RSS

Перед Энфилдом

Авг26
2017

Единственная настоящая интрига воскресного матча называется «будет ли играть Санчес». Из того, что он «доступен», никаким образом не следует, что он будет заигран.

Если Санчес уходит сейчас, то нет никакого смысла его ставить, даже если он готов – это просто риск травмы и потери сделки. Если Санчес остается, то НУЖНО задействовать его с первой минуты, поскольку известно, что чилийцу нужна пара-тройка полноценных матчей для вхождения в игровой тонус. И да, придется терпеть, потому вероятность результативных действий на этом этапе будет невысока.

Я продолжаю думать, что Санчес уйдёт прямо сейчас. Если для него титулы важнее денег, то ждать просто нет возможности – пик карьеры пройдёт со страшной скоростью.

 

Юрген Клопп все более и более напоминает Венгера во всех своих движениях: отрицание слабостей команды; невразумительная работа на трансферном рынке; переподписание очевидных флопов; яростное стремление удержать человека, страждущего уйти; болтовня про какие-то мифические ценности…

Соответственно, судьба Ливерпуля по сезону так же очевидна и предсказуема, как и судьба Арсенала: тяжелая и неудачная борьба за топ-4.

Скаузеров ещё, я полагаю, ждут и проблемы в Лиге Чемпионов, хотя, конечно, вчерашний жребий был к ним неимоверно милостив.
Но предлагаю вам вспомнить жеребьевку трехлетней давности: Реал, Ливерпуль, Базель, Лудогорец. Из той группы скаузеры не вышли, набрав аж ПЯТЬ очков.

 

лч1415

 

Разница между нынешним Арсеналом и Ливерпулем тоже довольно очевидна.

Во-первых, у Ливерпуля есть бэкграунд, который может позволить выстрелить в кубковом смысле и спасти лицо и сезон. А у Арсенала никакой возможности спасти лицо нет, кроме реальной борьбы за титул, но наличие лузерского ДНК шансов на эту борьбу не даёт вообще никаких.

Во-вторых, большинство ливерпульских болельщиков ещё только находятся на пути к прозрению, тогда как чуть не 80% гунеров уже всё прекрасно понимают.

Ну, так Клопп и работает ещё только третий сезон, а не 21й.

 

Касательно самой игры. Я скорее разделяю мнение, что будет хоккей: много голов с непредсказуемым результатом. Однако считаю хозяев очевидными фаворитами. Прежде всего потому, что со времен Роджерса у Ливерпуля есть совершенно чёткий рецепт, как разобрать Арсенал на части. И вопрос только в том, насколько удастся воплотить его в жизнь. Арсенал никаких рецептов не имеет, к игре готовиться не будет, и судьба игры полностью зависит от хозяев. Но Арсенал — пока ещё не сборная пивзавода (хотя уверенно идет к этому уровню), поэтому от хозяев потребуется некое умение и концентрация.

Уверен, что бездарные тактические игрища закончены, и Арсенал будет играть в четыре защитника.
Но что-то мне кажется, что Клоппу все равно, как против него играют: он, как и Венгер, считает, что главное — это вера в свою игру. Что делать, когда этой игры вдруг не оказывается, обоим неведомо, и начинаются аттракционы неслыханной щедрости по раздаче очков.

Оба клуба уже эти аттракционы начали, и худшим вариантом для обоих будет ничья. Если же хозяева выиграют, то они на какое-то время смогут перевести дух – не более того.

В победу гостей не верю.

Потому что

 fdlkjvskjdh756slmk

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

28 комментариев

  1. Lolsir

    Тоже разочаровался в Клоппе. Все эти его высказывания в прессе, а особенно такое Венгеровское «У нас новый трансфер в полузащиту — туда снова переходит играть Джеймс Милнер» — просто ужас. Я правда знаю, что болельщики Ливерпуля очень недовольны своими американскими владельцами (прямо как у нас), но все шишки на Юргена, как на самое ответственное лицо пока у них не летят.

    По игре, мне кажется, что у Арсенала шансов быть не должно. Ливерпуль, конечно, играл отбор в ЛЧ и сил у них будет меньше, но по физике они точно готовы лучше Арсенала уже сейчас, так что разница в отдыхе не должна стать для них проблемой.

  2. MikaMika
    MikaMika

    сейчас много слухов по уходу Мустафи , причём не от самых последних источников … и у меня возникает логичный на мой взгляд вопрос , — Означает ли это , что Холдинг станет первым выбором и очередным любимцем ?! Или человек понял что это весьма средний защитник которого нужно продать и купить другого ? Во вторую теорию не верю , ибо вообще в прозрения Венгера не верю , а вот первая схема более реальна , но вот только это же максимально глупо в его положении вытворять подобные вещи ?!

    • Mihanik
      Mihanik

      Как, интересно, вы сумели оценить качества Мустафи как защитника, если в Испании он выглядел весьма неплохо, а в Арсенале обороной не занимается никто и никак, и хоть ты Рамоса с Бонуччи поставь — все равно они будут выглядеть клоунами и их будут разрывать всякие хесе, варди и прочие дини

      • MikaMika
        MikaMika

        Неплохо выглядел на фоне Валенсии которая боролась за выживание в Испании ? Или же он на КК не привёз два гола в 3 матчах ?) или там тоже не учат играть в обороне ?) Или же один из первых матчей его против Ттх , где Сон убегал от него как от стоячего , по причине того , что человек не может занять правильную позицию ?) Я уже молчу про игру с Баварией , где он проигрывал все верховые дуэли .. Возможно он Вам нравится , но я его считаю весьма средним защитником .

        • Kazhurik
          Kazhurik

          В паре с Отаменди, под предводительством адекватного тренера, связка Мустафи с Ота была очень надежна, да и команда вышла в лч, но после продажи Отаменди и поставки на должность самого Гарри Невила, какой результат можно ждать???
          А многие болельщики Валенсии грустят, что из Арсенала взят Габриэль, а Шкодран.
          А Арсенале всем известно, что с защитой никто не работает.

    • mark2
      mark2

      По Мустафи тяжело сказать по одному сезону. Этот будет определяющим, вспомните первый сезон Начо, а последние два сезона — он самый стабильный оьоронец в команде

  3. Phil
    Phil

    Похоже Венгер реально уже начинает слетать с катушек. Новый рассказ о том, что Уилшер очень талантлив и ему вполне можно дать новый контракт после недавнего «концерта»

  4. mark2
    mark2

    Полностью согласен насчет количества голов, но все же думаю, что с Ливерпулем и у такого Арсенала есть шансы хотя бы на ничью.

    Иван, я не самый активный ваш читатель, но читаю вас на протяжении нескольких лет постоянно) не хочу наглеть или подлизываться, поэтому спрошу прямо — неделю назад я завел свой видеоблог на youtube, посвященный ставкам (это не очередные прогнозы, ничего не продаю — делаю шоу) хотел спросить: можно ли в комментариях поделиться ссылкой на свой канал, нас 86 человек менее чем за неделю, но хочется больше) у вас довольно таки адекватная аудитория и я был бы не против услышать мнение окружающих)

  5. john doe
    Bamboleo

    Оксу предложили 180 кусков))) Теперь я видел всё.

  6. Mihanik
    Mihanik

    http://www.telegraph.co.uk/football/2017/08/24/arsenal-concede-defeat-thomas-lemar-bid-arsene-wenger-refuses/
    Лемаром, видимо, никто и не занимался, как это обычно бывает

  7. mark2
    mark2

    Уважаемые, кому не тяжело оцените пожалуйста мой канал https://www.youtube.com/channel/UC_B-N7d9bDyp7VjNVxiFh0A

    Возможно зайдет вам такой контентик, стараюсь делать годно и повышать качество видео) комментарии и критика приветствуются!

  8. Sralex
    Sralex

    Имхо на три результата предстоит игра, слишком уж много неизвестных. Буду все таки склоняться на нашу победу: команда злая после поражения, венгер сменит формацию/вернет игроков на родные позиции, будет Санчес.

  9. James
    james_rodriguez

    Arsenal defender Shkodran Mustafi has agreed to join Inter Milan, although the two clubs are yet to finalise a deal, according to Sky in Italy.

    Inter want to take Mustafi on a season-long loan, with the option to buy.

    такие дела. я конечно не в восторге от Мустафи, но продавать его за 5 дней до закрытия трансферного окна, когда уже продали Габриэля и единственные бэкапы это холдинг и чемберс… веселье продолжается) Хотя если пихнут Окса и Мустафи а вместо них купят Ван Дейка и Дракслера я буду только рад. Но думаю деньги пойдут на очередной «амбициозный» проэкт кроэнке.

    • MrBungle
      MrBungle

      В конце матча со Стоуком АВ на Мустафи орал, полсе того, как тот не смогу подать в штрафную.
      Видимо АВ нашел крайнего. А Мустафи не захотел им быть.
      Все уходы игроков — только личная мотивация. За деньги уже не хотят оставаться.

  10. James
    james_rodriguez

    Тем временем Реднапп поставил в основу Бирмингема арендованных у нас Дженкинсона и Брэмела. Дженкинсон сломался на 32й минуте. Беда у парня с травмами.

  11. MaDSailoOR
    MaDSailoOR

    Там у Венгера башню окончательно снесло? Я че-то не понимаю эти новости про продажу мустафи без адекватной ему замены.

    • Mihanik
      Mihanik

      Мусью уже поплыл в такие далекие моря, что берега здравого рассудка оттуда не видны.

  12. Gaysin
    Gaysin

    Иван, я понимаю, что с нашим тренером нам не помогут абсолютно никакие игроки для борьбы уже хотя бы за топ4, но как вы оцените наши песпективы, если в сезон мы войдем, а такое вполне вероятно, с защитниками в лице: Пер, Лоран, Холдинг, Чамберс, Начо, Колашинац.?

  13. MikeTy10
    MikeTy10

    Оффтоп.

    Интересно ,почему ВХЮ сыграл в первых трёх турах все матчи на выезде?!

  14. elfantazisto
    elfantazisto

    Когда ТО закрывается?

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна