RSS

Перед Уэмбли

Май26
2017

Финал Кубка интересует меньше, чем то, что будет после него…

Это ли не апофеоз «специальных ценностей»?

 

Перевернутый мир, в котором мы живём много лет, не хочет приходить в нормальное состояние и всеми силами цепляется за старое, давно изжившее себя извращение. А ведь достаточно только убрать одно звено…

 

Дело дошло до того, что один вид главного тренера вызывает отвращение, причём еще до того, как он откроет рот. После начала текста приходит непреодолимое желание выключить экран.
Я теперь лучше понимаю собак Павлова…

 

Матч с Челси, который по идее должен называться «матчем равных соперников» (и «синие» должны еще этим гордиться), сегодня оценен букмекерами на уровне игры МанСити-Саутгемптон, где в роли «святых» выступает «красная армия». Причем совершенно ясно, что это бесплатные деньги, и в реальности вероятности такие же, как в матче МанСити-Борнмут…

 

И этот человек должен ещё себе выбирать преемника??? Что перенимать-то? Ублюдочную систему управления, где хвост крутит собакой? Или омерзительный фаворитизм, где Санчес играет за себя и «за того парня», а «тот парень» это полкоманды? Или, может быть, выдающиеся успехи в деле развития молодежи?

«Предъявите козыри, поручик!»…

 

Шансы на нашу победу равны статистической погрешности. Потому что по силам Арсенал чемпиону не ровня, а вся возможная пруха была выбрана в жеребьевках и полуфинале. Так что вопрос только в счёте.

Предсказатель поставил 3:1, мы — 4:1. С коэффициентом 3…

 

 Лучший игрок команды уходит, потому что хочет выигрывать титулы.

Мы тоже этого хотим.

Разница в том, что нам некуда идти в отличие от Робина, Сеска и Алексиса…

 

Разгон оппозиции будет означать, что возвращение в нормальный мир отложено минимум два года.

А «Венгер, работающий с урезанными полномочиями» это сказка, придуманная Газидисом для прикрытия спецоперации по отстранению специалиста.

Так что варианта развития событий только два: либо с ним, либо без него.

Причем он – это и Газидис тоже. И Чипс тоже.

Нынешний СД останется в этом виде ТОЛЬКО, если главный враг Арсенала отправится в июне на все четыре стороны…

 

Может ли итог финала на что-то повлиять?

Может повлиять на самого Венгера, если закончится очередной катастрофой.

В том смысле, что желание остаться может исчезнуть, а тогда главный вопрос разрешится сам собой.

Но для этого у него уже должны быть гарантии трудоустройства в условном Париже.

Есть это или нет, мы не знаем. Но кажется абсолютным безумием для любого клуба, стремящегося к победам и титулам, приглашать к себе специалиста по провалам. Хотя, как мы отлично знаем, в мире богатых людей достаточно персофанов этого эгоманьяка…

 

Боже, сжалься над нами! Пусть уже кто-то заберёт его!

Я не желаю никому из клубов бед, но сколько можно-то из нас делать исчадие ада? Пусть уже кто-то другой пострадает. Дай нам роздыха!

 

 __________________________________________________________________________________

 

Смотреть игру буду вне интернета, поэтому уотчи и опрос по игрокам появятся только в воскресение.

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

28 комментариев

  1. MikeTy10
    MikeTy10

    Вдруг подумалось , может победа в кубке поможет оставить Санчеса на годик ? Но если победа в этом турнире даже Бака Санью не убедила …

    • alstep
      alstep

      К сожалению, он с большей вероятностью будет в Баварии вне зависимости от результата кубка.

    • James
      james_rodriguez

      Насколько я помню в случае с Санья, ему предложили оклад и контракт гораздо ниже того, что он ожидал, а сам Бак хотел остаться.
      А по Санчесу… желание видеть его в нашей футболке еще несколько лет уже примерно такое же по силе как и желание не видеть Венгера у руля Арсенала. Санчез действительно уникальный игрок.
      Ему и его собакам (это важно ;-) вроде как нравится в Лондоне, добавить сюда еще 300к и я думаю вероятность того, что он останется есть и немаленькая. Хотя конечно не исключено, что мы будем эту сагу до конца лета наблюдать.

  2. Mihanik
    Mihanik

    Вообще не буду смотреть. Просто не смогу.

  3. GoonerKazDD
    GoonerDD

    Как же это странно, хочу чтоб наш Арсенал выиграл челси, но в то же время хочется чтоб это узурпатор ушел. А победа даст ему вистов чтоб остаться.

  4. Sralex
    Sralex

    Буду за победу болеть, по другому не могу(((.
    Может быть КА станет индикатором для всех что дальше него и выше, мы с Венгером двинуться не сможем.

  5. Phil
    Phil

    Не возможно оторвать этот матч от будущего, от контракта Венгера, от возможного ухода Санчеса…

    И, если всё уже решено, Венгер не вылядит человеком, которого отправили в освояси. И для меня будет крайне странно, если это решили, но ему не сказали. Это ли не дизреспект?

  6. James
    james_rodriguez

    Arsenal have made another offer, worth £270,000-a-week, to contract rebel Alexis Sanchez in a bid to keep him from Bayern Munich’s clutches.

    http://www.dailymail.co.uk/sport/football/article-4542948/Arsenal-make-Alexis-Sanchez-huge-270-000-offer-stay.html

    • Phil
      Phil

      На самом деле это уже серьёзное предложение по сравнению с тем, что предлагает Бавария.
      И тут встаёт реальный выбор — деньги и слава или трофеи.

      • alexanderyar
        alexanderyar

        почти уровень Китая) Ну и в этом случае в клубе появится игрок с зарплатой выше Венгера.

    • sashbot
      sashbot

      Видимо действительно хотят удержать раз предлагают зп на уровне конкурентов. Давно такого не было, лет десять как. Анри возможно последний кому давали контракт на уровне. Сеску и Ван Перси значительно меньше рыночного, раза в полтора-два так.

      Не понял про «главного врага Арсенала».
      По мне тренер в отличии от президента, который рулит всем, принимая решения в том числе и по тренеру, не может быть главным злодеем. Босс может, наемный работник -нет.

  7. tmlover
    tmlover

    Как и у многих, у меня двоякое ощущение. С одной стороны хочется какого-никакого трофея, с другой понимаешь, что это повысит шансы Венгера на продление.

  8. Anry
    Anry

    В любом случае решение уже давно принято.. и с большей очевидностью месье о нем не знает, и решение ни в пользу месье… поскольку продление специалиста так или иначе это дальнейшее деградация клуба, и как следствие потеря позиций и рейтинге, популярности, отчего проблемы финансового характера.. сегодня это не очевидно, но уже заметно, завтра клуб будет со специалистом просто убыточен. Кронке, если он бизнесмен, а он бизнесмен понимает что продление специалиста это ни как не прибавить вистов команде… и очевидно повлечет за собой полную анархию — разрушение структуры клуба, если из него уйдут люди, которые отвечают за финансовые дела, развитие клуба и прочее.. а эти люди уже не хотят, и не желают видеть старика на тренерском месте, поскольку очевидно и для них что это агония… Венгер смешен, не успешен… продлевая Венгера Кронке рискует остаться без тренера и без тех людей которые могли бы заниматься клубом вдальнейшем.. Уход тренера это не конец, если ради уходящего тренера, в силу его возраста, надо развалить весь клуб, это очевидное самоубийство Кронке.. который не должен быть готов на это… Поэтому болеем за Арсенал, поскольку Венгер разыгрывает последний спектакль, который он должен очередной раз провалить…

  9. Sralex
    Sralex

    Иван можно ли говорить о том что после предложенных 270/pw лед тронулся и политика клуба меняется и в первую очередь нарушая правило больше венгера ни кто не должен получать?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Говорить можно) Утверждать — только после подписания кого-то на подобную сумму. Ведь это пока всего лишь слух, увы.

  10. WindOfWar
    WindOfWar

    Жаль что играем не против Халла какого-нибудь. Было бы проще «болеть за поражение» :)
    Но все же Челси, это слишком принципиально — буду болеть за нас, хоть шансов и не много.

  11. alstep
    alstep

    Оспина будет стоять на воротах. Жду унижения подобно матчу 22 марта 2014.

  12. Kamalov Marat
    Kamalov Marat

    Оффтоп. Бернарду Сильва в МанСити.

  13. Suum Cuique
    Suum Cuique

    боюсь увидеть разгром. ((

  14. socraytease
    socraytease

    Strong, strong words from Arsene Wenger. #bbcfacup #footballfocus pic.twitter.com/4nMQit1kZS— Match of the Day (@BBCMOTD) 27 мая 2017 г.

  15. alexanderyar
    alexanderyar

    Я в последние дни пугаюсь количеству утечек про то, что все останется как есть. Вот и снова новости подоспели, про то, что Аллегри хочет остаться в Юве, а Кронке проголосует на СД за продолжение контракта Венгера.
    При этом нет ни одной утечки, которые неизбежно случаются когда тренер (человек) меняет место жительства.

    Венгер не продает дом, не подыскивает виллу в Ницце, не прощается с друзьями/ приятелями/любовницами….

    Одновременно нет ни одной новости от какого-либо тренера, что он переезжает в Лондон. Никто не ищет дома, не прощается с друзьями, не хвастается что пойдет на повышение, не ведет переговоров с новичками, не продает яхту в Марбелье ….

    Эта тишина была бы простительна в апреле-начале мая, но вот уже же на следующей неделе по идее все должно произойти и полное молчание….

    Относительно версии, что Венгеру не говорят что его увольняют… Я вот ее тоже придерживался, но это неведение было бы прилично в его случае, ну, до начала мая. Потом кто-то ему должен был сказать, что решение принято… Ну не поступают так в Англии с человеком, который 20 лет на клуб работал. Кроме того сам Кронке старенький, он понимает что с его ровесником-
    заслуженным человеком так не поступают. Ну и для истории так не верно_ ведь именем Венгера трибуна когда то назовут на Эмирейтс.

    Остается вопрос- почему он не подписал раньше контракт. Видимо борьба все-таки шла за полномочия и Венгер вынужден будет поступиться их частью. Но теперь он надеется снова всех переиграть….

    Почему сейчас не подписать новый контракт ? Формально — решение принимает СД. В прессу даются утечки про переподписание , готовится общественное мнение…

    Видимо, надеются выиграть кубок и подписать на позитиве. В в случае проигрыша надеются переподписать уже летом, когда болельщикам трудно будет что то организовать…

    Зачем все это Кронке? Почему он не видит что ситуация выйдет из-под контроля уже осенью? нет ответа . Я правда до сих пор считаю его разумным человеком. Это последнее обстоятельство, которое дает теплиться надежде.
    Что нам делать в случае переподписания? Два пути — или лить недовольство тут и надеется на прозрение. Но это не продуктивно — негативные эмоции разрушают психику. Второй путь — помаленьку начинать подтапливть за других. Не по-английски конечно, но мы ж не англичане))))

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Вы послушайте это http://www.bbc.com/sport/football/40070552
      Он, оказывается, еще и обижен.
      И он реально мнит себя Арсеналом.

      Вы как считаете, зачем сделано это интервью? Я что-то не припомню подобных перед прошлыми финалами.

      • alexanderyar
        alexanderyar

        Ну он стареет. Начинает брюзжать. Ему никто не может указать, что так делать нельзя. Точнее может, но он не послушает. Вряд ли это подгтовка к увольнению. Не помню случаев, что б тренер обосновывал уход тем, что обиделся на болельщиков

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна