RSS

Ретроспектива. 2012 год. О чем заявил РВП

Июл01
2017

Как уже сообщалось, у меня была встреча с Арсеном и Айваном сразу после сезона. На этой встрече мы обсуждали вопросы клубной стратегии и политики. Финансовые условия моего будущего контракта не обсуждались, потому что финансы не являются моим приоритетом вообще.

Для меня лично прошедший сезон был великим, но моя цель это выигрывать трофеи с командой и вернуть клубу его славные дни.

Поскольку я с огромным уважением отношусь к Арсену Венгеру, игрокам и болельщикам, я не хотел бы погружаться в детали, но, к сожалению, на той встрече для меня стало ясно, что мы (с Арсеном и Айваном)  по-разному понимаем направление, в котором должен идти ФК Арсенал.

 

Это, друзья мои, заявление настоящего гунера. Которому не безразлична судьба клуба.

Мог бы ведь просто тихо смолчать, как это сделал предыдущий капитан.

 

Своим заявлением Робин подтвердил то, что, в общем, и так было понятно. Но невозможно переоценить сам факт этого подтверждения.

Итак, РВП сообщил на весь мир, что:

  1. Арсенал Уэй и «специальные ценности» придуманы для заработка денег акционерами, никакого отношения к спорту не имеют, и продолжение текущей политики приведет клуб к полному спортивному банкротству.
  2. Венгер – лузер и не хочет ничего выигрывать.
  3. Газидис – профессиональный лжец, никаким словам которого нельзя верить. (Заявление Газидиса о том, что у них с РВП был очень продуктивный разговор, к которому они вернутся после ЧЕ-12, можно посмотреть тут)

Все это не новость. Новость состоит в том, что все это прозвучало из первых уст – уст капитана команды.

 

Теперь о последствиях этого заявления.

«Не подписал новый контракт не по финансовым соображениям» это гораздо хуже, чем «ушел».

Потому что проблема того клуба, который в первой половине нулевых годов выглядел непобедимым для любой команды в каждой конкретной игре, состоит не в том, что из него уходят топ-игроки. Проблема состоит в том, что в него больше не приходят топ-игроки.

Если бы РВП сообщил, что он вот больше не хочет играть за Арсенал, но мы бы знали, что к нам в очередь стоят 2й, 3й,4й и 5й бомбардиры АПЛ (знаете ли вы, кто это?)– то вот в этом случае мы бы отнеслись к этой потенциальной потере очень легко. Ну, не хочешь подписывать – не подписывай.  Мы купим кого-нибудь еще круче (а не «имеем в молодежке потенциального «крутого»).

Однако топ-игроки не приходят в Арсенал. Потому что им нечего здесь ловить. Тут им платят деньги на уровне Денилсона и Диаби, и клуб ничего не выигрывает и не будет выигрывать, потому что у нынешнего режима отсутствуют спортивные цели и амбиции.

Сегодня букмекеры считают, что вероятность победы Арсенала в АПЛ сезона 12/13 равна вероятности победы КПР на Этихад Стадиуме в третьем туре.

 

Отказ РВП от подписания контракта означает имидж-катастрофу для клуба. И залатать эти катастрофические дыры будет очень сложно. А без прихода в клуб каких-то значимых фигур – невозможно.

Каких фигур, например?

Например, Дэвид Дэйн и Марио Балотелли. Вы можете сейчас относиться к Балотелли сколь угодно плохо, но парню 21 год, и он уже — чемпион Италии, чемпион Англии, победитель Лиги Чемпионов и обладатель Кубка Англии.

И если он придет в Арсенал, то все мы будем поддерживать его на все 100 и будем прощать ему все его «шалости».

Я понимаю, что вероятность этого сегодня равна нулю. Но это просто в качестве примера.

 

Что касается судьбы РВП, то его, конечно, нужно продавать, но, опять же, клуб попал в плохую ситуацию, ибо всем покупателям теперь известно о нежелании РВП оставаться. Так что бид в 8 млн. из Турина не кажется уткой, хотя и очень смахивает на троллинг.

Ну, бездарная трансферная работа Арсенала это тоже не новость: с одной стороны унизительные для продавцов биды на покупку, с другой – вынужденная отдача за бесценок и в рассрочку Сеска в 2011м вместо выгодной продажи его за кэш в 2010м.

 

Кто купит Робина не так уж и важно, потому что для болельщиков главное уже произошло – капитан команды сообщил, что нынешняя политика его не устраивает.

Она и никого не устраивает, за исключением тех, кто на ней наживается, да еще группы оболваненных несчастных венгероидов, для которых жизнь без поклонения это и не жизнь уже вовсе.

 

Робин, ОГРОМНОЕ тебе, спасибо.

И за голы, и за то, что  выстрелил в омерзительный режим из тяжелого орудия.

 

И, между прочим, РВП – последний игрок из нынешней команды, кто брал с Арсеналом трофей.

__________________________________________________________________________________

http://arsenal-blog.com/?p=15971

05 июля 2012 года

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

34 комментария

  1. Judgen
    Judgen

    Да, РВП был прав и принял верное решение. Жаль что так все получилось.

  2. MikeTy10
    MikeTy10

    Думаю , специалист по садизму получил свою долю кайфа тогда.

  3. Talgat
    Talgat

    После ухода РВП, был плохого мнения о нем, но теперь то понимаю его.

    • MikeTy10
      MikeTy10

      А у меня мнение и без того улучшилось — то что там писали маменькины(специалиста) сыночки типа Уоллкота , что РВП плохой и так далее, считаю завистью и банальным цирком

  4. sashbot
    sashbot

    Ну это традиция уже. Как только игрок выходит на новый уровень и проводит лучший сезон на Арс, на следующий уходит на повышенную зп за «титулами». РВП исключением не стал, а жаль. Сколько таких было за последние лет 10-15 после поколения непобедимых, ууу.. стартовый состав с лавкой наберется.

    По мне так честнее всех ушел Эшли Коул. А эти все трофеи от лукавого. Помню интервью с отцом Глеба, где тот откровенно говорил — не платят в Арсенале ни хрена. По мне так это и был главный мотив.

    • SunshineReggae
      SunshineReggae

      Поддерживаю. Тругуннер вдруг вспомнил о титулах только спустя 7лет в клубе, проведя своей первый сильный сезон в карьере, на фоне предложения 250к в неделю от МЮ. Ну да, не скажет ведь в прессе «ухожу потому что дают в два раза больше денег», вместо этого красиво затирает про титулы. Кул стори, бро.

      • MikeTy10
        MikeTy10

        О чём это говорит? О том,что спец по провалам не законно осуждается нами? Давайте на чистоту .

      • MikeTy10
        MikeTy10

        SunshineReggae

        почему Кейн до сих пор в ТТХ? Агуэро,Давид Силва в МС? Азар в Челси? КОУТИНЬЮ в Ливерпуле?? Ё-моё,Лукаку в Евертоне?? Ну неужели эти клубы больше нас ,априори?

        • Mr. Gooner
          Mr. Gooner

          Ну, почему Кейн в ТТХ для меня вопрос, без шуток.

          Лукаку стоит на выход.

        • SunshineReggae
          SunshineReggae

          Потому что у Агуэро личка 220к, Силва 160к, Азар и Коут по 200k. Ван Перси получал в Арсенале 90к, в МЮ ему дали 250к, на секундочку. Титулы тут просто ширма для прессы, хотя многим и хочется привязать это к Венгеру. Тот же Санчес тоже забудет про титулы и спортивную борьбу когда ему руководство 300к даст. Притом судя по всему к этом все идет.

          Трансфер Кейна суперсложный, в Европе токлубы нормально укомплектованы форвардами чтобы тратить такие деньги, а на внутренней арене никто не продаст дешевле 120-150м.

          • Mercuriev
            Mercuriev

            Так а почему Арсенал-то не предложил РВП 250К? (цифры использую ваши)

            • sashbot
              sashbot

              Видимо по этой же)))
              http://fapl.ru/posts/54825/

              Кронке знает, спросите у него)

              • Mercuriev
                Mercuriev

                Я обязательно воспользуюсь вашим советом и вашим опытом ведения дискуссии. Не обессудьте.

                • sashbot
                  sashbot

                  Леви наглядный пример кто в профессиональном клубе отвечает за политику и зарплатную ведомость. Венгер виноват в том что происходит последние десять лет и должен уйти, его время прошло. Но он точно не главный злодей и причина того что клуб не нацелен на результат. И боюсь его уход ничего не изменит. Если не будем платить на уровне конкурентов — титула нам не видать что с Венгером, что без. имхо

            • SunshineReggae
              SunshineReggae

              Речь не о руководстве. Действия руководства тут оценивается отдельно, но восхвалять Ван Перси, называть тругуннером, который якобы нанес удар по политике клуба когда он банально погнался за деньгами это сильный перекос имхо.

  5. newnevele
    newnevele

    происходящее и грядущее отбросит Арсенал в конец первой десятки и вернуться на позиции начала нулевых будет очень сложно.
    Действующий режим ведет клуб в пропасть и, еали бы речь шла о государстве, то отдельные горячие головы из числа болельщиков могли бы перейти к террору…
    Больно смотреть на то как шайка (цензура) уничтожают клуб за который я, и все Вы мои друзья, болею большую часть своей жизни!

  6. Mihanik
    Mihanik

    Массовый вброс на тему того, что Лаказетт в начале недели будет подписан, а за Мбаппе предложили 142 млн. Ну ведь ничему люди не учатся, в прошлом году к нам перешли Варди и Марез…

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Лаказетта купят, чтобы было чем прикрыть уход Санчеса.

      • Mihanik
        Mihanik

        Ну Лаказетт так-то топовый игрок, голеадор с отменной реализацией. Очень неплохое усиление, но ведь в пустоту все канет((

    • alstep
      alstep

      Про Ляказетта не вброс, ибо даже их президент подтвердил, что обо всем договорились с Арсеналом. На SkyBet, кстати, дают коэффициент 1.05 на то,что Ляказетт станет нашим игроком.
      Также, на том же SkyBet, прямо сейчас дают коэффициент 1.22 на то, что к нам перейдет Рияд Марез. Если этот трансфер все же состоится, то можно констатировать, что Алексис больше не сыграет за нас.

  7. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Я могу во всем понять РВП кроме одного… Ну МанЮнайтед, ну зачем. Лучше бы в Сити пошел, мне было бы индифферентно.

    Да и своим празднованием на Олд Траффорд все показал в конце концов. Есть ощущение, что для фэнов МЮ он за три года стал более своим, чем нам.

    • MikeTy10
      MikeTy10

      Наоборот!! Он все показал переходом туда,где есть титулы,борьба и футбол!!

      • Russobalt
        Russobalt

        Мог тогда раньше уйти, да только травмирован был, никому не нужен. Он восемь лет был в Арсенале и только два последних года был полезен. По-моему не отработал.

  8. Mr. Gooner
  9. Mr. Gooner

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна