RSS

Навстречу новому сезону

Июл31
2017

У нас день сурка. В частностях – нет. Но в глобальном смысле….

 

Это страшнейшее позорище — когда только что проигравшая команда получает в руки кубок вместо команды, которая выиграла (причем все матчи) — как нельзя лучше символизирует перевёрнутый мир Арсенала.

Все, кто смотрел игру с Севильей, уже видели, что всё останется по-прежнему: ментальная беспомощность, грандиозные дыры в обороне и подобие атакующего креатива. Но, чтобы знать, ЧТО мы увидим в новом сезоне, матч с андалузцами можно было и не смотреть.

Без Санчеса у этой команды нет шансов на попадание в топ-4.

И специалист об этом знает не хуже нас с вами (фото с матча против Севильи).

 

Arsenal-v-Sevilla-Emirates-Cup-Football-Emirates-Stadium-London-England-30-July-2017

 

Да и в предыдущей игре против Бенфики Венгер уже получил представление о том, ЧТО с ним будет происходить в этом сезоне, когда один из болельщиков выскочил на поле и словесно накинулся на него. А мы прекрасно помним, что бунт на стадионе — это именно то единственное, что пугает и ранит специалиста.

 

Arsenal-v-SL-Benfica-Emirates-Cup

 

И ведь заметьте – это был товарняк, к тому же и не проигранный.

Ну а та совершеннейшая околесица, которую он нёс на пресс-конференции после игры – «это идеальная ситуация, когда много игроков вступают в последний год контракта» — свидетельствует о том, что у него полностью отсутствует всякое представление о современном мире. Соответственно, никаким образом он не может в нем работать, и на равном бюджете он будет всегда проигрывать тренерам, которые стараются идти в ногу со временем.

Другое дело, что других тренеров к этому вынуждают хозяева, а специалист – сам себе хозяин.

А тем временем формальный хозяин (из Америки) совершил очередной самострел, запустив в Англии ТВ-канал, показывающий реальную охоту на животных.

Запуск получил жесточайшую критику со всех сторон, что, в общем, совершенно нормально для Англии, в которой животных только, что не боготворят. Но нашему идиоту крупному бизнесмену, видимо, кто-то в очередной раз крепко присел на ухо, и он умудрился вписаться в этот совершеннейший трэш. Так, говорите, миллиардеры все умные и просчитанные?

 

Матч с Челси, как и любой Суперкубок, это последняя предсезонная игра, а не начало сезона, как я думал еще несколько лет назад. Но результаты последних Коммьюнити Шилдс, и отношение команд к этой игре убеждают, что я был неправ, считая это трофеем.

Поэтому матч никакого реального значения не имеет и ни на что не повлияет.

А вот в пятницу, 11го, с Лестером будет первый матч сезона. Последние шесть сезонов Арсенал начинал дома и выиграл только однажды. Невыигрыш 11го числа будет означать немедленный возврат в ситуацию февраля, когда протесты только начинались, но уже были слышны.

И от этого не спасёт никакой воскресный результат.

 

Так что ожидания от сезона привычно тягостные. Нужно взваливать на себя снова эту грузную котомку и тащить ее до лета-19. В надежде, что по дороге случится что-нибудь такое, о чем сегодня просто невозможно и подумать.

Ну, Арсену-то легче не будет. Так что тут – кто кого сдюжит.

 

#WelcomeToHellArsene

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

30 комментариев

  1. Mihanik
    Mihanik

    Я вчера матерился так, что слышали, наверное, через реку.
    Это божественное чувство, когда ты, соскучившись по любимой команде, включаешь игру — а тебя кормят с лопаты чем-то соответствующего цвета, вкуса и запаха. Тотальная беспомощность и безразличие всех, кроме, почему-то, Окса. По персоналиям даже разбираться неохота, полное и беспросветное днище. Если в АПЛ Арсенал будет выглядеть так — 10 место Челси покажется сказкой, будем во второй половине таблицы болтаться.

    Ну а то, что понес Арсен про год контракта — я удивился, как никто прямо на пресс-конференции не засмеялся ему в лицо и не вызвал врачей.

  2. Egor
    Egor

    Если Ливерпуль усилится нормально, чтобы за четверку боролись 6 команд, то Венгер не попадет второй год подряд в ЛЧ, а это для него будет фатально. Кронке подтолкнут к расставанию с Венгером финансовые потери в виде стадиона, спонсоров и репутации. Плюс очень много у кого закончится контракт в 2018 году — будут нужны огромнейшие инвестиции за 300+ млн. Учитывая ситуацию со строительством стадиона в NFL Кронке не будет морально готов к таким тратам. И Венгеру вывернуться не удасться — доброжелателей, которые объяснят, кто вызвал такой провал в непродлении контрактов будет достаточно. Так что май 2018 может стать как никогда горячим.

  3. MikeTy10
    MikeTy10

    Welcome to Hell Arsenal Fans ,а Арсен свои 8 миллионов скусит по щелчку пальцев…

  4. Dyer
    Dyer

    Сезон даже не начался, а Арсенал уже умудряется позориться по всем фронтам. То эпичная история с неудавшейся перепродажей Веллингтона, потом специалист в очередной раз пытается убедить мир, что чёрное это белое, сегодня проверяют Санчеса на симуляцию болезни. Это уже просто какой-то цирк напоминает, а не профессиональный клуб.

  5. alexanderyar
    alexanderyar

    ВОТ насчет охоты интересно Иван. С одной стороны вы правы насчет любви англов к животным, с другой — лисьи охоты и прочее — тоже там… канал нишевый — для богатых с голубой кровью англичан.. а обычные люди поорут и забудут, а деньги с подписки капать будут.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Обычные — да, забудут. А профессионалы — нет. И Англия это как раз та страна, где деньги всё не решают. И любая буча, основанная на защите животных, имеет все шансы дойти до Парламента со всеми вытекающими.
      И вместо денежек закапает совсем другое)

  6. MikeTy10
    MikeTy10

    В «частностях» у нас тоже день сурка.

  7. Костя Иночкин
  8. Gaysin
    Gaysin

    Гардиан прогнозирует нам 6 место по результатам сезона 17/18, что, мне кажется, вполне справедливо. Страшно представить что будет после сезона — лидеры уйдут, достойной им замены не будет, а СИФ останется.

  9. Jack
    Jack

    Вот так перестанешь следить за Арсеналом, и жить становиться чуточку спокойнее )) .

  10. newnevele
    newnevele

    Как тяжело это все переносить, ожидание сезона превращается в ожидания провала и последующих протестов, акций, разгромов в прессе и т.д.

  11. Arsenal Wins
    Arsenal Wins

    Иван, а почему нельзя было провести подобную аналитику к примеру после игры с Баварией или Челси? Почему именно Севилья?

    Как помнится, ЛВГ с МЮ выиграл все предсезонные игры, и тогда все заговорили и претензиях на чемпионство, как всё закончилось тоже помним.

    Как по мне, делать какие то выводы по таким играм бессмысленно(Эльнени играет в центре обороны и т.д.), ровно как и определять шансы клуба до закрытия ТО.

    • MikeTy10
      MikeTy10

      «Шансы клуба до закрытия ТО» — простите,но не Месси с Суаресом же к нам подьедут?(да и то не спасёт)

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Шансы клуба до закрытия ТО ничем не будут отличаться от сегодняшних. Для того, чтобы это понимать, достаточно просто следить за Арсеналом какое-то время — лет пять хотя бы.

      • Arsenal Wins
        Arsenal Wins

        17.

        Спасибо, услышал вас.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Вы, увы, давно уже никого и ничего не слышите. Вы приносите сюда годами одну и ту же песню о том, что Арсену нужно дать ещё время.
          В те дни, когда Арсен (после даденного неисчислимого времени) формально садится в лужу, вас, естественно, тут нет.

          Я уже вам указывал на то, что участие в сообществе подразумевает некое постоянство, но вы продолжаете это игнорировать и всплываете строго в те моменты, когда Арсен формально ещё не по уши в шлаке.

          Так что все ваши здесь появления расцениваю как злонамеренный троллинг.
          Удачи на просторах виртуала.

    • Witcher
      Witcher

      «Как по мне, делать какие то выводы по таким играм бессмысленно(Эльнени играет в центре обороны и т.д.), ровно как и определять шансы клуба до закрытия ТО». Да, выводы делаются на основе товарняка, а не на основании сценариев нескольких последних сезонов и проведении аналогии с ними, по причине совпадения многих факторов.
      П.С. Всегда поражала эта наивная вера в другой результат при повторении одного и того же. Когда-нибудь грабли не ударят меня, если я на них буду постоянно наступать.

  12. Kenwayne
    Kenwayne

    О футболе говорить то пока не интересно, посему небольшой оффтоп. Вот в статье есть упоминание об охоте и протесте. Но у меня как человека достаточно далекого от нравов Англии был четкий стереотип что для славных джентльменов охота это прямо как пить чай. Если можете объясните в чем там основное не довольство. Спасибо.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      У вас правильное представление. Но Англия это лицемерная страна (и я не уверен, что это плохо). Поэтому — радуйся своим (осуждаемым обществом) утехам, но втихаря.

      • sergejka
        sergejka

        Ну день сурка в этом году прыятнее, прыятнее…) в 1/8 ЛЧ наконец-то наверняка не вылетим ;)

      • Zharkov_
        Zharkov_

        Извините, а чем это сулит в общем, что Кронке станут любить еще меньше и он вовсе покинет просторы Англии или ему придется загладить вину перед общественностью или вообще ничем, не до конца понял о чем речь?

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Это только время покажет. Во всяком случае, идея «Арсенал ему нужен для пиара» умерла.

  13. Mercuriev
    Mercuriev

    Петиция уже собрала 34000+ голосов
    https://www.change.org/p/kroenkeout-petition

    • gitan
      gitan

      Охота на животных — это зло. Арсеналу не нужен такой владелец. Пусть катится на все четыре стороны.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна