RSS

Перед Кельном

Сен14
2017

Не знаю, как вы, но я совершенно не чувствую себя ущемленным из-за того, что Арсенал не играет в Лиге Чемпионов. Ну, то есть, вообще никак.

Вот вчера/позавчера все играли, я смотрел и не испытывал никакого сожаления, что нас там нет. Видимо, сознание прояснилось настолько, что очевидный факт – Арсеналу нечего делать в Лиге Чемпионов – был принят легко и просто.

Лига же Европы не нужна Арсену Венгеру, и все знают, что в этом турнире будет играть второй состав, потому что первый должен все силы бросить на попадание в топ-4.

Я продолжаю считать, что шансы Арсенала (и, кстати говоря Ливерпуля тоже) на топ-4 заключаются не в своей игре, а в возможных провалах конкурентов, и прежде всего Тоттенхэма. Со своей игрой более или менее понятно, и сама она в топ-4 Арсенал не приведёт. А вот если кто-то повалится…

Между тем, в Англии кое-кто считает, что если в топ-4 попасть не удастся, то Венгер сам уйдёт в мае-18….

Я просто поражаюсь этой наивности и выдачи желаемого за действительное. Куда он уйдёт-то?????

Венгер многократно уже доказал, что он плевать хотел на всё, что происходит; что у него нет ни стыда, ни совести, ни чести; и что уйти с должности он может только в гроб. И уход Озила с Санчесом для него будет только новым поводом для «строительства новой команды» в клубе, «где на первом месте – ценности». И главная ценность это, естественно, он, любимый.

Так что какое бы место Арсенал ни занял, до мая-19 можно даже не начинать думать о Главном Трофее.

 

Матч с Кельном, между тем, является сикспойнтером, если посмотреть на состав группы. Понятно, что БАТЭ не рассматривается в качестве претендента на выход, а значит поражение Арсенала от немцев (или даже ничья) поставит гунеров сразу в позицию отстающих от зоны выхода.

Но можно ли думать о потере очков?

Кельн занимает последнее место в бундеслиге, проиграв все три матча. А, судя по матчам Ливерпуля и Хоффенхайма, чемпионат Германии это турнир, где играют Бавария, Боруссия и 16 пивзаводов – настолько катастрофической была разница между четвёртыми командами Англии и Германии.

Правда, Ливерпуль играл основой, а если сегодня выпустить в старте трех-четырех ноунеймов, то вечер может и не стать томным вовсе. Но я плохо верю в то, что Венгер решится на очередной выстрел себе в ногу, и думаю, что состав будет понятным. Невыигрыш у Кельна принесёт на голову специалиста очередной ушат помоев. Ушат его ждёт по-любому, но просто это случится на три дня раньше запланированного. А я думаю, что Le Fraud сегодня ценит каждый день, прожитый без медиа-пинка в центральной английской прессе или на пресс-конференции.

Так что, думаю, Арсенал выиграет и уже в Борисов повезёт значительное число ноунеймов. А вот если не выиграет сегодня, то у белорусских гунеров будет шанс увидеть состав, похожий на приличный.

Но даже если Арсенал не выйдет из группы, то этому будет найдена сто и одна отмазка. По отмазкостроительству Арсенал, безусловно, является неоспоримым лидером в Англии, да и, наверное, во всей Европе.

Но вот трофей ли это?)

DJAPmn9W4AAH57E

 

 

В понедельник, 25го, состоится протестный марш. Все, кто хочет помочь организаторам финансово, могут сделать это тут. Я уже это сделал.

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

6 комментариев

  1. Mihanik
    Mihanik

    Посмотрел вчера Лейпциг-Монако, так вот, Лейпциг выглядел командой на голову более классной и выстроенной, чем Арсенал, Ливерпуль и проч. Никаким пивзаводом там и не пахнет.

    По нашему составу — прошел слух от гол.ком, что Венгер дал отдых Озилу, Ляказетту, Чеху, Косьельни, Рэмзи, Уэлбеку и Джаке, зато с первой командой тренировались Нкетиа, Уиллок и Нельсон… Так что ничего внезапного в потере очков не будет для меня.

  2. MikeTy10
    MikeTy10
  3. Костя Иночкин

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна