RSS

Челси 0:0. Уотчи

Сен17
2017

Уотч 1

Это был, пожалуй, лучший для Арсенала матч на Стэмфорд Бридже за последние шесть лет. И тот редчайший случай, когда было видно, что игроки Арсенала заряжены на борьбу.

Соответственно, и результат получился лучший за шесть лет.

«Непобедимые» бы такую игру, конечно, выиграли, но мы последние много лет имеем то, что имеем, и нам грех жаловаться на ничью.

 

Уотч 2

Для Конте Арсенал, похоже, какой-то неудобный соперник. Как когда-то и для Манчини.

Но им это не мешало выигрывать титул.

 

Уотч 3

В нашем составе была пара клоунов под номерами 23 и 29, которая не позволила провести этот матч вообще с позиции силы. К счастью, у соперника далеко не все провели свою лучшую игру. Сеск так и вообще был худшим.

 

Уотч 4

Рамзи провел свой лучший матч за Арсенал, что никаким образом не меняет оценку его способностей, но заслуживает быть отмеченным.

Лаказетт расстроил. И даже не тем, что проиграл почти всю борьбу. А тем, что не искал шансов и что запорол единственный убойный момент Арсенала. То, что Рэмзи попал в штангу, это норма, а вот то, что Лаказетт лупанул в небеса вместо пустых ворот, это неприятное откровение.

Колашинац, в общем, тоже не блеснул, но и не напривозил, как сделал бы тот же Холдинг. Обратили внимание, Холдинга сегодня даже в запасе не было?

Но нет сомнений, что, когда чуть-чуть отпустит (и соперники будут полегче), специалист снова начнет ставить этого молодого флопа в состав. Удивлён, что ещё Чамберс не появился в заявке на игру. Но и этому ждать милости осталось недолго.

 

Уотч 5

Петр Чех подтвердил свою репутацию высококлассного кипера.

И он – настоящий Big Game player. Можете ещё кого-то назвать, кроме Санчеса?

 

Уотч 6

Ни в какую травму Озила я не верю. Это классическая итальянская забастовка.

Но для команды так даже лучше.

 

Уотч 7

«I want more success as an AFC fan but not at expense of standards», написал на неделе один из рьяных твиттерных АКВ-шников.

Память немедленно подсунула ассоциацию: в 1988 году в газете «Советская Россия» была опубликована статья «Не могу поступаться принципами», где автор требовал убрать руки прочь от Сталина и вернуться к оценке всех событий с партийно-классовых позиций – то есть, вернуться в прошлое. Через три с половиной года СССР рухнул, а статья считается специалистами точкой невозврата для советского образа жизни.

Если ассоциация верная, и у нас сегодня точка невозврата, то в 2019м будет подписан ещё один двухлетний контракт, но он станет последним.

 

 Уотч 8

 

CcTyVitW8AArpU3

 

 

 

ЗЫ. В понедельник, 25го, состоится протестный марш. Все, кто хочет помочь организаторам финансово, могут сделать это тут.

ЗЫ2. На игру с Донкастером ни превью, ни уотчей, ни опроса не будет – только тема «лайв».

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

14 комментариев

  1. Mihanik
    Mihanik

    Меня Лаказетт огорчил как раз тем, что постоянно проигрывал и Луизу, и Аспи, и вообще был как-то пассивен. Таких у нас и без него хватает… Джака без должного сопротивления смотрелся неплохо, как и Рэмзи, а вот Уэлбек безнадежен. Его травма клубу только на пользу.

  2. Sralex
    Sralex

    Я заметил только одно команда играла в составе 11 человек)) Озил как оказывается должен быть на лавке.

    • pokerist
      pokerist

      По Озилу не соглашусь, или вы считаете, что Ивоби был лучше?

      • Sralex
        Sralex

        Трудно соавнивать их, вообще разноплановые игроки, но возможно если принимать во внимание синергию между игроками то в данной конфигурации предпочтение отдал бы Ивоби. Не являюсь его поклонником и критикую его больше чем других.

  3. Sralex
    Sralex

    Ремзи МОТМ))!

  4. sashbot
    sashbot

    Без Озила лучше играем. Пора бы уже Венгеру это понять и сбыть немца зимой, пока за него что-то можно выручить.

    Жаль Уэлбек получил травму и выбыл. По началу сезона потеря. Движения, прессинга, хорошего взаимодействия с Калашинецам и мощи на фланге нам будет не хватать.

  5. alstep
    alstep

    https://pp.userapi.com/c836137/v836137169/69f5e/5c9-xfz8cRM.jpg

    Санчес на похоронах Тито Вилановы.
    Когда сегодня в перерыве матча был повтор промаха Ляказетта, после повтора самого эпизода показали реакцию на скамейке, где Санчес смеялся и что-то говорил Оспине. Думаю, все помнят, как в матче с Баварией его показывали при счете 1:5 улыбающимся. Я к тому, что не стоит всерьез воспринимать эти улыбки. Просто человек, так сказать, на своей волне.

  6. john doe
    Bamboleo

    Проход имени Аарона Рамзи. Примерно так же, бывало, под шафе я пробирался к выходу по тёмному коридору ночного клуба.

  7. Lolsir

    Киоун сказал, что Арсеналу не нужны Санчес и Озил, так как в их отсутствие команда вон как хорошо сыграла против Челси, а Рэмси выдал «блестящий сольный перфоманс».
    Я вот, честно, не удивлюсь, если Венгер потом подхватит эту ноту и когда оба футболиста уйдут на недовольство болельщиков скажет — ну Киоун сказал, что нам они не нужны, все в порядке :)

    Я иногда балдею (мягко выражаясь) от того что говорят бывшие иконы Арсенала. Так можно и до строчек вроде «нам не нужна Лига Чемпионов, у нас высокий доход со стадиона и телеправ» недолго жить.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      По Озилу я полностью согласен — в U-23 его, и пусть там бастует. С остальным — нет)

  8. Giocondo
    Giocondo

    Не думаю, что есть какая либо забастовка со стороны Озила.
    По простой причине — а для чего ему бастовать?
    У него последний год контракта, хочет уйти — уйдет, еще и денег больше получит.
    А для этого тем более играть надо и не думаю, что ему важно уйти зимой, потому как от забастовки зимой выбора больше чем предстоящим летом не будет.

  9. Lichny_vzglyad
    Lichny_vzglyad

    По большому счету, Челси должны были решать задачу на игру на второй минуте, когда Виллиан бездарно распорядился мячом, лишив команду гола на старте, который, почти наверняка, сломал бы Арсенал.
    Аналогично, на 80-й минуте не забил Азар, которому дали прицельно пробить из убойной позиции.

    Неожиданно классный и умный пас на 17-й минуте отдал Ремзи на Беллерина, особенно в сравнении с аналогичным действием от Ивоби на 48-й, что, впрочем, не сильно удивляет.

    Что касается Санчеса, лично я готов видеть его периодически на скамейке в важных матчах, но исключительно в тех случаях, когда это решение будет продиктовано не логикой фаворитизма, а четким планом на игру с пониманием того, когда Санчес сможет выйти и сделать разницу. Но для этого на позиции Санчеса должен играть человек как минимум аналогичного игрового мышления, что, естественно, выглядит рубрикой «тем временем в параллельной Вселенной».

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна