  3. arsenal-legend
    jaja-binks

    Вот смотрю на счастливого Венгера и реально приходит осознание, что летом Газидис уедет работать в Америку.

  4. Moeka
    Moeka

    Думаю, не рано ли я взял печенье?

  5. p00h
    p00h

    Сеск с Шавой тащили в четверку – от обоих избавился, Робин тащил – от Робина избавился, Санчес тащит – тоже готов избавиться.
    =====================
    Sud but true (c) Metallica

  6. Anry
    Anry

    Все хорошо, руководство Арсенала молчит, потому что решение принято, потому что им ясно, что Венгер а — не управляем, б — не договорной, в — упертый в своих фантазиях, при прочих своих хороших качествах и богатом опыте. Конфликт разумеется есть, и совет директоров готовится уже быть без Венгера, но Венгер не готов на условия, и сегодня видимо очевидно, и это убеждает именно заявления Венгера, которые суть им же выстроенной системы, суть его мировозрения и желаний.. и нет ни каких конкретных заявлений от совета… Очевидно, что решение принято, и только Венгер пытается пользоваться трибуной, прессой, заявлениями… и все его заявления сводятся к тому, что только он обеспечит финансовую стабильность клуба.. ни результаты, но именно уровень прибыли.. хотя очевидно, что и это не работает, клуб теряет привлекательность во всем, наиная с имиджа. А решение у Совета есть и очевидное, и молчание их объясняет одно, они члены совета директоров уже понимают очевидность и бесмысленность дискуссии со специалистом, который не договорной… История с Луком Пересом, который лучше Уэлбека, Жиру или Уолкотта на острие атаки… Wenger Out

  7. m_alkin
    m_alkin

    Антиправительственный митинг в Чехии, Брно.

    https://pbs.twimg.com/media/C_ewDzIXoAEQyQG.jpg

  8. elfantazisto
    elfantazisto

    Еще 3 победы и Венгер может остаться.

  9. Mapko
    Mapko

    Если манки выиграют ле, то не только Юрген будет отмазываться)

    • Mercuriev
      Mercuriev

      А что это поменяет?

      • VCC
        VCC

        Победитель ЛЕ получает путевку в ЛЧ за счет четвертого места, если не ошибаюсь.

        • newoldgunner
          newoldgunner

          Нет. Если МЮ выиграет ЛЕ и будет находиться на 4-м месте или выше, тогда попадают эти 4 команды, если МЮ будет 5-й, то попадает ТОП-4 и МЮ

          • VCC
            VCC

            а Допустим если команда выигрывает ЛЧ, но не попадает в домашнем чемпионате в четвурку?

  10. Mercuriev
    Mercuriev

    Желающие сразиться со мной в фэнтэзи-лайв могут реализовать желание тут.
    дедлайн — завтра 20-45 мск.

  11. VCC
    VCC

    Игру смотрел в повторе, периодами, Арсенал играл великолепно в одно касание и строго в сторону ворот Саутгемптона. я такой игры не видел давно.

    Кстати, тут прошло мимо то заявлении Венгера о том что он не знает что делает «Director of football», я больше не верю в уход Венгера (думаю это вероятней всего, но нет больше уверенности), если (если!), раскол между Газидисом и Венгером «всего лишь» о внедрение футбольного директора, то не о какой смене тренера речи быть не может.

    • newoldgunner
      newoldgunner

      Очень на мой взгляд важна позиция Джоша и его взаимоотношения с отцом. Джош , Айван и Чипс насколько я понимаю это самые влиятельные из всего состава СД. Айван и Чипс судя по всему за смену тренеру, Джош вроде как тоже, если они втроем плотно присядут Кронке на уши врят-ли у Венгера есть шансы остаться.

      Думаю что даже попадание в четверку врят-ли может что-то изменить. С момента подписания прошлого контракта :
      — Клуб потратил наибольшее кол-во денег (а готов был потратить еще больше)
      — Насколько я понимаю именно потолок зарплат равный зарплате Арсена помешал продлить Санчеса и Озила.
      — Клуб и сам Венегер заявили что цель — это выиграть АПЛ в ближайшие три года (а по сути 2 сезона мы просто слили в хлам, в одном была некая иллюзия которая тоже довольно-таки быстро закончилась)
      — В эти три года в клубе должны были произойти некоторые перемены, которые лично Венгер заблокировал, хотя между сторонами было «Джентельменское соглашение»…

  12. Anry
    Anry

    Вот как раз подобные заявления Венгера о том, что он не знает что делает Директор и убеждают, что Арсена оттесняют. Странно, когда успешно функционирующие клубы именно успешны именно и благодаря спортивному директору, Венгер это воспринимает, а это так и есть ограничение его власти. Подобные заявления, это отчаянная попытка не переубедить Газидиса или Совет директоров.. это заявление для Кронке, что в клубе кто-то решает помимо него и Кронке, как правильно вести дело. Но и Кронке должен понимать что у Венгера впереди нет ни десяти, ни пяти, а возможно даже и пары лет карьеры, он в том возрасте, когда человек начинает страдать не только старческим слабоумием но и прочими недугами, которые явно пойдут не на пользу клуба.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна