RSS

Перед ВестБромом

Сен24
2017

Сам по себе ВестБром не может являться раздражителем для игры на Эмирэтс, но Венгеру нужна победа, чтобы зайти в топ-10.

У Арсенала сейчас вообще начался в АПЛ период-мечта: ВестБром и Брайтон дома, а потом Уотфорд на выезде.

Девять очков, и можно будет снова слушать заунывные песни про «back on track». Но эти девять очков еще надо взять, а, учитывая, что эти три игры разбавлены двумя выездами в Лигу Европы (Борисов и Белград), потребуется некое тренерское умение распределять силы даже на короткой дистанции.

 

 

Конечно, всегда есть опция послать в ЛЕ третий состав, и я бы на месте специалиста так и сделал. Ибо далеко не факт, что третий состав обе игры проиграет, а даже одна ничья на выезде обеспечит выход из группы в случае двух домашних побед.

Капитаном третьего состава я бы сделал Озила – пусть бастует подальше от Лондона. А на игры АПЛ не ставил бы его больше вообще, поскольку, по слухам, он ход своей дальнейшей карьеры определил и сделал это в худшей возможной редакции: МанЮнайтед. Никакого ущерба от его отстранения от игр чемпионата Англии не будет – только польза для команды и урок для всех нынешних и будущих игроков в наших футболках.

Но специалист, понятно, этого не сделает, и господин Эрзил будет разлагать команду до середины мая.

 

Собственно ВестБром в гостях вряд ли представляет серьезную угрозу для топ-6. Дома – да, а на выезде – обычно нет, хотя мы помним, как он на Эмирэтс выигрывал. Но Тони Пулис проиграл все свои матчи на Эмирэтс, а в этом туре было установлено немало рекордов, так что серия Пулиса, видимо, должна продлиться.

У Арсенала, конечно, следующая игра никогда не следует из предыдущей, но что могут предложить «дрозды» Пулиса? 7-2-1? Это обречённая история, прежде всего ментально.

Кстати говоря, Уилшир, как выяснилось, летом тоже отказался подписывать новый контракт. Так что специалист получил фэйсом об тэйбл минимум четыре раза, причем об один и тот же (Санчес/Эрзил/Окс/Уилшир), но если первые два были ущербом для команды, то вторые станут облегчением. Окс так вообще стал, наверное, худшим бизнесом для покупателя за многие годы и лучшим для продавца. Но это случилось ВОПРЕКИ желаниям специалиста.

Не много ли желаний у него перестало сбываться?

 

Между тем, интрига в борьбе за топ-4 АПЛ сузилась до одного-единственного вопроса: сдюжит ли Тоттенхэм пройти сезон без явных очковых провалов? Если да, то ни Арсеналу, ни Ливерпулю ловить в сезоне уже нечего. Ну, то есть, скаузеры еще могут произвести теоретический фурор в Лиге Чемпионов, если выйдут из группы. А вот Арсенал должен молиться на Уэмбли. Именно там лежат иллюзии по попаданию в топ-4, которые могут растоптать «шпоры» — на выезде у Тоттенхэма всё в порядке.

Но, правда, если не выигрывать дома у ВестБрома, то про Уэмбли незачем даже начинать думать.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

21 комментарий

  1. sergejka
    sergejka

    «…но Венгеру нужна победа, чтобы зайти в топ-10» — я прочитал, посмеялся, и появилось какое-то чувство отстранения, будто я в коме пролежал года два-три))

    • sunny leto
      sunny leto

      Да. Есть такое. Раньше было «чтобы попасть в топ-4.» А сейчас вот так.

    • Classicson
      Classicson

      Думаю, придет время и Венгер будет говорить не о топ-4 или топ-10, а что-то вроде «что вам не нравится, мы и так играем в первом английском дивизионе, многие команды и этого не имеют» ))))))

  2. E_Zabrodin
    E_Zabrodin

    Иван, по поводу «Ерзила»: если не ошибаюсь, в этой статье сложнопроизносимые фамилии разделены на слоги в виде отдельных слов, знакомых англоязычному читателю(что видно на примере разбора других фамилий). Междометие из английского «Er» в данном контексте, думаю, стоит произносить, как протяжное «Ёоо» (как и звук, передаваемый в немецком через Ö)

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Вы, наверное, правы, но я не очень заморачиваюсь на русское произношение иностранных имен. Так же, как англичане ВООБЩЕ не заморачиваются на произношение не англоязычных имен собственных. (использован винительный падеж)
      «Эрзил» мне кажется очень выразительным по отношению к нашему «хрупкому мальчику» (с, Жозе).

  3. wilder
    wilder

    являюсь персофаном Озила еще с тех пор, как он феерил на ЧМ 2010. Когда парень переходил к нам — поверить не мог. Но объективно, за 4 года наберется с два десятка матчей которые он провел на топ уровне.

    • Mihanik
      Mihanik

      Уверен, что у Жозе он заиграет как в лучшие свои времена

      • sashbot
        sashbot

        Лучшие времена были, когда Озил у музыкантов плеймейкера исполнял. Веселая команда была Вердер, играли без обороны в атаку все дружно бежали много забивая и пропуская. В ней вроде тогда и Мерт пылил.

        В Реле же был на фланг задвинул и это уже был не тот Озил. Скованный, посаженный на цепь. Без вдохновения. Как по мне испортил Жозе талант.

        • Phil
          Phil

          Конечно, именно Жозе, у которого Озил летал в атаке и был основным ассистентом для Криштиану и Игуаина

          • sashbot
            sashbot

            А кто? Именно Жозе перевел его из центра полузащиты на фланг, сузив креативный потенциал Месута. В Реале при Моуриньо у Озила появилась и закрепилась репутация игрока пропадающий в больших матчах, бесхарактерного игрока. За что игрок имел конфликт с тренером. А следующий коуч мадридцев Анчелоти и вовсе выставил немца на трансфер. Думаете случайно? Ну а мы молодцы подсуетились и взяли игрока не подошедшего гранду. Разве не так?

            Что до статистики. И у нас Озил летит в атаку и имеет, наверное, лучшую ассистентскую статистику за то время что он у нас. Но мы то видим как он играет несмотря на цифры. Плохо играет.

            • Phil
              Phil

              А почему он задвинул его на фланг? основная атакующая тройка, насколько я помню, была Роналдо-Озил-Ди Мария. Ещё Кака был, возможно они с Озилом и менялись когда обы были на поле. Но я помню, что в ЛЧ Озил играл под нападающим и был очень интересен впереди.

              • sashbot
                sashbot

                Не помню. В то время я был персофаном) Глеба и после возвращения в Штутгарт смотрел бундеслигу в которой в это же время играл Озил за Вердер и Хедира за швабов впоследствии перешедшие в Реал. Впечатления остались. Ну и после того что Жозе сделал с Интером и возглавил Мадрид наблюдал за португальцем, хотелось чтобы он Барсуков эээ.. сделал). Персонального интереса к немцу не было, по касательной, в контексте Глеба и Жозе) Помню что было недовольство Месутом в Реале и перевод его на фланг. А в связи с чем.. не знаю

            • Mr. Gooner
              Mr. Gooner

              В Реале статистика была лучше.

              Арсенал: 165 игр — 32+57
              Реал: 159 — 27+81
              Вердер: 101 — 16+54

  4. Mihanik
    Mihanik

    Выезд в Уотфорд запросто может обернуться очередным конфузом, мы, чай, не Сити…

  5. SashaKotopyos
    SashaKotopyos

    Извиняюсь за оффтоп.
    Надеюсь, что Иван не против.
    Быть может кто-то на машине будет ехать Минск — Борисов — Минск на матч? Возьмите одного болельщика (меня) на крыло, пожалуйста!

  6. Phil
    Phil

    Мне кажется, что если Озил уходит в МЮ к Моуриньо, то для Венгера это личный удар.
    Я не думаю, что в такой ситуации Озил будет игроком основы, может будет выходить в ЛЕ или на замену, но я думаю, что тот же Санчес будет более основным товарищем.

    А вообще если ещё Рэмзи заявит о желании уйти, старик окажется в серьёзном нок-дауне.

  7. MikeTy10
    MikeTy10

    У меня после прочитанного, что Рамси хотят сделать капитаном ,началась дикая головная боль,я не шучу. Уже физически плохо от этого театра абсурда.

  8. crespo
    crespo

    Посмотрев в турнирную таблицу можно сказать, что матчи с ВестБромом и Брайтоном — сикспоинтеры, а с Уотфордом — ничья за счастье :)

  9. mark2
    mark2

    Ощущения, что будет сложная победа к концу второго тайма, 1-0 скорее всего. Вот кстати по такой игре Озила и можно было выпустить, когда команда обороняется в штрафной и ничего не навязывает в центре поля.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна